Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Добрый день. История жизненная, в принципе у всех проблемы повторяются. Наша история не исключение. Жили, работали, встретились, полюбили, поженились, живем вместе теперь. А детей нет, как 1,5 года, обращались к врачу, особых проблем нет, некоторые показания уклоняются конечно от нормы, но врач говорит, что это не именно причина-причина. Прописывает то одни лекарства, витамины, то другие....результата нет. Возможно уже возраст не молодой, нам по 35 лет. Уже и свекровь стала вмешиваться, мужа выспрашивает, что не так, да может я чем болею :sh_ok:
Кто был в подобной ситуации, как правильно себя вести, чтобы не зацикливаться, чтобы ожидание не стало как паранойя, как не испортить отношения с мужем и как с ним не развестись, настораживает в этой ситуации свекровь, которая может настроить мужа на то, чтобы со мной развестись. И вообще может ли отсутствие детей быть причиной для развода, в моем жизненном опыте не было таких историй....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
У меня в окружении много пар, которые столкнулись с такой проблемой. По этой причине не развелся никто. Большинство все же стали родителями. Просто чуть позже, чем планировали. Родителей просили не "пытать" на тему продолжения рода, взамен обещали сообщить незамедлительно в случае чего.
Не переживайте, все у вас будет)
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска,
Обратитесь к другому врачу. Если у одного партнера показатели чуть ниже нормы, а у другого - самая норма, то это никак не сказывается. А вот если у обоих показатели чуть ниже нормы или даже на нижней границе нормы - то вот встретились два одиночества. И в таких случаях часто достаточно небольшого лечения, не требуется прибегать к сложным репродуктивным технологиям.
Ну и не зацикливайтесь, не ищите проблемы в здоровье друг друга - это главное, потому что именно с этого и начинаются проблемы в семье.
Если вы оба хотите, то обязательно станете родителями :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Не зацикливайтесь на том, что надо, но не получается. Гинеколог одна рассказывала, что когда на этом циклиться, мозг тоже блокирует, именно поэтому часто бывает что пары много лет пробуют, ничего не выходит, теряют веру, усыновляют ребёнка, а потом через год другой рожают своего, т.к. отпускают ситуацию, думают что не дано и перестают об этом думать.

Добавлено спустя 13 секунд:
Если есть возможность, поедте с мужем куда-нибудь отдыхать. Мы так в китай в своё время съездили отдохнуть, Китай вообще беременная страна))) При том мы поехали как раз в тот период, когда у нас тоже ничего не получалось, и накануне поездки мне поставили диагноз, что какой-то там гормон у меня в организме не даёт созревать яйцеклетке, и надо его немного подкорректировать, расписали мне лечение, но я решила начать после поездки, не пришлось))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Не отчаивайтесь, значит ваш малыш еще в пути. Обращайтесь к врачам, альтернативной медицине, используйте любые шансы. Женщины уже рожают в 50-60 лет, поэтому ваш возраст нормальный.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
хочу нарушить общее успокоительное настроение
проблема от этого сама по себе вряд ли рассосется
тем более больше звучит даже не "очень хочу ребенка" а "как бы с мужем на этой почве не разойтись"
значит есть чего бояться
совместные проблемы они или объединяют или разъединяют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Маска,Дорогая маска! У меня клиенток в такой ситуации %30
Если вы любите и вам хорошо разрушить отношения это не может)
Есть и те которым уже за 40 и они счастливы без детей))
Смотр что у мужа ещё доминирует.. если отцовский инстинкт то может начать капризничать))
А если все как обычно... то думаю нет)
У вас как отношения? Бурлят кипят? Что то связывает вас?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Маска, сдавали с мужем генетическую карту? Если нет, то для начала сдала бы карту.
По остальному не подскажу, люди очень разные, у всех очень разные ценности и очень разная любовь, если ваш муж постоянно под влиянием мамы, то хоть с детьми, хоть без детей - это не очень хорошо для ваших отношений. Не знаю ни одной семьи с маменькиными сынками были бы реально счастливы, как правило там постоянно борьба между двумя женщинами, такая негласная, не сразу явная, но борьба.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11097
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Маска писал(а) 08 апр 2018, 23:20:
уже возраст не молодой, нам по 35 лет.

Что же свекровь раньше его не пристроила ?
Моё мнение : в 35 мужик женится обычно на девушке сильно моложе себя, либо его никто не брал ....
1,5 года конечно мало .... Но Вам нужно поспешить ! Пока проблему найдёте, пока лечение .....
А свекрови так и скажите : работаем над этим !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
маг писал(а) 09 апр 2018, 06:35:
совместные проблемы они или объединяют или разъединяют

Совершенно верно :a_g_a: И если эта проблема эту пару разъединит, то значит ребенок здесь и не нужен был :no:
Маска, а ребенок нужен вам потому что только с ним вы видите смысл семьи или для того, чтобы свекровь вас не развела? У вашего мужа это первый брак? Для начала попробуйте сменить врача и научиться не обращать внимания на свекровь

ПС. у нас второй ребенок не получался 4 года, хотя первый сделался за 1 раз :nez-nayu: все анализы были в норме и никакого специального лечения мы не проходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Маска, у Вас с мужем детей нет всего 1,5 года :nez-nayu:
Не вижу проблем, :smu:sche_nie:
Живите, наслаждайтесь друг другом :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
обратитесь с планированием к другому специалисту


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
а муж проверялся ?Может в нем дело .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Большинство женщин считают себя проблемными при деторождения, а 60% мужчин ходят с дохлыми сперматозоидами. Сдавайте спермограмму, она покажет активность сперматозоидов мужа. От туда и пляшите.

Добавлено спустя 38 секунд:
А свекруху гонит поганой метлой из своего дома.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
У меня есть в жизни пример знакомой , у которой свекровь сыграла решающую роль в расставании супругов долгоожидающих беременности. На каждый ДР девушки она произносила тост о том , что именно в этом году должно наконец случиться ЭТО и что все ждут, и хватит мол затягивать. Все это говорила с такой теплотой в голосе и милой улыбкой :ti_pa: :rolleyes: , что обрывать ее никто не решался, но было так противно это слушать каждый раз, ужас. А когда случился разрыв, потом ,задним числом мы уже узнали, что она ходила к какой-то гадалке :zvez_ochki: и та сказала, что со следующей третьей женой у ее сына все наконец получится и родится ребенок. Поэтому, маманя очень сына поддержала, когда он решил гульнуть. Так и вышло, кстати, он женился на той малолетке и она ему сразу родила. Можно сказать, что мол туда ему и дорога, но все не так просто. У супругов были хорошие отношения, и если бы тема многолетнего ожидания зачатия не была главным фокусом жизни этой морлодой семьи вкупе со стараниями свекрови, история могла бы получиться другая.

Маска, раз вы уже боитесь что
Маска писал(а) 08 апр 2018, 23:20:
настораживает в этой ситуации свекровь, которая может настроить мужа на то, чтобы со мной развестись. И вообще может ли отсутствие детей быть причиной для развода
, это значит что уже пора начать быть честными с собой и друг другом. Может сесть с мужем и оговорить как вы будете поступать при разных течениях ситуации в ближайшие к примеру лет 5-7. Знаю семьи, где муж с женой договорились взять отказничка, если не получится родить своего за 5 лет, так и вышло, а через полгода девушка забеременела своим. А есть семья, где муж честно сказал, что или свой или без детей ,так и жили -не тужили пока сын не родился через 12лет брака, через пару лет развелись. Разные истории у всех. Бояться - это худшее, что вы можете сейчас делать.



За это сообщение автора Turbo поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Вопрос детей очень сложный. Кто то видит свой брак без них, кто то нет...я теперь уже имея детей считаю что они стоят любого мужа. Вполне возможно и у мужчины могут быть хорошие отношения с разными девушками. Тут самое важное двоим решить: хотят ли они детей в своей жизни. Если да идти проверяться более пристально. Действительно спермограмма это первое с чего стоит начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
S@пфир писал(а) 09 апр 2018, 09:09:
А свекрови так и скажите : работаем над этим !

и еще добавьте - в этом деле мамо вы нам никак помочь не можете, так что лучше не мешайте :-)
серьезно, что за фигня лезть в чужую койку, жизнь, семью?
я сама уже свекровь, но четко знаю что это не мое дело как и когда дети захотят стать родителями, это их желание а не мое должно быть
кто хочет детей - тому и рожать :-)
спросят совета - скажу свое мнение, нет - значит не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Поезжайте с мужем куда-нибудь, на Маврикий, Вьетнам, Тайланд. Очень часто смена климата и места помогает забеременеть. Знаю мнооо таких случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска, если хотите, напишите мне в личку, расскажу о своем опыте.
Мне знакомы ваши проблемы. Здесь писать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Без детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска, я в состоянии ожидания беременности проходила 7 лет, было много врачей и куча потраченных денег. Видимых причин бесплодия не было ни у меня, ни у мужа. И был этап, когда мы с ним почти развелись. Но это было точно не из-за отсутствия детей. Само по себе это не может быть причиной развода. Как только я занялась карьерой, нашла плюсы в бездетной жизни и стала искренне от этого кайфовать, как все получилось. Даже без видимых перемен в образе жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]