Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, а вы представьте что он вернулся. Ну вот как все будет, как вы к нему подойдете, что скажите, как вечер проведете. Вспомните как все было перед его уходом. Думаете что все резко изменится? Если яблоко с одной стороны подгнило, то как не серии, оно целым не станет. Вам только хуже будет. Горечь и обида усилятся. В лучшем случае через некоторое время вам будет все равно придёт или нет ночевать что скажет и тд. А время -то идет, так можно и не один год потерять. Оно вам надо, у вас что есть запасная жизнь?
Считайте что получили прививку на будущее.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Межсезонье
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Маска, наверное лучше чем Aranea, и не скажешь. Большое значение имеет есть ли совместные дети. Потому что развод с детьми и развод без детей разные вещи.
Но как бы там не было: хотите поплакать - плачьте, выплесните свою обиду наружу, не держите в себе. Но не зацикливайтесь на ней, не жалейте себя.
Наоборот, вытерли слезы и вперед. Сейчас много возможностей для того, чтобы занять себя, чтобы отвлечься. У Вас просто началась новая жизнь и скорее всего она будет лучше прежней. Самое главное, на мой взгляд, не носите обиду в себе. Поблагодарите мужа за все хорошее, что у вас было и вперед к новым вершинам. Берегите себя.
От одной моей знакомой ушел муж, к другой, детей не было у них. Она так переживала, что слегла в больницу, он даже яблока ей не принес тогда. И вроде хороший был парень, хорошая была пара, но вдруг раз и нашел в ОК себе любовь, да такую, что даже расстояние не стало помехой. И так влюбился, что у него не было сил даже прийти в больницу к человеку, с которым прожил несколько лет. Так вот она убивалась сильно, не так быстро отошла, но потом ее словно осенило, она начала новую жизнь, стала больше работать, учить язык, путешествовать, заводить новые знакомства. И спустя несколько лет мы вспоминали этот период, она сказала так: чтоб его забыть я просто решила для себя, что он умер. Его нет для меня в живых и точка, она не ищет его в соцсетях, не интересуется его жизнью, никак вообще не пересекается с ним и когда бывшая свекровь попыталась наладить с ней отношения, то занесла ее телефон в черный список.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Межсезонье
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дети есть.
Работаем вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, работу реально сменить?
И детей на выходные - к папе. У Вас появится свободное время на себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 02 апр 2018, 22:54:
Работаем вместе
блин, это очень тяжело, если есть возможность, то работу лучше сменить, наверное. Обычно мужчины уходят к другой, крайне редко уходят в никуда. Не знаю какой случай ваш, но хочется сказать: раз у вас дети есть, то самое главное сейчас сохранить с мужем отношения как родители детей. Это непросто, если есть обиды. очень важно: не перекладывать на своих детей свои чувства и обиды, злость. Для них он остается отцом и для мамы предстоит непростая задача в плане сохранения дружелюбных отношений именно как с отцом детей.
Есть такой случай у меня: мужчина ушел к другой, ребенку в первом браке было 3 года, в новой семьей у него тоже родился ребенок. Так вот первая жена всегда сохраняла лицо с бывшим, никогда при нем не плакала, просила помощи в воспитании ребенка, он всю жизнь ей помогал финансово содержать ребенка. В общем, наступив себе на горло, она смогла сохранить эти вот отношения и отец и сын взаимно любят друг друга. Время прошло, обиды ушли, она устроила жизнь с другим, но сын ей благодарен, что у него все таки был отец, пусть и не каждый день, пусть и не так как в полной семье, но он был всегда в его жизни и мама не препятствовала.
Хочется вас поддержать, но не совсем понимаю как, т.к. непонятно до конца в чем причина ухода мужа и какие у вас чувства к нему. Но как бы там не было, сохраните себя, свое здоровье, помочь может физическая активность ,которая помогает сбросить эмоциональный загруз (проверено на себе).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Маска, как вы?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска, достойно переживайте это испытание. Я уверена, что при правильном ожидании он вернется. Завтра Пасха. Верьте в чудеса. Сходите в церковь. И пытайтесь мыслить позитивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 17 фев 2018
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Маска постепенно будет легче. Сегоня у меня ,,юбилй,, 8 лет как за мужем закрылась дверь- ушел к любовнице. Я была тогда беременна вторым ребенком, и на следующий день у моей бабушки случился инсульт,. Больше всего раздражала жалость окружающих. Я стала совершенно другим человеком, мне нечего не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Лебедь белая писал(а) 02 апр 2018, 10:26:
Она так переживала, что слегла в больницу, он даже яблока ей не принес тогда. И вроде хороший был парень

Ну и хорошо что не принёс. Зачем сеять надежду, жалость....Ходить туда-сюда.
Раньше отболит, быстрее появится сила дальше жить, сделав выводы.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
@vok@do, ну это мы сейчас все понимаем, а тогда хотелось его внимания. Все это понимание приходит с годами. Сейчас она оглядываясь назад ни о чем не жалеет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Ладаслава 1980 писал(а) 07 апр 2018, 20:16:
Сегоня у меня ,,юбилй,, 8 лет как за мужем закрылась дверь

День что ли такой поганый для мужей ?
У меня месяц, как муж весь вышел. И 3 месяца как заявил о конце.
Спасибо ему, что взял объяснения с ребенком на себя, я бы не смогла. Вообще за многое спасибо, за хладнокровие, стойкость и прочее. Скорее бы прошли еще пара месяцев, лето-прогулки-общение-отдых. Скорее бы прошло то самое время, когда наступит все хорошо.

Маска, поехали гулять ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за поддержку. Ещё прошло слишком мало время. Морально тяжело. Обида !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
blondy писал(а) 07 апр 2018, 22:41:
Скорее бы прошли еще пара месяцев, лето-прогулки-общение-отдых. Скорее бы пришло то самое время, когда наступит все хорошо.

Маска, поехали гулять ?


Точно-точно... :-)
Маска, соглашайтесь! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 08 апр 2018, 01:03:
Ещё прошло слишком мало время. Морально тяжело. Обида !!!!
время лечит, это правда. Но есть люди, которые и спустя долгое время держат обиду на бывших. Это ошибка. С этими людьми очень сложно общаться, все разговоры у них в итоге сводятся на тему бывших, вынос мозга на самом деле. Не уподобляйтесь.
Простить сложно, отпустить нелегко, но надо, жизнь одна и прожить ее в обидах на отца своих детей последнее дело. Скорее всего вам придется еще общаться, у вас есть дети, ради них и ради сохранения себя постарайтесь отпустить обиду. Если верующая, то сходите в храм, поговорите с батюшкой, они как правило находят нужные слова в такие моменты. Если не верите, то займите себя с головой так, чтоб времени на обиды не было, найдите себе занятие по душе, но сперва наревитесь, выговоритесь, отпустите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 17 фев 2018
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Лебедь белая писал(а) 08 апр 2018, 21:32:
Маска писал(а) 08 апр 2018, 01:03:
Ещё прошло слишком мало время. Морально тяжело. Обида !!!!
время лечит, это правда. Но есть люди, которые и спустя долгое время держат обиду на бывших. Это ошибка. С этими людьми очень сложно общаться, все разговоры у них в итоге сводятся на тему бывших, вынос мозга на самом деле. Не уподобляйтесь.
Простить сложно, отпустить нелегко, но надо, жизнь одна и прожить ее в обидах на отца своих детей последнее дело. Скорее всего вам придется еще общаться, у вас есть дети, ради них и ради сохранения себя постарайтесь отпустить обиду. Если верующая, то сходите в храм, поговорите с батюшкой, они как правило находят нужные слова в такие моменты. Если не верите, то займите себя с головой так, чтоб времени на обиды не было, найдите себе занятие по душе, но сперва наревитесь, выговоритесь, отпустите.

Это конечно в идеале. Почему же двое взрослых людей не договоряться то если дети есть, а про время и обиды и не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Ладаслава 1980 писал(а) 09 апр 2018, 11:36:
Почему же двое взрослых людей не договоряться то

потому что взрослые люби разучились разговаривать друг с другом :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]