Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нюансы развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Вопрос к разбирающимся.
Ребенок рожден в 2012 году, на момент рождения ребенку была дана фамилия матери, в свидетельсве о рождении в графе "отец" стоял прочерк. Расписались с отцом ребенка в 2015 году, тогда же было выдано свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенку. Могу ли я подать заявление на развод в ЗАГС, тк на момент регистрации брака юридически являлась матерью одиночкой?
Второй вопрос. Отец прописан по адресу, которого уже лет 5 как не существует (дом снесен), но бывшая жена взыскивала с него алименты по адресу фактического проживания. А где он находится сейчас- я не знаю. Могу ли я подать заявление в тот же суд, где по нему работают пристава по делу об алиментах бывшей жене?
У мужа находится моя машина, кредит по которой оформлен на меня, но с самого мамента покупки я машину не видела - он сразу сдал ее в аренду. Как написать в заявлении, что данный автомобиль мной не использовался , и хоть и принадлежит фактически мне, я не претендую на него (кредит выплачу, фиг с ним, там немого).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нюансы развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
1. Нет.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных).
2. Имеете права по последнему известному месту жительства ответчика.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
3. Не понятен вопрос, Вы хотите отказаться от права собственности? Напишите заявление о снятии с регистрационного учета, в связи с утилизацией, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нюансы развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Где документы на авто? М.б. его уже давно продали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]