Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте. Дочь ходит в одну из танцевальных студий города. В сентябре её взяли в закрытую группу, где девочки более сильные.и в этой группе, одна из девочек, скажем так негласный лидер, не приняла дочь и других настраивает. Остальные девочки, нормально относятся, но и лидеру слова против не говорят. Есть у них общий чат, но как появилась моя дочь, они создали другой, в который её не добавляют и демонстративно говорят о его наличии при дочери. Или например, снимали клип, одежда в которой договорились быть у всех есть, так как покупали до прихода дочери. Мы нашли то что нужно. Ну а девчонки, со злорадством начали у Насти выяснять, а как же ты будешь танцевать, ведь одежды нет. Ну и вот такие моменты постоянно. Дочь вроде и старается не показать что ее это задевает, но ведь все равно неприятно и дискомфорт но. Когда Настя прямо спросила так называемого лидера, почему ты так себя ведёшь, я тебя чем-то обидела, она ответила, что лично к ней она относится нормально, но у них сложившаяся группа, а тут появилась ты и раз тренер тебя взяла, нам придется смириться. Вот как? Моя дочь хочет, ходить и заниматься, но такая обстановка безусловно нервирует, как бы она не хорохорилась. Возрастная категория 15 лет. Мне конечно не вариант разговаривать с девчонками, по поводу беседы с тренером дочь против, чтобы я поговорила. А сама она у меня такая, что предпочтет промолчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Только с тренером разговаривать. Это не работа что бы ходить туда без желания и не получать удовольствия от своего хобби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну лидерше можно ответить что только педагог решает брать нового человека в коллектив или нет. Есть притензии- иди и выскажи педагогу или прими как правило решение педагога. Девочки взрослые ,вполне могут общаться на таком уровне. Подскажите дочке. Опять же в жизни подобные ситуации в учебных заведениях, на работе. Это у себя дома можно выбирать гостей- кого позвать ,а кого нет. Пусть не зацикливается на этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
А девки только и ждут, что с тренером поговорят :ps_ih: Козы.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да дочь и не зацикливается, но в обстановке такой некомфортно находиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Маска писал(а) 23 фев 2018, 17:47:
в обстановке такой некомфортно находиться.


Это ключевой момент. Настроение портится. Тут или примут со временем или не примут...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Пусть дочь пригласит всех в гости,неформальная обстановка располагает к сближению.Придумайте повод,что бы не выглядело искусственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Да всех в гости сложно, наверное - сейчас такой темп жизни у многих - по гостям особо не когда.
Но хотябы с одной-двумя девочками сдружиться - это могло бы подправить ситуацию.

А вообще, если все дружно в тот чат ушли - всех ситуация устроила - нужно ли вообще дочери с ними общаться.
Что за танцы - может, полно коллективов схожих.

Пока только время - может расставить на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да, с гостями не вариант. Когда дочь спросила у девочки, что не так, та потом скрин переписки выложила на своей странице в социальной сети, где все это могут видеть, ну и там уже в комментариях хихикали над этим все вместе. Зачем мне такие краски дома? Да и не в этом дело. Они так себя ведут, а дочь их в гости будет звать. Ну и речи не идёт о том, чтобы прям подругами становится не разлей вода. У дочери свой круг общения, много друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L писал(а) 23 фев 2018, 15:21:
Ну лидерше можно ответить что только педагог решает брать нового человека в коллектив или нет. Есть притензии- иди и выскажи педагогу или прими как правило решение педагога. Девочки взрослые ,вполне могут общаться на таком уровне. Подскажите дочке. Опять же в жизни подобные ситуации в учебных заведениях, на работе. Это у себя дома можно выбирать гостей- кого позвать ,а кого нет. Пусть не зацикливается на этом.

То же самое ей говорю. Ну не может она вот так отвечать. Старается не обращать внимания, но я же понимаю что неуютно ей. Девчонки скорее всего вынуждают её уйти, я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, можно вам свои личные примеры из жизни вспомнить, были же наверно подобные ситуации. А тем девочкам в жизни намного сложнее будет, им ведь не всю жизнь одной компанией быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Насильно мил не будешь. Я бы поискала другой коллектив для дочери, но предварительно поговорив с тренером. Это на самом деле не работа, чтобы насильно ходить туда и мучиться. Зачем девочке в нежном возрасте такие переживания? Их еще в жизни и так много будет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Будет сложно стать своей. Девочки, которые примкнули к лидеру может и рады общению с новенькой, но не пойдут против, чтобы самим не попасть в немилость. Это большой стресс для ребенка, может понадобится много времени для того, чтобы влиться в подобный коллектив.
Может есть какая подруга, вдвоем было бы намного легче.
Может ей все-таки перейти в группу попроще со ссылкой: "Нет возможности заниматься именно в это время"
Вообще, конечно, неплохо бы поговорить с тренером.15 лет не 18, все еще дети. Если она считает нездоровую атмосферу нормой, то грош цена ей и ее группе.

Я считаю, что танцевальная студия должна быть прежде для удовольствия. Скажите ребенку, что если она против вмешательства мамы, вы даете ей месяц-другой на попытки наладить отношения. Если нет - к черту такие танцы, пусть сами варятся в этой каше, в городе есть и другие студии. Ради чего ей весь этот стресс, нет других поводов для переживаний? Подскажите, что у нее есть выбор. Надо ценить себя, нефиг тратить свои и ваши нервы, жизнь одна и все такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Маска,

Если вы или тренер начнет разговаривать с этой лидершей, то может быть ещё хуже. Будут гнобить типа ябеда и стукачка...маме плакаться побежала и т.д. В этом возрасте дети очень жестокие. В гости вообще не вариант. Будет повод найти какой-то компромат в доме и потом это обсуждать и т.д. Здесь надо лидершу ставить на место. Также подловить на каком-то разговоре. Просто грубо поставить её на место,чтобы это сделал именно ваша дочь. Найти её уязвимое место. Стать круче. Прийти с чем-то новым и интересным.Чем можно заинтересовать других девочек. Пригласить некоторых девочек на какой-нибудь квест. Сделать с ними селфи там, не приглашая нигде эту лидершу. Так сказать переманить постепенно на свою сторону большую часть коллектива. Эта лидерша крутая и смелая только тогда, когда за спиной стая. В одиночку её легко победить. Не раз сталкивалась с такими ситуациями в жизни.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18750
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Sandrin писал(а) 23 фев 2018, 21:49:
Стать круче. Прийти с чем-то новым и интересным

:a_g_a: :a_g_a:
Мне помог этот приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Sandrin писал(а) 23 фев 2018, 21:49:
Стать круче. Прийти с чем-то новым и интересным.Чем можно заинтересовать других девочек. Пригласить некоторых девочек на какой-нибудь квест. Сделать с ними селфи там, не приглашая нигде эту лидершу. Так сказать переманить постепенно на свою сторону большую часть коллектива. Эта лидерша крутая и смелая только тогда, когда за спиной стая. В одиночку её легко победить. Не раз сталкивалась с такими ситуациями в жизни.


Как вариант. Можно попытаться. В танцах и балете вообще жуткая конкуренция. Закалять характер нужно. Но если это не цель жизни, или у девочки психика хрупкая, нафига это надо. Танцы - это удовольствие как здесь писали, зачем сворачивать кровь в стае друзей?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
У меня малышка, но вот мы ушли из одного хора. Причем костяк - девочки-подростки. Как может первоклашка себя с ними поставить? И упрёки или подколки все были, когда ни педагога, ни меня рядом не было. Тыркать начала одна, и вскоре даже самая маленькая уже пальчиком грозила. Ничего криминального, конечно, но когда у ребенка мандраж, а вдруг Ксюша опять скажет что-то или Настя опять пальцем будет показывать... Да зачем это надо. С педагогом я поговорила, и очень сомневалась - стоит ли уходить, не воспримет ли ребенок это как поражение или как шаблон в конфликтных ситуациях.

Может, все же вы поговорите с тренером? Возьмите обещание, что ни словом, ни делом она вас не выдаст. Пусть присмотрится к лидеру и как-то направит энергию девочек в мирное русло. Параллельно пусть дочь завоевывает авторитет. Если ничего не выйдет - насильно мил не будешь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Расскажу свою историю. Даже две) в школе в 9 классе перешла в новую школк из-за мальчика. В начале лета была любовь-морковь, а в конце мы поссорились . А доки уже были в новой школе. Ох, досталось мне. И от мальчика, и от его друзей, но все в таком ключе, что вся школа трындела о том как этот мальчик меня любит (учителя). И от тамошней лидерши доставалась-то она была лучше всех, а тут я, отличница (а значит и любимица учителей, и списывать все ко мне бежали теперь, а не к ней). Благо, та школа до 9 класса только была. Вернулась потом в свою и пепекрестилась))))) 6

Добавлено спустя 40 секунд:
Но "школу жизни" не забуду никогда)) хоть отвечать за себя научилась

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А вторая история-уже взрослой не поладили с начальником. Прям женоненавистник какой-то был, все ему во мне не так (коллектив быд одни пацаны и мужики и я). Задолбалась с ним бодаться за правду. В конце концов мой мч (теперь муж) позвонил ему и пригрозил. Боооже, что тут началось. Меня вызвали к вышестоящему начальству, говорили о подсудном деле :sh_ok: короче, я поняла для себя, что мои нервы мне дороже. И накатала заявление об уходе. По коллективу скучаю иногда, много друзей там осталось. Начальник же, если пересекаемся иногда, обходит нас с мужем десятой дорогой. Короче, я к тому, что надо расставлять приоритеты и не идти на принцип, если это не во благо себе))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Посмотрите с дочкой фильмы а-ля дряные девчонки))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
У меня мелкая тоже столкнулась с детской жестокостью... Сейчас дети злые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фредерика Венгельминовна писал(а) 23 фев 2018, 23:44:
У меня мелкая тоже столкнулась с детской жестокостью... Сейчас дети злые.

Дети разные как сейчас так и раньше, я вот про "сейчас дети очень злые" слышу лет 20 уже :ps_ih: можно подумать раньше были одни сплошные Тимуровцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot], SemrushBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]