Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, сижу злая, как не знаю кто. Помогите взвесить за и против.
Ситуация капец просто.
У меня трое детей, дочка уже в старшей школе, сын заканчивает началку, младший идёт в этом году.
Ну и в общем сложилось так, что все мои дети в начальной школе учились, учаться и будут учится у одного учителя.
Учитель, хм, как преподаватель хороший, она реально даёт им знания, воспитание и тп. Этими вышколенными классами гордится вся школа и ставит их в пример. Но это касается преподавания.
Но нас, лично нашу семью, она не взлюбила с 1 класса дочки.
Это выражается в вечных придриках к учёбе, собраности ребёнка, при этом подаётся все это под соусом "заботы". Когда дочка долго болела в 4 классе, она даже натравила на нас опеку.
Мы тоже не белые и пушистые конечно, есть и за нами грешки. Я стараюсь что бы дети были самостоятельные, учили сами уроки, к примеру, могли и по хозяйству помочь и тп. Один год были фин трудности, не могли платить в фонд класса.
Знаете что сделала учительница? Она подняла меня на собрании, и натравила на меня родителей. Натравила это не фигура речи.
Так, и последний вопрос на сегодня, кто у нас не оплатил в фонд?
Род комитет называет мою фамилию. Что тут началось... Крик стоял на всю школу. Да почему мы должны содержать вашего ребёнка за свой счёт??? И тп реплики от родителей.
Сегодня наверно была последняя капля.
Днём в чат приходит сообщение от одной из мама.
"Я нашла Очаг заражения! Это.... И пишет моего сына!
Оказывается кто то их родителей нашёл вшей перед нг у своего дитя. Устроили проверку. И угадайте кто оказался виноват? Ага, мой сын.
Их во время урока отвели к медсестре, проверили им головы, и несмотря на то, что у моего ребёнка голова чиста, ему задали каверзный вопрос, А у тебя были Вши?
Мой сын, особо не задумываясь сказал Да. Ведь не спросили ж когда они были. А у кого их не было то. Но теперь это уже никого не волнует. Родители стали играть в игру "Попался, подлец". Устроили суд Линча.
Ну и так, одна из мама обмолвилась, мне АВ сказала, что у них это постоянно. Класс, да? При том, что в школе у нас один раз у дочки были, и то она схватила от соседки по парте.
Тут у меня сразу все на места встало.
Я начала спрашивать сына, что и как было. В итоге он мне рассказал, что его первого повели проверять, спрашивали только его, остальных проверили бегло в классе, а его полчаса проверяла медсестра, классная и завуч, под лампой. (одна из мам, которая со мной дружит, подтвердила это) .
Мало того, он мне рассказал что в начале года их проверяли, и все те, кто больше всех шумел и пришли вшивые.
Но это так, крупные моменты, мелочи, типа плохой оценки за хорошую работу, я даже не считаю. К примеру, на 4 написаное впр у дочки, ей поставили 2 и сказали что мы наверно в интернете скачали и подготовились, тк болели и со всеми не делали подготовительную работу. Одна из мама, которая не только мама ученицы, но и близко знакома с учителем, мне прямо сказала, что именно учитель и мутит воду.

Ладно, это все лирика.
Осталось учится у неё пол года. По опыту знаю, отношения с классом наладится, как только сменится классный руководитель. У сына есть очень, очень хороший друг и подруга в этом классе. Они не только в школе вместе, но и на тренировки все ездят втроём, уроки делают вместе и тп. Так с 1 класса. Я не хочу их разводить. Поднимать бучу чревато, может мне ещё больше аукнуться. Сын учится хорошо, твердые 4 минимум.
Младшего я к ней уже 100% не отдам.
Но с другой стороны, а может все таки ну его? Забрать ребёнка или написать жалобу? Или лучше не связываться.
Хочу услышать мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Смотрите по сыну, насколько ему тяжело, спросите его, хотел бы он сейчас перевестись в другой класс. Ну и родителей я бы однозначно в чате построила.
Бывают же такие крысы в учителях ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Маска писал(а) 19 янв 2018, 07:11:
Но нас, лично нашу семью, она не взлюбила с 1 класса дочки.

За что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Я бы постаралась как то урегулировать этот конфликт с родителями и успокоила сына. Если еще больше раздувать - наживете врагов в лице родителей. Впереди праздники 23 и 8. Возьмите на себя какие то заботы класса по их организации. Учителю обязательно подарок на 8 марта от вас лично (кстати, вы дарите? а то может в этом причина нелюбви)).
У нас тоже были вши по осени..Такого, чтобы кого то затравили из-за этого, не было. А ведь тоже кто-то их принес. Неприятно конечно для тех кто заразился, но не катастрофа прям. И у нас длинноволосые девочки больше были в этой теме))
В конце года менять коллектив тоже для ребенка будет стресс. Еще и класс выпускной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:18:
Учителю обязательно подарок на 8 марта от вас лично

еще не хватало. она им 8 лет козлит, и ей подношение?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 6 AnnitaLilitmon amourSeraffiКоша_БекошаДи@н@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Психея, так может она поэтому и козлит?))
тут тема как то была о подарках учителям, там и сами учителя присутствовали. я для себя поняла, что эта тема очень щепетильна для них :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Olchik_1980,
вот прям все несут, а одна не несет? с трудом верится. а если б и так, я бы на поклон все равно не пошла.
я б у ребенка спросила, потерпит он еще полгода? и как вообще на нем эта ситуация сказывается, посмотрела
связываться - себе дороже. проходила я это в детском саду. и мы ушли, и она уволилась в результате. но сколько это стоило нервов мне и ребенку :sh_ok:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 19 янв 2018, 07:11:
Днём в чат приходит сообщение от одной из мама.
"Я нашла Очаг заражения! Это.... И пишет моего сына!

Странные однако родители бывают (( , видимо она лично присутствовала когда вша от сына с кому то переползала. Заразится можно и гардеробе , скопление детей , людей ..

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:18:
Впереди праздники 23 и 8. Возьмите на себя какие то заботы класса по их организации. Учителю обязательно подарок на 8 марта от вас лично (кстати, вы дарите? а то может в этом причина нелюбви)).

Откуда в нас столько раболепия, нас будут бить - унижать , а мы с подношениями . Воспитатели детей , твое налево .



За это сообщение автора Мира поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:18:
Впереди праздники 23 и 8. Возьмите на себя какие то заботы класса по их организации. Учителю обязательно подарок на 8 марта от вас лично (кстати, вы дарите? а то может в этом причина нелюбви

А харя не треснет у учителя?
Психея писал(а) 19 янв 2018, 09:48:
я б у ребенка спросила, потерпит он еще полгода? и как вообще на нем эта ситуация сказывается, посмотрела

Полностью согласна!



За это сообщение автора SoloI поблагодарили: 3 mon amourУран-238Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 19 янв 2018, 07:11:
Знаете что сделала учительница? Она подняла меня на собрании, и натравила на меня родителей. Натравила это не фигура речи.
Так, и последний вопрос на сегодня, кто у нас не оплатил в фонд?
Род комитет называет мою фамилию. Что тут началось... Крик стоял на всю школу. Да почему мы должны содержать вашего ребёнка за свой счёт??? И тп реплики от родителей.

Тема поборов из года в год


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 09:18:
Учителю обязательно подарок на 8 марта от вас лично

Ну да, поучить ребёнка лицемерию собственным примером. Учитель ребёнка гнобит, а мама подарки несёт, обалденно, чему сын научится, что надо в позу поудобнее вставать, когда тебя имеют



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарили: 2 mon amourУран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Психея писал(а) 19 янв 2018, 09:48:
вот прям все несут, а одна не несет? с трудом верится. а если б и так, я бы на поклон все равно не пошла.

ну так может там и к другим, кто не несет такое отношение, мы же не знаем

Психея писал(а) 19 янв 2018, 09:48:
а если б и так, я бы на поклон все равно не пошла.

что значит "на поклон"? передать подарок учителю на 8 марта через сына это не поклон, а вежливость и знак внимания..К нам кстати, тоже не очень было отношение, но подарки на 8 марта мы с сыном дарили всегда. Да и просто не хочу, чтобы он вырос свиньей.

Психея писал(а) 19 янв 2018, 09:48:
я б у ребенка спросила, потерпит он еще полгода? и как вообще на нем эта ситуация сказывается, посмотрела

с ребенком конечно, поговорить надо. И я думаю любая адекватная мать сделает это в первую очередь.

Психея писал(а) 19 янв 2018, 09:48:
связываться - себе дороже. проходила я это в детском саду. и мы ушли, и она уволилась в результате. но сколько это стоило нервов мне и ребенку

детский сад и школа не совсем одно и тоже.
Вы делаете выводы из своего опыта, я из своего. Все ситуации, в которых мне приходилось скандалить заканчивались не лучшим образом ни для меня, ни для ребенка.

Я бы как вариант, откровенно, с глазу на глаз поговорила с учителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 10:02:
К нам кстати, тоже не очень было отношение, но подарки на 8 марта мы с сыном дарили всегда.

В благодарность за отношение :)-(: ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Мира, нет меня так приучили и я по другому не могу
У нас такого маразма как в классе у ТС не было. Просто все учителя любят детей активных, тянущих руку. А мой по темпераменту немного другой. Любит отсидеться на уроках, у доски в панику впадает)) Поэтому был не в любимчиках. Но его не гнобили ни в коем случае. Иногда казалось, что оценки немного занижают..Но тут сохранять объективность редко какому родителя удается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 10:09:
Просто все учителя любят детей активных, тянущих руку. А мой по темпераменту немного другой. Любит отсидеться на уроках, у доски в панику впадает)) Поэтому был не в любимчиках

После подарков стал любимчиком, что изменилось ?
( подарок учителю - " Вы уж извините , мой ребенок не похож на других :smu:sche_nie: "еще желательно с поклоном


Последний раз редактировалось Мира 19 янв 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 10:09:
Поэтому был не в любимчиках. Но его не гнобили ни в коем случае.

Это ключевой момент - не быть в любимчиках или быть козлом отпущения



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 10:09:
У нас такого маразма как в классе у ТС не было.

ключевая фраза.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Aspidistra писал(а) 19 янв 2018, 10:01:
Ну да, поучить ребёнка лицемерию собственным примером. Учитель ребёнка гнобит, а мама подарки несёт, обалденно, чему сын научится, что надо в позу поудобнее вставать, когда тебя имеют

ой только не говорите, что в вашей жизни никогда такого не было...не поверю! Все конечно работают на самых любимых работах, имеют самых замечательных руководителей и коллег и всегда и всем говорят в глаза только то, что они думают. Ага.
А я учу сына терпению и благоразумию,а не лицемерию. В жизни будет много таких людей и ситуаций. И иногда (в некоторых ситуациях) раздувание конфликта может стоить даже жизни. Не пойму, как его самооценка может пострадать в результате того, что мама подарила учителю подарок :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Olchik_1980,
Как можно?! Я в шоке от совета про подарки! Так унижаться?!
Маска, ненавижу прям вашу училку! Знаю, бывают такие.
Правильно советуют, считаю, смотреть по сыну. Какого ему? Спросить у него нужно.
Я бы попыталась с ней один на один по душам с ней поговорить. Хотя знаю, есть люди с которыми бесполезно разговаривать.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Мира, ну вы будьте птицей гордой кто против ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 19 янв 2018, 10:18:
Мира, ну вы будьте птицей гордой кто против ?

Вы так и не поняли , что речь не гордости , а о достоинстве



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 6 AnnitaAnRemon amourSoloIУран-238Коша_Бекоша
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]