Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
А мне вот интересно, неужели среди родителей 30 учеников не нашлось одного, кто бы учителя за обращение на " ты" на место поставил?
И ещё, откуда вам, Маска, стало известно, что именно от учителя пошла информация, что очаг заражения - именно ваш сын, родители сказали или это ваше умозаключение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ofochka писал(а) 22 янв 2018, 21:01:
кто бы учителя за обращение на " ты" на место поставил?

у нас была учительница в первом классе, среднего возраста, вполне профессиональная как педагог, но тоже ко всем родителям обращалась на ты... меня и большинство других это очень коробило, хотя у некоторых получается так непринужденно и необидно общаться со всеми, но не в нашем случае(( Учителю в лицо сказать постеснялись, но к середине года почти всем коллективом пошли к директору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Треугольник писал(а) 22 янв 2018, 21:10:
ofochka писал(а) 22 янв 2018, 21:01:
кто бы учителя за обращение на " ты" на место поставил?

у нас была учительница в первом классе, среднего возраста, вполне профессиональная как педагог, но тоже ко всем родителям обращалась на ты... меня и большинство других это очень коробило, хотя у некоторых получается так непринужденно и необидно общаться со всеми, но не в нашем случае(( Учителю в лицо сказать постеснялись, но к середине года почти всем коллективом пошли к директору

Кажется, что любому терпению приходит конец, а тут уже середина четвертого класса, и ничего! Очень странно! Какая то прям " бессмертная" учитель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 73
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, спасибо за признательность.
Хочется еще вот о чем сказать.
Часто, в ситуации решения - переводить или не переводить ребенка в другой класс, выбирают - не переводить. Останавливает нежелание разлучать ребенка с классом, страх смены коллектива…
Американские психологи проводили крупномасштабное исследование. Хотели выяснить благодаря чему люди добиваются успеха в жизни. Они анализировали жизнь многих известных, успешных людей.
Все отличалось: кто-то был из бедной семьи, кто-то из богатой. Кто очень образованный закончил Гарвард, кто без образования. Из мегаполиса, из глухой деревни. Кто из многодетной семьи, кто единственный. Белый, черный; толстый, тонкий… Все различалось.

И был только один факт общий для всех: все они в детстве часто меняли школу и детский коллектив. Их родители часто переезжали. Дети вынуждены были быстро ориентироваться в новой ситуации, адаптироваться, находить друзей и завоевывать авторитет среди сверстников и учителей. В случае неудачи, в новом коллективе, дети имели возможность начать заново, с чистого листа. Я решу, что я крутой и так себя буду вести, никто ведь не знает, что я был тихоня…

Конечно, не все из тех, кто много переезжал в детстве стали успешными людьми. Современная жизнь очень быстро меняется и умение адаптироваться к меняющимся условиям очень важно.



За это сообщение автора Татьяна Кацура поблагодарили: 3 mon amourValensia_bМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Татьяна Кацура, смена коллектива по семейным обстоятельствам и бегство от проблемы, согласитесь, разные вещи.
Мой младший сын в первом классе оказался в таком же положении. Гнобила его только учительница, а дети сами ему рассказывали, что учительница говорит их родителям, чтобы они не разрешали играть с моим сыном.
Но я мать бывалая (он у меня уже третий), не тихая и покладистая... Поэтому действовала по принципу - не хотите любить, будете бояться!
Из этого класса мы перешли, но только после третьего... И нас очень не хотели отпускать (видимо, учительнице было неприятно, что от неё уходит уже четвёртый ученик в параллельный класс), но это уже было делом принципа.
Маска, защищайте своих детей сами или они начнут искать защиту на стороне...



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маска, если вы уже неоднократно разговаривали с учителем, взаимопонимания не получилось, то разговоры должны быть уже с директором и дальше по инстанциям.
Мы тоже заканчиваем четвертый класс в этом году. Жалею, что не ушла из этой школы во втором классе. Все недоговоренности и переживания моей дочери вылились в тяжелый невроз. Таблеток за два года мы выпили уйму. К сожалению, определиться с диагнозом у меня получилось только в начале четвертого класса.
Все просто: дочь в начале сентября пришла со школы и сказала, что учительница перед всем классом отчитала ее, что у нее почерк испортился. Только почерк от этого не улучшился, а стало еще хуже. И опять вылезли наши симптомы - температура 40, которая сбивается только мокрой тряпкой.
Дорогие учителя, которые читают этот форум - не орите на детей, пожалуйста. Не делайте деток "козлами отпущения". Насколько у них сейчас ранимый возраст, сколько можно в них сейчас хорошего заложить... и как много в дальнейшей их жизни можно испортить...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Маска, а как у вас складывались отношения с учителями и одноклассниками в детстве?
У меня был конфликт, причем поддерживаемый классной.
Например, когда я отвечала у доски, она могла обратиться к классу: дети, как мы оценим ответ "фамилия"? Одноклассники радостно оценивали ответ, меня и мои умственные способности. Классная выступающих поддерживала. В итоге я сама забрала документы и отнесла в дружественную школу.
Так вот, этот случай сформировал у меня привычку "хлопать дверью" по поводу и без.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
У дочки были проблемы в первом классе. И с учителем и с одноклассниками. Пошли к психологу и та сказала, что дочь перенимает мое отношение к школе, учителю и ситуации. Я честно пыталась изменить свое отношение. Но всё-таки решила, что будем переводить. Даже с новым учителем познакомились. А летом дочка сдружилась с детьми во дворе. В том числе и из класса. Во второй класс шла уже с радостью. Переводить не стали. По поводу учителя дочка уже говорит: терпимо, да и это все равно только на 3 года. Потом другие будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не понимаю это-терпимо. Вот если туфли жмут, вы то же терпеть будите- ничего скоро сапоги обувать? Любой дискомфорт вылезет боком и в самый неподходящий момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Хакерша писал(а) 23 янв 2018, 09:43:
пришла со школы и сказала, что учительница перед всем классом отчитала ее, что у нее почерк испортился.

Про то что все дети разные, я поняла уже после 25 лет.....
Вот одним детям по фигу на замечания,придирки ......а другие ночи не спят ....Хорошо б нашим учителям об этом знать.
У меня сын вообще скрытный, не рассказывает многого
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
карапузик L писал(а) 23 янв 2018, 11:44:
Не понимаю это-терпимо. Вот если туфли жмут, вы то же терпеть будите- ничего скоро сапоги обувать? Любой дискомфорт вылезет боком и в самый неподходящий момент

Бывают ещё ноги нестандартные)
А бывают туфли по размеру, удобные и качественные) но модель не нравится)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
У меня были сотрудники, которые о своих многочисленных предыдущих местах работы рассказывали вещи, достойные фильмов ужасов.
Потом уходили со скандалом и на новом месте работы рассказывали страсти уже обо мне и о моих сотрудниках. А потом ещё четыре места работы меняли. И везде их не любили и к ним придирались.
Как думаете, тут в туфлях проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
@gurami писал(а) 23 янв 2018, 12:13:
Как думаете, тут в туфлях проблема?

"если и пятый муж бьет по роже - так может быть дело не в мужьях?" (с) :-)
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
S@пфир писал(а) 23 янв 2018, 11:57:
Хакерша писал(а) 23 янв 2018, 09:43:
пришла со школы и сказала, что учительница перед всем классом отчитала ее, что у нее почерк испортился.

Про то что все дети разные, я поняла уже после 25 лет.....
Вот одним детям по фигу на замечания,придирки ......а другие ночи не спят ....Хорошо б нашим учителям об этом знать.

Вот именно. Странно, что некоторые учителя этого не знают. Девочки обычно более впечатлительные. У нас одну училку даже вызвали на собрание на предмет - почему она орет на детей и их оскорбляет, мол некоторые девочки дома плачут и на урок не хотят идти. Спросила у своего - говорю- орет она? Да, говорит, орет. И на этом все, оскорблятся товарищ и не подумал. Или , например, у сестры дочка плачет на замечание в дневнике, а мой на мои вопли , что кажется будет у него тройка в четверти по одному предмету, спокойно заявляет- ну по остальным же ведь 4 и даже 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если до лечения доходит, то да терпите, только ребёнка заставлять терпеть зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Лукерия писал(а) 23 янв 2018, 12:45:
училку

Извините, как бы я не была разочарована в педагогах, но все-таки у моей дочери учителя и учительницы.
А про вопли... у нас дома не принято орать... к сожалению, дочери приходится это выслушивать в школе.
Иногда мне кажется, что ученики в школе - это просто инструменты для получения оценок. Что там у них в мозгах и в душе творится, кажется, мало кого волнует.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Хакерша,
Вот вот, особенно в душе! Вот тем учителям, которые видят, что творится в ДУШЕ у ребёнка и ХОЧЕТСЯ дарить подарки.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
У меня не укладывается в голове учитель, обращающийся к родителям на "Ты". Скажу больше, к нам, ученикам старших классов, наш учитель русского языка и литературы обращалась на Вы.
И для меня мой дом - моя крепость, с какого перепуга ко мне явился бы родительский комитет с классной и органы опеки.
Насчёт перевода ребёнка даже не знаю. Если его не напрягает ситуация, дала бы доучиться. Общение с педагогом свела бы до минимума.
В свое время прочитала статью, что мы должны защищать своих детей, и если конфликт не удается погасить, менять школу или сад. Школу и так меняли, муж военный, переезжали, три школы у сына, две у дочери.
А детсад меняла я сама. Дочка родилась с родовой травмой. Мелкая моторика страдала. Года четыре ей было, когда я в неурочное время пришла в сад. Стоит мой ребёнок у стены, остальные дети выстроены напротив. Воспитатель на время её заставляет пуговицы застегивать. Она слезы глотает. А та детям говорит, что из за дочки они мало погуляют. Меня не видела. Сначала. Потом заметила, слащавая, лебезит, а мы вот тут учимся пуговицы застегивать.
Выяснилось, что это не единичный случай, и вообще у меня не дочь, а сплошное недоразумение. Перешли в другой детсад, и ребенок стал с радостью ходить.
Подарки для задабривания в жизни бы дарить не стала. Если классом собираются деньги, тогда совсем другое.
То, что нам внушали в детстве, что учитель всегда прав, и в детстве то вызывало большие сомнения, а с возрастом просто убедилась, что это не так. Есть учителя с большой буквы, которых и помнишь спустя годы, которые тебя многому научили, а есть те, которых и вспоминать не хочешь. Хотя тоже научили, что не все так солнечно в этом мире, есть и несправедливость, и что учитель может оговорить, и тебе не верят.
Я всегда на стороне своих детей. Не огульно, конечно. И разбирались, и дети шкодили, и сын в 11 классе, медалист, устроил нам незабываемые ощущения угрозой исключения. Но детей нельзя унижать и гнобить. Эти комплексы вылезут однажды, они не исчезнут.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарили: 3 Alekamon amourNAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
NAZARIYA,
Разве в подарках дело?... Очень хочется, чтобы учитель был авторитетом, Авторитетом... который бы просто научил любить учиться... Не оценки хорошие получать, а именно тягу к знаниям.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Хакерша,
Это Вы не мне говорите, а той, которая тут советовала этой училке подарок 8 марта подарить, чтоб лучше к ребёнку относилась.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
@gurami писал(а) 23 янв 2018, 11:23:
Маска, а как у вас складывались отношения с учителями и одноклассниками в детстве?

Были. Возможно, в этом и есть корень проблемы. Мои отставание истины всегда заканчивались печально, вплоть до исключения из школы. Ведь учитель всегда прав, даже если и не прав.
Татьяна Кацура,
Спасибо вам за рекомендации! С первым вашим сообщением я практически полностью согласна, со вторым, хм.. имею не очень хороший опыт, тоже папа военный, мотались по стране и СНГ, училась в разных школах, трудно было каждый раз вливаться в слаженный коллектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Надо не скандалить, а создавать трудности для вредного учителя. Любые трудности создавать, на которые способна ваша фантазия. В открытую и инкогнито. По всем направлениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]