Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мужа посадили на 10 суток за неуплату алиментов по первому ребенку больше года. В решении суда прописана сумма, но ничего нет о последствиях дальнейшей неуплаты. Я читала, что если после принятых административных мер задолженность не будет погашена, то человека могут посадить на год. Правда ли это? Я пугаю мужа такой перспективой, он отмахивается, говорит: "быть такого не может". Гасить задолженность не собирается. Официальной работы нет. Имущества на нем нет. Через какой срок после административного ареста с него начнут снова взыскивать долг? Как вообще происходит эта процедура- вот наказали человека административно, он плюнул и дальше пошел, как его снова привлекают к ответственности? Могут ли наложить арест на имущество, приобретенное нами в браке, которое оформлено на меня или на других родственников, если сделки проводил не муж?
Я до этого момента не вмешивалась в их отношения с бывшей, не я их разлучала, не мне и за алиментами следить, но тут уже край. Как-то не нравится мне перспектива стать женой сидельца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Всё правильно думаете.
Административная мера это обязательная ступенька перед привлечением по ст. 157 УК РФ.
Административный арест никак не освобождает от долга и периодических платежей.
На его долю в брачном имуществе наложить взыскание могут.
Судя по административному аресту ,взыскатель вам попался решительный и вполне может к уголовке подвести вашего злостного алиментщика.

Спешиал для вашего мужа судебная практика по ст.157 УК,в которую он не верит

https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1 ... 0%A0%D0%A4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 25 дек 2017, 19:33:
Я пугаю мужа такой перспективой, он отмахивается, говорит: "быть такого не может"

Т.е. аресты по 10 суток и запрет на выезд за границу его вообще не расстраивают? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1063
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Маска может как то повлиять на мужа чтобы выплатить долг по алиментам? Все таки бывших детей не бывает и эту сумму он обязан выплатить....
Изображение



За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: KellyQueen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Виза писал(а) 25 дек 2017, 22:15:
Административная мера это обязательная ступенька перед привлечением по ст. 157 УК РФ.

Да что ты! Ну надо же :smile: Я как-то тоже задавалась вопросом, что с такими неплательщиками делают, если им как об стену горох, а оказывается вот как замечательно :rolleyes:
Маска писал(а) 25 дек 2017, 19:33:
Я до этого момента не вмешивалась в их отношения с бывшей, не я их разлучала, не мне и за алиментами следить

Ну так или иначе вы уже вмешались, предусмотрительно записывая общее имущество на себя или на родственников :men: если это так, то так вам и надо.
Выходите на бывшую жену и отдавайте ей частями долг за него. Под расписку на всякий случай. Или быть вам женой сидельца, она судя по всему решительная, молодец.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Масленица писал(а) 26 дек 2017, 05:50:
Ну так или иначе вы уже вмешались, предусмотрительно записывая общее имущество на себя или на родственников если это так, то так вам и надо.
Выходите на бывшую жену и отдавайте ей частями долг за него. Под расписку на всякий случай. Или быть вам женой сидельца, она судя по всему решительная, молодец.

В маске все неизменно: сама дура, сама виновата.
Ну где вы прочитали, что у Маски с мужем есть совместное имущество? И с чего это она должна за мужа долги платить? Бежать от такого нужно. Мужчина, так легко открестившийся от ребенка, и от Маски при любом удобном случае открестится.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.



За это сообщение автора Натусечка-мамусечка поблагодарили: 2 homkayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Натусечка-мамусечка писал(а) 26 дек 2017, 07:21:
Масленица писал(а) 26 дек 2017, 05:50:
Ну так или иначе вы уже вмешались, предусмотрительно записывая общее имущество на себя или на родственников если это так, то так вам и надо.
Выходите на бывшую жену и отдавайте ей частями долг за него. Под расписку на всякий случай. Или быть вам женой сидельца, она судя по всему решительная, молодец.

В маске все неизменно: сама дура, сама виновата.
Ну где вы прочитали, что у Маски с мужем есть совместное имущество? И с чего это она должна за мужа долги платить? Бежать от такого нужно. Мужчина, так легко открестившийся от ребенка, и от Маски при любом удобном случае открестится.



В первом сообщении Маски прочитали

«Могут ли наложить арест на имущество, приобретенное нами в браке, которое оформлено на меня или на других родственников, если сделки проводил не муж?»


Какая разница на кого из супругов зарегистрировано имущество, приобретённое в браке? Оно является общим совместно нажитым
Даже если муж имитирует содержанца безработного из себя

Соответственно муж имеет супружескую долю
На которую и будет наложено взыскание при необходимости


И так и надо...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Масленица писал(а) 26 дек 2017, 05:50:
Выходите на бывшую жену и отдавайте ей частями долг за него.

Был период, когда бывший муж не платил алименты ни нам, ни второй жене. Так вот его третья дама отправляла нам почтовые денежные переводы сама. Брала за основу минимальную зарплату и 50 процентов этой суммы делила на две семьи. Это позволило им жить более-менее спокойно.... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Натусечка-мамусечка,
Ничего не придумала! Все с маскиных слов. И даже если на данный момент это не так, то мыслишка такая сейчас закралась - под шумок скинуть всё на родню :ts_ss:
valentina54 писал(а) 26 дек 2017, 07:49:
Так вот его третья дама отправляла нам почтовые денежные переводы сама

Ну что сказать. Умная женщина, четко понимающая, что раз вышла замуж за мужчину с детьми, то часть денег будет уходить другим женщинам на этих детей :nez-nayu:

Маска, вот эта политика невмешательства, она хороша когда брак гражданский. А так его проблемы - это ваши проблемы :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Виза,
А в этой ситуации арест на имущество можно наложить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 25 дек 2017, 19:33:
Могут ли наложить арест на имущество, приобретенное нами в браке, которое оформлено на меня или на других родственников, если сделки проводил не муж?

к нотариусу, оформляйте брачный договор, что все ваше ложки-машины, только это вас спасет от дележки нажитого.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
mamo писал(а) 26 дек 2017, 08:22:
Маска писал(а) 25 дек 2017, 19:33:
Могут ли наложить арест на имущество, приобретенное нами в браке, которое оформлено на меня или на других родственников, если сделки проводил не муж?

к нотариусу, оформляйте брачный договор, что все ваше ложки-машины, только это вас спасет от дележки нажитого.

Уверены?

Договор будет распространяться на то, что приобретено до его заключения?
И разве не в случае развода действует?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 26 дек 2017, 07:49:
Был период, когда бывший муж не платил алименты ни нам, ни второй жене. Так вот его третья дама отправляла нам почтовые денежные переводы сама. Брала за основу минимальную зарплату и 50 процентов этой суммы делила на две семьи. Это позволило им жить более-менее спокойно....

Очередной показатель, что от женщины очень много зависит
. ( правда расставаться с энным кол-вом средства способна далеко не каждая )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Маска,
Если имущество оформлено на родственников, то же юре-оно приобретено ими и это их имущество. Соответственно, к данному имуществу претензий быть не должно.
А вообще реально- зачем Вам такой раздолбай? Он же и во всем такой же по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 25 дек 2017, 19:33:
, не я их разлучала, не мне и за алиментами следить

Выходя замуж за мужчину с детьми , хотите вы ли нет алименты все же стоило отслеживать , год не месяц , как бы вам не хотелось закрыть глаза
Товарищ мужа по работе, бегал три года пока не припекло , отдали 500000 и спокойны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Мира писал(а) 26 дек 2017, 08:55:
( правда расставаться с энным кол-вом средства способна далеко не каждая )

Ой, я вас умоляю, сумма которую я получала равнялась половины стоимости одной пары колготок. Сколько у нас МРОТ? Вот от него и шла оплата, а денюшки мой бывший зарабатывал большие, но не официально. Потому, не думаю, что их семейный бюджет страдал, скорее приумножался... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 26 дек 2017, 09:08:
Ой, я вас умоляю, сумма которую я получала равнялась половины стоимости одной пары колготок. Сколько у нас МРОТ? Вот от него и шла оплата, а денюшки мой бывший зарабатывал большие, но не официально. Потому, не думаю, что их семейный бюджет страдал, скорее приумножался...

Это понятно, что лишь бы отделаться , но все же . В случае с Маской и этих копеек нет
( для своего же спокойствия)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
По заключенному БД в период возбужденного исполнительного производства не все так просто.
Если брачный договор заключается в период,когда супругам было известно о наличии долга,а так же о том,что на имеющееся имущество может быть наложено взыскание,то суд вправе полагать,что супруги при заключении брачного договора действовали недобросовестно в ущерб интересам взыскателя и ради собственной выгоды.
Такой договор признается недействительным по иску взыскателя.

И тут прям классический пример.Если алиментщик подвергся адм.аресту,то это означает,что все предупреждения были им получены,меры уведомительного характера исчерпаны. Так же он был предупрежден о последствиях злостности.

Доказать злостность-самое сложное для пристава-исполнителя,но у ТС не муж,а прям образец пофигизма.Не платить ни копейки и полагаться на "нифига не будет" и брачный договор это сильно,конечно.

Вот навскидку апелляция по отмене БД,заключенного для выгоды супругов и ущемляющем интересы взыскателя. И тут речь не о детях,когда интересы ребенка ущемлены,тем более БД отменят.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Масленица писал(а) 26 дек 2017, 08:18:
Виза,
А в этой ситуации арест на имущество можно наложить?

конечно.Даже без процесса,по заявлению взыскателя в суд.Тем более адм.меры уже применялись,не помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
где ж приставы так хорошо работают? тут за 7 лет ни одной выплаты на двоих, и хоть бы хны
а знаю про тетку, у которой дети под опекой, так она сейчас на поселении второй раз за неуплату, первый раз 3 или 4 месяца дали, сейчас больше. у нее имущества как раз и нет, так что вот такой следующий шаг могет случиться
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Психея,
тут скорее настойчивость взыскателя,приставы редко такую рьяность самостоятельно проявляют.Жалуется на бездействие,в суд обращается,вот и результат.Молодец бывшая жена.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 AloeМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Виза писал(а) 26 дек 2017, 09:27:
Молодец бывшая жена.

Ага. Будет у ее ребенка папа с судимостью



За это сообщение автора @gurami поблагодарили: 3 AllogiaКапуцинЛиби
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]