Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Здравствуйте!
Дело в чем...
Мы с мужем живем в пригороде. Свой дом с удобствами и баней. Зоной для шашлыка, беседкой.
В течении последних лет так 7-ми все новые года, рождества отмечаются у нас. Шумными, порой очень шумными компаниями. И в этом году так же. Планируется. Я устала. Я не хочу. Я хочу встретить год со своим мужем и детьми. Тихо мирно, чинно- благородно. В час лечь спать...ну или почти спать... :smu:sche_nie: Но я не хочу друзей, салютов, спящих в салатах и орущих до 7 утра гостей. Не хочу. Муж- очень общительный. Его друзья с семьями это пункт. Да. Они выросли вместе и так должно быть. Новый год, должен быть шумным и веселым. С подарками-салютами-спящими в салатах-кураж в бане до 7 утра. В начале декабря обсудили, что я хочу, он вроде бы согласился. Потом опять, то один позвонил, второй, третий. Наша песня хороша-начинай сначала. Вчера поругались. Не разговариваем.
Живем вместе почти 8 лет. Я принимала все его традиции. А в этом году не хочу. Не могу верно донести до него это. Чего хочу от форума? Совета наверное. Знаете, вдруг кто что и подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Галина
С нами с: 07 сен 2016
Сообщений: 188
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если это многолетняя стабильная традиция, то вот так сразу и резко прервать её будет сложно, возможно сильно испортит мужу все новогоднее настроение.
Поэтому стоит уходить от неё постепенно. Вот уже начало положено, вы ему озвучили своё желание не проводить Новый год таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Скажите всем друзьям, что вы уезжаете. Заблокируйте свои сим-карты. активируйте другие, для связи с родителями и другими близкими родственниками. После НГ можно активировать старые, если Вы хотите лбщаться со страыми друзьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вообще не понимаю откуда друзья в салатах валяющиеся у взрослых , семейных людей :hi_hi_hi:
Вроде как все это должно где -то в подростковом возрасте остаться , если такое вообще имело место быть :ps_ih: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Заведите новую традицию, поезжайте на каникулы в отпуск. Тайланд, Вьетнам или просто родственники в крае. Если вы не поедете в гости, гости приедут к вам :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:-) Когда-то давно мы собирались покупать дом... Первый совет, который мы получили от "бывалого" жителя пригорода: "Не вздумайте строить баню! Замучаетесь гостей принимать."
Маска, а может быть предложить друзьям принимать гостей по очереди? Год у одних, год у других... Должно же быть хоть какое то разнообразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
AnRe,
В том и дело. Мы первые решились в дом свой.
Alenka21,
Ой. Ну вот так. Есть один товарищь. Прям оливье дом родной. И это не мешает ему быть человеком взрослым и успешным.
Medea,
Поздно. Знают что мы не уезжаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, в пятницу вечером "заболейте"... Вот прям из постели не вставайте! У друзей будет больше двух дней для корректировки планов на новогоднюю ночь... :a_g_a:
Н-у-у, а 31.12. в 23-55 начнёте действовать по обстановке. :ta-ne-c:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Маска, как я вас понимаю :-) сама не люблю гостей в новогоднюю ночь, вот 1 января , пожалуйста, хоть в 10 утра приходите ))), но, мне сейчас проще- люди сами не хотят к нам ехать, у меня дети (трое) чересчур активные (писк и визг с утра до вечера), и на гостях виснуть любят. Да и панибратствуют с ними :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :ry_car:
Мож вам одолжить своих детей? :-) гости рассосутся в течении 15 минут, ну , самые терпеливые час выдержат :ps_ih:



За это сообщение автора Принцесса Алина поблагодарил: Тайлер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Принцесса Алина писал(а) 24 дек 2017, 00:41:
Мож вам одолжить своих детей? гости рассосутся в течении 15 минут, ну , самые терпеливые час выдержат

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Маска,
Гостей много и оливье :-) . А кто все это готовит/убирает? У вас как заведено, каждый что-то по договоренности приносит, типа Валя оливье и торт, Петя коньяк и колбасу, Наташа сельдь под шубой и грузди соленые. Ну а с Вас дом, баня и горячее. Или ко всему прочему на Вас еще обязанность на всех заготовить, накрыть стол на всю толпу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Барби на пенсии,
Примерно так.
Но и потом уборки тоже достаточно. Не в этом дело. Дело в том что Я хочу по другому. А мужу вот так привычно. Все боится друзей обидеть. Нет. Не обидеть. Традиция. Каждый год мы с друзьями 31 декабря идем в баню. Мужское братство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска,
как я вас понимаю! у нас было то же самое с той лишь разницей, что гости были не только в новогоднюю ночь, а каждые выходные с ночевой, приезжали на гору покататься
дом большой, места всем хватало, было весело даже поначалу
но потом я устала
они конечно несли продукты в дом, но один фик гостей надо принять-обслужить-спать уложить, потом десяток постелей собрать-перестирать, в доме убрать... понедельник у меня был выходной на работе чтоб уборкой дома заниматься
а главное они все были бездетные-беззаботные, а у меня дети маленькие
я стала уходить из дому в выходные, справляйтесь сами
не помогло :-)
а спасло ситуацию только появление постепенное у всех детей
не знаю - поняли ли они тогда какую нагрузку создавали мне или просто самим некогда стало, но постепенно ездить перестали
как вам быть не знаю, может время все само расставит по местам, но если сил нет терпеть надо что-то менять
почему он согласился сначала с вами, а теперь опять идет на поводу у друзей?
может не видит интереса в вашем варианте? может правда надо самим куда-то в гости поехать, раз ему нужна компания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
отчасти понимаю Маску.
дом за городом - это почти всегда гости, если вы люди гостеприимные))
я после больших Новогодних гостей всегда ощущаю себя старшей горничной в отеле 5*+ :-)
устаю, конечно, но радость от родных и любимых гостей все же перекрывает бытовые хлопоты.


Маске - скорее всего в этом году вам не уклониться от привычного сценария, если муж уже всем подтвердил, если успеете - может быть удастся хотя бы уменьшить количество гостей - ну как-то позвать не всех.
обидно, конечно, когда мужики бывают такими упертыми, что никак их не уговорить.
попробуйте как-то найти к нему подход - может как-то договориться получится,попробуйте предложить перенести компанию на рождество, старый НГ - там и народу меньше соберется.


советы отключить симки и "заболеть" - ну ерунда, честное слово, все взрослые люди, и дело то в том что не от гостей надо спрятаться, а с мужем договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
А муж разделяет хлопоты( приготовить, убрать после? И в какой доле берет на себя? Хорошо если 60-70%. Надо довести до 100 и посмотреть когда ему надоест :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Сентябринка*** писал(а) 24 дек 2017, 11:03:
А муж разделяет хлопоты( приготовить, убрать после? И в какой доле берет на себя?

Что-то сомнительно, что муж разделяет хлопоты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Сентябринка***,
35 процентов. Это ведь не только приготовить то что готовим мы. Это же дополнительный плюс еще и гладить. Постельные наборы. Друзей как то сразу попросила в баньку со своими простынями и полотенцами приезжать.
Солянка,
Я тоже понять не могу эту смену планов. А отказать одним- пригласив других это конечно уже не по дружески.
маг,
Лично для меня так же это странно. Вместо романтической ночи предпочитает шумную вечеринку.
У друзей у всех есть дети. Возраст от 2 мес до 3 лет. Не все конечно везут с собой.
Я ценю наших друзей. Но так хочу по другому. Муж недоумевает ну как так. Что не так. Одна хочешь? Но как? НГ шумный праздник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 24 дек 2017, 11:42:
Муж недоумевает ну как так. Что не так. Одна хочешь? Но как? НГ шумный праздник.

Мужу не понять , что если каждый НГ сценарий один из тоже, то это не НГ , а обычная встреча друзей . В этом году вам вряд ли уйти от сценария традиционной бани :smile: , но на следующий НГ можно изменить заранее подготовив аргументы для мужа ( друзей в расчет не берем )

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Маска писал(а) 24 дек 2017, 02:03:
Каждый год мы с друзьями 31 декабря идем в баню. Мужское братство.


Кстати традицию не обязательно нарушать , только баня должна быть не вашей . :-)
( аргумент зачем платить или неудобно не принимать :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Маска,
какая глажка? :sh_ok: :-)
обзвоните друзей, предупредите, чтоб каждый брал свое постельное белье, полотенца банные, простыни.
к нам поначалу еще и со своими подушками приезжали :men:
именно потому что не отель

я своих гостей люблю :rolleyes: хотя все равно дважды - при приезде и при отъезде
несмотря на то, что они не гнушаются и на стол накрыть и порядок поддерживать в помощь хозяевам.

мужа привлекайте активнее, если устали быть свадебной лошадью в одиночку.
возможно, к следующему Новому году он и передумает устраивать праздник для толпы.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 24 дек 2017, 12:13:
мужа привлекайте активнее, если устали быть свадебной лошадью в одиночку.

:co_ol: баньку приготовить для традиции на все сто процентов, затем убрать после традиции :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]