Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
пока гуляла за продуктами, подумала - почему для меня это не так важно?
какой едой в гостях меня можно удивить?
да никакой :-)

первична роскошь человеческого общения :rolleyes:
а еда - это вторично, чтоб с голоду не умереть за время того самого общения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Верса,
:-) я люблю формат, как описала Мира. В смысле Я ЗОВУ. И с новыми знакомыми часто его применяю, а вот приживется ли этот формат в наших отношениях уже зависит от многих факторов. Если я зову на ДР, Рождество - с меня 2 торта плюс пирожные, салаты, горячее. Буду развлекать как могу. Но потом бывает надоедает. Особенно если в ответ приглашают на заказанную пиццу и магазинные торт регулярно. А чаще так и бывает. И я понимаю, что это исключительно мой выбор не спать пару ночей полноценно, а печь торты, но потом мне это быстро надоедает. И получается, что гости в моем доме меняются из года в год. В смысле мы не перестает дружить, просто раза 3-4 приняла в доме по полной программе и потом в кафе. А в дом уже новые , поскольку душа просит печь и кулинарить для кого-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 дек 2017, 17:04:
какой едой в гостях меня можно удивить?
да никакой

Смысл не удивить , а вложить душу в блюдо , угостить
. К примеру бешбармак или циппелины то что сама готовлю редко
.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 27 дек 2017, 17:10:
:-) душа просит печь и кулинарить для кого-нибудь.

для мужа :-)
для его брата, который периодически ночует у нас после двухнедельной вахты на сухом пайке - обязательно надо домашнее, вкусное, сытное, много всего, и можно еще пирожки в дальнюю дорогу.
для детей, которые часто приезжали в отпуск из Китая, забивала холодильник, продумывала меню, вспоминала старые рецепты и искала новые - это святое.

а друзья у нас старинные, проверено - нет смысла полночи наполеон печь, чтоб потом за веселым столом носом клевать ':roll:' и первой спать упасть.


мы разные :-ok-:

нашла сегодня статью. она местами провокационная, и не со всем я согласна, но вот этот абзац - он про нас
Современная российская кухня, которая есть всего лишь следствие бедности, очень трудоёмкая. Нашим женщинам тяжело смириться с тем, что блюда могут легко и быстро готовиться. Ведь раньше, когда плохо питались почти все, через еду человек выражал отношение к близким и гостям. Чем больше он других уважал, тем сильнее старался накрыть для них стол. И в СССР, и в девяностые, и даже в двухтысячные считалось дурным тоном подать на день рождения легко приготовленное блюдо. Какой-нибудь быстро нарезанный греческий салат с рваными листьями зелени и приготовленная на пару красная рыба не означали достатка — они говорили о неуважении хозяйки к гостям, ведь она приготовила праздничный обед быстро. Возмутительней нетрудоёмкого угощения было только предложение отметить праздник в ресторане в складчину.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Верса писал(а) 27 дек 2017, 17:28:
для мужа для его брата, который периодически ночует у нас после двухнедельной вахты на сухом пайке - обязательно надо домашнее, вкусное, сытное, много всего, и можно еще пирожки в дальнюю дорогу.для детей,
Д\
ДлЯ своих это свято. Так они и уже привыкшие :-) А душа просит ого-го :-) Ну и я закаленная, меня с ног не свалит первой пару ночей проведенных до 2-3 часов за мартеном :-) . Я потом еще петь до 3 утра буду. Хоть и не умею :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
А я бы с удовольствием отметила бы новый год в шумной компании. А то настроение совсем не праздничное, даже елки в этом году нет, праздники давным-давно уже не отмечаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
А мы никуда не поедем... Завели себе собачку, с ним много куда нельзя, а одного дома оставлять жалко.
Будем дома с собакой под ёлкой. :smile:
Так что Маска, может Вам порадоваться, что друзья хоть без животинок приезжают, только с домочадцами. :hi_hi_hi: А ведь могло быть и хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Маска, а у вас вообще есть опыт отмечания праздников в очень узком семейном кругу? Может, если вы попробуете встретить новый год так, как вы хотите, вы сама взвоете от скуки и побежите звонить друзьям. Я вот так пилила мужа, что надоело встречать новый год в тишине и покое дома на кухне, хочу в люди, туда, где шумно, весело и пьяно. Попробовали сделать по-моему, стало ясно, что дома в тишине всё-таки лучше. Нам.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
А мы всегда отмечали новый год у нас, где бы мы не жили (с родителями, потом в гостинке, потом в однушке) все всегда шли, ехали, летели к нам. Готовят все, либо несут с собой, либо приходят пораньше и готовить, на мне горячее :-ok-: . И мне тоже хотелось отметить хоть разочек вдвоем с мужем, потом с детьми и мужем, но нет, отмечали шумно и толпой, кстати 31 я уже хотела гостей веселья, праздника и т.д. Числа 3 января говорила мужу, что все следующий новый год только семья и все повторялось. Ну и вот пару лет назад на новый год моя мама очень сильно болела, с больницы только накануне отпустили. Мы отмечали с мужем вдвоем, мама и дети спали, в 00:10 мы уже легли спать, грусть тоска и одна мысль: скорей бы утро, чтоб соседи унялись. И вот с того момента даже мысль в голову не приходит отметить узким кругом, пока есть кого позвать, с кем отметить будем отмечать, к тому же сейчас уже квадраты позволяют принять и на два, три дня всю нашу компанию с детьми :co_ol: С наступающим :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Маска писал(а) 24 дек 2017, 11:42:
Я тоже понять не могу эту смену планов.

Видимо он интуитивно чувствует как правильно. Поэтому вам совет: расслабьтесь и доверьтесь желаниям мужа.
Чтобы год принес благополучие, при встрече Нового 2018 года следует придерживаться следующих рекомендаций:
Встречайте Новый год в большой и шумной компании. Собака не любит одиночества, поэтому не грустите сами дома в новогоднюю ночь.
Устраивайте веселые вечеринки с друзьями или отправляйтесь к кому-то в гости. Отличным решением станет празднование в кругу близких и родных людей.
Пес обожает быть рядом с людьми, которые дороги его сердцу.
В новогоднюю ночь веселитесь от души. Устроиться поудобнее у телевизора для просмотра «Голубого огонька» – плохая идея.
Устраивайте различные игры и конкурсы, танцуйте и смейтесь. Главное – не дайте тоске и унынию проникнуть в дом.
Неважно, где вы решили встречать Новый год, главное, чтобы вам было весело, а вокруг были люди....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Год собаки, если что, наступит 16 февраля :-) :-) :-) так что, если вдруг в новогоднюю ночь устроитесь поудобнее у телевизора, трагедии не случится :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, там на 31.12. снегопад вроде бы обещают. Первого января вам могут понадобиться рабочие руки для расчистки двора и близлежащих проездов. Может не стоит от гостей отказываться... Особенно если они молоды, сильны, здоровы и готовы на трудовые подвиги! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска,
Добрый вечер! Ну, как пришли к консенсусу с мужем? Встретили новый год как хотели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Барби на пенсии писал(а) 27 дек 2017, 17:10:
Верса,
:-) я люблю формат, как описала Мира. В смысле Я ЗОВУ. И с новыми знакомыми часто его применяю, а вот приживется ли этот формат в наших отношениях уже зависит от многих факторов. Если я зову на ДР, Рождество - с меня 2 торта плюс пирожные, салаты, горячее. Буду развлекать как могу. Но потом бывает надоедает. Особенно если в ответ приглашают на заказанную пиццу и магазинные торт регулярно. А чаще так и бывает. И я понимаю, что это исключительно мой выбор не спать пару ночей полноценно, а печь торты, но потом мне это быстро надоедает. И получается, что гости в моем доме меняются из года в год. В смысле мы не перестает дружить, просто раза 3-4 приняла в доме по полной программе и потом в кафе. А в дом уже новые , поскольку душа просит печь и кулинарить для кого-нибудь.

Пригласите меня в гости. Ятоже люблю печь и обязательно вас на тгеитики потом позову

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
1. "Испортить" баню
2. Объявить, что НГ до 1.30 - потом вызываются такси и по домам.
3. Нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]