Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лебедь белая,Почему против мужа? Если она хочет действовать, то вперёд. Не умрет маскин муж если одну новогоднюю ночь они проведут семьей!

Добавлено спустя 32 секунды:
А так она снова пойдёт на поводу у всех
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
У нас есть подруга, у подруги баня. Мы там паримся. Раз в пару месяцев скидываемся хозяйке на оплату услуг генеральной уборки + закуп дров.
Почему бы вам не предложить гостям компенсировать ваши расходы? Гуляете у нас, ок, с вас оплата услуг ген уборки, прачечной и блюд новогоднего стола. К счастью, эта индустрия сейчас прекрасно развита, так что можно и не напрягаться особо.
Если вас утомляет или раздражает именно сам формат мероприятия, а не его последствия, тогда нужно разговаривать с мужем, искать компромиссные варианты. Но уже на след год, времени у вас достаточно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 26 дек 2017, 23:41:
У нас есть подруга, у подруги баня. Мы там паримся. Раз в пару месяцев скидываемся хозяйке на оплату услуг генеральной уборки + закуп дров.

Баня в аренду :du_ma_et: ,новый формат дружбы проведение дружеских праздников .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 26 дек 2017, 23:45:
Жена Максима писал(а) 26 дек 2017, 23:41:
У нас есть подруга, у подруги баня. Мы там паримся. Раз в пару месяцев скидываемся хозяйке на оплату услуг генеральной уборки + закуп дров.

Баня в аренду :du_ma_et: ,новый формат дружбы проведение дружеских праздников .

ничего нового вы не открыли.
пока у нас не было своих бань - мы именно так и делали.
арендовали на компанию нормальную сауну, с бассейном, с бильярдом или теннисом.
сейчас не видим смысла в этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
О маска как я Вас понимаю. У нас баня (не супер, но есть) и порой такое ощущение, что мы всем знакомым и друзьям нужны только ради нее (не про родственников речь, это семья любимая, им всегда рады и строили баню с ними вместе). Но остальные никогда к себе или еще куда то нас не зовут,просто так не звонят, вспоминают про нас, только когда в баню хотят. А нам приготовь, убери потом, дрова и т.д......Мне не сложно, но как то осадочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
DDA писал(а) 26 дек 2017, 16:34:
А так она снова пойдёт на поводу у всех
а при вашем раскладе она покажет и мужу и его друзьям, что ей плевать на его решение, мнение и что хозяин в доме она, решает все она и единолично выставила ультиматум. И тогда новогоднюю ночь она рискует вообще провести одна с детьми.
Такие ситуации должны решаться только обоюдно, хотя конечно в каждой избушке свои погремушки.
Действовать можно по разному, можно идти как танк на пролом или по головам и без оглядки на близких, а можно все же проявить такт, мудрость и воспитание и найти решение, действия, которые бы сохранили и мир в доме, и желания женщины бы удовлетворили.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Мира,
Это у вас такое "благородное" видение дружбы. Я люблю своих друзей и эту подругу в том числе. Почему она должна за нас отмывать баню? Раньше приезжали сами и помогали, сейчас не очень удобно, поэтому и предпочитаем такой вариант. Дрова... 10 000 машина, почему она должна их из семейного бюджета брать?
Дружба строится на общности интересов и взаимоуважении. А ездить каждую неделю к подруге и, не задумываться, что потом ей полдня там убираться и ее мужу соответственно зарабатывать деньги на наши посиделки лично для меня больше похоже на хамство и тупо использование, чем на дружбу.
И знаете, мы еще когда девочками в гости собираемся, роллы там заказываем или какую-то другую кухню, тоже скидываемся. Вот так "неблагородно" дружим уже лет 15 наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
РАСКОШНАЯ,
Вы чет тож не благородная :-) :-) :-)



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 3 IlluziyaQweenУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
У нас тоже свой дом и каждый новый год мы собираем шумную компанию, НО никто никогда не придёт, если мы не позовём, поэтому у вас проблема в муже, с которым вы договорились, а он вас не послушал. Разбирайтесь. Были у нас одни родственники, которые вечно хотели к нам на новый год, но нас они не впечатляли, так мне пришлось в течении трех лет, до самого нового года невнятно говорить, что мы не знаем где будем отмечать, наверное у друзей, в итоге они всё поняли и больше не напрашиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Можем ваших гостей забрать себе, у нас что то в этом году проблемы у гостей)))

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Почитала ещё форум и решила добавить, думаю вы ещё, Маска, мягкая женщина. Все ко мне приезжает на новый год практически всегда на машинах, с собой они всегда везут полный комплект белья - подушки, одеяла простыни, плюс еду и выпивку. Бывает скидываемся на феерверк. А постельное я даже для своих не глажу, кому не нравится погладят сами. Тем кто падает в салат и блюёт, ко мне вход запрещён. Люди некурящие попались, человек 10-15 и не одного куряки. Да и думаю не долго я курящего буду звать, с детьми к нам тоже не ходят, дети просто не уснут от низкочастотной музыки, да и уши нечего греть, я темки за столом ого го какие могу развить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Мира, Мы с друзьями когда встречаемся у кого-то дома, то всегда один несет одно, другой - другое. Это касается и выпивки, и закуски, а если все покупает один, то делим сумму на всех. Хозяйка готовит горячее. Исключением являются дни рождения, тогда конечно все на хозяйке квартиры. А так, на новый год или другие встречи всегда расходы делим вместе, потому что никто из нас не олигарх и у всех дети, все прекрасно понимают, что любишь кататься - люби и саночки возить.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Лебедь белая,
Еще одна "обделенная душевным благородством", это ж дружба :-) какие тут могут быть материальные ценности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима, :-)
на самом деле у нас так давно повелось, еще со времен молодости, потому что все работали и накрывать столы, готовить было некогда, а куражиться хотелось и вот мы завалим в магазин, наберем там сразу еды, выпивки и едем к кому-нибудь домой. Когда родились дети, то графики стали еще плотнее и хоть встречи и реже, но это уже вот такое наше правило и никого оно никогда не оскорбляло, а дружба наша проверялась совсем другими ситуациями. В данном случае мы рассматриваем как уважение времени, сил и кошелька семьи, которая открывает двери своей квартиры для встречи гостей.
Друзья, у которых большой дом и баня, в свою баню никого не пускают, хотя мы по началу делали намеки, потом они открыто сказали, что баня только для их семьи. С нашей стороны вообще никаких обид быть не может, в конце концов мы же к ним не ради бани приходим, к тому же хозяйка там итак всегда шуршит для нас, троих детей воспитывает, работать еще успевает и поэтому обременять ее лишней уборкой, суетой не считаем нужным.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 27 дек 2017, 11:35:
Мира,
Это у вас такое "благородное" видение дружбы.

Мое видение с молодости -" кто в гости зовет, тот и Поляну Накрывает " в том числе и баня на моей территории :-) " , совместные бани( не на мой территории), кафе ," не Юбилеи, ДР"вскладчину. Один словом -" Я зову Гостей "

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
РАСКОШНАЯ писал(а) 27 дек 2017, 09:52:
вспоминают про нас, только когда в баню хотят. А нам приготовь, убери потом, дрова и т.д......Мне не сложно, но как то осадочек.

Я бы спросила -" Вам в баньку или пообщаться?" , ибо уж точно ,если сама не желаю общения , а только лишь бы соблюсти приличие -" не отказать " , вариант не мой .

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Жена Максима писал(а) 27 дек 2017, 11:35:
. А ездить каждую неделю к подруге и, не задумываться, что потом ей полдня там убираться и ее мужу соответственно зарабатывать деньги на наши посиделки лично для меня больше похоже на хамство и тупо использование, чем на дружбу.

Вот уж точно предпочла бы баню на нейтральной территории вместе с подружками :-) , чем аренда у подружки .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 27 дек 2017, 14:35:
Жена Максима писал(а) 27 дек 2017, 11:35:
Мира,
Это у вас такое "благородное" видение дружбы.

Мое видение с молодости -" кто в гости зовет, тот и Поляну Накрывает " в том числе и баня на моей территории :-) " , совместные бани( не на мой территории), кафе ," не Юбилеи, ДР"вскладчину. Один словом -" Я зову Гостей "

ну и как часто у вас в окружении "гости" случались? :du_ma_et:
формат понятен и логичен.
просто не всеми любим.

мы в молодости несколько счастливых лет прожили в компанейской семейной общаге, где праздники вскладчину были очень часто.
потом организовались уже другие компании, примерно одинаковые по семейному бюджету, увы, не слишком богатому :-) а веселиться хотелось чаще, чем на ДР.
поэтому встречалки "с каждого по паре блюд" случались спонтанно и не реже раза в месяц.

дружба у нас многолетняя, проверенная и в бедности и в богатстве.
поэтому никто не видит ничего зазорного приехать в гости со своей "поляной"
неважно - собственноручной или купленной вкусняшкой.

чем больше условностей - тем реже будут встречи, увы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У нас наоборот. Я привыкла к шумным новогодним вечеринкам, всегда сначала старший брат с классом у нас встречал новый год, потом я со своим классом, потом с друзьями. А сейчас все детьми обзавелись и расселись по домам, кто-то уехал и компаний таких больше не из кого собирать.
А мужу вообще все равно, он независимо от количества народу в 22 часа после предновогоднего ужина засыпает, в 23.50 просыпается, осознает наступление нового года, а в 00.10 уже спит до обеда 1 января...замечу, спиртное не употребляет :-) И штук 5 новых годов мы отметили с родителями мужа, которые тоже ложились спать сразу после 00.00.
Поэтому я года 4 назад завела новую традицию - зову народ 31 числа или идем сами в гости часам к 18, ужинаем, празднуем часов до 23, потом едем домой или гости расходятся. 00.00 встречаем семьей с чаем и тортиком. В итоге настроение праздничное, дети довольны, я довольна, муж тоже счастлив, что в 00.10 можно лечь спать :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мира,
Спрошу в следующий раз обязательно :-) но "честный" ответ я и так знаю :-)
Я очень люблю общение, гостей, всегда стараюсь хорошо принять, но ощущение "ради бани" не отпускает, ибо многие из них никогда не зовут ни к себе, ни даже просто пообщаться, ни на нейтральной территории, вообще многие даже не поинтересуются как мои / наши дела :-)
Жена Максима,
Ну :-) надоело "благородство" чет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
идеальный вариант :a_g_a: когда вся компания предпочитает одинаковый формат встреч.

и пусть это непонятно и непривычно смотрится со стороны, главное что людям самим комфортно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 дек 2017, 14:36:
ну и как часто у вас в окружении "гости" случались?

Частота всегда зависила -зависит от моего желания хочу или не хочу общения , чем то вкусненьким порадовать одновременно
. ( чашки- чеплашки с собой не принимаю, не понимаю )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Мира,
у меня желание пообщаться и поторчать на кухне совпадают далеко не всегда :-)
ну и кроме моих желаний есть еще желания мужа и друзей.

посмотрела, как устраивает вечеринки/посиделки дочь :men: порадовалась.
гости с покупной пиццей и любыми другими вкусностями только приветствуются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 дек 2017, 15:50:
у меня желание пообщаться и поторчать на кухне совпадают далеко не всегда

Так же не всегда , уходим в кафе, баню(нейтральную ), пиццерию, но если оба желания кухня - общение совпадают ,то ни каких чеплашек :-) ,как то так повелось .
( такой маленький отдых для моих деффчонок, муж для своих друзей отдельно сам устраивает посиделки- тема рыбалка, машины , женщины, не интересны :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя. Наверное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мы когда собираем компанию, то человек от 10-ти, и тут уже вопрос готовки автоматически понятен, я же не буду кормить такую ораву одна. Одни знакомые нас иногда в баньку зовут, и я заметила еды у них практически никогда нет, и правильно делают, с них баня и уборка бардака, а мы уж, гости, будьте добры накормить. Вот и правильно, что желание гостей отпадает, если ещё всех и корми. Либо гости едут, китайку на всех берут, а мы потом делим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]