Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 384
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Согласна с мнениями выше
Девочка с детства должна понимать ,как ты ,так и с тобой !
Ведешь себя как предурь ,гопота и тд ,получай по тем же понятиям
Никакие разговоры не поставят на место ,пока не получит ответку



За это сообщение автора веснаrik поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
бомба,
Я то же читаю, но так сказать в живую личных примеров не вижу. Ни во дворе, ни в школе, ни на танцах, ни в малой академии биологии. В классе у сына есть мальчики курят, прогуливают, энергетиками балуются. Но он с такими не общается. Сейчас спросила про девочек- сказал что такие не встречались. У нас 2 восьмых класса . в смысле не встречались девочки, дерущиеся с мальчиками или ещё как достающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
БО ярова писал(а) 19 сен 2017, 13:19:
а стрельба - это скорее наоборот, когда долго терпел и страдал, так как советовали... нервная система не железная
.

нет, не правда
стрельба - это трусость
не умение маневрировать, владеть ситуацией
не уверенность в себе

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
LowKick писал(а) 18 сен 2017, 21:43:
если мальчик занимается единоборствами, то, вы должны знать, что он там не только руками-ногами махать учится. Ещё он развивает силу воли и духа, терпение и спокойствие. Пусть по мужски отнесется к этой дурочке, не реагирует.

так и должно быть :a_g_a:
но, и от тренера многое зависит...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
карапузик L писал(а) 19 сен 2017, 13:33:
Кстати для подобных людей, получить по морде- не наказание.

это точно
это скорее задел на будущую еще более серьезную агрессию

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
MyaFFka писал(а) 19 сен 2017, 10:35:
что он занимается единоборствами, и может размотать ее не по детски!

:-)
да ужж

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
БО ярова писал(а) 19 сен 2017, 12:28:
Вот мне кажется, что вся наша беда из слишком частого вмешивания взрослых, раньше дети сами дрались

случалось
вот только не помню, почему маме никогда не рассказывала
стыдно что ли было? или не хотелось ахов -вздохов и разборок между старшими :du_ma_et:
один раз мама, спалив рану на переносице - не поверила что это ветка была нечаянно не замеченная :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
карапузик L писал(а) 19 сен 2017, 13:12:
фрюта,
- ваше решение учит и обиженного и обидчика. А закон джунглей ни к чему хорошему не приведет

какое именно мое решение? предупредить словами после первого же раза, а не ждать повторения?


Последний раз редактировалось фрюта 19 сен 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вообще, на мой взгляд, подобными вопросами (вопросами воспитания в мальчике мужчины) должен заниматься мужчина - отец, дядя, дед, старший брат.
Мы, женщины, прививаем сыновьям женский тип поведения/мышления/психики. А это вредит мальчишкам, т.к. противоречит их природе. Советы из серии "Бить девочек нельзя... проявляй терпение и спокойствие... драться нехорошо" чисто девчачьи и учитывают наши - девчачьи - интересы. Эти советы совсем не учитывают возраста сыновей, их физиологии и психологии, их внутренних ощущений (ага, тебя оскорбляют и открыто "вызывают на поединок", а ты такой весь спокойный, внимания не обращаешь, и подобное "спокойствие" воспринимается сверстниками как трусость и слабость :ps_ih: Несправедливо, нечестно, неправильно).
И :hi_hi_hi: только мы, женщины, видим в этой ситуации проблему на несколько страниц форума. Мужчина дал бы простой ответ "Бьют - дай сдачи. Не догнал - иди тренируй скорость." Мужчины ситуацию разрешают сразу (конечно же при условии, что этого мужчину воспитывал мужчина).



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 АриэттиfarytaleNektaКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 384
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Нася,
Все правильно пишите :ro_za:
После начала второго абзаца вспомнился анекдот
Сынок ,что надо сделать ,когда ты идёшь по улице с девушкой и к вам подходят хулиганы ?
Сын - что ,мама ,надо делать ?
Надо быстро быстро убегать ,тебе одному убегать.Девушек много ,а ты у мамы один!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася, все верно, всегда так и бывает, но тут ребенок растерялся и почему-то первой позвонил маме, а потом самому стало как-то стыдно за эту слабость и папе отказался говорить. Вчера узнал адрес этой девочки (дом, подъезд, этаж), но сказал, чтоб разбираться мы не ходили с ней и ее родителями, что он все решит сам.
Нася писал(а) 19 сен 2017, 22:30:
. Мужчина дал бы простой ответ "Бьют - дай сдачи. Не догнал - иди тренируй скорость."
не скажите, в ситуации с девочкой даже папа как-то замешкался и не был готов ответить сразу: а что делать в этой ситуации (мама все таки наедине потом рассказала ему). У него самого в жизни такого не было, драки если и были, то только с мальчишками. Все таки в наше время девочек таких не было, я не помню ни одной ситуации, чтоб у нас девочки дрались между собой даже и чтоб не дай бог задирали мальчишек. Максимум могли словами задеть, но уж точно ни камни не кидали, ни активные действия не принимали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Так она тоже чем то занимается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кира
С нами с: 30 май 2017
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска писал(а) 20 сен 2017, 13:17:
не скажите, в ситуации с девочкой даже папа как-то замешкался и не был готов ответить сразу


Ну ситуация действительно неоднозначная, так что это не удивительно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Родителям мальчика не будет легче, если его покалечит девочка (которых бить нельзя). У нас в классе есть такая же девочка, я разговаривала с мамой. Мама адекватная, с дочей поговорила (хватило на 2 месяца), но та пошла дальше: первая задирается и со слезами жалуется маме, что мальчишки ее толкают. После очередного разговора с мамой (звонила с жалобой на моего сына, что он присутствовал, когда толкали девочку). Я посоветовала лучше следить за дочерью и провести воспитательную беседу, которая не стеснялась задираться к сыну при мне. Девочку лично предупредила, что, если будет продолжать задираться, однажды ему надоест и он даст сдачи (пока он ее игнорирует). Сейчас вроде отстала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Девочки задираются, потому что знают, что мальчики не ударят, ибо им постоянно талдычат, что девочек бить нельзя...
Один раз выхватит, больше задираться не будет
Я своим пацанам говорю по другому... Никого бить нельзя, если это не самооборона



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Толян
С нами с: 11 сен 2017
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дать сдачи и потом игнорировать? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
У нас в садике такая ситуация. Девочка очень крупная и всех детей бьет без разбору. Причем с такой агрессией, которая несвойственна маленьким детям в три года. На одной прогулке толкнула девочку и она летела по всему асфальту, второй девочке разбила уздечку под губой, мальчику дала лопатой по голове, а моего душит периодически. Причем я , взрослый человек, еле её руки от его шеи оторвала. У него на шее сутки следы от её пальцев ещё проходили. Причем, моего сына она воспринимает,как подушку для битья. Если ей сделали замечание или отругали, то она ищет его на площадке и либо кидает в него камень, либо просто бежит и начинает бить, либо песок в глаза ему кидает. Я своего сына теперь учу такому поведению: есть девочки - принцессы,которых нельзя бить и надо защищать, а есть девочки-гопники, которых специально бить нельзя,но если такая девочка тебя бьёт,то защищайся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Внимайте побои и синяки и пишите жалобу на родителей в соцопеку, по делам несовершенолетних- пусть их научат воспитывать ребёнка. На письменное обращение должны отреагировать. Можно видео приложить, фото. В данном случае ,наказывать нужно родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Воспитатели должны быть на вашей стороне- они несут ответственность за жизнь и здоровье всех детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Sandrin писал(а) 25 сен 2017, 18:06:
Я своего сына теперь учу такому поведению: есть девочки - принцессы,которых нельзя бить и надо защищать, а есть девочки-гопники, которых специально бить нельзя,но если такая девочка тебя бьёт,то защищайся.

тоже раньше сыну говорила, что девочек только лохи бьют, но насмотревшись на девочек, какие бывают ':roll:' - сейчас говорю, с поправкой - нельзя бить девочку, если она сама не бьет тебя, или кого-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Помнится, в моем третьем классе (а это 90е года) у нас была дурацкая "мода" бить пацанов учебниками по голове. И они нас не трогали, мы ж девочки. Они, конечно, по другому нас доставали, за косы дергали, юбки пытались задирать, но не били. И вот один раз после такого моего удара книжкой одноклассники выдрал ее к меня из рук и стукнул меня. хорошенько так. Звездочки Не появились, но голова гудела долго. Желание бить по голове других отпало напрочь а у другой моей знакомой недавно был такой случай-на столетии где-то школа у сына; вот его тоже одна девица таким образом "домогалась". Так он взял ее за руку и потащил со словами "пойдем со мной". Та испугалась, но не выдралась. Притащили он ее в синабонн в искре, заказална двоих вкусняшек, угостил, короче) с тех пор дружба-жвачка, так за руку и ходили до окончания учебного года, по крайней мере) но ему лет 13 было; а девочке не знаю


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Amadal,
блин, молодец пацан :-) :co_ol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Sandrin писал(а) 25 сен 2017, 18:06:
У нас в садике такая ситуация. Девочка очень крупная и всех детей бьет без разбору. Причем с такой агрессией, которая несвойственна маленьким детям в три года. На одной прогулке толкнула девочку и она летела по всему асфальту, второй девочке разбила уздечку под губой, мальчику дала лопатой по голове, а моего душит периодически. Причем я , взрослый человек, еле её руки от его шеи оторвала. У него на шее сутки следы от её пальцев ещё проходили. Причем, моего сына она воспринимает,как подушку для битья. Если ей сделали замечание или отругали, то она ищет его на площадке и либо кидает в него камень, либо просто бежит и начинает бить, либо песок в глаза ему кидает. Я своего сына теперь учу такому поведению: есть девочки - принцессы,которых нельзя бить и надо защищать, а есть девочки-гопники, которых специально бить нельзя,но если такая девочка тебя бьёт,то защищайся.

:sh_ok: А Вы с мамой девочки говорили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бить надо. Тех, кто этого заслужил. В условиях культурных ограничений, бить так, что бы не было доказательств. Если попал в драку, то не просто бить, а и прикинуться побитым (если не побили) и первым идти жаловаться (учителям, родителя, в милицию и т.д.), что подвергся нападению.

Добавлено спустя 53 секунды:
тем более, что битие определяет сознание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дать сдачи или игнорировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
girlbusya писал(а) 12 ноя 2017, 22:53:
:sh_ok: А Вы с мамой девочки говорили?


Да с ней все говорили. Она считает,что это нормально. Это просто адаптация. ':roll:' Главное,чтобы к концу этой адаптации никого не убила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]