Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Aranea писал(а) 19 авг 2017, 19:32:
centaurea писал(а) 19 авг 2017, 17:03:
расскажу историю из своей юности и как казалось закадычных подружках, с которыми не один пуд соли съеден был. итак... вот встречалась я с одним парнем, по факту сожительствовала уже пару лет с ним и была у меня лучшая подружка, которая не постыдилась спать с ним, пока я ухаживала за больным дедом в другом городе примерно месяц.... понятно, что парень тот виноват был по самые уши, но блин.... она же была самой лучшей моей подружкой..... понятно, что все что ни делается - к лучшему и хорошо что я с этим гавнюком не связана детьми и обязательствами, но тогда было очень больно.
вторая история- встречалась я тогда со своим будущим мужем, конфетно-букетный период и т.д. другая моя подружка в этот период развелась со своим мужем и начала активно припрягать моего парня отвезти ее куда-либо, полочку прибить и т.д., при встречах совместных постоянно пыталась меня унизить, а собой похвастать. в один прекрасный день явилась в нашу с мужем моим будущим квартиру, когда точно знала, что меня дома не будет расфуфыренная вся и начала на моего мужа вешаться, он ее с лестницы спустил практически, а мне потом выговор сделал, что вот с такими подругами - врагов не надо....
это я к тому, как часто люди заблуждаются на счет своих друзей-подруг, которым доверяли когда-то как себе. просто у каждого на первом месте свой интерес и кто-то ради этого интереса по головам пойдет, а кто-то может и не удержаться.
в общем сей длинный опус к тому, что подружек обижать своим невниманием не надо, но свое надо четко очертить и беречь. даже если и веришь супругу как себе - не надо искушать. писала раньше, что разведенные женщины особенно в острый период стремятся самоутвердиться, это необходимое условие выживания и не потерять себя как женщину. и не дай Бог в это период ей захочется самоутвердиться за ваш счет..... может я конечно перегибаю палку.... мужу верю и среди оставшихся пяти подруг сволочей не имею. просто есть куча наглых знакомых ( в том числе и мужчины и женщины), что тоже разведены и да, их намерения не ясны. но это знакомые. две разведенные подружки - хорошие, им верю, но на ночевку пущу лишь в крайнем случае:) принципиально не люблю всех этих ночевок. город один и уж на такси всегда можно добраться до дома спокойно.

Я, конечно, извиняюсь, но у большинства людей, даже за всю жизнь, друзья не спали/не посягали на их супругов.
А у вас целых раза ...
Может дело не в "подругах" ...

Вы прямо таки можете утверждать за большинство? А чем подкреплена такая уверенность?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Хорошо, когда нас с мужем колбасило ни одна моя подруга от меня не отвернулась и в желетку дала поплакать и на ночь из дома не выгнала. Оставляла с ночевкой.
Скучаю теперь по ним и ещё больше люблю, за то что они были на тот момент в моей жизни и не отвернулись :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Какая тема популярная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а) 19 авг 2017, 10:09:
вам не нравится моя тема

мне не нравится первоначальная формулировка "мои замужние подруги не хотят общаться с разведенными, правильно ли это" а вот
Маска писал(а) 19 авг 2017, 10:11:
многие не обладают чувством такта и понимания, и начинаются какие-то обиды
, "помогите объяснить им и при этом сохранить хорошие отношения" - такая постановка вопроса мне вполне понятна
Маска писал(а) 19 авг 2017, 10:09:
вот это вот точно смешные темы - взрослые дамы, знакомясь и встречаясь с мужчиной , просят у форума помощи...

абсолютно согласна
centaurea писал(а) 19 авг 2017, 20:18:
не все готовы сказать, что их предали те, кого любили и лелеют в себе комплексы и боль....

и не все рассказывают, к примеру, что их кто-то пытался соблазнить, а они не поддались. если для человека не поддаться искушению вовсе не подвиг, он может и вовсе не обращать внимания на такие попытки "подруги", пока она не попрет напролом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 2 раза
У вас нет подруг, и вы сами не способны на дружбу, судя по постам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
[quote="Domeyner";p=18238647]У вас нет подруг, и вы сами не способны на дружбу, судя по постам.

боже мой, пришли и с ходу расставили все точки. вам самой не смешно? у вас подруги есть?? живут с вами вместе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
А я была и в той, и в другой ситуации, можно сказать.
Была подруга, долго общались, дружили, я с парнем, она нет. Потом я с парнем рассталась, а она начала встречаться и сразу же прекратила со мной всякие отношения. Просто стала избегать. Как рассказали общие знакомые, она сказала, что боится, вдруг отобью.....Никогда никого не делили, нравились всегда мужчины разных типажей, но когда я встречалась с парнем (тоже были долгие отношения), она постоянно говорила про него плохо.
Сейчас прошло много лет, у нас свои семьи, через знакомых, я знаю, она интересуется моей судьбой. Мне про нее не интересно...
Другая ситуация. Была подруга, замужняя. Узнала, что у ее мужа зазноба. Тяжело разводились, бил ее, угрожал забрать ребенка и т.д. Хотела уехать в другой город, чтоб спрятаться от него. Мой муж сам предложил пожить у нас, хотя не любит чужих в доме. И жила у нас с ребенком, и кормилась, и деньгами помогали, и жилеткой для нее была, и помогала внешне преобразиться, чтобы мужа вернуть. Нет, она, к счастью, никогда не смотрела на моего мужа, как на объект, но как только стало по легче, и она устроила свою личную жизнь (сейчас она в 3-й раз замужем), общение она прекратила и со мной, и со всеми, кто помогал ей в ситуации с первым мужем.
Самая моя лучшая и близкая подруга с детства. Когда она вышла замуж, а я была еще одинокой девушкой, от дома не отлучила, не отлучила и когда я стала самостоятельной мамой. Дружим до сих пор уже семьями.
Правда была история, когда ее муж в подпитии подкатывал ко мне, когда я еще не была замужем. :de_vil: Но для меня мужчины подруг даже не табу, просто не воспринимаю их как мужчин, и подруга мне моя, как сестра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Сezaria писал(а) 23 авг 2017, 15:26:
А я была и в той, и в другой ситуации, можно сказать.
Была подруга, долго общались, дружили, я с парнем, она нет. Потом я с парнем рассталась, а она начала встречаться и сразу же прекратила со мной всякие отношения. Просто стала избегать. Как рассказали общие знакомые, она сказала, что боится, вдруг отобью.....Никогда никого не делили, нравились всегда мужчины разных типажей, но когда я встречалась с парнем (тоже были долгие отношения), она постоянно говорила про него плохо.
Сейчас прошло много лет, у нас свои семьи, через знакомых, я знаю, она интересуется моей судьбой. Мне про нее не интересно...
Другая ситуация. Была подруга, замужняя. Узнала, что у ее мужа зазноба. Тяжело разводились, бил ее, угрожал забрать ребенка и т.д. Хотела уехать в другой город, чтоб спрятаться от него. Мой муж сам предложил пожить у нас, хотя не любит чужих в доме. И жила у нас с ребенком, и кормилась, и деньгами помогали, и жилеткой для нее была, и помогала внешне преобразиться, чтобы мужа вернуть. Нет, она, к счастью, никогда не смотрела на моего мужа, как на объект, но как только стало по легче, и она устроила свою личную жизнь (сейчас она в 3-й раз замужем), общение она прекратила и со мной, и со всеми, кто помогал ей в ситуации с первым мужем.
Самая моя лучшая и близкая подруга с детства. Когда она вышла замуж, а я была еще одинокой девушкой, от дома не отлучила, не отлучила и когда я стала самостоятельной мамой. Дружим до сих пор уже семьями.
Правда была история, когда ее муж в подпитии подкатывал ко мне, когда я еще не была замужем. :de_vil: Но для меня мужчины подруг даже не табу, просто не воспринимаю их как мужчин, и подруга мне моя, как сестра.

Преобразиться, чтобы вернуть мужа, который бил и угрожал??
Бабы - дуры. И не потому что дуры, а потом что бабы...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Сezaria,
Лично, я обрубила все концы с подругами, не сколько по своей инициативе, сколько муж помог! Но взамен, он дал мне все!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
....Я считаю, что выйдя замуж, интересы семьи привыше общения с подругами,-по крайне мере пока поднимаешь детей. Разные этапы жизни, разные знакомые.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
mamo,
А что у подруг детей не бывает? И если дружили много лет, то все это в топку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
карапузик L писал(а) 23 авг 2017, 21:40:
И если дружили много лет, то все это в топку?

к сожалению, в разных этапах жизни начинаешь подниматься, ну а кто-то стоит на месте, по этому появляется зависть, злорадство... приходиться ограждать себя от этого. Есть приятельницы со школы с которыми вижусь раз в год, для обмена информацией.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
mamo писал(а) 23 авг 2017, 19:11:
Сezaria,
Лично, я обрубила все концы с подругами, не сколько по своей инициативе, сколько муж помог! Но взамен, он дал мне все!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
....Я считаю, что выйдя замуж, интересы семьи привыше общения с подругами,-по крайне мере пока поднимаешь детей. Разные этапы жизни, разные знакомые.

Вы так часто об этом пишите, создаётся впечатление что вы сами себя пытаетесь в этом убедить, как та мантра "мне кроме мужа никто не нужен оооооммммм" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Как|тус писал(а) 24 авг 2017, 13:17:
создаётся впечатление

кто как читает, воспринимает, впечатляется... :mi_ga_et:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
У меня есть подруга, которая в моей жизни появилась как подруга другой моей подруги. Дружили семьями, все с мужьями. Но вот эта первая подруга получает новость от мужа, что у него другая и ему нужен развод. Ой, как вспомню, так вздрогну, очень ей было тяжело, даже в больницу слегка с гипертоническим крисом (и это в 30 с небольшим лет). В общем, вытягивали ее всем миром, поддерживали как могли. Мы много лет уже дружим и часто вместе отдыхаем, мужчина у нее есть, но он существенно старше нас и с нами не тусит в компании, никогда мысли ни у кого из нас не было не звать ее потому, что она без мужика. Наоборот, мы часто ее зовем с собой (в горы вот вместе ходим), потому что она веселая, легкая на подъем, интересный собеседник и потому что нам хочется развеять ее одиночество (мужчина не так часто с ней проводит время), поддержать как-то. Она никогда не бывает навязчива.
Но надо отдать должное всем моим подругам: никто никогда у нас дома не ночевал и даже не намекал на это, также и я, когда мне было очень плохо, то даже представить не могла такого, чтоб остаться ночевать у кого-то, да еще там сырники жарить ,в халате рассекать (я и дома то так не хожу). Не совсем понимаю это ночевки друг у друга и не вижу в них пользу. У меня всегда была маленькая квартира и много лет вообще съемная и ночевать там самим то было тесновато, все мои подруги умные женщины и никто никогда не принимает доброту за слабость, никто никого не использует. Я не могу говорит за то, что у них в голове, но я никогда не смотрю на их мужчин как объект для флирта или не дай бог чего-то большего. Моя самая лучшая и самая давняя подруга с пеленок никогда не смотрела на моих мужчин, также как и я на ее и это проверено годами, ситуациями и видимся мы редко кстати, потому что действительно у каждой своя семья и да, она тоже для нас главнее и мы обе это понимаем и не претендуем на первые роли в жизни друг друга.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
[quote="Лебедь белая";p=18239988] никто никогда не принимает доброту за слабость, никто никого не использует.

Вы знаете, вот это, наверное, ключевой момент во всех этих отношениях , что у вас " никто не принимает доброту за слабость".. Вам повезло или это норма - я не знаю! У меня всё не так! Всю мою жизнь, начиная со школьной скамьи. Я не могу понять, почему.. Как только я становлюсь самой собой - сближаюсь с людьми, дружу, доверяю им , добрая и весёлая - тут же начинают грузить меня своими проблемами. Приходится " надевать" на себя маску холодности и отстранённости - тут же все испаряются из поля зрения.. Вот никому -то и дела нет до меня просто так - просто общаться без одолжений, использования, взаимовыгоды.. Как я от этого устала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маска писал(а) 24 авг 2017, 15:28:
Как только я становлюсь самой собой - сближаюсь с людьми, дружу, доверяю им , добрая и весёлая - тут же начинают грузить меня своими проблемами. Приходится " надевать" на себя маску холодности и отстранённости - тут же все испаряются из поля зрения..

все логично... "маска холодности и отстраненности", мало кому будет приятна в принципе...а уж если проблемы у человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Маска, я не знаю почему у вас так, я всем всегда хочу помочь и помогаю чем могу (иногда даже когда не просят), но не выпрыгиваю из последних штанов и не пытаюсь казаться лучше, чем есть. Могу быть требовательной, строгой и мои близкие это знают, может поэтому наши отношения такие, сложно сказать.
Ни с кем из друзей (ни у меня, ни у мужа) нет какой-то выгодной или меркантильной дружбы, все только по любви. Это просто вопрос совести и воспитания для нас, мы такие сами и такое окружение у нас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска,
Из такого количества подруг вас все грузят и используют? Вы наверно неумеете отказывать, не можете сказать человеку-нет и молчите, ждете когда сами догадаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Olchik_1980 писал(а) 24 авг 2017, 15:41:
все логично... "маска холодности и отстраненности", мало кому будет приятна в принципе...а уж если проблемы у человека..

вот именно что.. как только становлюсь собой - доброй и дружелюбной - тут же начинаются просьбы ,которые сыпятся как из рога изобилия - пожить, повозить, занять денег и т.д.. я не строю из себя олигархию - всё у нас более чем стандартно, но не знаю, почему люди так держат себя со мной, наверное, я слишком мягкотелая и всё серьёзно воспринимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L писал(а) 24 авг 2017, 15:43:
Из такого количества подруг вас все грузят и используют? Вы наверно неумеете отказывать, не можете сказать человеку-нет и молчите, ждете когда сами догадаются.



нет, не все, конечно ,но мне и тех хватает с гаком... я наверное , слишком прямолинейная , не знаю... вот так сказать нет я могу, но сразу какие-то обиды начинаются, причем сильные и непонятные для меня, записывают в ранг каких-то " злыдней".. в -общем, знаете, как -будто не на равных у меня общение с подругами часто бывает.. .как будто они мне одолжение что-ли делают своим вниманием и дружбой... хочется, конечно ,надеяться, что это не так, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]