Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Маска, вы просто не нашли значит настоящих подруг, с которыми есть понимание и с которыми у вас одинаковые взгляды что такое хорошо, а что такое плохо, что прилично, а что нет.
Допустим муж моей подруги с удовольствием поможет моему мужу, если может, но мы никогда не станем просить сами об этом. Он просто видел вот, что мужу нужна помощь в одном деле и сам вызвался и муж согласился, а потом мы его поблагодарили другой услугой. И так часто происходит, мы уважаем пространство и желания друг друга и считаемся с мнением других людей.
Также вот, например, мы вместе все ужинаем у кого-то дома, но не вешаем это все на хозяев, а каждый что-то приносит с собой (кто что пьет, кто-то несет фрукты, кто-то к чаю плюшки, кто-то хорошую колбаску и сыр к вину, а с хозяйки как правило горячее). Поэтому и посиделки с друзьями для всех в радость, а не в головную боль: а чем накормить/напоить. Мы можем вот так после кино взять и поехать к кому-нибудь из нас в гости, и по хожу все купить и вместе накрыть стол. И для нас это нормально и для наших друзей тоже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня такая подруга , как вы. Многие ее просто используют. Ей всех жалко, но иногда она паказывает зубы- и любители халявы обижаются. Через некоторое время все повторяется. Я таких отношений не понимаю и с такими использователями не общаюсь. Мне плевать на их обду от моего отказа. Я то же могу обидется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Лебедь белая писал(а) 24 авг 2017, 16:24:
Также вот, например, мы вместе все ужинаем у кого-то дома, но не вешаем это все на хозяев, а каждый что-то приносит с собой (кто что пьет, кто-то несет фрукты, кто-то к чаю плюшки, кто-то хорошую колбаску и сыр к вину, а с хозяйки как правило горячее). Поэтому и посиделки с друзьями для всех в радость, а не в головную боль: а чем накормить/напоить. Мы можем вот так после кино взять и поехать к кому-нибудь из нас в гости, и по хожу все купить и вместе накрыть стол. И для нас это нормально и для наших друзей тоже.


да ,я тоже так хочу.. но у меня не так. а может всё это идти из детства? у меня родители были довольно строгие к нам, детям, и одновременно безотказные к своим знакомым, родне, друзьям. не помню, чтобы меня обнимали, целовали, как-то хвалили родители - всё то ,что считается проявлением любви к ребёнку, но и одновременно плохими я их назвать не могу - всё делали для нас, детей, по мере возможности и финансов.. не знаю, как это связать, конечно , одно с другим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с подругами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну в детстве у всех было не идеально. Вы же взрослая, вы можете сейчас жить так как вам нравится. Хотите совместные посиделки? Ну так и организуйте- придумайте меню, распределите между гостями кто что принесёт. Можно дома , можно на природе. Чего вы боитесь? Что никто не придёт, ну так это не друзья и не дружба. Придёт 2-3 чел. Ну и замечательно. Можно придумать где будет следующая встреча и кто будет хозяйкой вечеринки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]