Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 936 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вопрос для меня всё актуальнее. Мне немного за 30, обычная внешность, с весом тоже всё обычно - есть, конечно, лишние кг , но не критично. Работаю 5 дней в неделю.. Последние года три стала замечать ,что мне вообще всё равно - что на мне одето, есть ли макияж, причёска и т.д. Какая -то всепоглощающая лень, на себя становится всё равно. Девчонки ,а как у вас? Насколько тщательно вы следите за собой, и сколько времени уходит на это? Подьъём у меня в 6 утра - на работу к 8 , рабочий день до 17-30, пока обратно приедешь, пока в магазин забежишь, муж помогает с ужином, бывает, но всё равно, пока туда-сюда, уже и время 12 ночи. Хочется элементарно спать, лечь и вырубится, в выхи тоже полно дел. Получается, бытовуха всё поедает??? И уже думаешь, торчать пол-дня у парикмахера, тратя время на покраску-стрижку-укладку или " завяжу хвостик и так сойдёт.. Вот так и кручусь как белка, а оно то всё имеет накопительный эффект, с годами то не молодеешь, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска,
Иииии? Эдакая толстая баба в потрепаном халате и с дулькой на голове получится из вас через пару тройку лет.
Встаю как и вы, только еще успеваю погулять утром полчаса с собакой. Принять душ и уложить волосы. Обязательно легкий макияж. Крашу голову и стригусь раз в 2/3 мес в парикмахерской. Маникюр/педикюр умею делать сама.
Вы еще не слова не сказали про ребенка...А это вечером еще уроки, Слава богу, сейчас каникулы.
А вечером гулять с собакой и это часа 1,5-2,5.
И ужин приготовить, и на завтра чего - нибудь. При чем себе готовлю отдельно от семьи. У меня своя диета.
Следить чтобы было грязное - постирано, помятое - поглажено, ненужное - выкинуто...
Капец...И как это я все успеваю??!!...Еще же и на работу хожу...Косяк, только нет времени на спортзал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
В моменты когда мне лень что то делать я вспоминаю это высказывание -
Цитата:
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в ожпе.


Ну лень вам - не ухаживайте, только смиритесь с результатом
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 4 Секретный файлСундариСицилиЯKoreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что можно делать 2 часа, если даже без макияжа? У меня 2 собаки, 3 кошки. Ещё успеваю в инете пока ем посидеть. На все если не спешить 1час 10 мин уходит, да голову мою утром+укладка. Волосы короткие. Макияж на повседневку не люблю. Но на праздник или просто в гости немного крашусь. Мой возраст не дают :smu:sche_nie: и без макияжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мне на работу к 10. Встал в 6.30. Не знаю как можно за час собраться. Душ. Голова. Это 30 мин. Потом макияж, мини завтрак с кино. И в 8 я бужу всех уже готовая. Кормлю всех. И в 9 выходим из дома.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я тоже очень хочу спать! Но выглядеть супер хочу больше!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И детям кстати очень приятно что из мама такая красотка. Всегда делают мне комплименты.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И да . Я тоже готовлю. Убираю. Гуляю с детьми и решаю кучу бытовых дел. И муж всегда говорит что ему постоянно делают комплименты по поводу того какая жена красивая



За это сообщение автора Эфа поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25233
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Про толстую бабу халате такой штамп штампованный :-)
Я утром на сборы трачу минут 20-30, душ,фен,одевание
Раньше макияжилась ежедневно, последние несколько лет не чаще раза в неделю)) надоело, да ипофиг как-то))
Поскольку внешность никогда не была моей сильной стороной, со временем как-то перестала ей парится и заниматься :ti_pa: улучшательствами
Качество жизни и самооценка не изменились :-)


Последний раз редактировалось Капуцин 10 авг 2017, 22:24, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Маска писал(а) 10 авг 2017, 18:43:
Последние года три стала замечать ,что мне вообще всё равно - что на мне одето, есть ли макияж, причёска и т.д.

Ужас! :sh_ok: Да не дай бох! :ps_ih:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Блин.
Так не бывает :-)
Я и работаю 5 дней в неделю, и к парикмахеру 1 раз в три недели, и еженедельно маникюр))) Утром помыть голову- святое дело))) Укладка обязательно! Макияж уже в машине))) Правда оочень легкий. И дом чистый, пыль и пылесос раз в два дня, полы раз в три дня, унитаз моется ежедневно пред сном))) И дети под присмотром))) И наглажено белье. Емае. Как я живу. Спать же надо)))
Я думаю, это просто у Вас стиль жизни такой стал.
Маска писал(а) 10 авг 2017, 18:43:
Хочется элементарно спать, лечь и вырубится, в выхи тоже полно дел. Получается, бытовуха всё поедает??? И уже думаешь, торчать пол-дня у парикмахера, тратя время на покраску-стрижку-укладку или " завяжу хвостик и так сойдёт..

Надо шевелиться))) Поспим потом))) В отпуске, да)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Маска писал(а) 10 авг 2017, 18:43:
завяжу хвостик и так сойдёт
Наверно 300 дней в году хожу с хвостиком :-) летом крашу только ресницы и губы блеском для губ, поэтому собираюсь быстро.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 17 июн 2017
Сообщений: 36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Иногда меня посещает такое настроение, как у Маски, одеваю что под руку попалось, с макияжем особо не заморачиваюсь... Мне кажется, что это накопившаяся усталость, а вот то что такое состояние уже 3 года у человека -это совсем печально.
В отпуск на море я обычно езжу с мужем и детьми , никакого макияжа, хожу в пляжных туника и домашних костюмах...но в этом году отдых был в формате мамы +дети. Мои подружки наряжались, прихорашивались, делали макияж , что бы пойти пофотаться....выглядеть тетей Мотей рядом с такими красотками совсем не хотелось и я тоже красилась и наряжалась. Давно не привозили с отпуска таких удачных фотографий)))да и муж сказал, что "похоже хорошо отдохнула, раз так похорошела"))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Да большинство теток выглядят не очень на работе, без разницы с хвостиком и без макияжа или свежевыкрашенным лореалем и типа укладкой. Все замученные, с усталыми глазами и поплывшим телом. Кто помоложе, те еще держатся. Ухоженных женщин 35+, у которых есть возможность дорого одеваться, вкладывать время и деньги в тело и лицо, отдыхать,высыпаться, единицы.. это не вопрос ухода/неухода за собой, а образ жизни и материальное благополучие.



За это сообщение автора Ален ушка поблагодарил: Аквилегия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Ален ушка
в 30с хвостиком? вы сереьезно? до 40 обычно ( ну, или я в таких местах работала), девушки-красотки (и не важно, красивы ли они от природы). вот после 40 может начтаться такая фигня, как у Маски. но и то, у малого процента.
вот мне кажется, что у девушек-домохозяек такое наступает в более раннем возрасте\
Маска, может, вы давно не были в отпуске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25233
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Ален ушка писал(а) 10 авг 2017, 22:43:
Да большинство теток выглядят не очень на работе, без разницы с хвостиком и без макияжа или свежевыкрашенным лореалем и типа укладкой. Все замученные, с усталыми глазами и поплывшим телом. Кто помоложе, те еще держатся. Ухоженных женщин 35+, у которых есть возможность дорого одеваться, вкладывать время и деньги в тело и лицо, отдыхать,высыпаться, единицы.. это не вопрос ухода/неухода за собой, а образ жизни и материальное благополучие.

А где тетки выглядят очень?
Дома? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Капуцин,Я просто не знаю как они выглядят в других местах, может после работы начинается ночная жизнь и они превращаются в знойных чик :-)
Работала в большой компании, большинство женщин к 40 заняты бытом, детьми, в разводе или с бестолковым мужем, с постоянной нехваткой денег и обеденным перекусом из макарон. Тут как бы макияж и покрашенные корни дело не изменят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Монишна писал(а) 10 авг 2017, 22:16:
Так не бывает

да бывает... стоит немного вокруг оглянуться есть такие...

но, что бы их это парило настолько что бы об этом тему на форуме завести - тут да, есть какой то диссонанс :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Да...,
Как же Вам сложно жить.....
Пойду батарейки на зарядку поставлю, ;;-)))
Мне то красится не надо,
Я и так " сойду" :smile:


Последний раз редактировалось Карлсон88 10 авг 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Ален ушка писал(а) 10 авг 2017, 23:03:
Капуцин,Я просто не знаю как они выглядят в других местах, может после работы начинается ночная жизнь и они превращаются в знойных чик :-)
Работала в большой компании, большинство женщин к 40 заняты бытом, детьми, в разводе или с бестолковым мужем, с постоянной нехваткой денег и обеденным перекусом из макарон. Тут как бы макияж и покрашенные корни дело не изменят.


Напомнило ;;-)))
Вышла сегодня на пляж.... И Поняла - что люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах, употребляли ягоды годжи и ходили в спортзал... почему-то... НЕ ПРИШЛИ...!!!)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
в какую тему не зайдешь - везде красотки, следят за собой, стройные, все успевают. Странно но вокруг чаще встречаешь совсем другие образы



За это сообщение автора taisiya поблагодарили: 2 KellyQueenНаташка+
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ANNika* писал(а) 10 авг 2017, 22:51:
вот мне кажется, что у девушек-домохозяек такое наступает в более раннем возрасте

то же так кажется
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25233
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
А почему хвостик порицается?
Например,
Katie*,
С хвостиком выглядит гораздо лучше многих с укладкой
Тут дело далеко не всегда в том, сколько времени тратится на :ti_pa: красоту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лень ухаживать за собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
yamagutti,
Вот уж не знаю, чтобы в наше время быть домохозяйкой, надо иметь обеспеченного мужа. И как раз таки кто может позволить себе не работать, выглядят очень даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 936 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]