Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Лебедь белая,Спасибо за ответ! Это здорово, что Ваши чувства по-прежнему сильны. А вы ссоритесь с мужем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У меня ничего не трепещет ни в какие моменты ) секс хорош, наверное, потому, что я знаю, что мне надо, как ему сделать приятно, чистая техника ) Мы живём с мужем как хорошие друзья, но я хорошая жена, готовлю, убираю, интересуюсь делами и все такое. Мы никогда не ссоримся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска. у меня была любовь. Вот такая же как у вас, и можно еще много эпитетов написать, пытаясь передать те чувства.

Только моя любовь не была прервана смертью на самом взлете. Мы прожили 4 года единым целым, потом еще года 3 разрывая себя на части в невозможности жить ни вместе ни порознь. И еще лет 8 мне потребовалось что бы поставить мозг на место. поэтому я знаю какое имеют окончание такие чувства.

Это чудесные чувства, и действительно не с каждым они случаются. Иногда я благодарна судьбе за ту любовь. Иногда думаю, что без нее мне было бы лучше.

Хотите знать к чему бы привели ваша любовь, не оборвись она на взлете?
50% - что через 3-5 лет вы бы повзрослели, столкнулись с жизненными трудностями о которые любовь бы разбилась (как моя).
50% - что вы бы поженились, вам бы обоим хватило ума и такта принять реальность (ведь очки со временем спадают у всех) и построить крепкую семью, по прошествии 20 лет, вы бы имели в браке ровно то, что имеете сейчас, - крепкую семью, заботливого мужа, дом полная чаша, стабильный качественный секс. Ведь чувства со временем меняются, страсти уходят, гормоны успокаиваются.
так что хватит жалеть о прошлом и думать как бы оно было. При самом лучшем исходе было бы так - как вы имеете сейчас. Только вы бы мозг себе не грызли с размышлениями "еже ли бы да кабы".


PS/ как то спросила у бывшего наркомана что ему давали наркотики. Знаете что он сказал? пронзительное невозможное счастье, мир полон красок и возможностей, кажется что можешь абсолютно все. А что такое мир без наркотиков? - бледное, черно-белое подобие жизни, блеклые эмоции, серые краски, жалкие людишки, которые не знают что такое настоящий кайф и считающие, что их вот это копошение и есть жизнь. (не узнаете? лично я узнала, практически слово в слово, это были мои ощущения после расставания. Тогда я поняла, что вся эта любовь строится в огромной мере на химии. Это лишь химические процессы в мозгу. и не важно что их дает - наркотик или конкретный человек. психологическая ломака после них одинаковая)



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 3 Секретный файлМуха в тапкахЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Маска, редко , но бывает. Один раз даже чуть не развелась. С годами мы оба реально стали мудрее и ценить, любить друг другу стали иначе, как-то глубже , ярче.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Safo*,
Спасибо за то, что поделились. Вы точно знаете, о чем говорите. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Больше 10 лет назад была любовь, как наркотик, непонятная, бессмысленная, знала, что не приведёт ни к чему, были на то причины, за него, за эту любовь все готова была отдать, но как и должно было случится ...расставание. Долго отходила, больно, выла по ночам, а потом встретила мужа и начала с ним встречаться, чтоб забыть все, но привело к свадьбе, живём уже 10 лет, ребёнок, а я так до конца его не забыла. Послевкусие горькое до сих пор со мной. Знаю что женат, семья большая. Счастья ему всегда желаю, но забыть не могу. Вот и думаю, а нужна ли она такая любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 14 дек 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а) 10 авг 2017, 14:35:
.... Как чудесно, что я это знаю. Как это печально.
И мне очень интересно. Вот искренне, положа руку на сердце, вы так любили? Меня не интересует флирт, увлеченность и страсть. Я говорю о Любви с большой буквы. О той, которая правит миром ) И после которой вы уже никогда не будете прежней? И как вы с ней живете? И как живете без нее?

Такая любовь не может быть в прошедшем времени, она есть... в каждой клеточке, в каждой мысли, в каждом дне... и она никуда не денется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
вы слишком идеализируете,все проще,чем вам кажется :-) это всего лишь гормоны,то о чем вы говорите.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кица писал(а) 12 авг 2017, 00:39:
Больше 10 лет назад была любовь, как наркотик, непонятная, бессмысленная, знала, что не приведёт ни к чему, были на то причины, за него, за эту любовь все готова была отдать, но как и должно было случится ...расставание. Долго отходила, больно, выла по ночам, а потом встретила мужа и начала с ним встречаться, чтоб забыть все, но привело к свадьбе, живём уже 10 лет, ребёнок, а я так до конца его не забыла. Послевкусие горькое до сих пор со мной. Знаю что женат, семья большая. Счастья ему всегда желаю, но забыть не могу. Вот и думаю, а нужна ли она такая любовь.

абсолютно не нужно
вычленяйте главное в жизни,здоровые дети,любящий вас муж и ваш дом
а это все пустое
лишние страдания и куча вашей энергии в никуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Кица писал(а) 12 авг 2017, 00:39:
Послевкусие горькое до сих пор со мной. Знаю что женат, семья большая. Счастья ему всегда желаю, но забыть не могу.

Забыть при желании не трудно, есть много практик даже для самостоятельной работы.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
make_my_day писал(а) 10 авг 2017, 17:05:
мне кажется если через 20 лет у кого то бабочки остались , то это псих расстройство какое то

;;-)))
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Толян
С нами с: 11 сен 2017
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Первые чувства, это как первый раз попользоваться массажером для головы, ну такой проволочный - кайф неземной ))) Ну пример не совсем удачный. Хотел сказать это остается в памяти на годы. Главное чтобы это не испортило настоящее и будущее, не надо мусолить )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Не смогла удержаться... Знакомо это всепоглощающее чувство, много лет прошло с тех пор, в сознании спало где-то далеко, а тут - сон, следующий, и так с периодичностью в течение последних двух лет... Все всколыхнулось и мысли не там где надо... Чтобы успокоить эту искру в сознании, для себя решила хотя бы узнать как дела у этого человека... Мысли не дают покоя, как ни гони(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Маска, вы невротик и привлекают вас невротические отношения. К психологу.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Как правильно страдать от несчастной любви. Советы от Юлии Рублевой :
Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка - берите мальчика.
Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте". Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.
Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку: а) как прекрасен объект любви в общем б) как прекрасен объект любви в частности в) как недоступен объект любви г) как он прекрасен и недоступен.
Теперь углубитесь. Думайте следующее: а) ни у кого нет такой улыбки б) ни у кого нет такого голоса. На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше!"
На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.
Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.
Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.
Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.
Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.
Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите: "никогда". 10 минут.
Перерыв на чай и пописать 15 минут.
Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.
Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.
Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.
Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тех, кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.
Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.
Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.
Добавьте к романтической мелодии трагическую.
Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.
В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Проще застрелиться :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Долгожданная,
А вы случайно не терапевт? Так быстро разобрались и вынесли вердикт незнакомому человеку, или это ваш универсальный совет? Так сказать на все случаи жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Не, я не терапевт :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Да правильно сказала Долгожданная :-)
Трудно признать что твоя великая любовь, вовсе не великая, здоровые люди по 10-20 лет не мучаются )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Я для себя как то разделила два понятия, Страсть и Любовь.
Пришла к выводу что именно страсть вызывает «бабочки в животе». Страсть проходит со временем, любая, какой бы силы не была, и далее либо трансформируется в нечто другое, либо нет. Подозреваю что именно гормоны – «химия» виновата в этих сильных всплесках, видимо на уровне животного инстинкта (носом) чувствуется подходящие ДНК, появляется влечение к конкретному человеку и желание обладать им.
А любовь (в моем понимании) это то чувство, когда хочешь видеть своего любимого человека счастливым, чувство совершенно не эгоистичное и безусловное.
Маска,
Возможно у вас сейчас именно любовь, а то была страсть и неизвестно еще во что бы со временем она трансформировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Safo* писал(а) 09 ноя 2017, 21:32:
Да правильно сказала Долгожданная :-)
Трудно признать что твоя великая любовь, вовсе не великая, здоровые люди по 10-20 лет не мучаются )))

Бывают люди, которые и дня не мучатся, и вообще такие муки им неведомы. Ну вернее как. Они думают, что досада и разочарование - и есть те чувства, которые испытывают все при разрыве отношений. Такие люди нормальны?
Досаду по 10 лет действительно ненормально испытывать. А в остальном - люди все разные. С разным болевым порогом, разной памятью. Невротик - это другое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Как в известно произведении :-) а он, мятежный, ищет бури. Как будто в буре есть покой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]