Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 10 авг 2017, 23:33:
Эти чувства не подвластны нам , увы.

В историях маски и вашей общее одно - Любовь умерла и мне кажется эти отношения всегда будут идеализированы , хотя бы потому что тут помнится только хорошее :ro_za:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 10 авг 2017, 23:48:
В историях маски и вашей общее одно - Любовь умерла и мне кажется эти отношения всегда будут идеализированы , хотя бы потому что тут помнится только хорошее

Идеализированны они обычно в том случае, когда не рядом ни кого или же в разы хуже, поверьте ни куда чувства не исчезают,вот ни куда черт подери 11 лет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 10 авг 2017, 21:57:
не совсем. Я вот о чем

Маска :-) я вот это прочитала и для меня лично смысл этого стиха совсем в другом
в этом :
Маска писал(а) 10 авг 2017, 14:35:
Сейчас мы в браке более 20 лет, у нас двое детей и все очень хорошо. Наши отношения построены на дружбе и уважении. Я никогда не изменяла мужу и в нем уверена. У нас отличный секс пару-тройку раз в неделю, общие интересы, все вокруг считают наш брак идеальным, да так оно и есть в самом деле.


Идите уже мужа к стене прижмите и забудьте думать о том чего лишены , вашии охам и ахам сто летней давности цена 3 копейки , я вот лично надеюсь и верю что я и через 20 лет напишу про свой брак так как вы

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мира писал(а) 10 авг 2017, 23:57:
Идеализированны они обычно в том случае, когда не рядом

А я разве не об этом же ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
[quote="Маска";p=18227527] Когда мне было 22 года, я потеряла любимого человека. Он умер, а я осталась. [quote]
Маска, по большому счёту, Вы прежняя тогда тоже умерли... Сейчас Вы - другая и проживаете свою другую жизнь. Цените её, даже оплакивая прежнюю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 11 авг 2017, 00:03:
Мира писал(а) 12 минут назад:
Идеализированны они обычно в том случае, когда не рядом

А я разве не об этом же ?

Когда женщина остается одна навсегда , либо выходит замуж где отношения в разы хуже, чем были с ушедшим из жизни ,тогда происходит идеализация, к самому чувству Любви это ни имеет ни какого отношения и живет это чувство само по себе .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 11 авг 2017, 00:14:
выходит замуж где отношения в разы хуже, чем были с ушедшим из жизни

Что значит хуже ? То самый период , когда маска рассыпалась на молекулы из за ушедшей любви ее муж ее добивался и собирал обратно , как можно сравнивать эти отношения вообще?
С Любовью был всего год бабочек и придыханий в молодости !
С мужем этого не было , но есть 20 лет счастливой жизни

Для маски Любовь запомнилась именно такая - на надрыве , да так чтоб 40 градусов , но настоящая любовь она не в этом , она ту Любовь толком то и не узнала в обычных жизненных ситуациях , это иллюзия, первая стадия отношений в которой она застряла , просто потому что не имела такой с мужем.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 11 авг 2017, 00:28:
Для маски Любовь запомнилась именно такая - на надрыве , да так чтоб 40 градусов , но настоящая любовь она не в этом , она ту Любовь толком то и не узнала в обычных жизненных ситуациях , это иллюзия, первая стадия отношений в которой она застряла , просто потому что не имела такой с мужем.

+1000, правы оценить можно лишь прожив с двумя мужчинами , пройдя все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Знаете, любовь она не живет вечно. И если к мужчине была только любовь, то это конец.
После любви должно быть уважение, иначе вы не вытерпите мужчину. Мужчину можно только уважать (после любви), потому что понять его действия и слова НЕВОЗМОЖНО :-)
И если бы меня спросили что я предпочту, я выберу уважение к мужчине.
Бабочки я проходила. Меня ими не накормишь и не удержишь с мужчиной.

Мне кажется, что нужно запретить женские романы. Женщины из-за них считают всех мужчин плюшевыми мишками, которые носят на руках своих женщин и обращаются с ними, как с принцессами. Но мужчины не зефир, увы.
Только почему-то эти романы не учат, как женщине нужно обращаться с мужчиной.
Оттуда конфликт, недопонимание и сахарные мечты о мужчине, который целует песок, по которому ходила женщина.



За это сообщение автора Aranea поблагодарили: 3 IlluziyaЖена МаксимаМаска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мира писал(а) 10 авг 2017, 22:55:
make_my_day писал(а) Вчера, 22:33:
вдруг вы с той Любовью через столько лет писали бы тему в маске - секс раз в год , у него любовница , общих интересов хрен , как поступить .. и очень бы вам помогли те бабочки в первый год?

Вы правы , говорить о Любви можно только прожив много лет, и далеко не у каждой семьи сохраняются чувство на долгие , долгие годы.

Кто сказал, что любовь измеряется количеством прожитого вместе времени? Мой брак пример того, как строятся прочные отношения без любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я не думаю, что идеализирую свои чувства, потому что кто-то умер. Точно также я говорила бы о любви, если бы человек уехал или, что называется, не сложилось. Я бы говорила, это была любовь, но мы не смогли ее сохранить, например. Но я точно могу отличить любовь от нелюбви. И я думаю, испытав это чувство, любой человек поймёт, в чем оно заключается. И тогда он скажет, я люблю своего мужа. Без вот этого блаблабла о трансформации любви со временем. Или скажет, я любила, но любовь умерла и сейчас я просто живу. И только тот, кто никогда не любил, станет рассуждать о том, что любви не бывает, это все придумали чтоб жить с задоринкой )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска,
ну не мучайте себя уже, раз так хотите бабочек то будут, обязательно!
в конце концов можно с парашютом прыгнуть :-) (шутка) уж не знаем мы как вас и поддержать... или подбодрить...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Маска,
Любовь не умирает. Она трансформируется со временем, одновременно с человеком, с его характером, привычками..
Я сегодняшняя не могу сказать, что я всё та же, что и 20 лет назад. Соответственно, чувствую я теперь совершенно иначе, со временем всё притупляется, ко всему вырабатывается иммунитет.
А тогда всё воспринималось острей и ярче, эмоции зашкаливали.. в общем, есть, что вспомнить)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Маска писал(а) 11 авг 2017, 09:17:
Я не думаю, что идеализирую свои чувства, потому что кто-то умер. Точно также я говорила бы о любви, если бы человек уехал или, что называется, не сложилось. Я бы говорила, это была любовь, но мы не смогли ее сохранить, например. Но я точно могу отличить любовь от нелюбви. И я думаю, испытав это чувство, любой человек поймёт, в чем оно заключается. И тогда он скажет, я люблю своего мужа. Без вот этого блаблабла о трансформации любви со временем. Или скажет, я любила, но любовь умерла и сейчас я просто живу. И только тот, кто никогда не любил, станет рассуждать о том, что любви не бывает, это все придумали чтоб жить с задоринкой )


Маска,правильно,вас поймёт только тот ,кто сам любил.Где-то прочитала такое высказывание,что без любви легче живётся тому,кто о ней ничего не знает.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 11 авг 2017, 09:06:
Кто сказал, что любовь измеряется количеством прожитого вместе времени?


ну вот к примеру психологи в гугле так говорят :du_ma_et:

Цитата:
Любовь. Долгожданное глубокое чувство приходит заслуженно и закономерно. Понимание с полуслова, духовное единство – это и есть любовь. К этому этапу приходят немногие. Ведь нужно сначала научиться смиренно и спокойно принимать человека таким, какой он есть, безвозмездно заботится о нем, принимать его индивидуальность. Этап любви выше простого влечения или привычки, именно в любви супруги раскрываются и гармонично дополняют друг друга, их недостатки аккуратно сглаживаются, а достоинства отражаются друг в друге. Гормоны в этот раз уже не кипят, это спокойное и радостное принятие всего человека, целостность.

Наверное, некоторым читателям доводилось встречать пожилых супругов, которые наслаждаются обществом друг друга. Во время беседы они увлечены, улыбаются, их лица излучают тихое мудрое счастье и умиротворение. И стоит помнить, что эти люди не с первого дня встречи вот так живут душа в душу, они вырастили свою любовь, пришли к ней через ненависть и охлаждение.

Как утверждают психологи, паре нужно минимум 7-10 лет, чтобы придти к дружбе и уважению, которая со временем уступит место искренней любви. Желаем читателям почувствовать именно такое чувство.




Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Маска писал(а) 11 авг 2017, 09:17:
И только тот, кто никогда не любил, станет рассуждать о том, что любви не бывает, это все придумали чтоб жить с задоринкой )


маска вы похвастаться пришли как вы любили ? :-)

ну дальше чо ? вы уже поняли, что там была любовь , мужа не любите , выход какой ? не понимаю зачем себя этим заморачивать ? нужно значит уходить от мужа и искать снова ту Любовь , а если уходить не собираетесь , какой смысл в этом мазохизме длиною в 20 лет ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
как говорят, - если любовь ушла, значит она еще и не приходила! Почему-то многие путают влюбленность и настоящее глубокое чувство, когда знаешь человека со всех сторон и любишь не смотря ни на что...
я очень люблю своего мужа, но начиналось у меня все отнюдь не с бабочек, а с многочасовых ночных разговоров по телефону и коротких встреч, с заботы, с ухаживаний... и вот сейчас, пройдя всевозможные стадии трансформации отношений, я понимаю что люблю его... Иногда бывают и бабочки ))) а еще мне хочется заигрывать с ним, кокетничать, покупать новые наряды и духи... для него...хотя мы не понимаем друг друга с полуслова, у нас общие интересы, цели и мечты... как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
MIRNAYA писал(а) 10 авг 2017, 16:48:
кока вам лет? скока лет вы замужем?

34, 10 лет в официальном браке
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Маска писал(а) 10 авг 2017, 17:05:
olia_sweet,
А почему вы про себя не пишете? У вас любовь была?



ага..была неоднократно...были бабочки и много..не знаю даже как бы свои мысли в слова перевести.
когда мне было 17 лет я вышла замуж..не скажу..что по большой любви..он мне нравился очень сильно.. и он меня очень сильно любил..прям до умопомрачения...у меня появилось чувство *собственничества*..ведь он меня так сильно любит..значит и я его)))) ну не как в кино :nez-nayu:
конечно! мне ужасно хотелось быть взрослой...своей семьи ..мужа и ребенка..жить отдельно от родителей и т.д. и все это появилось...шли годы ..мы взрослели вместе оба..и понимали, что вкусы меняются и взгляды на жизнь меняются...и в пристрастиях к еде и в выборе ароматов...и мужчины мне были симпатичны *другие* как бэ..я думала..это нормально...ведь мы встретились мне было 15..а сейчас 30 ....и было все хорошо и ровно и гладко..что честно сказать стало скучно и пресно..какое-то вот такое чувство поселилось во мне..но это не означало, что я могу что-то с этим сделать...я и не пыталась т.к. растет дочь , мы семья, наши родители живут в браке более 30 лет, так правильно и так нужно...
но вот однажды..*бешеная* :ps_ih: бабочка залетела мне в мозг и показалось мне..что мой супруг как-то смотрит на меня не так..с чувством виды....оказалось...не показалось..конечно он говорил про кризис 30-летних и все такое...я как могла поддерживала..т.к. в наших отношениях я всегда была оптимистом..да еще каким :smile: ..ну и в итоге была измена со стороны мужа..что вызвало во мне ужасное огромное удивление..прям такое вау! не верю! не может быть! ущипните меня :-) ну как бы я с этой мыслью переспала и стало мне так фиолетово..но бабочка то не спала внутри стала она мне шептать на ушко...* не сидела бы ты крошка дома..тащи свой зад на встречу приключениям :-) :-) :-) * и тут я быстро собрала вещички мужу ( это были 11 лет брака) и понеслась за *бабочками* теми, что в животе..и правда очень много было встреч и знакомств было..и много интересных мужчин было...подумать страшно даже..спасает девичья память)) попался мне конечно..очень активный претендент в жанихи...от которого мииииильен этих бабочек было..3 месячная волшебная история..но потом он *улетел* и я рыдала как та сильная женщина у окна) но время не щадит никого несется вихрем и я ждала *своего мужа* прям конкретно мужа и встречались мне еще 1-2- 5-10 от которых то и бабочки были и охи под луной и романтика..но тетушке было уже 31-32 и какая-то *птичья* забота постоянно окутывала меня, ведь нельзя же так порхать постоянно..мне нужно гнездо вить..яжемать..муж и семья..вот , что главное и , что в приоритете это ведь самое главное счастье то и есть! И стала я бабочек в животе утихамиривать..ведь муж нужен и возраст для семьи и ребеночка подходящий..и безумно хочется всего этого, и такая тоска душевная на меня нападала...это жуть,....и т.к. мысли материальны..появился *он* и семью создали и дерево посадили и сына родили..и сейчас все так стабильно по полочкам в жизни разложено, все ровно, все так как должно быть, а бабочки сейчас дело наживное...сегодня муж прилетает после недельной командировки... будут цветочки и бабочки :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Маска ...вы можете конечно так по-честному сказать своему мужу он же вам друг..что тоска душевная вас рвет на части и кинуться на встречу приключениям и чтоб обязательно с бабочками....и возможно все будет! т.к. кто ищет, то всегда найдет! но вот же *НО* гарантий никаких..что предмет любви сможет, захочет *любить вас вечно* ведь от взаимной любви те самые бабочки вобще в радугу превращаются...но это так редко встречается у взрослых мужских особей ;;-))) им же поесть повкуснее..одеться поприличнее..забота..ласка ..внимание...стриптиз и *слушатель* его души нужен...а это ноша знаете ли очень тяжела...это же *чужой ребенок* и прийти можно через минимальное количество времени снова к *дружбе* в семье :nez-nayu:
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Zhēnzhū писал(а) 11 авг 2017, 14:02:
MIRNAYA писал(а) 10 авг 2017, 16:48:
кока вам лет? скока лет вы замужем?

34, 10 лет в официальном браке

ну тогда понятно
Zhēnzhū писал(а) 10 авг 2017, 16:42:
растворяешься друг в друге и нет границы муж и жена, когда твой человек это продолжение тебя, а ты часть его.

:-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая,Я книгу читала. Не знала, что фильм есть, посмотрю, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О любви и не любви
Сообщение Добавлено:  
Маска, смотрели фильм Мосты округа Мэдисон? Елси нет, то посмотрите. И еще рекомендую Крамер против Крамера. Я думаю вам будут близки героини этих фильмов, в обоих случаях играет Мэрил Стрип.
На Ваши же вопросы даже не знаю как ответить, потому что я всегда любила, но я человек разума и мои бабочки тоже с головой. Даже психолог мне как-то сказала: отключи голову, ты постоянно думаешь, отдайся чувствам. А я не знаю толком как это, потому что мне кажется, что я итак живу чувствами и с чувствами, но да, через призму разума. И я больше 15 лет в браке, 19 лет с мужем и мои бабочки трансформируются, если сперва эта была капустница, то сейчас махаон, с возрастом любовь принимает иные формы и ценишь ее по другому, бережешь ее по другому, чем в 20 лет. Но от прикосновений до сих пор все трепещет, может не каждый день, но в особые моменты трепещет

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Маска, возможно Вы путаете любовь и страсть


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]