Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки хочу поделиться историей и попросить совета. Это случилось с родным мне человеком, я не знаю как помочь.
Моя близкая подруга оказалась в такой ситуации, которая только присниться в кошмаре. Недавно она узнала что ее муж ей изменяет. И не просто изменяет, а, собирается жить с этой любовницей. Там девочка 23 года повелась на деньги, это понятно он человек обеспеченный и не самый последний в нашем городе. Для подруги это было неожиданным ударом. Дело в том, что, она беременна на сносях. Ребенка они хотели оба, он сам ее просил "родить ему наследника". А в итоге вот что вышло. Он забрал все деньги которые, они копили на новый дом, забрал технику которой вообщем-то и зарабатывал, и переехал к любовнице. Сказал, что разводиться не будет, ему нужна репутация. Ребенку может дать свою фамилию, но, воспитывает ребенка, тоже пусть она сама. Он сказал вести себя тихо и пригрозил забрать ребенка, если она будет "поднимать шум" и мешать ему жить. Это отвратительно и не верится в такое, но она реально боится этого, потому что, он имеет доступ к власти. Сами понимаете какие возможности у этих людей. А сейчас с этой всей ситуацией с опеками отобрать ребенка могут вообще легко. Официально она мало обеспеченная мать. Она работала в бюджетной компании, зарплата маленькая. Детские будет получать совсем ничего. Если Таня подаст на алименты, тоже ничего не получит, потому что, официально он не работает. На работу выйти она сразу тоже не сможет, потому что, некому сидеть с малышом. Как ей быть? Конечно мы помогаем чем можем. Собрали немного денег ей на первое время, для малыша почти все купили. Много чего подарили родственники, как это, всегда бывает.
Но я думаю, что, ей сейчас нужен хороший юрист по семейным делам, который поможет ей развестись без "последствий". Надо же как-то доказать, что, деньги которые он забрал - были общие, копили ведь вместе. Его трактор тоже покупался на общие деньги, а часть денег брали в Сбербанке в кредит, который оформлен на Таню, потому что он официально не работает. Теперь кроме всех расходов ей придется платить 3650 в месяц за его кредит, потому что он оформлен на нее, и, ничего не докажешь. А платить еще 4 года. А его это не беспокоит и совесть не мучает. Он наслаждается жизнью с молодой девочкой и угрожает моей подруге. Зря наверное я это рассказываю, просто принимаю близко к сердцу и очень хочу помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Всё очень противоречиво
Маска писал(а) 07 июл 2017, 10:46:
он человек обеспеченный и не самый последний в нашем городе имеет доступ к власти


Маска писал(а) 07 июл 2017, 10:46:
в Сбербанке в кредит, который оформлен на Таню, потому что он официально не работает. Теперь кроме всех расходов ей придется платить 3650 в месяц


Маска писал(а) 07 июл 2017, 10:46:
А сейчас с этой всей ситуацией с опеками отобрать ребенка могут вообще легко.


Первый раз встречаю олигарха с вынужденным кредитом 3650 р в месяц.
Не заберет он никого,он же безработный.

Где сейчас живет подруга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
А какой совет хотите?
Подруге действительно надо к юристу.
путаница у вас и по алиментам, и по другим пунктам.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Виза писал(а) 07 июл 2017, 11:44:
Первый раз встречаю олигарха с вынужденным кредитом 3650 р в месяц.
Не заберет он никого,он же безработный.

вот тоже, что первое бросилось мне в глаза! Что за состоятельный человек, который берет такие мизерные кредиты и не может просто купит то, что необходимо!

По мне так надо сначала проконсультироваться с юристом, а уже после мужа вызывать на общение. Прикинуть, ск денег ей надо на содержание ее и ребенка, что есть в собственности, что можно продать (может тот же самый трактор, дом или машину). В чьей квартире живет подруга? есть мама/папа/родственники?
Вот только не совсем понятно зачем ему этот ребенок? зачем ему стать отцом (может и новая родить с таким же успехом) и сохранять видимость нормальных отношений?!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
В реальности сотни, тысячи, десятки тысяч женщин разводятся.
и с владельцами тракторов, и заводов-машин-пароходов.

ваша подруга просто на гормонах сейчас и поэтому паникует


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Верса писал(а) 07 июл 2017, 11:45:
Маска,
А какой совет хотите?
Подруге действительно надо к юристу.
путаница у вас и по алиментам, и по другим пунктам.




Я так сумбурно написала. Все в кучу, на эмоциях. Там ситуация такая, что он официально не работает, но зарабатывает хорошо, как многие делают. Вот поэтому я и думаю про юриста: официально у него почти ничего нет, но на самом деле, он очень обеспечен. Не олигарх конечно, но с хорошим доходом. Сможет ли юрист доказать, что деньги есть, или хотя бы кредит этот переоформить. Он копеечный, но для нее и эту сумму тяжело платить. Зачем кредит вообще брали, я не знаю. Настолько глубоко не лезла в ситуацию. Знаю, что платить ей теперь. Вот, опять все в одну кучу собрала :-( Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 07 июл 2017, 12:00:
Знаю, что платить ей теперь.

если будут разводиться, то долги попилят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
Подать на алименты, причем не только на ребенка, но и на себя, можно до развода и без юриста.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
MyaFFka писал(а) 07 июл 2017, 11:53:
Виза писал(а) 07 июл 2017, 11:44:
Первый раз встречаю олигарха с вынужденным кредитом 3650 р в месяц.
Не заберет он никого,он же безработный.

вот тоже, что первое бросилось мне в глаза! Что за состоятельный человек, который берет такие мизерные кредиты и не может просто купит то, что необходимо!

По мне так надо сначала проконсультироваться с юристом, а уже после мужа вызывать на общение. Прикинуть, ск денег ей надо на содержание ее и ребенка, что есть в собственности, что можно продать (может тот же самый трактор, дом или машину). В чьей квартире живет подруга? есть мама/папа/родственники?
Вот только не совсем понятно зачем ему этот ребенок? зачем ему стать отцом (может и новая родить с таким же успехом) и сохранять видимость нормальных отношений?!


Спасибо Вам за совет! Мне тоже не понятны его мотивы с ребенком :-( Но это если приняли решение родить, значит, на тот момент хотели. На родственников особо расчитывать не приходится, они есть, но не то чтобы супер опора и каменная стена. Так что все таки юрист будет выходом. Главное, убедить сейчас ее к нему обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Срочно развод, ребёнка записать на себя, а то потом не уехать ни куда с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 июл 2017, 12:19:
Срочно развод, ребёнка записать на себя, а то потом не уехать ни куда с ребенком

Все так однозначно?
Беременную срочно разведут?
В течение 280, кажется, дней после развода или смерти супруга ребенок может быть записан на него.

но тут точно нужен юрист.

а как на алименты подавать, если отца не будет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
карапузик L,
а алименты?
ей сейчас надо жить на что-то. а не думать, куда уезжать. на ней кредит, равный тому , что она получать первые полтора года будет. а жить на 900 рублей, которые государство выплачивает малоимущей матери-одиночке?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как обычно...
пришла Маска за советом.

Лучше уж к юристу, который поможет правильно расставить приоритеты


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
если нет источников дохода, родителей, которые будут помогать, то надо бы сидеть на попе ровно. принимать его условия, чтоб финансово помогал, пока дите в садик не пойдет,
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А какиес него алименты? Только потом как моя подруга в ножки кланится за разрешение ребёнку выехать, самой оплачивать разрешение и до самого отъезда на нервах- вдруг отменит согласие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Маска писал(а) 07 июл 2017, 10:46:
Ребенку может дать свою фамилию, но, воспитывает ребенка, тоже пусть она сама. Он сказал вести себя тихо и пригрозил забрать ребенка, если она будет "поднимать шум" и мешать ему жить.


Одно с другим совершенно не вяжется. Зачем ему ребенок, если воспитывать не будет? и нафиг молодой любовнице чужой младенец?

Сложно представить обеспеченного человека с кредитом в 3650 в месяц :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ситуация странная, запутанная и односторонне подана, причем даже не участником конфликта ':roll:'
Я бы советовала Маске не лезть, не давать советов, а просто помочь по мере возможности и необходимости. Сами разберутся, не маленькие же.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 июл 2017, 12:34:
А какиес него алименты? Только потом как моя подруга в ножки кланится за разрешение ребёнку выехать, самой оплачивать разрешение и до самого отъезда на нервах- вдруг отменит согласие?

На какие деньги выезжать, если приданое ребенку по знакомым собирают?
Ей бы в прямом смысле дожить до путешествий, бюджетнице-то...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Маска,
а в каком городе тракторист не последний и влиятельный человек?
и как развод может повлиять на репутацию тракториста?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Верса писал(а) 07 июл 2017, 12:36:
На какие деньги выезжать, если приданое ребенку по знакомым собирают?
Ей бы в прямом смысле дожить до путешествий, бюджетнице-то...

Жизнь длинная... Когда мою хорошую знакомую мужчина оставил беременной, она долго думала, подавать ли на отцовство ради алиментов. Выбрала прочерк. Сейчас понимает, что сделала правильно, тяжелые времена мы ей помогли пережить, сейчас работает, не зависит ни от кого.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot], Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]