Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А я хочу вторую половину услышать, а то прям почти идеальный мужик выходит и все он делает, и везде гуляют, и готовит, и убирает, и за вещами ездит с ней и прям все успевает и еще даже в игры поиграть. Ну не верю, вот не верю и все тут.
По теме: у каждого свои хобби, но я вот тоже не люблю игроманов, мой муж тоже не любит, у него другие хобби. Как решить автору темы проблему? Надо разговаривать с любимой, надо искать компромисс, договориться о чем-то и держать уговор. А если вторая половина такая уж категоричная, то будет сложно, будете постоянно ругаться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Валечка писал(а) 19 июн 2017, 21:29:
когда вы собираетесь играть?
Вы готовите, убираете, работаете, занимаетесь спортом, выводите свою женщину в свет- откуда время на игру?
Сдается вы сильно себя приукрасили

ну чего ты так сразу? :-)
у меня тоже довольно плотный график, но время для вышивки находится. другой вопрос, что я в процессе могу и с семьей общаться, а если ты в игре, то уже не поболтать.
если в этом проблема, то надо бы график пересмотреть, играть, когда она занята

а если девушка беспокоится, что муж игроман, и к тому же совсем его затюкала, то тут бы не плохо иметь дар убеждения. и мужика уже включать, из-под каблука вылезать, а то выест мозг. а безмозглые мужчины никому не интересны :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Это какая-то ее боль, или кто-то ее накрутил. Надо узнать. Или бывший был игроманом, или какое-то жесткое неприятие. Ну вот как есть непьющие люди, которые на любого, кто выпивает, смотрят как на алкоголика. А мужа заклюют за рюмку.
Или это личный опыт кого-то из близких или друзей.
Вы пьете спиртное? А она? Приведите аналогию. Выпила бокал шампанского - все, алкоголичка и конченный человек.

Мера нужна во всем. Даже от воды можно ноги протянуть, если ведро выпить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Маска писал(а) 20 июн 2017, 09:07:
я приезжаю на час полтора раньше с работы и готовлю ужин


а вы не готовьте
приехал раньше - потратил время как захотел, хоть поиграл, хоть на диване повалялся))
готовьте и убирайте вместе))
а то расслабили девицу, дальше хуже будет :-) сколько времени вы вместе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Лебедь белая писал(а) 20 июн 2017, 09:29:
А я хочу вторую половину услышать, а то прям почти идеальный мужик выходит и все он делает, и везде гуляют, и готовит, и убирает, и за вещами ездит с ней и прям все успевает и еще даже в игры поиграть. Ну не верю, вот не верю и все тут.
По теме: у каждого свои хобби, но я вот тоже не люблю игроманов, мой муж тоже не любит, у него другие хобби. Как решить автору темы проблему? Надо разговаривать с любимой, надо искать компромисс, договориться о чем-то и держать уговор. А если вторая половина такая уж категоричная, то будет сложно, будете постоянно ругаться

Идеальных людей не бывает. Все что я делаю есть на самом деле без преукрас, я не хочу себя выставить в лучшем свете, а ее в плохом, говорю что стараюсь просто вести себя прилично и не люблю ругань, если мне не устраивать сцен я вообще достаточно послушный. Ее позиция такая, что я начинаю спорить и это плохо, она типо сказала иди кино смотреть (смотрим почти каждый день, и то что мне особо не интересно смотрим потому , что ей интересно, я как бы разносторонний в плане кино), я не пошел смотреть кино сию же секунду, сказал сейчас довыполню тут "сценарий на время" и будем смотреть и вылилось в то, что я тупой и чуть ли не враг народа мира сего.

Да ее бывший чел по ее рассказам был игроман и они из-за этого расстались... А я то тут при чем? Я ж не говорю вот у меня бывшая такая секая и ты тоже будешь такой... Пытаюсь говорить все утро и только хуже, сначала молчал, написала поэзию целую по поводу моего поведения)))))) кажется все шарманку не остановить походу...

Второй стороны не будет. И зачем. Ещё в 5 раз говорю, я не задрот, я не играю сутками, вообще не играю, играл когда был молодой и беззаботно существовал, сейчас хочу играть но в меру, вообще два дня в неделю и все. Конечно так как я не заходил в игру давно, сейчас столько всего нового и нужно хоть как-то наверстать упущенное вот и тянет туда побегать, а как все дела там, так вообще буду редко появляется там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 20 июн 2017, 13:28:
Идеальных людей не бывает
конечно не бывает, но вы тут себя прям идеальным и нарисовали. :-)
Как вы пытались поговорить? Что ей говорили?
Конкретно можно определить дни и время игры и строго именно Вам самому это время соблюдать, т.к. договорились с 19 до 20, так вот строго в 20 закончить, даже если вы там что-то еще не прошли (а там можно до бесконечности идти к цели).
Проведите для нее аналогию с ее хобби (ну что-то же должно быть у нее в любимых занятиях).
И еще, подумайте на досуге: что именно вам дает виртуальная игра? Чего вам не хватает в реальной жизни, что так важно наверстать упущенное в виртуальном пространстве? Может причина еще в этом?
Мне сложно понять игроманов, потому что считаю это зависимостью, а любая зависимость не айс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Лебедь белая писал(а) 20 июн 2017, 13:44:
Маска писал(а) 20 июн 2017, 13:28:
Идеальных людей не бывает
конечно не бывает, но вы тут себя прям идеальным и нарисовали. :-)
Как вы пытались поговорить? Что ей говорили?
Конкретно можно определить дни и время игры и строго именно Вам самому это время соблюдать, т.к. договорились с 19 до 20, так вот строго в 20 закончить, даже если вы там что-то еще не прошли (а там можно до бесконечности идти к цели).
Проведите для нее аналогию с ее хобби (ну что-то же должно быть у нее в любимых занятиях).
И еще, подумайте на досуге: что именно вам дает виртуальная игра? Чего вам не хватает в реальной жизни, что так важно наверстать упущенное в виртуальном пространстве? Может причина еще в этом?
Мне сложно понять игроманов, потому что считаю это зависимостью, а любая зависимость не айс.


Молодой человек написал, что речь о трех часах пару раз в неделю.

А не с 19 до 20.

И, полагаю, что в этих играх вариант "закончить, даже если вы там что-то еще не прошли" - это не вышивку крестиком прервать.

У меня племянник играет. Там по времени собираются команды онлайн и пока не кончится бой - хоть потоп. Никто никуда из игры не выходит.
А уж как это затягивает знаю по себе. Много лет назад играла в онлайн игру. Это просто машина времени...


как и ВМ)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не видя в реале маску и его половину, представлются 2 ребёнка лет 4-5. Один тащит другого на качелю, а другой упирается и кричит что ещё куличик не достроил :ps_ih: . такое впечатление что развитие остановилось. Людииии, вам интелект и речь для чего? Ну ведь можно же поговорить -кто, когда и чем будет заниматься, можно сказать что вам этот фильм не интересен, а это посмотрите с удовольствием, можно показать и рассказать про игру. Ну что вы вы как животные бессловесные? Да хоть на листовке записывайте план свободного времени, но это будет ваше совместное решение, где будут учитываться желания и интересы обоих.
Вот это издержки воспитания по принципу- все для ребёнка, все для деточки. Потом деточка вырастает и встречает вторую половинку. А вторая половинка воспитывалась по тем же принципам. И вот стоят 2 эгоиста и бодаются- потому что их никто не научил о общаться, разговаривать и считаться с мнением и желанием другого.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Fly-Fly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Маска, вам нужно стать мужиком.
Скажу честно, подкаблучник - это удобно, но на него не стоит.
Вам нужно стукнуть кулаком по столу и сказать, кто в доме хозяин. Если не дура, зауважает (пообижается, конечно, а как же.. но поймет). А если истеричная стерва - то на кой вам этот гемор, чес слово?
Если бы мой муж так меня слушался и подскакивал от каждого щелчка пальцев - я бы сначала порадовалась, потом заскучала, а в итоге - разлюбила бы.

Просто ваша дама отжала у вас уже все мужское достоинство, (господи, готовить, убираться - это конечно же чудно... таскаться с женой за покупками... шугаринг (муж даже не знает слов таких!!!!) остался последний - игра.

Не думаю, что это так важно для вас, скорее это уже дело принципа.



Вот и решите прямо сейчас - мужик или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Лебедь белая писал(а) 20 июн 2017, 13:44:
И еще, подумайте на досуге: что именно вам дает виртуальная игра? Чего вам не хватает в реальной жизни, что так важно наверстать упущенное в виртуальном пространстве? Может причина еще в этом?
Мне сложно понять игроманов, потому что считаю это зависимостью, а любая зависимость не айс.

хм... а где граница между зависимостью и времяпровождением в виртуале? 7 сообщений на форуме в день, 6 часов в неделю в игре ... :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Маска, хотелось бы вам еще посоветовать не валить все в кучу, должна быть конкретика, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если вас не устраивает манера выяснения отношений вашей девушки, ее скандалы и называние вас тупым, то это один вопрос и способы решения
Если запрос про то, имеете ли вы право на свободное время для себя, делать что-то не вместе, а делать то что по душе - это другой вопрос
И, наконец, чем чревато или нечревато увлечение играми, сможете ли вы себя конролировать, это уже третий вопрос
Если так по пунктам все разделите, можно для себя, нам рассказывать не обязательно, может тогда сами сможете понять в чем вы правы, в чем неправы, и тогда понять что именно говорить своей девушке и как вообще себя вести.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Лебедь белая писал(а) 20 июн 2017, 13:44:
т.к. договорились с 19 до 20, так вот строго в 20 закончить, даже если вы там что-то еще не прошли

вот бы я еще увлечению своему посвящала строго отведенное и отмеренное второй половиной время.
у меня даже сын если играет или смотрит что, а время отведенное подходит к концу, и то спрашиваю, сколько ему еще времени надо, чтоб закончить. он живой человек, и надо уважать интересы людей, с которыми делишь кров.

что прям у всех такое идеальное времяпровождение семейных вечеров? хочет любимая это кино посмотреть, сяду и буду наслаждаться, даже если с души воротит?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 20 июн 2017, 15:09:
Лебедь белая писал(а) 20 июн 2017, 13:44:
И еще, подумайте на досуге: что именно вам дает виртуальная игра? Чего вам не хватает в реальной жизни, что так важно наверстать упущенное в виртуальном пространстве? Может причина еще в этом?
Мне сложно понять игроманов, потому что считаю это зависимостью, а любая зависимость не айс.

хм... а где граница между зависимостью и времяпровождением в виртуале? 7 сообщений на форуме в день, 6 часов в неделю в игре ... :nez-nayu:

Еще и в течение 5-10 лет стажа на Владмаме :-)
да мы еще похуже игроманов :nez-nayu:
надо свою статистику глянуть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Психея писал(а) 20 июн 2017, 15:16:
хочет любимая это кино посмотреть, сяду и буду наслаждаться, даже если с души воротит?

да это издевательство :-) к примеру, муж любит фильмы ужасов, а я после них спать не могу
и читать/писать/в игры играть буду тогда, когда захочу, а не в строго оговоренное время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Маска, вы почти идеальный мужчина, но со временем ваша дама привыкла к такому идеалу и для нее это как само собой разумеется, то есть она не ценит все ваши старания, типа эгоистка такая. Стукните кулаком по столу, пусть пообижается, зато может поймет что рядом мужик, а не каблук (простите...).
Мой муж не любит смотреть со мной сериалы или фильмы, так мы вечером каждый смотрим кто что хочет, он может в телефоне поиграть, в инстаграмме посидеть и т.д. ... а я в планшетике сериалы смотрю... и ниче ))) нам и так очень комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Капуцин,
или я заставлю своих мастершеф украинский смотреть :ps_ih: .
только если в качестве наказания. и то... к стулу прибинтовать, упрыгает со стулом :du_ma_et:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Маска писал(а) 20 июн 2017, 13:28:
Да ее бывший чел по ее рассказам был игроман и они из-за этого расстались...

ну вот, это ее личный пунктик, любимая мозоль, красная тряпка. И даже не факт, что бывший был такой прямо злостный игроман.
Она видит мужчину в игре, в голове загорается лампочка, забрало падает. Никогда она не сможет спокойно смотреть, как вы играете. Как жена алкоголика, прошедшая крым и рым, не может спокойно смотреть на выпивающих. Это рефлекс. Она там себя уже накрутила, что вы чуть ли не кодированный игроман, и вообще тщательно скрывали сей порок.

Я даже не знаю, что посоветовать. Можете сказать, что с бывшей расстались именно из-за скандалов, что не выносите их органически, что неприемлете криков, ругани и обзываний. И что скандальность - порок ничем не лучший игромании. И так дело не пойдет. Нужно искать компромиссы, договариваться.

Фильмы выбирайте по очереди. Друзей отваживать не позволяйте. Особенно - берегите отношения с родственниками. Чтобы не было так - моя мама - это наша мама, а твоя -
вовсе и не родственница, и почему я должна ее терпеть. Принимайте решения и несите ответственность.

А вообще, сдается мне, подомнет она вас. Вылепит под себя и сама плеваться будет. Почему-то частенько покладистым и хозяйственным парням скандалистки и командирши и достаются. Видимо, такую вам и надо. Для остроты ощущений.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Капуцин писал(а) 20 июн 2017, 15:23:
Психея писал(а) 20 июн 2017, 15:16:
хочет любимая это кино посмотреть, сяду и буду наслаждаться, даже если с души воротит?

да это издевательство :-) к примеру, муж любит фильмы ужасов, а я после них спать не могу
и читать/писать/в игры играть буду тогда, когда захочу, а не в строго оговоренное время

Вот еще! Фильмы ужасов он любит! Пусть смотрит их в свободное от семьи время. На работе, например :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
Какое-то у вас скучное соместное хобби - фильмы.
мой вам совет :hi_hi_hi:
прямо в эту субботу, с утречка, нарежьте бутеры, заварите чаю в термос, посадите любимую в машину и поезжайте ну хотя бы в сторону Соловья - смотреть дачные участки.
желательно заброшенные, они дешевле.
и обсуждайте с ней, наколько интересно будет всё своё свободное от работы время корчевать лес, копать целину, готовить грядки, возить на них навоз с перегноем, сажать ягоду, собирать урожай, варить варенья и закатывать консервацию...
да, надо будет еще домик построить, беседку с мангалом, баньку, теплицы - это уже мелочи :rolleyes:
правда, кино смотреть будет некогда, на моря ездить и в деревню к родителям - тоже.
и деньги лишние засосет имение, как пылесосом.

зато :)-(: никакой игры у вас и мало какие удовольствия у нее - ведь это должно быть именно совместное времяпрепровождение, каждый день после работы и все выходные.

я бы на её месте лучше пару дней по 3 часа ваши игрушки терпела...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
А как супруга к моделированию относится? Многие мужчины увлекаются. Наборы, правда, ни разу не дешевые. И сразу надо думать, где будут стоять шкафы с моделями.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Lukolle,
а как сам автор к моделированию относится?
она еще и хобби будет за него выбирать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]