Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Постараюсь написать без эмоций, надеюсь получится.
Даже не знаю, с чего начать...
Мне нужна работа.
Любая, но при условии что за нее платят.
Оказывается сейчас в моде испытательный срок, а это означает, что месяц ты работаешь за даром, а потом тебя провоцируют на увольнение, и так дальше... :cry_ing:
Естественно, оплата в таких случаях если и есть, то чисто символическая.
И так, я сменила несколько компаний и пришла к выводу, что практика достаточно распространена.
Найти работу оказалось сложно, может потому, что и я человек не простой?
Самое противное, у меня нет образования и возраст, даже на посудницу согласна была, хотя, это только на словах.
Имею большой опыт и руководящий в том числе.
Так как не работаю, боюсь выходить из дома.
Раннее были фин. сложности но как-то собиралась и находила выход, но тогда мы с ребенком были одни.
Смею предположить, это депрессия, весеннее обострение, но мне действительно плохо.
Хваталась за любую работу, показывала результаты, и выходила в минус по зп ... это угнетает.
Хотела встать на биржу труда, но есть нюансы не позволяющие это сделать, а для того, что бы их закрыть нужны деньги, а деньги могу получить устроившись на работу. В общем замкнутый круг!
Я перестала общаться с друзьями, т.к. с пустыми руками не пойдешь в гости, выходить из дома, ходить по магазинам, стала закрытым человеком, себя стесняюсь.
Ни когда такой не была, еще и муж, ищи работу, я не могу вас кормить! Я понимаю, что надо, но стоит мне устроится, начинается, опять нашла лохотрон, где договор, что за ерунда, давай увольняйся, у тебя ничего не получится, уж лучше сиди дома, выгодней будет, чем тратиться на бензин, машину чинить.
Я стараюсь меньше есть, ничего не просить, ни о чем не жаловаться.
Вроде нормальный человек, отправляю по 20 резюме, а в ответ тишина, сейчас уборщицы, судя по прочитанным мной резюме, как минимум с двумя вышками.
Нервы на пределе, пишу и слезы по мордочки растираю.
Вроде масса энергии, знаний, способностей - а такое чувство, что в болоте.
И чем больше из него гребу тем хуже все получается, по старой работе пришли заказы, и их выполнила, отказали в заказах, такого еще не было, а тут два раза подряд. Стала развивать свой бизнес, пришли отругали, ерундой занимаешься, помогать не буду, по рукам стукнули, у меня действительно не получилось, весь настрой улетучился, и деньги на рекламу постеснялась просить.
Теперь ходит, подшучивает, когда помогала ему бизнес строить, была нудная сволочь, доказывая простые вещи. Даже если у меня что-то получится, должна буду закрыть прорехи в бюджете, которые образовались, это мои проблемы, т.е. на себя ничего не получу, и если не заработаю, то потом не выберусь из долговой ямы.
И постоянно слышу, иди работай, иди работай, тебе звонили по работе? Иди, ай, нет, уходи с работы. Ой, он сам(работодатель) не состоятельный, ищи другую работу. Мне бы втянуться, чуть-чуть поддержки, да, разводная контора, да, вторая тоже не понятная, да, третья тоже со странным подходом.
Но мне нужен опыт.
Учиться пошла бы, но это опять деньги, у меня сильные руки, умею делать массаж, но это претит мужу, не по статусу. Боюсь, что его разочаровала, женились на женщине нет проблем! Все под контролем!
Теперь постоянное пиление, ты занимаешься хренью, завязывай, и что вышло, старая работа закончилась, а новой нет.
Такая неуверенность в себе, безисходность и столько страхов, за то у него куда все делось? Говорит, мы поменялись местами, возможно((( Что делать, какие советы? Да какие тут могут быть советы. Пойти продавцом? На 15 000, но тогда не будет времени для самообразования, учиться хочу еще.
PS\Сижу, размышляю, стоит ли оправлять это все? Или хватит, что я написала эту проблему для себя, и определила ее, вроде пока писала, успокоилась. Модератор, надеюсь на ваше мудрое решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Маска, сочувствую вашей ситуации. Представляю как тяжело вам сейчас, в это время особенно требуется поддержка мужа, а ее нет. Не раскисайте, держитесь.
Расскажите, сколько вам лет? Что умеете? Какой опыт работы? Как выглядите? Что на собеседованиях говорите? Где работали?
И самое главное, какие требования к работе вы предъявляете? Не нужно писать, что на любую работу пойдете. Требования есть у всех, даже минимальные.
И возможно кто-нибудь из владмамочек посоветуют вам что-нибудь дельное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Имею большой опыт

Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Но мне нужен опыт

весь текст - какой-то бред

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Мне нужна работа.
Любая, но при условии что за нее платят

Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Пойти продавцом? На 15 000, но тогда не будет времени для самообразования, учиться хочу еще



За это сообщение автора Alexx поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Маска, в отель "Хендэ" всегда требуются горничные, труд не легкий, однако заработок будет , начните с чего нибудь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
можно быть продавцом и учиться. есть продавцы неделя через неделю..... учись, хоть заучись.

Девочки, а что в испыт.срок зарплата меньше? я просто не в курсе. У меня и у моих знакомых зарплата не отличалась после испыт.срока



За это сообщение автора чипса 1 поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска,
Можно поподробней, где вы так работали по месяцу бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Учиться пошла бы, но это опять деньги, у меня сильные руки, умею делать массаж, но это претит мужу, не по статусу

Все курсы масажистов, косметолог на базе мед.образования , все остальное ни даст вам желаемого результата

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Я понимаю, что надо, но стоит мне устроится, начинается, опять нашла лохотрон, где договор, что за ерунда, давай увольняйся, у тебя ничего не получится, уж лучше сиди дома, выгодней будет, чем тратиться на бензин, машину чинить.

Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
И постоянно слышу, иди работай, иди работай, тебе звонили по работе? Иди, ай, нет, уходи с работы.

Маска, вы б меньше слушали мужа, а больше делали ,не оглядывпясь со стахом потерять , потАмучтА не оправдали его ожиданий

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Хотела встать на биржу труда, но есть нюансы не позволяющие это сделать, а для того, что бы их закрыть нужны деньги, а деньги могу получить устроившись на работу.

Выходите на работу , закрывайте нюансы , вставайте на биржу труда и....возможно от сюда что нибудь для себя найдете http://zanprim.regiontrud.ru/Czn/Page/? ... 587547d553


Последний раз редактировалось Мира 01 апр 2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9378
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маска, получается вы работали без образования в офисе, а сейчас вас не берут потому что кризис и конкуренция сильно велика, и даже опыт офисной работы не помогает. Так ?
Я считаю, что это не повод отчаиваться. На офисной работе свет клином не сошелся. Нужны деньги - работайте! И кстати, где это продавцы по 15 тыщ. зарабатывают? Знакомая работает на продуктах от 30 до 40 выходит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Какой то бред..хм..человека не в себе.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Руководящие должности,отстутсвие образования, сильные руки, что за бред. Где это на испыт.сроке без зп работают?
Либо муж-абьюзер совсем уж до безумия довел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 01 апр 2017, 17:26:
Даже если у меня что-то получится, должна буду закрыть прорехи в бюджете, которые образовались, это мои проблемы, т.е. на себя ничего не получу, и если не заработаю, то потом не выберусь из долговой ямы.

Маска , с таким настроем у вас точно ни когда и ни чего не получится .Поработайте сиделкой, возможно это будет для вас стимулом-" Что бывает в разы хуже"

Операторов на почте не хватает- зарплата белая , договор , не кто вас не кинет ,даже если не понравится .Выход есть всегда - ищите и найдете



За это сообщение автора Мира поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
можно ныть и жалеть себя. а можно идти работать и если совсем плохо, денег нет и кушать хочется, все равно куда. я в молодости, когда муж бросил с ребенком, в далекие 90-е работала на вокзале посуточно, водку из под полы продавала и что? ребенка кормить надо было. он до сих пор помнит суп пельменный (4 пельменя для навара, картошка и макароны). ничего выбрались. сейчас в ресторанах заграницей вспоминаем иногда те времена...была бы цель. без цели совсем плохо.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Elena751 поблагодарили: 2 evgenia3000lantsepup
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Elena751,
Таких как вы не какими трудностями не испугать , пока ног ходят, руки работают . :ro_za:



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 Elena751lantsepup
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про уборщицы и образование-ну врать ненадо. 14 лет работаю и имею кроме основной работы 2-3подработки. Так же иногда подрабатываю няней по ситуации или сопровождение. Ищу на фарпосте, ну и вм иногда. Основное требование- русская, без вредных привычек, ну и не совать нос не в своё дело. Летом сезон отпусков, можно найти работу на время. Иногда после такой работы предлагают остаться в данной компании на постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
По полочкам давайте разложим. НАкидаю по диагонали.

1. НА какую зпл вы рассчитываете без фиксированного документально опыта, без трудовой и без образования?
15 тысяч - неплохая зпл при таком раскладе, весьма. И работая продавцом У ВАС БУДЕТ ВРЕМЯ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ, они работают СМЕНАМИ. Сутки через трое, двое через двое итд.
У продавца есть карьерный рост. Старший продавец-директор магазина-директор розничной сети. Подучитесь заочно, если вам торговля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится (это должно нравится, т.к. это работа с людьми, много стресса ну и позитива тоже много.)
Да, выходя и выбирая сферой именно торговли высокие риски по нелегальному трудоустройству сначала. Некоторые сети доплачивают тем, кто не устраивается легально. НУ и недостачи платить, да.

2. Сфера услуг (уборщицы, горничные и т.д.) ТУт можно заработать деньги без каких либо вводных, но это тяжелый физический труд, плюс должен быть талант к этому делу. Знаю тетеньку, зарабатывает как директор среднего магазина, моет пол в трех местах. (но она не сразу и не за один день к этому пришла) Пс. Здоровая, как вол.
В этой сфере вообще можно работать на себя :) Давайте объявление на владмаме, почитайте, сколько это стоит - и в добрый путь, мойте. Да, тоже не все гладко бывает - клиенты разные, но заработать можно.

3. РАбота в офисе (шоп тепло и в попу не дуло, и ноги не гудели). КЕМ? Продажники любые начинают с 5-10 тыщ оклада, пока не наработают опыт и клиентов, или пока не понимают, что это не их.
Торговый представитель - полупродавец, полупопа в тепле. Старт может быть больше 15, но опять - работа с людьми, навыки работы с ПК, автомобиль, ноги таки гудят. Есть карьерный рост и место для амбиций.
Остальная работа в офисе (даже какой нибудь гнилой секретарши) требует квалификации. НИгде за ответ на звонки и чай не будут платить больше 10.

Учиться можно БЕСПЛАТНО. НЕ знаю, в чем проблема с документами у вас (паспорта нет? Тогда о каком трудоустройстве речь?), и почему нельзя встать на биржу - через них можно поучиться бесплатно. Далее. Если у вас нет никакого образования, ни высшего ни среднего - у разных учебных заведений БЫВАЮТ программы для взрослых (я по такой получала среднее образование, правда сдавала экзамены, сама, честно) БЕСПЛАТНО.

Про мужа не совсем поняла.
В общем, терпения вам, и главное настрой - дойти до конца и найти свое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
А зачем вставать на биржу труда? Получать 850 рублей в месяц, которые давно не индексировали? Там и постоянно надо приезжать - отмечаться. На проезд больше потратить и нервы на стояние в очередях.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
evgenia3000,
А что не понятно с мужем? Как говорится раздражает зависимость материальная Маски от него. Это как в декрете - мужики моментом борзеют.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Elena751,
Ребенок с кем был у Вас, когда посуточно на вокзале водку продавали? Есть ситуации, когда бабушек нет вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Стеша писал(а) 01 апр 2017, 22:24:
Есть ситуации, когда бабушек нет вообще.

ага и у меня нет. с подругой на ночь оставляла. кстати дружим и по сей день, уже 30 лет как.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Elena751,
Сейчас у всех свои проблемы... Ну это ладно, не по теме.


Последний раз редактировалось Стеша 01 апр 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Стеша писал(а) 01 апр 2017, 22:24:
мужики моментом борзеют.

это вы вообще откуда взяли такое??? :sh_ok:

Добавлено спустя 41 секунду:
Стеша писал(а) 01 апр 2017, 22:26:
Сейчас к всех свои проблемы... Ну это ладно, не по теме.

не поняла я что то.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Маска, у Вас среднее образование или есть средне - специальное?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Elena751,
С жизни, но в идеальном мире vladmama такого не бывает, мужья по расписанию прибегают домой со "всей" зп и кабанчиком шуршать по хозяйству, так что забудьте :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Маска, идите на вечернее в медучилище на "лечебное дело", курсы массажа там тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска по моей надписи вы наверно поймете от куда я приехала(вот что я вам напишу.Все что вы написали это просто какие то отговорки что бы не работать :-( мы летели с мужем и ребенком в некуда ,здесь в Приморье у нас нет не кого,летели с 3 чемоданами 100 тыс в кармане и 3 летний ребенок.Первое время было очень тяжело деньги просто улетали но мы не сдавались и шли к цели к паспорту РФ и нормальной работе.Вот мы в Приморье 2 года муж работает в Аэропорте я в больнице и учусь в мед колледже на вечернем обучении,и еще не смогла поступить на бюджет плачу за обучение,но если сдам летную сессию на хорошо бюджет у меня в кармане.У вас же есть все шансы работать учиться но вы себе ищете оправдания обманут и так далее.



За это сообщение автора ЕЛЕНА 1986 поблагодарили: 5 @guramiKRASA25outlawОлишнаЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]