Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
MamaNikitosa писал(а) 20 мар 2017, 09:38:
Маска, нужно разговаривать с мужем, искать компромисс. Объясните мужу, в чем конкретно вам нужна помощь - он же не чужой человек, должен понять и помочь. Насчет разбросанных фантиков и одежды - я думаю, что это мужская сущность. Для них это такая мелочь, не требующая внимания. Я своего мужа в шутку беру за шкирку и говорю: "Вот так нельзя!", как нашкодившего котенка. Работает! Теперь только стоит сделать "страшные глаза", глядя на фантик, и тут же он исчезает в мусорке.
В общем, разговаривать и еще раз разговаривать.

А мне наоборот - такая мужская сущность встречается крайне редко :men:
кто ее выращивает и с какими целями ее подбирают - для меня загадка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, вы всегда и все сразу за собой убираете или иногда муж за вами ? Если так реагировать на фантик, то можно представить, что будет когда ребенок появится ,особенно при наличии вашей мысли

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Маска писал(а) 19 мар 2017, 01:06:
меня посещают мысли о том, что зачем этот ребёнок ?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мира писал(а) 20 мар 2017, 11:16:
Если так реагировать на фантик, то можно представить, что будет когда ребенок появится

а что ребенку можно фантики или одежду разбрасывать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Верса писал(а) 20 мар 2017, 10:32:
кто ее выращивает

можно подумать, свиней нет среди женщин. да еще и побольше! они и выращивают такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 20 мар 2017, 11:18:
Мира писал(а) 20 мар 2017, 11:16:
Если так реагировать на фантик, то можно представить, что будет когда ребенок появится

а что ребенку можно фантики или одежду разбрасывать?

Можно - нельзя , тем не менее они это делают, в частности игрушки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я когда лежала в дородовом, со мной лежала одна дама, уже за 30, так вот она захотела в выходные домой съездить, помыться нормально и т.п., звонит мужу, а он отказался за ней приезжать, у него же выходной и он имеет право полежать-отдохнуть, и поехала она домой на автобусе. И для нее это нормально, он же устаааал, а всех тех, кому мужья проявляли заботу, ну там привезти что-нибудь, отвезти, считала дурами, от которых мужья сбегут, а себя мудрой женщиной. Муж у нее, кстати, второй, первый от такой "мудрой женщины" куда-то таки ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olmaly писал(а) 20 мар 2017, 11:36:
Я когда лежала в дородовом, со мной лежала одна дама, уже за 30, так вот она захотела в выходные домой съездить, помыться нормально и т.п., звонит мужу, а он отказался за ней приезжать, у него же выходной и он имеет право полежать-отдохнуть, и поехала она домой на автобусе. И для нее это нормально, он же устаааал, а всех тех, кому мужья проявляли заботу, ну там привезти что-нибудь, отвезти, считала дурами, от которых мужья сбегут, а себя мудрой женщиной. Муж у нее, кстати, второй, первый от такой "мудрой женщины" куда-то таки ушел.

Не поверю, что вот так в одночасье возникает отношение мужа к жене , видимо для кого то норма выбирая спутника жизни - отца детей изначально не замечать какие то моменты, которые затем раздражают . -" бачили очи, что выбирали -ешьте "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира писал(а) 20 мар 2017, 11:51:
Не поверю, что вот так в одночасье возникает отношение мужа к жене ,

Ну так написали же, что не в одночасье :a_g_a:
olmaly писал(а) 20 мар 2017, 11:36:
И для нее это нормально, он же устаааал, а всех тех, кому мужья проявляли заботу, ну там привезти что-нибудь, отвезти, считала дурами,
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А я мужу готовила завтраки, мне было приятно. Но поспать подольше все-таки победило это желание, и ничего, мир не перевернулся. Сейчас питается на работе бутерами, приготовленными с вечера. Так что поменяйте свое отношение к бытовым мелочам.



За это сообщение автора homka поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
У маски период гнездования перед родами, вот ее и бесит, что муж срач разводит. Забейте. Пусть валяются фантики, нет сил, потом приберете или мужа попросите. Так же и с остальным, нет сил, не делайте.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Каждый раз когда меня бесят разбросанные или не убранные вещи, я задаю себе вопрос: Я хочу, чтобы было очень чисто дома, или жить с этим мужчиной?)
Настроение сразу меняется :smile: , и я иду либо обниматься с ним, забив на это бардак, либо убираюсь с любовью, потому что есть за кем. :smile:



За это сообщение автора marussia поблагодарили: 3 @guramiSoloIЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
marussia,
Я вам просто молча лайкну)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
marussia писал(а) 20 мар 2017, 15:30:
Каждый раз когда меня бесят разбросанные или не убранные вещи, я задаю себе вопрос: Я хочу, чтобы было очень чисто дома, или жить с этим мужчиной?)
Настроение сразу меняется , и я иду либо обниматься с ним, забив на это бардак, либо убираюсь с любовью, потому что есть за кем.

А варианта, чтобы дома было чисто с этим мужчиной - разве не бывает?
Здесь дело не в чистоте, а в прямом хамстве и неуважении мужчины к труду женщины.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Lyolike
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день! Прочитала я вас всех. И вот, что скажу,
чужих людей в виде помощниц и домработниц я не потерплю дома- это первое.
Раньше муж таким не был, началось вот это всё так скажем неуважение к моему труду, когда я села в декрет.
Да, я работала и работа у меня не тупо сидеть в компьютере, а умом и внимательностью. Не важно, кем!
День у меня начинается всегда так: подъем, приготовление завтрака, кушаем вместе, муж на работу, я собираюсь, посуду помыла, уехала в бассейн, в бассейне по пару часов стабильно, медленно плаваю не куда не спешу, потом еду гулять на сведём воздухе. После обеда возвращаюсь, готовлю ужин, влажная уборка дома ВСЕГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Потом приезжает муж и начинается: покушал и лёг, я несколько раз говорила, что помоги пожалуйста, а то мне тяжело уже как пчёлка носится, он сейчас 5 минут и помогу, но проходит 55 минут и всё без изменений. Мне приходится самой вставать и убираться. Я не ДОМРАБОТНИЦА! Если кому это в радость, то это ваше право. Мне лично сейчас тяжело, у меня большой живот.
И если для кого то в радость и вы порхали все 9 месяцев, то люди все разные и у всех всё по разному. К тому же мы ждём двойню! Теперь представили? Какого мне тяяяяяяжееееелоооооо! Реально обидно до слез, ну и что что я сижу дома, это не значит, что надо свинячить... я не люблю бардак, как и он - заметьте!
Поэтому я всех услышала, у всех видимо работают домработницы и всё такие прям счастливые куда бы деться. Особенно нравится фраза "разводитесь" теперь понимаю почему столько много вторых и третьих браков тут. Все видимо чуть что сразу сбегают.

Да и Тем более у нас квартира не 50 кВ.м, а 120 кВ.м и реально тяжко мыть полы. Спина уже не как на 2 месяце беременности. Поэтому не зная части дел, не надо придумывать НИЧЕГО! А это любимая особенность наших владмам. Думайте , что мне скучно или я зажралась, это ваше право.

Спасибо тем кто меня понял...



Модераторов прошу закрыть тему. Спасибо :ro_za:
Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
olmaly писал(а) 20 мар 2017, 11:36:
одна дама, уже за 30

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вариант "дома чисто с этим мужчиной" бывает, когда я сама все сделаю или когда он сам захочет и мы вместе все сделаем.
Если он устал с работы, или у него (по его мнению) есть более важные дела, я его истериками дергать не буду. Фантики я уж как- нибудь сама соберу... А если они и полежат чуток, тоже ничего страшного не вижу...
Все таки мир важнее. Зачем мне идеальный порядок и напряжение в доме, хоть топор вешай)).



За это сообщение автора marussia поблагодарили: 4 @guramiSinguSoloIweika_k
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
marussia,
вы на 8 месяце беременности ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Маска! Как вы вдвоем , причем один на работе весь день, умудряетесь при ежедневной ВЛАЖНОЙ, как Вы сказали , УБОРКЕ засирать 120 квадратов?



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 БайкальскаяВалечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Вот не маньяк я уборки..не хочу мыть посуду сейчас - помою завтра. И мир не рухнет. Не буду я каждые выходные посвящать убоке дома, мытью окон, да лучше все соберемся и поедем гулять. А вернувшись, уберем квартиру все вместе за 1,5-2 часа. Единственно, что меня бесит, аж до дрожи, когда ребенок прячет фантики за диваном..все ...капец...меня несёт, как Остапа...И банки из под йогурта неубранные во время..
И вообще, можно пойти на принцип и не убирать за мужем ..и не страть.. не готовить, раз он гад такой, за собой не убирает..но, он же зараза, найдет, как пить дать, где и уберут, и накормят, и постирают...и в самом лучшем случае, это будет его мама.. :-)
Ну как заведете уклад дома, так и будет... готовим вместе, он-картошку чистит пока я мясо готовлю, убиремся вместе, я полы мою - он пылесосит. Но пока была в декрете, то все бытовое по дому сама делала и сходила с ума от однообразия жизни и бездействия...рвалась на работу...
А сейчас вспоминаю то тихое время с тихой грустью. :smile:
Маска, ложитесь на сохранение, на пару недель...отваляйтесь в больнице...там такие же беременульки...пообщаететсь. Отойдете.
Не грузите мужа мелкой бытовухой..не убрал за собой - пусть лежит. Должно же дойти..Но не ходите и не капайте на мозги..
Муж любил раскидать носки...ну, кинуть возле кровати, так вот, не так давно в доме появилась собака, которая просто маньячит по носкам..найдет-обслюнявит и дырок в них наковыряет...Сейчас первым делом носки кидаются в корзину для стирки. :-) И ребенка пёс приучает к порядку - не убрала на место книги-тетради - усё, поезд ушел, погрызёт...а также карандаши, ручки, ластики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
marussia писал(а) 20 мар 2017, 16:21:
Фантики я уж как- нибудь сама соберу... А если они и полежат чуток, тоже ничего страшного не вижу...

Лично я своими мозгами не понимаю, а ЗАЧЕМ он их бросает? Если у него реально тяжелый физический труд, то он может просто попросить, чтобы жена отнесли их в мусорное ведро, но чтобы бросать????? Для меня это дикость. Это неуважение, это наплевательство!
И если мир в доме только от того, что женщина превращается в прислугу, то видимо женщина в другой роли себя не видит.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Lyolike
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 20 мар 2017, 16:15:
Теперь представили? Какого мне тяяяяяяжееееелоооооо! Реально обидно до слез, ну и что что я сижу дома, это не значит, что надо свинячить...


Я даже представила, как вам себя жалко и как вы злитесь на мужа.
Вы сами себя поставили домработницей, к сожалению. От фантика неубранного ваша жизнь не перевернётся. Хотите, чтобы убирал муж, не убирайте сами. Сказать несколько дней опять-таки без упреков, ссор, ругани и жертвенного голоса: дорогой, мне нагибаться тяжело, хожу еле-еле, я была бы тебе признательна за уборку за собой.
После ужина: помоги, пожалуйста, помой посуду.
Не надо ходить с перекошенные лицом от фантика на столе.
Вы сами, видимо, чувствуете, что мол не работаю-домработница, дома должен быть идеальный порядок и муж вам зеркалит ваше же состояние. Поговорите и перестаньте порхать в 120 кВ. Бабочкой с тряпками -это реально ни к чему, а потом и просто будет не до этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]