Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я чувствую, что это не гормоны!
Беременна, сижу в декрете. Дома сначала было хорошо всё прекрасно, но последние два дня у меня нервный срыв. Слезы и рёв прям навзрыд, аж взахлёб.
Всё потому что меня стало раздражать вот что:утром встаю надо приготовить завтрак мужу, потом он уходит на работу, я стираю, убираю, мою посуду. Потом иду гулять на свежий воздух, прихожу и готовлю что нибудь вкусное на ужин.
Часов в 21 приходит муж и пошла картина: разделся всё бросил, я всё подобрала в машинку закинула, включила стирку, накрыла стол, поел, лёг - царь отдыхает. Я всё убрала со стола, помыла посуду, как раз всё постиралось за это время.. развесила.
Вчера просто случилась уже капитальная истерика. Когда увидела на столе: как попил воды так стакан и графин на середине стола и остался, взял конфетку бумажку оставил на столе. Я устала!!! У меня нет сил... сегодня картина немного другая, всё тоже самое, но выдал "че ноешь ? Ты дома сидишь и днём можешь отдохнуть поспать". Да, но я хочу чтобы немного дома мне тоже помогал вечером. Я ложусь вечером каждый день в 12-1 ночи, а он спит. Я накопила в себе эту всю усталость... у меня посещают мысли о том, что зачем этот ребёнок ?! Господи, ради бога прости меня за эти слова... сейчас меня посещают мысли о том, что я просто не хочу жить.... я не хочу плакать каждый день.... думала гормоны! Нет!

Пы. Сы. Не надо мне только писать, что я зажралась или ещё что-то. Муж работает и зарабатывает очень хорошо. Но не в деньгах счастье! Мне в следующем месяце рожать, мне тяжело таскать живот огромный. Я просто хочу немного помощи, а не ходить как домработница убирать...


Это просто крик души. Мне хотелось выговорится.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маска, девочкой беременны?
С мальчиком мне было не так депрессивно :-) . Готовьтесь, вам предстоит быть домработницей всю жизнь в своем доме. Надо искать в этом позитив... или нанимать специального человека...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Как- то вы тухло живете, кроме кухни ничего в жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Маска, это жизнь. Затем забот прибавится.
Муж вам ничем не обязан, так же как и вы ему. Не хочется готовить мужу ,не готовьте. Но и от него вы не вправе требовать ничего. Тогда и обид не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Маска, к вам муж относится, как к домработнице, обслуге... но ведь это случилось же не недавно ':roll:' как-то вы жили с ним и вас всё устраивало... родите ребёнка, ситуация ещё больше усугубится. вообще, для меня такие потребительские отношения в семье более чем странны :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска,
наймите домработницу.
Иначе смиритесь.
С ребенком все усугубится в сотни раз.
Тут или принять и жить,или нанять домработницу и жить СВОЕЙ жизнью,без уборки.
а..есть еще вариант помощи мужа,но даже в идеале это редко будет.Все таки мужчина,зарабающий хорошие деньги,как то мало совместим с ролью уборщика и кухарки.Немного и изредка помочь- да.Но не ежедневно мыть полы и посуду.Или что там от него требуют.
На мой взгляд,это все таки гормоны...Они сильно обостряют восприятие простых вещей,на которые в обычной( небеременной и некормящей) жизни и внимания не обращаешь.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Китнисс,От части вы правы , но маскин муж не удосуживается даже убрать за собой со стола, выкинуть фантик в мусор и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
Бедный котик ':roll:'
а повода лечь в дородовое - отдохнуть - никакого нет?
и муж бы порепетировал свою грядущую жизнь в помойке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
как я вас понимаю..... но правильно здесь говорят, нужно либо смириться, либо нанять помощницу по хозяйству....ну не переделаете вы мужа, не перевоспитаете. может стоит немного отдохнуть, не делать несколько дней домашнюю работу, может у мужа совесть проснется, и он хотя бы за собой будет убирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Верса писал(а) 19 мар 2017, 11:40:
Маска,
Бедный котик ':roll:'
а повода лечь в дородовое - отдохнуть - никакого нет?
и муж бы порепетировал свою грядущую жизнь в помойке

+1
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дарла,
ну я много таких знаю и что?хорошие мужья и отцы,их жен все устраивает.
На мой недоуменный вопрос,,Как так,,,сказали,а что такого?Муж всем обеспечивает,а жене нетрудно прибрать,,
но это взаимно должно быть.
А так то,конечно,проблему надо обсудить и принять устраивающие всех решение.
У меня,к примеру,муж НИКОГДА не убирается в доме сам,только помогает,выполняет мои просьбы,но зато он прекрасно готовит и делает это очень часто и с душой( чему я несказанно рада).Меня все устраивает,а если начинает накапливаться
раздражение- я прямо говорю что меня не устраивает.Иногда он понимает сразу,иногда надо 10 раз напомнить.
Конечно,есть и другие мужья, помощники,но муж Маски явно не из их числа.
и да,это явно у Маски возникло не вчера,просто раньше или всех устраивало,или Маска терпела ради чего то.А гормоны подтолкнули к исходу...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати,недавно где то в нете прочитала что одна женщина ,пролежав довольно долго в роддоме после сложного кесарева,приехав домой обнаружила дома грандиозную помойку и муж,вместо извинений,срочно требовал борща,прям немедленно!
Во как бывает....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска писал(а) 19 мар 2017, 01:06:
Когда увидела на столе: как попил воды так стакан и графин на середине стола и остался, взял конфетку бумажку оставил на столе.


Так он редко делает или всегда? Если всегда, то почему раньше не сказали ему, чтоб не свинячил? Если редко, то не стоит обращать внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Требовать вот прям помощи от мужика, приходящего домой в 21 час?! Вам его не жалко? Говорите, зп у него хорошая, то есть предполагается, что он не в танчики на работе весь день играет...ну не знаю...Это мое мнение, если мы говорим о мытьё посуды/пола/пылесосе, такого рода помощи.
А вот про убрать фантики/стаканы за собой - вы не пробовали просто попросить его? Не дуться, не рыдать в подушку, а по-доброму попросить? Напомнить ему в шутку, что он же не лялечка)))
Вообще, дорогая Маска! Тренируйте нервную систему! Скоро вам это очень пригодится! Я помню, как в беременность меня раздражали те же самые вещи, как меня трясло в первое время от крошек на столе или полу. А теперь вот мне фиолетово)) ну крошки, завтра пропылесосить можно. Фантики? Да плевать, или я или муж мимо проходя уберём. В любом случае образцового порядка в доме с малышом не получится, так что просто попроще к этому относитесь!
Ну и помощницу нанять на раз в неделю для качественной уборки было бы не лишним. Я так и сделала, и четвёртый год горя не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска, бедненькая :-( ...у вас последние месяцы, если живот большой...Ну что же вы не скажите мужу, что вам нельзя сейчас перегружать себя?.. даже просто наклоняться уже вредно. Я по себе помню как было тяжело даже просто полы помыть. А после небольшой физ.нагрузки у меня тонус матки был (что грозит выкидышем). Маска, будьте немножко хитрее и проще...В вашем положении можно мужем только так манипулировать, а вы вместо этого себе его на шею посадили. Я не вижу необходимости стирать вещи мужа каждый день, у него ведь не 2 рубашки ?...да и посуду после ужина можно утром помыть....Вообщем, делайте так как удобно вам и не парьтесь...быт не стОит ваших нервов и здоровья малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Действительно, стирку и мытье посуды можно перенести на следующий день. Похоже, что маска сама придумывает лишние заморочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Volna,Мне вот кажется, что Маска живет как привыкла до беременности, чтоб вещи все по местам, чтоб одежда вся в шкаф сразу, чтоб посуда была помыта и на кухне всегда порядок. У меня так было по крайней мере))) и каждая непривычная мелочь постепенно выводила из себя.
А ещё мужчины с жёнами в декрете в большинстве думают, ну вот лежит же весь день на диване, отдыхает, ну что такого - подать ужин, я же с работы, устал смертельно! Им к сожалению не приходит в голову, что в доме полно работы, а уж в доме с ребёнком и подавно! Просто оставьте мужа с ребёнком на весь день дома- он таки будет лежать на диване, в квартире будет к вечеру погром на наш женский взгляд))) так что они просто по себе судят, отсюда и отношение такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9425
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Volna,
да не придумаывает она, просто излишне ответственна, хочет быть хорошей женой, но уже физически не справляется, устает быстро...а муж только борзеет ...правильно, он же не знает как ей плохо и чем грозит такая самоотверженность...Может и правда у своего гинеколога на сохранение попроситься ?...они обычно идут на встречу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
Подумайте еще над вариантом, чтобы из роддома вас встретила мама или свекровь.
Пока вы не адаптируетесь к новым условиям, к новому члену семьи, к его режиму.

сама я без этого прекрасно обошлась, но с огромной помощью мужа, который еще и в отпуск ушел на первый месяц

и да, забейте на перфекционизм


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, а мне не понятно, что там можно стирать, убирать, готовить до 12-1 ночи.
Старших детей нет, животных нет, муж на работе до 21 часа :du_ma_et:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
А дальше будет еще тяжелей... Фантик на столе такая мелочь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]