Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1157 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте,

Сейчас я нахожусь в сильнейшей депрессии. Иногда кажется, что во мне включился механизм самоуничтожения и в моей жизни будет все только хуже и хуже и с этим уже ничего не поделаешь.
Почему решила написать в эту тему? Как видно из названия, у меня не складываются отношения с Мамой. Многие говорят, что все наши проблемы из детства. Я хочу рассказать историю своей жизни, выслушать мнение со стороны и понять, как мое прошлое связано с моим настоящим. Я хочу сама для себя получить ответ на вопрос - возможно ли что то изменить в моей жизни и как это сделать?
История долгая, поэтому буду писать частями.

Детство
Одно из моих самых ранних воспоминаний: мне 4,5 года. Выходит замуж моя старшая сестра (у нас большая разница в возрасте). Как проходил день свадьбы я не помню, но судя по семейным фотографиям я присутствовала с самого начала (с ЗАГСА). Понятно, что это тяжелое мероприятие для ребенка. Но вот наконец наступает вечер и долгожданное застолье в доме молодоженов. На праздничном столе меня особенно привлекли ёжики - они так были похожи на настоящих, даже иголки из зеленого лука были сделаны. Детей собирают в отдельной комнате. Мне не достается стула и я начинаю капризничать. Расплата за капризы была довольно жесткой - Мама избила меня и тащила за волосы до нашего дома. С тех пор прошла четверть века, но я до сих пор помню тот вкус крови на губах и то чувство глубокой обиды и несправедливости...
На следующий день я узнала, что так приглянувшиеся мне ёжики были все съедены...

Продолжение моей истории завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Важно отметить, что плохие отношения с Мамой у меня были не всегда. Скорее наоборот. Она была для меня самым лучшим другом, самым любимым человеком на свете. Можно даже сказать, что у меня было счастливое детство и родители очень много усилий для этого приложили. Я им благодарна за это. Возможно поэтому мне морально так тяжело воспринимать сейчас то, что из любимого ребенка я превратилась для своей Мамы в объект для постоянных унижений и придирок. Я знаю в чем моя вина. Я ПЛОХАЯ ДОЧЬ. Я не оправдала Маминых надежд на себя. В чем? А очень просто - в том, что я НЕ ИДЕАЛЬНА и очень скоро вы поймете почему.

Первая любовь.
Мое детство и юность проходили в деревне. Мне было 14 лет, когда из армии вернулся брат одного мальчишки из нашей компании. Молодой, красивый, обаятельный - в него тут же влюбилась половина девчонок с нашего двора. Я не стала исключением - и он ответил взаимностью. Правда не только мне - но любовные треугольники и драмы в нашей компании это, как говорится, совсем другая история.
Чувства накрыли меня с головой. Мы валялись в снегу, смотрели на звезды, целовались под популярные тогда БИ-2 и Земфиру. Но однажды все зашло чуть дальше флирта и заигрываний. Его родители были на ночном дежурстве и мы собрались всей толпой в их доме (одноэтажный барак на 2-х хозяев). Был алкоголь, танцы и веселье и вот я уже не заметила сама, как все разошлись, а мы плавно переместились в сторону спальни. Происходящее не зашло дальше петтинга, но мне это безумно нравилось и было очень приятно, потому что я любила этого мальчика. Наверное все закончилось бы не так невинно, если бы ...
... мы услышали звон разбивающегося стекла... Мама влетела в дом и застала меня практически в неглиже. То, что после этого творилось страшно представить в самом кошмарном сне. Она начала разбивать и крушить ВСЕ - окна, посуду, магнитофон, лица мне и моему герою-любовнику. Она в прямом смысле разнесла пол дома!
Ну а дальше классика жанра - разбитые губы и меня тащили до дома за волосы. До этого случая мы с Мамой спали в одной кровати. Но в тот день она постелила мне отдельно в другой комнате, потому что я "грязная и она боится об меня запачкаться". В последующие дни она заставляла меня постоянно мыться, потому что я стала "грязной" и унижала за то, что я сделала, постоянно вызывала чувство вины за содеянное.
Эта история очень сильно отразилась на моей дальнейшей сексуальной жизни, но об этом позже. А пока я бы хотела услышать мнение со стороны - правильно ли поступила Мама тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
да Вы и сами знаете ответ , конечно мама не права . Насилие по отношению к ребенку да еще и девочки это - треш просто . Возможно к Вашей маме так относились и для нее это норма, а Вас жаль конечно, но Вы не в чем не виноваты , в проблемах психологических Вашей мамы уж точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
У Вас впереди своя жизнь, вы можете встретить любимого человека, родить детей, работать. Все в ваших руках. Но можете зациклился на проблемах с мамой, что может помешать вашему дальнейшему развитию, вашей жизни.

Добавлено спустя 36 секунд:
Маска,
Вот вы можете описать ваши чувства, отношение к маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Тасярыжик писал(а) 06 мар 2017, 08:53:
проблемах психологических Вашей мамы

Я даже подозреваю, в психиатрических


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Печально все конечно. Я считаю мама виновата 100%. Со мной была история в детстве, папа ударил по лицу кулаком. Его уже в живых нет и я взрослая сама мать, но обида сидит до сих пор. Маска вам бы очень рекомендавала сходить к хорошему психологу. К сожалению насилие и подобное поведение родителей это отпечаток на всю жизнь! По себе знаю к сожалению... тоже было не простое детство. Мама умерла когда мне было 9лет. Отец начал пить... Маска хотите ли вы наладить контакт с мамой? , тогда думаю стоит поговорить с мамой ( обо всем что накопилось). А если свою жизнь в порядок приводить то без психолога (хорошего) не обойтись я считаю. Мне еще муж очень помог, я могу с ним поделиться и все рассказать он всегда поддержит. Одной очень сложно... держать это в себе ! Это хорошо что написали, выговориться иногда уже первый шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
а вот еще вопрос а папа где? если папы нет и не было то это многое объясняет

Добавлено спустя 17 секунд:
но конечно же не оправдывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 06 мар 2017, 02:37:
А пока я бы хотела услышать мнение со стороны - правильно ли поступила Мама тогда?

Интересно, какой вы хотите услышать ответ? :du_ma_et:
Нет, в 14 лет я бы тоже не обрадовалась найдя свою дочь в постели у мальчика (а вы кстати договаривались во сколько вернетесь?), но крушить вещи и лупить подростков - это просто психопатка какая-то :ne_vi_del:
И, кстати, спать до 14-ти с мамой в одной кровати это тоже неправильно как-то... папы, я так понимаю, в этой семье не фигурировало :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7093
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Маска, вы - единственный ребенок в семье?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20793
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2948 раз
Так из армии далеко не подростки возвращаются...., это я про парня

Добавлено спустя 32 секунды:
Хищный зайка писал(а) 06 мар 2017, 09:26:
Маска, вы - единственный ребенок в семье?

Написано же , есть старшая сестра)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Эх, Маска, на данном этапе моей жизни я вообще прекратила любые отношения с матерью. Что-то из того что вы описали очень мне знакомо. Теже не оправданным надежды. Тоже желание причинить боль, принизить. Уже год....Самое для меня печальное это то что я ловлю себя на том, что периодически также поступаю со своей дочей, и вот тут начинается работа над собой...Я то хорошо помню как мне было плохо...Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Маска,
От первой истории про свадьбу в шоке!!! А вот вторая, про парня, тут для меня лично не все так однозначно. По Би 2 поняла, что мы с вами примерно одного возраста :-) , значит и мамы плюс, минус тоже. Вам было 14, первые чувства, первые сексуальные желания, все усилилось алкоголем. Даже сейчас многие современные мамы девочек не думаю, что были бы особо рады узнать, что дочь в 14 уже занимается сексом, возможно, более-менее воспримут петтинг, но не взрослую половую жизнь. А для поколения наших мам, так это вообще шок был. И в принципе, мне её реакция понятна, хотя она реально жёсткая. И ещё один момент, мне показалось, вы слишком много придаете значения первой любви. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Взрослый парень и глупенькая малолетка, уж извините, но все мы такими были. Подпоил и решил банально воспользоваться. Из ваших сообщения не сложилось впечатление о его вселенской любви к вам. Возможно, мама спасла вас от первого не самого положительного опыта, не известно, не нанесло ли бы вам это ещё больший ущерб.Хотя методы мамы однозначно жёсткие. Но, повторюсь, во втором случае я бы не была столь категорична.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Треугольник писал(а) 06 мар 2017, 09:22:
Нет, в 14 лет я бы тоже не обрадовалась найдя свою дочь в постели у мальчика (а вы кстати договаривались во сколько вернетесь?), но крушить вещи и лупить подростков - это просто психопатка какая-то
И, кстати, спать до 14-ти с мамой в одной кровати это тоже неправильно

:a_g_a:
А еще вот это "ты грязная, отмойся" - это ну очень очень психопатически выглядит. Там, вероятно, у мамы вообще с мужчинами нездоровые отношения были, если были
Маска, найдите психолога хорошего, пусть вам помогут понять всё это, переварить и идти дальше, без груза, без копания, без жевания этих мыслей и жалости к себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Треугольник,
С вами прям согласна на все 100. Только вот был бы это мальчик ровестник с дочкой одно, а из армии возвращаются минимум в 20,это другое все же. У мамы явно были проблемы сексуального плана. 1. Спать со взрослой дочерью. 2. Уж слишком сильный прессинг, что дочь грязная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 06 мар 2017, 02:37:
А пока я бы хотела услышать мнение со стороны - правильно ли поступила Мама тогда?

Маска,
Сейчас Вы уже взрослая женщина, сами что ли не понимаете, что мама поступила правильно. Вам 14 лет, парню - минимум 20, он подпоил Вас и решил попользоваться, явно без контрацепции, такому орлу она ни к чему...И лечили бы Вас в 14 лет от ЗПП и/или забеременели.
Но у мамы Вашей были явные проблемы с психикой - спать с дочерью подростком и утверждения что теперь дочь грязная... :nez-nayu: Ваши последующие проблемы в сексуальной жизни скорее связаны не с буйством мамы, а вот с этим моральным гнетом.
Вам бы к психологу хорошему обратиться, чтобы все проработать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска,
А что сейчас у вас с мамой? Общаетесь? Мама всё так же гнобит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Жена Максима писал(а) 06 мар 2017, 09:29:
методы мамы однозначно жёсткие

Это не методы :nez-nayu: Высказать, что девочка мягко говоря не права и даже за волосья домой доставить - может быть, но все крушить и всех лупить - это эмоциональная несдержанность :-(

Маска, сейчас вам судя по Земфире не меньше 30-ти, вы до сих пор живете с мамой? У меня были очень тихие, добрые и уважительные отношения в семье, но и то в 18 лет ушла жить отдельно, когда показалось, что мама слишком требовательна к моему выбору жизни :hi_hi_hi: И годам к 22-м мы с ней заново научились общаться по взрослому...
Ой, своих тоже иногда так отлупить хочется, что же дальше будет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Все мы искалечены родителями...
Маска, никогда не виноваты дети. Всегда и во всем виноваты взрослые. Не надо винить себя, это дорога в никуда.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2817
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 06 мар 2017, 02:37:
До этого случая мы с Мамой спали в одной кровати

это что за хренотень, простите???? до 14 лет???? с мамой??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
мда уж.
не думаю, что причина в вас. Скорее в матери. Судя по всему для нее важно было осуществлять за вами тотальный контроль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Треугольник писал(а) 06 мар 2017, 09:42:
сейчас вам судя по Земфире не меньше 30-ти

33-35 :rolleyes: Мне тоже было 14, когда запела Земфира. Столько воспоминаний всколыхнулось :rolleyes:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1157 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]