Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 202 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Неле,
Первый автобус 62 идёт в 6.20 ,мне часа хватает :-) поэтому в 5.07


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20830
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
Маска,
У вас не было желания завести собаку?)
Во-первых, это ежедневные прогулки.
Во-вторых, если возьмете собачку породную, можно ходить на выставки. Круг общения станет шире, общие прогулки, выезды разные.
В-третьих, поучитесь ответственности за кого-то)) потом пригодится с ребенком.
Ну и еще, представьте, вы возвращаетесь домой , а вас встречает искренне любящее и преданное существо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Valiko писал(а) 16 фев 2017, 09:45:
У вас не было желания завести собаку?)

это называется - не было печали, купила баба порося :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20830
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
Lukolle,
Почему?)
Если хочется перемен в жизни, то это хороший вариант.
Все плюсы ( на свой взгляд) я расписала.
Для меня минус только один, куда-то пристраивать на время отъездов.
Маска вроде никуда не ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Да ребенка маска хочет, а не собаку :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Valiko писал(а) 16 фев 2017, 10:06:
Lukolle,
Почему?)
Если хочется перемен в жизни, то это хороший вариант.
Все плюсы ( на свой взгляд) я расписала.
Для меня минус только один, куда-то пристраивать на время отъездов.
Маска вроде никуда не ездит.

Потому что если бы она любила животных, они бы у нее были. У меня есть. Собаку очень хочу, в съемную квартиру нельзя. Кот есть обязательно. Улитка. Хочу попугая, дети подросли - буду заводить. При том, что я из тех самых унылых.
Если Маска сейчас собаку заведет, тем все и кончится. По врачам будет некогда, много суеты, много тревог - если опыта нет.
Собаку точно никогда не поздно завести, дело хорошее. Но пусть сначала родит. Или усыновит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
А по моему это страшная лотерея, когда детей или животных заводят от скуки. Не всем помогает и потом появляются брошенные на улице породистые собаки и кошки. А дети растут в атмосфере нелюбви и вечного раздражения родителей :( и детей и животных надо заводить именно с большим желанием и большой любовью, чтобы не калечить судьбы, когда опять скучно станет. Не, не надо Маске собаку, если нет на то большого желания.



За это сообщение автора SeaSoul поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Маска, почему живете в нищете? Два работающих взрослых человека, детей нет, хобби нет. Куда деньги уходят, что даже в отпуск не съездить? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Неле писал(а) 15 фев 2017, 21:52:
почему именно в 5.07 , а не ровно в 5?

Я тоже завожу будильник например на 7.13. Лишние пару тройку поспать :-)
МАСКА, если бы вы были по натуре така, то совесть бы не мучила. Стряхните эту лень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
SeaSoul писал(а) 16 фев 2017, 10:26:
А по моему это страшная лотерея, когда детей или животных заводят от скуки. Не всем помогает и потом появляются брошенные на улице породистые собаки и кошки. А дети растут в атмосфере нелюбви и вечного раздражения родителей :( и детей и животных надо заводить именно с большим желанием и большой любовью, чтобы не калечить судьбы, когда опять скучно станет. Не, не надо Маске собаку, если нет на то большого желания.

Про собаку согласна. Будет потом эта собака сидеть уныло рядом с унылой хозяйкой, а собаке бегать нужно, много гулять.
Про ребёнка. Унылое состояние маски я могу отчасти объяснить отсутствием ребенка. Многие женщины, не способные забеременеть и родить, ставят крест на себе и погружаются в жуткую депрессию, ощущая себя неполноценными, недостойными.
Ребенка надо рожать, однозначно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Собаку надо по велению души заводить.. я вот долго хотела собаку, пока ребенок не родился. Теперь кошку свою обожаю, за то что с ней не надо тащиться по морозу-слякоти в 6,30 утра гулять.

belladonna писал(а) 16 фев 2017, 10:40:
Маска, почему живете в нищете? Два работающих взрослых человека, детей нет, хобби нет. Куда деньги уходят, что даже в отпуск не съездить? :sh_ok:

Эпотека у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20830
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
LowKick писал(а) 16 фев 2017, 10:07:
Да ребенка маска хочет, а не собаку :-)



Да вроде никто не оспаривает этого, нет?
Не получается с ребенком пока или я неправильно что-то поняла?

И я это все же Маске предложила, а не для обсуждения в теме.
Можно ей самой хоть подумать об этом?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Лукерия писал(а) 16 фев 2017, 10:58:
Собаку надо по велению души заводить.. я вот долго хотела собаку, пока ребенок не родился. Теперь кошку свою обожаю, за то что с ней не надо тащиться по морозу-слякоти в 6,30 утра гулять.

После трех собак я чуть ли не боготворю своего кота :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска, у меня знакомая увлекается разведением роз (правда она не во Владивостоке живет) и искусством (живопись, музыка, театр). Интересуется она на чисто любительском уровне, но с ней очень приятно общаться, всегда есть что послушать хорошего. Т.е. она в курсе всех постановок, выставок, гастролей. По интернету смотрит концерты, разгадывает какие-то кроссворды на тему живописи, и конечно посещает разные культурные мероприятия. Она на пенсии, но благодаря этим увлечениям, мне кажется вполне счастлива. И когда она рассказывает и делится со мной впечетлениями какой замечательный концерт она нашла в интернете и сегодня прослушала, какого нового художника для себя открыла, какие розы у нее выросли и какие сорта она планирует еще посадить, то мне тоже хочется всем этим увлечься :smile: , но пока времени нет. Зато поняла что это все очень интересно и можно "увлекаться" почти не слезая с дивана.
И еще я поняла для себя, что любую бытовую и обычную вещь полезно делать "красиво", с фантазией, это требует некоторых усилий, но зато как-то очень "украшает" жизнь. Например, музыка, если найти хорошую и по душе, то то же мытье полов под Эмму Чаплин, Александро Сафино, Вакуум (это то что я последнее время включаю, и что меня аж до слез переполняет когда слушаю, но у вас конечно что-то свое будет) дает намного больше сильных приятных эмоций чем под рекламу и сериалы. Или кофе можно выпить из первой попавшейся чашки, а можно налить в красивую кофейную, сервизную и неспеша выпить на лоджии любуясь видом из окна (тоже из относительно недавних моих находок). Или скатерть на кухонном столе и небольшая вазочка с цветами, мелочь, а намного приятнее чем пустой стол. И сам поиск того как можно с минимальными усилиями, но ощутимо "разукрасить" свою жизнь, тоже увлекательное занятие, можно сказать творческое :smile: . И когда какую-нибудь такую "фишку" придумаешь и в жизнь внедришь, то это очень радует и какие там есть гормоны счастья что девочки выше перечисляли, точно в организм добавляет :smile: .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 3 Alen4i4ikLooneyTunesOlis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 697
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Valiko писал(а) 16 фев 2017, 11:05:
LowKick писал(а) 16 фев 2017, 10:07:
Да ребенка маска хочет, а не собаку :-)



Да вроде никто не оспаривает этого, нет?
Не получается с ребенком пока или я неправильно что-то поняла?

И я это все же Маске предложила, а не для обсуждения в теме.
Можно ей самой хоть подумать об этом?)

Я тут девушку встретила, которая пристраивает свою собаку "потому что у них ребёнок" завёлся!
нет уж, пусть сначала ребёнков заводят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25281
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 1728 раз
Lukolle писал(а) 15 фев 2017, 17:56:
Ей вполне комфортно, она и не пряник, чтоб всем нравиться. И если бы не давление общества, и не мода на позитив - ничего бы ее кроме отсутствия ребенка и не тревожило.


у Маски нет общества, кроме мужа
да и какая мода на позитив, что за глупость?
просто Маска собой недовольна и несчастлива - и пытается народ развести, чтоб ей волшебных рецептов насоветовали, и стала б она веселой и счастливой
я вот тоже ленивая - но я свою лень люблю ,холю и лелею...примерно раз в месяц :-) ибо больше некогда
обожаю диван с пледом и книгой :rolleyes: и пусть мне хоть кто скажет, что это немодно - пофиг вообще :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17053
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2497 раз
Все-таки, от дивана надо помаленьку отлипать, какая-никакая нагрузка - это ж не только ради моды, но и для здоровья неплохо. Наблюдаю несколько таких людей уже ближе к пенсии - сил не хватает по району прогуляться, какие там тобизины... Полная потеря выносливости, усталость от минимального шевеления.
Я сама живу очень активно, иногда может чрезмерно, но замечаю, если вдруг ляжешь в выходной на диван и о, чудо, на нем пролежишь достаточное время - то он как силы высасывает, ни встать не хочется, ни чего-либо сделать.
Маска, сейчас очень много разного спорта. Не хотите бегать - идите прыгать, не прыгать, так плавать, не нравится плавать - танцевать или железяки таскать. Реально от спорта потом живость и энергия.
Ну как минимум, попробуйте, а может понравится. Диван посторожить всегда успеете))



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска писал(а) 15 фев 2017, 16:23:
да ещё и понимаю, что молодость ушла.. смотрю на 18- 20 летних девчонок и выть хочется.... вспоминаю себя в том возрасте- вот где лёгкость и счастье было, точёная фигурка и свежее юное личико, всё было по- другому.. и на фитнес ходила, хотелось, было в кайф, показать в зале своё и без того красивое и подтянутое ( в силу возраста) тело.. сейчас, к сожалению, всё не то, кто-то станет смеяться, говоря, что-то рано постарели вы.. конечно, до настоящей старости ещё далеко, но.. согласитесь, разница между 20 и 35 - летней женщиной очень большая.. как не ухаживай за собой, кожей и телом, старение всё равно видно...может ещё поэтому и неохота никуда - ни в зал, ни на курсы..

:sh_ok: в 35 видно старение?
Вы лентяйка,которая себя во всем оправдывает.
Какие вам дети?Это труд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
SeaSoul писал(а) 16 фев 2017, 10:26:
А по моему это страшная лотерея, когда детей или животных заводят от скуки. Не всем помогает и потом появляются брошенные на улице породистые собаки и кошки. А дети растут в атмосфере нелюбви и вечного раздражения родителей :( и детей и животных надо заводить именно с большим желанием и большой любовью, чтобы не калечить судьбы, когда опять скучно станет.

Вот прям мои мысли написали.
А насчёт детей - очень рекомендую всем почитать паблик вконтакте, пройдите по тегу щастьематеринства и почитайте там истории :ps_ih: :sh_ok:
Я была просто в ужасе.
Детей надо рожать по большой любви и большому желанию.
Они точно не дадут годами и десятилетиями лежать на диване.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Маска писал(а) 15 фев 2017, 19:00:
девочки, мне хотелось бы узнать и у вас, пишущих здесь -а что вы успеваете и где находите время и силы? хотя бы примерно - распорядок вашего дня? расскажите, пожалуйста, работающие полный рабочий день с 9 и до.. 17-18 , дамы, так как понятно, что у неработающих совершенно другая жизнь и привычки.. понятно ,что отпуск отпуском, но отпуск всего лишь месяц - раз в году, и до него ещё надо доработать 11 месяцев :sh_ok: :a_g_a: я после рабочей недели вот голову от подушки не могу оторвать( это у нас ещё детей нет), а вот подруга моя, например, спокойно выдерживает такой график, в субботу к 12 дня она, обычно уже при полном параде, свежая и отдохнувшая мчит гулять по городу или к кому -нибудь в гости или ещё чего-то там мутит.. и так - каждые выходные.. на вопрос - как она успевает после пятидневки так быстро релаксироваться- смотрит на меня недоуменно и говорит, так ночью же спала.. что не так??? ну я то тоже ночью спала, но встала как катком по мне прокатились.. извините уж за занудство, опять я всё ко сну... да клонит уже .. :-) :-) :-)

Зачем вы снова оглядываетесь на других?
У всех разная скорость жизни и разные темпераменты.
И не всегда белке на пользу ее бег в колесе. У "деятельных" зачастую масса проблем. А за трудоголизмом часто скрывается элементарное нежелание идти домой.
Также как и бесконечные походы и развлекушки могут быть попыткой убежать от себя и заполнить внутреннюю пустоту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 202 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]