Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Несколько раз пыталась ответить, но каждый раз сообщение слетали.
Попробую отвечать частями.
Про недвижимость
Дом куплен до брака, но уже позже была реконструкция за счет МСК и денег с продажи моей квартиры.
На сегодняшний день дом официально поделен на 5 частей и мужу принадлежит 1/5.
Я хочу продать все, купить мужу гостинку, с оформлением на младшего ребенка, и отдельную жил площадь себе и детям. Муж с этим согласен.
В случае развода я становлюсь на одну ступеньку с первой женой, с единственным плюсом - дети. Так мне объяснил юрист. Но это в случае смерти до продажи дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Про деньги
Кредиты, даже быстрые деньги и иже с ними, ему не дадут. Знаю, были попытки.
На счет долгов, вроде сейчас поправки вступили, что в случае развода долги не делят.
На счет работы: гоню, иди, ищи, работай, но толку ноль. ой, ошибочка вышла... посадить на хлеб и воду, но тоже же замок на холодильник не повесишь. Сигареты не покупаю, денег не даю, помощи не оказываю. Берет только готовую еду, то что едим мы с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У нарколога не были, он не признает как факт наличие и употребление. С его слов это все мои домыслы, вымыслы, и вообще я все не так поняла, это не его и он не пределах.

Да, нам пришлось многое пережить за последние 4 года. Буквально все катилось, и катится дальше, в тартарары.
С 2013 по 2014 умерли все его кровные родственники, сначала дед, через 3 месяца погиб старший брат в аварии, мой муж свалился с инфарктом, его мама с инсультом. Мужа выходили, у свекрови через 4 месяца повторный инсульт и она умерла, свекр тоже не пережил всего этого и умер через месяц. Из кровных родственников остался племянник, который работает по контракту сейчас во Владикавказе( военный) и дв. брат, с которым он лет 20 не общается.
А в 2015, после всех похорон, начало лететь все в доме. Прям перед НГ прорвало водопровод, а потом было еще 7 прорывов, так что в итоге мы его полностью заменили. Потом несколько раз было замыкание на крыше, пыхало, успевали локализовать, пришлось менять всю проводку от столба. А один раз сорвало смеситель в ванной, он просто вылетел как пробка, залило все. Были и мелочи и это длилось почти весь год.
Потом дочь заболела, на 2 недели она вышла в школу в сентябре, и все, болячка за болячкой, орви, пневмония, скарлатина, бронхит, начали обследоваться, доехали до Москвы(там сестра живет), вылечили ее только там. К концу года паника в школе, 4 класс, а у нее за весь год 48 учебных дней. Грозили 2 годом, еле вытянули, ходили все лето, сдавали, сдавали, писали, но перевелись.

Да, я его оправдываю... я же не сдалась, а он сдался. Ну и пусть ударило по нему сильнее, но и он сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска писал(а) 16 фев 2017, 22:11:
мой муж свалился с инфарктом

после инфаркта наркоманить стал?Какой изощренный способ лечения.
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:49:
На счет долгов, вроде сейчас поправки вступили, что в случае развода долги не делят

Ключевое слово "вроде".Делят,с чего бы перестали делить совместно нажитое?Что имущество,что долги.
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:43:
В случае развода я становлюсь на одну ступеньку с первой женой, с единственным плюсом - дети. Так мне объяснил юрист. Но это в случае смерти до продажи дома.

В случае смерти наследуют его дети,причем тут его первая жена?
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:49:
На счет работы: гоню, иди, ищи, работай, но толку ноль.

Его все устраивает.Готовая еда и крыша над головой.Вас не устраивает-вам и менять ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Виза писал(а) 17 фев 2017, 10:27:
Маска писал(а) 16 фев 2017, 22:11:
На счет долгов, вроде сейчас поправки вступили, что в случае развода долги не делят

Ключевое слово "вроде".Делят,с чего бы перестали делить совместно нажитое?Что имущество,что долги.

https://rg.ru/2016/04/20/verhovnyj-sud- ... zvoda.html
Верховный суд разрешил супругам раздельно платить по долгам
20.04.2016
В обзоре Верховного суда появилось очень показательное решение Судебной коллегии по гражданским делам. Верховный суд пересмотрел дело о дележе при разводе совместно нажитого имущества. Речь идет о кредитах супругов. Делятся ли они после развода?
Это интересное решение на самом деле было принято несколько месяцев назад и опубликовано "Российской газетой" 16 февраля 2016 года ( https://rg.ru/2016/02/16/verhovnyj-sud- ... zvoda.html ).
Деталей и нюансов при любом разводе такое множество, что каждый раз подобные дела требуют от судей самого серьезного внимания. Вот и на этот раз главной проблемой оказались взятые до развода одним из супругов кредиты.Трудно сейчас найти семью, в которой нет хотя бы одного кредита, поэтому вопрос дележа занятых сумм волнует многих. Тем более что некоторые браки живут меньше, чем тянутся сроки выплат по кредитам.
Итак, некий гражданин обратился в волгоградский суд с иском к своей уже бывшей жене. Просил разделить совместно нажитое имущество, включая долги по кредитам.
Брак между ними просуществовал 13 лет. Кредитов было два: один взят в 2011 году, второй - через год. Истец просил все пополам: и нажитое добро, и долги по кредитам.
Экс-супруга ответила встречным иском, где написала о том, что часть добра, включая автомобиль, бывший скрыл, а делить надо все, что есть.
Но главное то, что гражданка была против деления двух кредитов, заявляя, что она в период брака о них ничего не знала и не давала согласия на заключение этих кредитных договоров. Районный суд первый кредит признал общим. Областной суд не согласился и признал общими оба кредита. Бывшая жена обратилась в Верховный суд, не соглашаясь с таким разделом незнакомых ей кредитов. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда стала разбираться в этом деле.Выяснилось следующее: кредит 2011 года был получен на неотложные нужды, и поручителем там выступил некий мужчина. Он же и еще один гражданин стали поручителями и по кредиту следующего года. Семейная лодка разбилась о быт, и отношения между супругами прекратились в 2012 году. Официальный развод - весна 2013 года.
Районный суд, рассматривая это дело, сказал, что по Семейному и Гражданскому процессуальному кодексам бывший муж не смог доказать, что деньги от одного из кредитов были использованы на нужды семьи. Апелляция, руководствуясь теми же статьями, объявила, что "возникновение денежных обязательств в период брака в интересах семьи" должна доказывать жена. А она это сделать не смогла. Значит, долг - общее обязательство супругов.
Верховный суд в своем заключении подчеркнул: общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.
А кроме этого, Семейным и Гражданским кодексами (статьи 35 и 253) установлена презумпция согласия супруга на действия другого по распоряжению общим имуществом. Но положение о том, что такое согласие предполагается и в том случае, если у одного из супругов появились долговые обязательства перед третьими лицами, наше действующее законодательство не содержит. Более того, в Семейном кодексе есть статья 45, которая прямо предусматривает, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть только на имущество этого супруга. То есть брать долги мужа можно только из имущества, принадлежавшего именно ему. По нашему законодательству в браке допускается существование у каждого из супругов собственных обязательств. Так, согласно 308-й статье Гражданского кодекса обязательство не создает обязанностей для "иных лиц", то есть для людей, не участвующих в деле в качестве сторон.Следовательно, делает вывод Верховный суд, в случае заключения одним из супругов договора займа или какой-либо другой сделки, связанной с появлением долга, такой долг можно признать общим при некоторых условиях.
Эти условия, точнее, обстоятельства, перечислены в статье 45 Семейного кодекса. Судя по этой статье, бремя доказывания, что деньги ушли исключительно на нужды семьи, лежит на стороне, которая претендует на распределение долга.
По статье 39 того же Семейного кодекса обязательство мужа и жены будет общим, если возникло по инициативе обоих супругов или действительно было обязательством одного из них, но все полученное было потрачено на нужды семьи.
Как сказал Верховный суд, юридически значимым в этом деле является выяснение вопроса, были ли потрачены полученные мужем деньги на нужды семьи. А в нашем случае апелляционная инстанция выяснением этого вопроса даже заморачиваться не стала. Учитывая, что бывший муж является заемщиком, - сказала Судебная коллегия по гражданским делам ВС, именно он должен доказывать, что все полученные им деньги ушли на нужды семьи. А заявление апелляции, что это должна доказывать жена, сказал Верховный суд, противоречит требованиям нашего законодательства. В итоге Верховный суд отменил и решение второй инстанции в полном объеме, и решение районного суда, который присудил выплачивать жене половину долгов бывшего только по первому кредиту. Так что кредиты, взятые еще законным мужем, останутся его проблемой, если он не докажет, что деньги ушли на семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:49:
но тоже же замок на холодильник не повесишь.

Почему нет? Родители моего БМ так и сделали, правда у них дома 2 холодильника. Они свой унесли в комнату и свои продукты хранят там. А у БМ свой холодильник. (Ну правда мать сына все же жалеет, в отсутствие отца и кормит, и сигаретами снабжает, это у отца жесткая позиция).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:43:
В случае развода я становлюсь на одну ступеньку с первой женой, с единственным плюсом - дети. Так мне объяснил юрист. Но это в случае смерти до продажи дома.

Че то я не врубаюсь.. причем тут бывшая жена. Или щас бывшие жены стали наследниками какой то очереди? Они развелись, имущество если было поделили, детей нет. Все, до свидания.
Что вы эту жену бывшую все боитесь.. не пойму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска,
Какого совета Вы хотите от форума?
Просто решили поделиться наболевшим ради снятия напряжения? Или пофилософствовать?
Или всё-таки решили разобраться в ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:43:
на одну ступеньку с первой женой, с единственным плюсом - дети. Так мне объяснил юрист. Но это в случае смерти до продажи дома.

Не пойму, чего вы про смерть мужа уже который раз пишите и при чем здесь бывшая жена :nez-nayu:

Такое чувство, что следом будут догадки про порчу со стороны бывшей жены... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Игра света,у нас не прецедентное право,имеется куча решений с прямо противоположными выводами.Дом строился,ремонтировался,деньги тратились на семью.
Fly-Fly,
я вообще не понимаю,Маска ждет смерти мужа что ли? Так после инфаркта наркоманить это здоровье какое иметь надо? Ссанными тряпками на работу гнать трутня,а не в холодильник еду подсовывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Виза, право не прецедентное, но прецедентами успешно пользуются, особенно, когда возникает вопрос о документальном подтверждении расходов. Суммы по 200 тыс., которые переводились неизвестно куда, являются расходами, производившимися на семейные нужды? Я не спорю с Вами, но не все в этой истории про дом.
Маска, правда, не пишет, о каких долгах речь. Если те, которые он, возможно, успел наделать и о которых ей неизвестно (берет же он откуда-то на свои срывы), то подумать уже сейчас, как доказать, что эти деньги тратились не на семью. Если только это не криминальные «займы», о чем Маска не знает, вот это другая история.

Что развод, что его смерть, все равно придется разбираться с его долгами. Отодвиньте сейчас эмоции по поводу того, что произошло с Вашей семьей. Это прошло. Оплакали и живите дальше. Я мужчинам завидую порой. Жена умерла у одного из бывших сотрудников... через полгода уже новая свадьба. Ребенка взрослого убили - через год рождается пупс от любовницы, причем запланированный. Счастливые, блин, существа. Отряхнулись и дальше скачут. И Вам так же надо. На первом месте сейчас Вы и дети, ваша безопасность, финансовая и физическая. Туда и рулите. Мужчину этого спасать не надо, ключевое слово здесь «был». Был мужем, был отцом, но уже давно ни то, ни другое. Не спасете и не измените его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 21 фев 2017
Сообщений: 1
Дом я выставила на продажу, но дешево тоже продавать не хочу. Так и живем. Я ему все сказала, что все, мы соседи и тп. Официально не развожусь. С его состоянием мало ли, помрет, а мне потом судиться с 1 женой(детей там нет), а она может и в суд подать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Nata1-1-1,
на что может претендовать бывшая жена?Или вы что то недоговариваете, или она не бывшая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Nata1-1-1,
Объясните коллективу про первую жену, наконец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 16 фев 2017, 21:43:
В случае развода я становлюсь на одну ступеньку с первой женой, с единственным плюсом - дети. Так мне объяснил юрист. Но это в случае смерти до продажи дома.

Возможно, я поняла о чём речь. Юрист пытался объяснить, что после развода ТС не будет иметь прав на имущество бывшего мужа и не может наследовать за умершим бывшим супругом, т.е. "становится на одну ступеньку с первой женой". А ТС поняла неправильно, решила что бывшие жены тоже могут быть наследницами.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Бедный мужик похоронили его уже мысленно

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Oliсa,
Блин, даже если так, то не вредно будет сходить к другому юристу, менее косночзысному и который лучше учился на юрфаке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лукерия,
Юрист может был и вполне нормальный. Я удивляюсь порой как люди искаженно воспринимают услышанное... Тем более, что это всего лишь моё предположение, может там другое что-то есть.
Лукерия писал(а) 21 фев 2017, 10:55:
Бедный мужик похоронили его уже мысленно

инфаркт, наркоман, куча долгов...- прогноз неблагоприятный :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я вообще не понимаю сути темы.Ну долги,ну неудачник.И что?Нам пойти поработать за него или скинуться сообща и долги ваши погасить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Бегите. Сейчас буду пугать.
НЕ признает болезнь, не идет к наркологу - значит все только усугубится. Будет хуже. Что значит хуже? Это не значит, что вы с ним будете в тихой ссоре и он там себе умрет, оставив вам наследство, это значит в наркотическом угаре он может перерезать всю семью, продать вас и детей за долги (страшные случаи).
Он не изменится. Это больше не он в таком раскладе. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Поэтому вот так вот ровненько, все обдумайте, НЕМЕДЛЕННО подавайте на развод и разъезжайтесь. Деньги - ничто, жизнь ваша и ваших детей - все.
Вам нужен психотерапевт.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26895
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Фагота писал(а) 23 фев 2017, 17:13:
Я вообще не понимаю сути темы.Ну долги,ну неудачник.И что?Нам пойти поработать за него или скинуться сообща и долги ваши погасить??

Вам знакомы такие слова как сопереживание, поддержка, участие?
Иногда они жизненно важны людям, пусть даже и на форуме
Но, всего скорее нет, если вы считаете, что дать денег и пройти мимо - решение всех проблем
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]