Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
А иногда выслушав мнения со стороны приходит решение проблемы, и не обязательно 100% повсторчющее то, что советовали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Хаска писал(а) 26 фев 2017, 13:59:
Фагота писал(а) 23 фев 2017, 17:13:
Я вообще не понимаю сути темы.Ну долги,ну неудачник.И что?Нам пойти поработать за него или скинуться сообща и долги ваши погасить??

Вам знакомы такие слова как сопереживание, поддержка, участие?
Иногда они жизненно важны людям, пусть даже и на форуме
Но, всего скорее нет, если вы считаете, что дать денег и пройти мимо - решение всех проблем

мне знакомы
но в данной теме нечему сопереживать.это ее выбор,ее муж.взрослый здоровый мужик в наличии,все тьфу тьфу,живы здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Маска писал(а) 16 фев 2017, 22:11:
Да, нам пришлось многое пережить за последние 4 года. Буквально все катилось, и катится дальше, в тартарары.
С 2013 по 2014 умерли все его кровные родственники, сначала дед, через 3 месяца погиб старший брат в аварии, мой муж свалился с инфарктом, его мама с инсультом. Мужа выходили, у свекрови через 4 месяца повторный инсульт и она умерла, свекр тоже не пережил всего этого и умер через месяц.


Скажем прямо - пережить смерть родственников пришлось Вашему мужу.
Это его - дед, его старший брат, его мама и отец умерли в течении года - полутора (?)
Я не ошиблась?

И дело не в том, что есть родственники - под названием кровные - в которых числятся братья и племянник.
И тогда вопрос ко всем присутсвующим - это какой силой надо обладать человеку - чтобы в такой ситуации - так, слегка погоревать, оклемавшись от инфаркта и пойти дальше карьеру делать?

Да для любого человека, если он что то чувствует, ели непроницаемого забора нет - смерть одного из родителей - все равно переживается как внутренний глубокий процесс - хотя внешне может и не видно.

И по статистике - процентов 5 - (не в отягощенных условиях - умирает родитель после болезни) - так и не восстанавливаются полностью, не могут пережить горе и жить дальше не меняя качество жизни.

Не так, что физически не проживают, тело человека тем же остается - руки, ноги, голова - а по состоянию души - когда вместе с тем умершим родителем, или близким человеком - умерла и часть твоей души, или застыла, или окаменела.- и без нее ты не такой цельный, живой и здоровый.
Из этой серии говорят - "год настоящей печали по умершему избавляет от многолетней депрессии"

Но если - у человека за год умерли - скажем так - все - мама, папа, брат - то что происходит с человеком?
Да происходит с человеком то - что он , практически - уже одной ногой в могиле.

( Кстати, в ходе обсуждения не раз упоминается - что, если умрет?)
Хотя не знаю, если мужчина 41 года с ноября ничего не употребляет - с чего ему умирать?
Но откуда то это предположение взялось?

Итак, получается - муж Маски стад употреблять наркотики после трагедии, после смерти родных.
И по уровню боли - это событие запредельное.
( Кстати, считается - что 3 смерти родственников за 2 года - уже серьезно, нужно обращаться за помощью) - велик шанс - "не выйти" , застрять, не пройти весь процесс горевания.

И не "выйти" означает - физически здесь, а душа - связана там. Но здесь живой мир, а там - мертвый.
И как с этим жить?

Кстати, очень показательно - про то, какие аварии, как ломалось оборудование в доме Маски.
Суть в том, что энергия дома - связана с энергией хозяина.
и если такой катаклизмы - прорывы воды, и возгорания - то что творится с хозяином, в каких эмоциях он пребывает. И это- называется - реальность.

Понятно, что страшней слова - наркомания - быть ничего не может.
Но как то все не просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Фагота писал(а) 26 фев 2017, 18:44:
Хаска писал(а) 26 фев 2017, 13:59:
Фагота писал(а) 23 фев 2017, 17:13:
Я вообще не понимаю сути темы.Ну долги,ну неудачник.И что?Нам пойти поработать за него или скинуться сообща и долги ваши погасить??

Вам знакомы такие слова как сопереживание, поддержка, участие?
Иногда они жизненно важны людям, пусть даже и на форуме
Но, всего скорее нет, если вы считаете, что дать денег и пройти мимо - решение всех проблем

мне знакомы
но в данной теме нечему сопереживать.это ее выбор,ее муж.взрослый здоровый мужик в наличии,все тьфу тьфу,живы здоровы.

Кто жив-здоров-то? У несколько родственников умерло, а муж перенес инфаркт и является наркоманом. Здоров? Уже наркомания - тяжелый и смертельный недуг, не важно, что самостоятельно заработанный. И касается это и жены, и детей.
Я вот, краешком примерив на себя ситуацию, просто в ужасе. Муж, с которым родили и растили детей, строили дом - вдруг наркоман.
Вообще фигня проблема, ага...



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]