Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Маска писал(а) 07 авг 2017, 06:33:


Вы не поверите но мою ненормальную Свекровь зовут тоже Люба. Видимо это диагноз.

:-) :-) :-) Реально,это диагноз, моя тоже Люба и еще двоих Любовей знаю, это жесть ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 07 авг 2017, 13:07:
Маска писал(а) 07 авг 2017, 06:33:


Вы не поверите но мою ненормальную Свекровь зовут тоже Люба. Видимо это диагноз.

:-) :-) :-) Реально,это диагноз, моя тоже Люба и еще двоих Любовей знаю, это жесть ...


;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 14673
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 79 раз
:hi_hi_hi: Почитала тему и поняла, что моя свекровь ещё вполне адекватная :-) Советы хороши тогда, когда их просят. А если их не просили, но они даются, то это уже навязывание. А тем более когда говорится в духе: "Ты делаешь неправильно, а надо вот так". Понятно, КОМУ надо :-) Эта черта у многих свекровей, моя не исключение. Но в остальных моментах в принципе нормально, видимся пару раз в месяц, ездим с мужем к ней в баньке париться, она всегда рада нас видеть. Ну, или мужа :-) Изначально она предполагала, что мы с мужем будем жить с ней, у неё коттедж , места бы всем хватило, но мы, естественно, живём отдельно. А она б хотела, чтобы сын всегда был рядом, так что подохладела ко мне, когда я дала понять, что с родителями мы жить точно не будем. Но со временем поняла, что ставить сына между двух огней не вариант - вообще перестанет приезжать. Было время, когда она мне названивала и настырно пыталась учить жизни, звонки были естественно за спиной мужа, когда его дома нет. Несколько раз я вежливо послушала, даже где-то подискутировала, пытаясь донести мысль, что в каждой семье свой устав, и никто не обязан повторять её жизненный путь и руководствоваться её философией. А потом спокойненько её поставила в игнор, она звонит - у меня всегда занято. Понятия не имею, дошло ли до неё, что она в игноре, но как ни странно наши отношения улучшились: перестала выносить мозг по телефону, зато у меня остались силы общаться с ней, приезжая в гости. Тем более, что такие общения происходят при муже, сидим в баньке паримся, втроём общаемся, ничего лишнего при нём не толкает :-) Это к вопросу об общении. Думаю, что совсем не общаться со свекровью - это тоже не вариант. Мне б не приятно было, если б муж отказывался общаться с моей мамой, ему тоже будет не приятно, если так поставить вопрос. Даже если скажет, всё хорошо, не общайся, не поверю, что ему от этого прям хорошо :-) Просто нужно это общение так выстраивать и так дозировать, как ВАМ это удобно, чтоб оно не выводило на негативные эмоции, так сказать, т е контролировать ситуацию :-) Ну, это возможно с более-менее адекватными людьми, у Маски, как я поняла, свекровь не в адеквате.
Насчёт просила вернуть подарки.. Хм.. Я бы вернула. Зачем вам вещи, которые со злостью дарятся, это же всего лишь вещи, пусть забирает, жалко что ли. Один раз потребовала вернуть - вернули спокойно, и больше вообще ничего от неё не принимать, так бы сделала я. :smile: Опять же в этом моменте свою свекровь оценила положительно, она тоже много чего дарила, но чтоб обратно требовать, нет, это дико ..

Человека надо сразу ставить на место, когда перегибает палку. Деликатно, но твёрдо. Для меня такими моментами перегиба были навязываемые мнения относительно КАК и ГДЕ сыграть свадьбу (были сказаны слова "вы только о себе думаете" , ну а о ком мы должны думать на нашей свадьбе, простите :-) ), как назвать мне моих детей (извиняйте, вы назвали своих, а мои - это мои будут), вот в этом вся и тонкость, чтоб идею свою донести твёрдо, но мягкими словами, не обидеть, но и не угождать. Лавировать, короче, надо со свекровями. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 25 фев 2018
Сообщений: 7
Самое интересное - нельзя осуждать и ругать чужих родителей при их детях, как бы муж плохо не говорил вам про них - надо молчать, но возражать , но и не поддакивать - это его родители, сам пусть с ними и разбирается. Не лезьте между ними, иначе окажетесь между молотом и наковальней. Говорить плохо о своих родителях могут только их дети, чужим говорить о его родителях плохо - нельзя. Подарки отдать, раз она такая, и принимая в дальнейшем презенты, помнить, что их потребуют обратно. Понятно, что отдаёт лицемерием, но жизнь - штука неоднозначная, прямолинейным не выжить, нужно быть гибким, подстраиваясь под жизнь, но и лицо своё не потерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
suliko641,
Хорошо сказали. Согласна.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яна_П.,
:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Вот читаю и ппц как дурно. Моя история со свекровью началась 5 лет назад. Она сразу восприняла меня в штыки по причине того,что муж был женат,а я замужем . Но отношения ни у меня в семье не складывались ,ни у него,на этом и сошлись. Сразу скажу,свекровь женщина пожилая. На момент нашего знакомства ей было 69 лет. Муж предупредил сразу,что крыша у нее едет иногда,на фоне кучи заболеваний. Жили не тужили первые года полтора нормально,потом,чё то не перемену до и она начала гнать...приглашать бывшую жену в квартиру,распивать с ней чаи и т.д. я с работы приезжаю,а тут картина маслом. Решила с ней поговорить нормально ,без воплей,криков и т.д. на что она начала так орать,что аж уши в трубку сворачивались. Муж потом ей объяснил,что так делать нельзя...Причем,отношения с бывшей невесткой у нее были ужасные,пока жили вместе. Года полтора опять тишина,да благодать. И снова все сначала. В прошлом году я родила дочку,она рада была,счастлива,лезла постоянно ко мне с советами,наказами и т.д. я после тяжёлой операции и храническим нкдосыпа сорвалась и начала орать,чтоб она ко мне не лезла и оставила меня в покое. На что она монотонным голосом стояла у меня над ухом и причитала,какая я хреновая и т.д. не буду описывать всего,т.к. ни к чему это..... На сегодняшний день свекровь лежит при смерти,не пьет ,не ест,смотрит в одну точку и стонет,у нее рак печени. И с того момента ,как она слегла я с ней....ухаживающая,поила,кормила,варила ,мыла и т.д. муж постоянно на работе,а я в декрете с маленькой дочкой и сын у меня ещё есть от первого брака,школьник. В общем,суть поста такова,как бы хреново не было до....после ещё хуже. Я не сплю ночами хожу к ней,сижу с ней,пытаюсь хотя бы поить водичкой,а уже никак :cry_ing:
Берегите своих родителей,свекровей и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
А сегодня она умерла.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sashinamama2008,Ну что ж
Так бывает(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
sashinamama2008 писал(а) 04 фев 2019, 14:09:
А сегодня она умерла.....

Примите соболезнования.

Хорошо , что в последние дни её жизни была такая невестка, как Вы, которая ухаживала и давала пить.Царство ей небесное.
Спасибо Вам . Надеюсь , что сын , которого она воспитала хороший муж и отец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
sashinamama2008,
Вы молодец .
Моя родная тётя также ухаживала за своей свекровью ,почти пять лет .Та была неходячая
Но даже в таком состоянии она её обзывала ,хамила ,кидалась в неё едой .Делала все то же самое ,что и всегда ,когда была ещё здоровой .
В откровенном разговоре тётка сказала ,что не жалеет ни о чем,и по другому поступить бы не смогла ,а её сына она всю жизнь любила и любит до сих пор .
Думаю ,нужно не мало сил ,чтобы ухаживать за человеком ,который тебя,мягко говоря,не долюбливает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Соболезную


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Да,дорогие,это жизнь. У меня ещё и день рождения сегодня((((. Ну это уже неважно. Муж у меня замечательный. Благодарю бога,за то,что мне его послал. Благодарю свекровь,что вырастила замечательного человека.
Берегите себя и своих близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
sashinamama2008 писал(а) 04 фев 2019, 20:37:
Да,дорогие,это жизнь. У меня ещё и день рождения сегодня((((. Ну это уже неважно. Муж у меня замечательный. Благодарю бога,за то,что мне его послал. Благодарю свекровь,что вырастила замечательного человека.
Берегите себя и своих близких.


Сил Вам в такой непростой день,
и тем не менее - с днем рождения!
Пройдет время , обиды забудутся и останется только хорошее от отношений, с Вами навсегда будет , я надеюсь, Ваш муж и Её сын.
Так уж случилось, что смерть произошла именно в этот день .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sashinamama2008,
отношения между родными и близкими людьми могут быть разными.
но по-настоящему они проявляются именно в таких вот трагических ситуациях.
вы хорошая невестка и мудрая женщина.
с днем рождения вас :ro_za:

пусть свекровь покоится с миром.
а вам с мужем сил в эти нелегкие дни.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]