Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 647 раз
Это не только капушничество (или капушесть :-) ). Говорю как копуша.
Это в принципе человек необязательный. Т.к.капуша все таки вполне в состоянии собираться к назначенному времени, а раз вечно опаздывает,то это опоздун.
Прибавить сюда еще,что все кругом виноваты и рассказы взахлеб,получается просто неприятный тип "я опупенный,но меня не ценят,мне все должны". Фу таким быть



За это сообщение автора Бусяка поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Маска писал(а) 19 янв 2017, 16:29:
мой муж капуша..

Ну вы же любите его таким ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска скажите ему на прямую , что его уволят за его опоздания и болтавню.
Деньги ему платят за работу!
Обидется...ну чтож.
Детё прям какое то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а) 19 янв 2017, 16:29:
помимо постоянных опозданий там еще один вопрос... Муж у меня излишне разговорчив.

make_my_day писал(а) 19 янв 2017, 20:06:
менять ему нужно сферу деятельности, на ту где за "поговорить"

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Психотерапевт, например... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Пендаля хорошего так и хочется отвесить. И это мужчина, типа глава семьи, безалаберность, безответственность... нифига это не болезнь.
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарили: 4 БусякаAngel_v_serdceLenaavrКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хотелось что то написать маске, но реальных советов у меня нет. Единственное предположение понравилось про СДВГ, возможно действительно есть проблемы. Недавно книгу читала Великолепный мозг в любом возрасте и там описывались примеры, сдвг у взрослых и прочие дисфункции мозга. Мне кажется у многих такое есть. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
poli-kiri,
я тоже так думала :) Так думают почти все.
Если это оно, то муж маски не сможет работать по найму. Везде будет одно и тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Я копуша, но мне очень хорошо помогает люля от мужа и , когда работала- от директора. А ещё мы нашли компромисс-: я прихожу на час позже и ухожу на час позже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Юль писал(а) 19 янв 2017, 22:21:
Хотелось что то написать маске, но реальных советов у меня нет. Единственное предположение понравилось про СДВГ, возможно действительно есть проблемы. Недавно книгу читала Великолепный мозг в любом возрасте и там описывались примеры, сдвг у взрослых и прочие дисфункции мозга. Мне кажется у многих такое есть. :-)

Всех людей с СДВГ самым разным объединяет одно - недовольство собой и неуверенность в себе, когда чувствуешь, что способен на большее, но почему-то не получается.
У меня такое есть )) И я не считаю, что мне все должны. И когда опаздываю - очень переживаю. И в принципе редко опаздываю, т.к. много усилий трачу на то, чтобы не опаздывать.
Тут другое.
Маска, я уже наверное параноик, и эти социопаты мерещатся повсюду, но вот не нарцисс ли ваш муж? Почитайте про этот психотип. Такой опупенный, общительный, не обязательный.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 647 раз
Lukolle писал(а) 20 янв 2017, 08:44:
но вот не нарцисс ли ваш муж?

:co_ol: Вот у меня вчера тоже это определение на языке вертелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Вот часто на работе попадались люди, вечно опаздывающие - долго не задерживались. И кто много болтает. И те кто вечно не доволен начальством или соседом по кабинету. Стараются от "интриганов (ок)" избавиться.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Маска, ваш разговор с мужем не будет иметь успеха, это не поможет. Он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. Он не копуша, он просто болтун и безответственный человек, извините.
Я одного такого знаю: типа душа компании, весь такой болтун-болтун, вечно везде опаздывает, ужасно необязательный, ни одно дело нельзя с ним решить и такой он во всем, он просто безответственный и всё ему сходит с рук, еще ни разу за его 40 лет ему никто за это не дал хорошего пенделя, да и если даст, то не изменится, он просто такой человек и такое воспитание у него (мама у него точь в точь такая же).
А клиенты и директор Вашего мужа - это детский сад. Все очень просто: если у меня надоедливый поставщик, то я первый раз вежливо скажу: извините, мне некогда, мне надо работать. Если он не реагирует и не уходит, то просто отвернусь и буду делать свою работу без расшаркиваний перед таким вот горе-поставщиком. А тут прям и клиенты страдают, и директор страдает и никто не может справиться с болтуном. Вот курам на смех. Даже представить не могу, чтоб директора мужа мне звонили и жаловались на него.
На вашем месте я бы сразу директору так и сказала: к сожалению, я не могу изменить моего мужа и я ему не нянька, он взрослый человек и сам несет ответственность за свои поступки, поэтому пусть сам с ним разговаривает. Не нравится? пусть уволит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска, все разговоры с ним бесполезны.
Для некоторых людей - это вопрос сопротивления. Это пережиток непокорности из детства. Они не хотят делать того, чего от них ожидают другие люди, плевать им на всех!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска,а безотносительно работы,с вами,с семьей,друзьями он такой же необязательный и неорганизованный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Лебедь белая писал(а) 20 янв 2017, 09:16:
клиенты и директор Вашего мужа - это детский сад

Тоже не поняла , ну мешает , скажи - извините , мне нужно идти , но бежать к начальству и говорить- ой этот дядя мешает мне работать , мне б стыдно было , да и начальник бы сам у виска покрутил :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Вообще сейчас наверное мода такая , ко всякому разгильдяйству болезни приписывать , типа это он не лентяй , а просто не нашел себя еще , почитайте такую то книжку , да эгоизм махровый это , семья страдает , а мужик собраться не может вовремя и язык свой удержать , ну пусть уволят в очередной раз , поищет работу , снова все повторится , может тогда сам задумается , в чем тут дело .

Для того чтобы , что то исправить в себе , проблему нужно осознать и сделать это можно только самостоятельно

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Я б на вашем месте маска , после увольнения подошла б к мужу и сказала - знаешь дорогой, а ты прав , все вокруг дураки , одни мы с тобой золотце неоцененное , я тоже бросаю работу , все надоело , есть идеи на что жить будем?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 3 Барби на пенсииAngel_v_serdcevalentina54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Немного в защиту Капуш. Знаю парочку конкретных "Капуш". Это сборы на работу с работы по часу, постоянное опаздывание на встречи и т.д. Но мои "Капуши" очень качественно выполняют работу. Медленно, но за ними не надо переделывать . Все сделано тщательно, качественно, понятно и доступно. Им специально дают работу которая требует внимания, терпения и кропотливости. Я например, за такую работу стараюсь переадресовать такому сотруднику, сама не берусь. Мне все быстро надо.
С опозданиями они сами борются. Стараются, но не всегда получается. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Мартуша,
Это не тот случай. Тут человек - головная боль любого начальника. Без плюсов. реально надо в стендап идти. Ведущим праздников или еще как. И к нему - продюссера, чтобы прямо за ручку водил. Или пылесосы по квартирам носить. Язык подвешен, графика нет.
На самом деле есть профессии, где не требуется пунктуальность, требуется общительность. Но работоспособность нужна все равно. Не получится взрослого человека через колено переломить. И надо ли? Не лучше ли найти свои сильные стороны и сыграть на них?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 647 раз
Мартуша,
Так капуши (и не только) уже решили, что муж маски не капуша. Капуши реабилитированы, копошимся дальше :-)
А я кстати только бытовая капуша, а работу делаю быстро. Но вот дома если часов перед глазами нет, то могу по полчаса голову мыть-сушить, если сама себя не подгоняю :ps_ih: Но на работу не опаздываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Lukolle писал(а) 20 янв 2017, 10:55:
Не лучше ли найти свои сильные стороны и сыграть на них?



:a_g_a: согласна , есть люди которым хорошо все делать по "уставу" , когда все четко прописано и ни шагу в сторону , а есть наоборот, которым простор нужен и некое отсутствие жестких рамок , тут еще можно постараться , что то изменить , но есть люди для которых реально ,что не начальник ,то дурак , таким можно посоветовать только самому стать начальником , а если не получается , то замолчать и работать до тех пока не получится :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Маска писал(а) 19 янв 2017, 16:29:
Стандартные утренние сборы :nez-nayu: :умывание, туалет, быстрый завтрак. Но на это у него уходит минимум часа 1,5


это, правда, не лечится :smu:sche_nie: тоже была ситуация. Но у молодого человека уходило 2! часа))) на все эти вещи, и при условии, что ванна-туалет совмещенные, это было нечто :smu:sche_nie
Нет, ничего не помогало, ни увещевания, ни просьбы, это уже склад характера, может быть, мама/родители в детстве не шпыняли за это. Вы молодец, что пытаетесь показать ситуацию с противоположной стороны, но здесь только терпения! :ro_za:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]