Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Виза писал(а) 20 янв 2017, 23:15:
Удивляюсь,что ему еще пытаются помочь через педсовет с женой

:-) ... а может он - человек хороший, но с небольшими недостатками. :nez-nayu:
Вот отправила бы его мама вовремя в Институт Искусств, и был бы у Маски муж а ля Петросян, задерживал бы концерты на полчаса-час, так никто бы из зрителей и не пикнул, а с удовольствием слушали бы байки маскиного мужа, ещё и деньги бы немалые платили... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 20 янв 2017, 23:26:
был бы у Маски муж а ля Петросян, задерживал бы концерты на полчаса-час, так никто бы из зрителей и не пикнул,

Ну -ну, сомневаюсь (
концерт Дранги задержали на 40 мин, организатора на уши поставила, отработал всю программу ровно на 40 мин с задержкой)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
AnRe писал(а) 20 янв 2017, 23:26:
с удовольствием слушали бы байки маскиного мужа, ещё и деньги бы немалые платили...

что то мне подсказывает,что байки не слишком увлекательные для слушателей,иначе не жаловались бы директору на насилование балабольством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Если б так все просто было. Пнул, фары врубил - и мужик внезапно осознал себя мужиком ((( Сколько семей вздохнуло бы с облегчением.
Я против сюсюканья. Но хвалить нужно любого человека. Вот честно - кто не любит похвалы и не хочет услышать от близких благодарности? Я нарциссизмом не страдаю, и то, приготовив вкусный ужин, хочу потом услышать от мужа хотя бы "спасибо", а лучше - в деталях.
Нарциссы нуждаются в похвале, как в воздухе. Если дома не будут хвалить - они найдут, где эту похвалу и одобрение получить. Они - дофаминовые наркоманы. Дофамин вырабатывается в тот момент, когда человек празднует победу, хвалит сам себя или слышит похвалу. Все успешные люди имеют высокий уровень дофамина. Дофамин дает энергию для дальнейших свершений. Это гормон энергии. Если его критически мало, человек становится овощем. Но похвала - дело такое. Количество не всегда переходит в качество. Если захваливать на каждый пустяк, похвала обесценивается, гормончик уже так не прет. И при том, легко полученная похвала не стимулирует к свершениям. Заслуженная похвала за действительно большое и важное дело - даст мощный заряд.
У нарциссов есть один очень большой недостаток - они все же социопаты. Т.е. так или иначе нарушена социализация, обратная связь. У них низкий уровень эмпатии, сочувствия. Они не могут представить себя в чужой шкуре. И всем приписывают свои чувства. Т.е. вот стоит он и рассказывает незнакомому человеку, как его одноклассник с дерева упал, сам от себя балдеет. И на голубом глазу думает, что собеседник тоже балдеет, иначе и быть не может. Сам потрындел, сам себя похвалил, идет такой довольный, в красках представляет, как собеседник сейчас в себя приходит после обморока от восхищения. Или опоздал он по самым что ни на есть уважительным причинам. И думает, что конечно же на работе все это понимают, а если не понимают - то тупые сволочи.
Вот когда на очередной работе это просекают - просто увольняют. А человек выводов правильных сделать не в состоянии.
Еще с детства нужно это очень корректировать. Чтобы правильные нейронные связи строились, чтобы энергию свою человек направлял в мирное русло, а не на трындеж бестолковый и надраивание опы. Самое главное - чтобы видел обратную связь, учился ловить невербальные знаки и врубаться в вербальные. И самое главное - учился представлять себя на месте другого и не приписывать всем своих чувств. Учился УВАЖАТЬ чужое мнение, чужие чувства, ценить чужое время, видеть границы.
А взрослого этому научить - ну хз. Титанов труд. Вода камень, конечно, точит. Но реально проще, зная, какой дофаминовый бульон кипит у человека в мозгу, направлять эту энергию куда надо. На нарциссах пахать можно, причем целину. Пни выкорчевывать, горы двигать.
А истории свои, кстати, они всем рассказывают по сто раз одни и те же, каждый раз с новыми деталями. В первый раз еще ничего, но если хотя бы год общаешься - уже от зевоты челюсти сводит. И на месте жены я бы не просила мужа рассказывать эти байки по вечерам. Беречь себя надо.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 КристоферМаскаЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Виза писал(а) 20 янв 2017, 23:38:
байки не слишком увлекательные для слушателей,иначе не жаловались бы директору на насилование балабольством.

:-) ... так и Петросян не всем нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мужик ваш Маска,по ходу большая зануда, докучающая окружающим.Тут говорить с ним надо прямо,никаких сюсю быть не может.И вообще я бы и начальнику сказала в том же духе,не перекладывали бы вы на меня свои обязательства.Сотрудник ваш,проблемы ваши.Может Маске еще за него работать пойти.Господи,носятся со здоровым лбом. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
У меня муж тоже капуша, делает всё намного медленнее, чем я. Я успеваю миллион дел, если высплюсь, у меня всё кипит. А он только позавтракал. :-) Но может я слишком реактивная? И нужно жить в меньшем ритме? Но я на него за это не обижаюсь, у него есть много других хороших качеств, которые я в нем ценю. Кстате, иногда он говорит - Кто понял жизнь, тот не спешит.


Последний раз редактировалось Кристофер 22 янв 2017, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
У меня такой муж, из первой половины текста, не опаздывает, но всегда впритык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кристофер писал(а) 22 янв 2017, 00:15:
Кстате, иногда он говорит - Кто понял жизнь, тот не спешит.


знаем-знаем
лучшая отмазка :-) (с)

Кристофер писал(а) 22 янв 2017, 00:15:
У меня муж тоже капуша, делает всё намного медленнее, чем я. Я успеваю миллион дел, если высплюсь, у меня всё кипит.

и это норм :-ok-:
есть равновесие
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2 Sakura80Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
В чем проблема сесть маска и в лицо высказать своему мужу все свои "фи", сказать, что ты почему опускаешься до Такого позора. Что мне звонят твоируководители потому что ты то и то делаешь на работе... и далее по тексту, что надо взрослеть , не опаздывать, меньше слов больше дела.. скажите, что позоруха себя так вести на 40 десятке
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Прочитала, сколько смогла :).
Появилось несколько мыслей, это только предположения, ни на чем не настаиваю.
Работа у друга - это неприемлемо для человека, такого типа, как ваш муж. Он не считает его авторитетом и работать не будет в полную силу, т.к. есть переносы в личные отношения, границы которых он не видит. Позвонил вам друг потому что это друг... Тут исход к сожалению только один - увольнение. Он у него и на него работать не будет.

Сложилось впечатление, что вашему мужу вообще не нравится тот вид деятельности, которым он занимается.
Водитель-экспедитор - это совсем не творческая профессия, ни в одном месте. Для экспедитора важна точность,время исполнения заявки и аккуратно заполненные документы. Тут не поговорить, не потворить, пукнуть некогда иногда людям. Умение жестко укладываться в сроки - это основное требование к профессии.

Размыслим, почему мужика под 40 так расколбасило? Все достало, амбиции расходятся с реальностью. Хочется сразу небось 100 тысяч получать без напрягов и неприятных моментов, но так не бывает. От расхождения реальности с амбициями - прокрастинация. Или от расхождения с выбором профессии.
У нас так устроено, что если ты до 40 не нашел свою профессию в стиле "работу работать", то выбирать то мужчине особо не из чего. Торговый представитель, экспедитор, охранник. И да, в первых двух случаев он увидит ИХ. Это молодые супервайзеры, директора филиалов, на его взгляд, такие же парни, как он, но получающие заветные деньги не за уй собачий. Будет считать их идиотами и опаздывать. и не выполнять их указания, и как следствие - уходить с очередного места работы, чтобы на новом снова увидеть успешных ИХ.

Что делать? Во первых, определить, насколько человек открыт к диалогу, и хочет ли вообще чего-то менять. Если нет, и вы его принимаете таким как есть - можете только посоветовать выйти на место работы с минимумом ответственности (охранник).
Если готов - поговорите, чем бы он хотел заниматься? О чем мечтал в юности, в детстве? Подумать вместе с ним, какие есть варианты? Например, в той же торговле, торговый представитель - не самый плохой старт, но с пониманием, что быстрого результата и карьерного роста не будет, придется пахать. Но там можно проявить свои коммуникативные способности - байки адаптированные под продвижение товара вполне зайдут. Для любителей поговорить - есть курсы и клубы ораторского искусства.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж-капуша. Как поговорить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Как|тус писал(а) 20 янв 2017, 20:54:
Mitaho писал(а) 20 янв 2017, 12:27:
Маска,
Понятно . На своём опыте Вам совет : попробуйте купить хорошую электронную сигарету . Если курит с кофе, то приплюсуйте ещё и хорошую термо кружку. Мои утренние сборы сократились на 50% процентов . Он будет получать тот же допинг, только уже вне дома))

И клиентов ему в машину напихать чтобы успел в пробке натрепаться :-)

Телефона хватит :-) и да, забыла к кружке с сигаретой, ещё зарядное в машину :dan_ser: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]