Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, подскажите...
Ситуация.
У меня в вотсапе есть группа, в которой не сидит мой муж. Тайн от него никаких нет, в любой момент может взять мой телефон, и прочитать. Также как и я его.
Планировали встречу группы. Обсуждения происходили днем, я была на своей работе, муж на своей... Рассудив в своей голове, что мужу скорее всего будет неинтересно в компании незнакомых даже виртуально людей, что он в принципе домосед и ему немного нездоровилось я решила, что он со мной навряд ли захочет пойти. Вечером, когда он приехал меня забирать я спросила, можно ли я пойду на встречу. На что в ответ посыпалось: ты в принципе не планировала со мной идти, видимо у тебя там есть кто то с кем ты раньше встречалась, или кто-то нравится , если бы хотела со мной пойти, задала бы вопрос иначе и пр... Сначала ответила спокойно, что абсолютно не против, а буду только рада, если он со мной пойдет, продолжал настаивать на своем. Потом вспылила, характер взрывной, на повышенных тонах ответила... Минут через 20 пришла в себя, опять попыталась объяснить, что буду только рада пойти с ним, что он услышанное от меня интерпретировал по своему и понял абсолютно не так, как я это подразумевала у себя в голове, объяснила, почему именно решила, что он не захочет, извинилась за то, что неверно использовала слово, что действительно стоило сказать по другому - бесполезно, продолжал стоять на то, что я априори не хотела с ним идти... Дома в третий раз попыталась обсудить, бесполезно, ответ один - "Иди, я не буду тебе мешать...." "Ты хочешь, чтобы я с тобой согласился?" ':roll:' В итоге весь вечер не то чтобы в конфликте, но в довольно холодном официальном тоне прообщались. У меня не то чтобы обида, но неприятно на душе.
Сегодня весь день не общались, сейчас пишет, забрать ли меня с работы? Ответила, поступай, как ты хочешь. Ответил - если бы я не хотел, молча поехал бы домой. Ответила, что могу на это парировать, что если бы хотел-молча бы взял и приехал. В итоге опять меня обвинили в разжигании конфликта, опять все вчерашнее повторилось по кругу....
Понимаю, что детский сад, но такие ситуации систематические...
Посмотрите со стороны, на конкретном примере, может действительно я как то не так себя веду и стоит измениться?
Сама за собой в данном случае вижу следующие ошибки:
1) Приняла решение за мужа заочно, не спросив его
2) Сагрессировала
3) Сегодня не сдержалась и не сделала вид, что конфликт вчерашний был исчерпан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
По первому пункту, смотря что за группа. Если типичная женская встречалка, так что ему там делать? Если же встреча семьями, надо было бы спросить.
А конфликт вы сами дальше разожгли, все правильно оценили. Муж молодец, сделал первый шаг и ждал адекватного ответа от вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска,
ой, да ладно... ничего такого Вы не сделали, чтобы муж как девочка обижался... манипуляции чистой воды
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ольгуня** писал(а) 13 янв 2017, 18:06:
Если типичная женская встречалка, так что ему там делать? Если же встреча семьями, надо было бы спросить.

Ни то, ни другое. В группе и женщины, и мужчины. Есть семьями, есть без. Связывает общий интерес, которого у мужа нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 13 янв 2017, 17:43:
Приняла решение за мужа заочно, не спросив его

Маска,
Да, это Ваша главная ошибка, потом Вы её усугубили, не признав эту ошибку, а продолжая настаивать на своей правоте. Тем более, что Вы знаете особенности характера Вашего мужа, неужели так трудно обсуждать с ним заранее?
Получается, Вы как старшая решаете за него, это мало кто любит.
Да признайте Вы на словах даже не главенство мужа, а то что он - Ваш полноправный партнер, он это оценит, потом делайте как Вам удобно :-)
Помните, муж - голова, а жена - шея.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Маска,
Маска, когда муж Вас спросил, забрать ли Вас с работы, Вы почему продолжили строить "обижуху", это действительно детский сад?... Трудно было написать " да, милый, я соскучилась"?....
Мужчины в принципе не понимают, когда мусолят одно и тоже, как пятиклассницы. Он спросил, забрать ли Вас. Этим он показал, что конфликт исчерпан, он пошёл навстречу. Всё. К чему так усложнять??



За это сообщение автора Стеша поблагодарили: 4 leyvalentina54ИнквизицияЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Оба хороши... оба виноваты. Вы маска , что просто не проговорило заранее насчёт встречи с мужем. Муж как дитё начал давить на жалость.. прям как Бедная овечка. Далее когда он написал забрать ли вас. Вы бы чуть проще были, уж если бы хотели то написали "конечно хочу". Зачем писать этот бред насчёт "поступай как хочешь и т Д". Естесна мужу может и не приятно было. Вот так и происходят скандалы на пустом месте. Из-за того, то один не умеет вовремя язык прикусить, а второй не может весь этот бред на Корню срубить.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Стеша,Согласна. Видимо сложно было так маске сделать.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Маска писал(а) 13 янв 2017, 17:43:
3) Сегодня не сдержалась и не сделала вид, что конфликт вчерашний был исчерпан

Моя бабушка учила: запомни, новый день- новая жизнь. Не тяни в новый день проблемы из прошлого.
Маска, попробуйте и вы каждый день начинать с чистого листа :ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарили: 4 Стешаdasindaimer&Натали
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Так, во первых, вы ведете себя так и нормально. Вашей вины особой не вижу, конфликт разжег ваш муж.
Показался мне конфликтным человеком, который любит вас контролировать (запомните, муж с работы КАЖДЫЙ ДЕНЬ забирает не по доброте душевной в большинстве случаев).
Вы уже приняли решение и несколько лет живете с этим человеком. Насколько понимаю, эти взрывы на ровном месте и обвинения по пустякам со стороны мужа вас в принципе устраивают, иначе вы бы не жили вместе.
По поводу того, что вы ему холодно ответили по поводу забрать - мне все понятно, после скандала не так легко отойти. А муж то, молодец - накосячил, и чтоб не извиняться, как нив чем не бывало предлагает. Вообще, умница!
Что делать? Перестать винить себя (вы ни в чем не виноваты) и принять для себя решение. если вы собираетесь закрыть на конфликт глаза - закрывайте. Если нет - продолжайте конфликт. Удовлетворения вы не получите. ваш муж не считает себя виноватым. Он так привык, так было и будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ну ответил он так и ответил, вы ему объяснили, он вас услышал и отпустил, зачем нагнетать себя и еще сутки размазывать эту ситуацию? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
evgenia3000,
бедный муж :-) вообще-то он пошел на примирение, это у маски бзики в голове. и она продолжает обижаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
Мне кажется он специально затеял конфликт на пустом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Оба хороши...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Масочка, каждая семья выстраивает свои отношения и свои правила. Они нужны , что бы всем было комфортно.
У нас в семье не принято не звать мужа/ жену. Даже если это клуб курильщиков сигар, а супруг не курит. Не обязательно идти, но поинтересоваться хочет ли составить компанию- обязательно!
Что вижу в вашей ситуации: для вашего мужа не приемлемо что он о ваших планах, без него узнал последним. И он конфликтом показал вам: это очень для него важно.
И второй момент- он вам недовернет. А дальше вам решать

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
И еще большая договорённость с мужем у меня. Для мира в семье важно одному вовремя затк... ся. Практикуем по очереди. ☺️Сегодня он замолчал, когда захотел съязвить. Завтра я закрою себе рот, когда прям очень хочется сказать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
В каждой избушке свои погремушки. У кого-то принято раздельно отдыхать, а кто-то даже на девишник без мужа ни ногой.
На мой взгляд, первоначально претензия мужа оправдана и понятна. Разнополая группа по интересам собирается, а вторую половину не берут..непорядок. Отрадно что и вы эту свою ошибку поняли, приняли и больше так не будете. Я думаю с мужем нужно мириться и непременно взять его на обозначенное мероприятие. :ko_re:sha:
про себя скажу - когда мой супруг был активным членом дромо-сообщества и они устраивали свои встречи у нас даже вопрос не стоял один он едет или со мной..это ведь тоже был клуб по интересам (которые я не разделяла), но на этих его встречах наша семья нашла настоящих друзей. а наши поездки на моря с дромовцами лучшие на моей памяти :co_ol: Мы созваниваемся и списываемся до сих пор. Люблю их не могу (понятно, что из множества встречающихся такие теплые отношения возникли не со всеми, но с 3 семьями сдружились крепко)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Манипуляция или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
конечно манипуляция :-)
вот только не мужа, а самой маски
маска пишет в последней строке - не сделала вид
а перед этим сделала вид что отпрашивается у мужа на вечер? :-)
он должен принять решение отпустить или нет маленькую девочку, которая на самом деле уже все решила и за себя и за него, не оставив ему даже выбора идет ли он тоже
может не делать вид, а проще жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]