Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 585 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а) 02 мар 2017, 18:16:
сестра сделать ничего не могла

Вы полагаете сейчас она сможет ,что то сделать без понимания со стороны мамы ? У сестры своя семья, рядом быть 24 ч.в сутки , не реально , да и муж сможет ли поддержать ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
*Jane*,
В смысле на зону пустили бы знакомиться и маму, и сестру, и "невесту"? :ps_ih:
это дом свиданий и адресное бюро, по Вашему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Стеша,
Да несколько раз уже говорили, что она к нему не на зону поехала...Его выпустили по времени ее приезда.
А мать его там и живет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки,эта тема уникальна тем, что мы все в режиме реального времени стали хоть и косвенными,но участниками этой ситуации.
Так вот я что-то не припомню чтоб звучали советы ехать и знакомиться с зеком в деревню к его матери вместе с девочкой.
Тогда, когда маска просила совета что делать, этого совета не было. Мы с вами его не дали.
Так смысл сейчас, задним числом говорить - а вот надо было ехать к зеку всей семьей... Время упущено, мы сами вовремя не дали этот совет....
Поэтому на данном этапе темы не вижу уже смысла обсуждать что надо было делать тогда. Мы это обсуждали первые 15 стр.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мира писал(а) 02 мар 2017, 19:02:
Валечка писал(а) 02 мар 2017, 18:16:
сестра сделать ничего не могла

Вы полагаете сейчас она сможет ,что то сделать без понимания со стороны мамы ? У сестры своя семья, рядом быть 24 ч.в сутки , не реально , да и муж сможет ли поддержать ?

Я думаю, что сейчас маму легче перетянуть на свою сторону и както повлиять на нее. При желании. Желание вроде у Маски есть, и что муж очень отрицательно км сестре относится - она не писала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 02 мар 2017, 21:10:
Так вот я что-то не припомню чтоб звучали советы ехать и знакомиться с зеком в деревню к его матери вместе с девочкой.

Мысли не возникло лишь по причине , что маме по словам Маски, не совсем было интересно даже ФИО, узнать у дочери . Кто должен был поехать , сестра враг номер 1??

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Валечка писал(а) 02 мар 2017, 21:20:
Мира писал(а) 02 мар 2017, 19:02:
Валечка писал(а) 02 мар 2017, 18:16:
сестра сделать ничего не могла

Вы полагаете сейчас она сможет ,что то сделать без понимания со стороны мамы ? У сестры своя семья, рядом быть 24 ч.в сутки , не реально , да и муж сможет ли поддержать ?

Я думаю, что сейчас маму легче перетянуть на свою сторону и както повлиять на нее. При желании. Желание вроде у Маски есть, и что муж очень отрицательно км сестре относится - она не писала :nez-nayu:

Поистине -" в своем отечестве пророка нет", не помешает ли вновь маме возраст дочери в научении ?


Последний раз редактировалось Мира 02 мар 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Динка15 писал(а) 02 мар 2017, 20:48:
Стеша,
Да несколько раз уже говорили, что она к нему не на зону поехала...Его выпустили по времени ее приезда.
А мать его там и живет..

Я в курсе.
Девушка написала, что надо было ВСЕМ поехать к нему знакомиться до того, как он освободится. Я на это ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мира,
Да фиг знает, что там маме помешает. Просто пока она может мешать хоть не будет. Сестре - как ни крути - надо сближаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мира писал(а) 02 мар 2017, 21:31:
Так вот я что-то не припомню чтоб звучали советы ехать и знакомиться с зеком в деревню к его матери вместе с девочкой.

Мысли не возникло лишь по причине , что маме по словам Маски, не совсем было интересно даже ФИО, узнать у дочери . Кто должен был поехать , сестра враг номер 1??

Так я о том и говорю- зачем сейчас давать такие советы когда в прошлое уже не прыгнешь, да и изначально ни у кого из нас не возникло даже мысли такой, потому понятно - ехать некому.
Получается только по больному месту у маски попрыгать и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Safo*,
никакого смысла именно этой маме ехать не было.Похоже от мамы вообще нет смысла ждать помощи.Поэтому дочь и лежит глазами в стену .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Може я покажусь жестокой, но моё мнение такое: Я бы не стала обвинять мать, я вообще не стала бы никого обвинять. Перед нами не подросток, а взрослая 21-летняя девушка, которая не желала никого слушать, которая хотела всё делать по своему. Обожглась? В следующий раз подует! Так и набираются житейской мудрости. Купите игрушки и пригласите её в детский дом, или в дом престарелых - пусть посмотрит, кому действительно плохо в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 230
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
valentina54 писал(а) 03 мар 2017, 08:18:
Я бы не стала обвинять мать, я вообще не стала бы никого обвинять. Перед нами не подросток, а взрослая 21-летняя девушка, которая не желала никого слушать, которая хотела всё делать по своему.

Я вот тоже не очень себе представляю как может кто-то заставить что-то сделать взрослого человека против его воли. Если девушка уперлась, то хоть мир будет рушиться она сделает как захочет и никого при этом не послушает. И что мать должна ее силой держать? Это уже не маленький ребенок которого можно взять на руки и отнести куда надо. И сейчас пока она не захочет никто ее не сможет никуда отвести, ни к какому врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ekm-07 писал(а) 03 мар 2017, 09:00:
Я вот тоже не очень себе представляю как может кто-то заставить что-то сделать взрослого человека против его воли. Если девушка уперлась, то хоть мир будет рушиться она сделает как захочет и никого при этом не послушает. И что мать должна ее силой держать? Это уже не маленький ребенок которого можно взять на руки и отнести куда надо. И сейчас пока она не захочет никто ее не сможет никуда отвести, ни к какому врачу.

это точно...мамочки наверное пишут, у которых дети еще не взрослые, вот им и кажется, что запрросто повлиять можно, ну-ну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вредиска писал(а) 03 мар 2017, 10:43:
Ekm-07 писал(а) 03 мар 2017, 09:00:
Я вот тоже не очень себе представляю как может кто-то заставить что-то сделать взрослого человека против его воли. Если девушка уперлась, то хоть мир будет рушиться она сделает как захочет и никого при этом не послушает. И что мать должна ее силой держать? Это уже не маленький ребенок которого можно взять на руки и отнести куда надо. И сейчас пока она не захочет никто ее не сможет никуда отвести, ни к какому врачу.

это точно...мамочки наверное пишут, у которых дети еще не взрослые, вот им и кажется, что запрросто повлиять можно, ну-ну...

Я уже писала, у нас был опыт с сестрой. Правда, до жести такой и близко не доходило. Ясен пень, что совершеннолетнего человека не принудишь. Но как могли, так влияли со всех сторон. На самотек ничего не пускали. Она скрытная - так и с подругами ее общались. С ее парнем дружили и общались. Разруливали ее неприятности, да. И к врачам водили, если надо, и на учебу водили - убеждали, уговаривали, промывали мозги. На какое-то время хватало. Может и звучит кому-то дико, но в конце концов, оно того стоило. Дурь из головы выветрилась, инфантильности как не бывало. Она очень благодарна за тот период, что не махнули на нее рукой.

Но вот что можно было сделать маме маски:
- Выяснить все его данные и за что сидел. Реально? Да. Об этом каждый первый говорил.
- Познакомиться со сватьей, названивать ей, выспрашивать, ехать знакомиться с пирогами (я об этом тоже писала).
- Поехать туда маме. Взрослую в кандалы не закуешь, но и она маме запретить не может приехать.
Честно говоря, до последнего не верилось, что все же она поедет.

Задним умом все крепкие, конечно. Что случилось, то случилось, назад не воротишь.
Маска сделала что могла.
Хорошо, если мама сделала выводы, и будет больше прислушиваться к старшей дочери теперь.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: еще очкарик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
В тот период когда мама была полностью на стороне младшей дочери , с восторгом рассказывая старшей -" Какой замечательный МЧ, с таким положительно влиянием на нее " , почему не узнать у младшей -" Кто он, откуда и т.д?" На мой взгляд это самые элементарные вопросы заданные любой мамой , зек или не зек МЧ, или девушка . Почему не сказать -" Я не против, но должна убедиться в твоей безопасности , мне будет спокойней " - тогда они были на одной волне , да и потом тоже .. Есть метод -" Плохой - хороший" на то она и мать ,быть мудрее - опытней, а после драки уже крики не помогут . Все уже произошло .

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Маска, вы с мамой разговаривали ? Какие мысли у нее ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира,
уже все это в прошлом, уже случилось, какой смысл опять "если бы, да кабы", вот нравится сунуть палку в открытую рану и ковырять там :-( уже поздно давать советы в прошлое и рассуждать о том, что можно/нужно было сделать. все мы задним умом крепкие! прошлое, как и история, не знает сослагательного наклонения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Регул,
Согласна :a_g_a: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Маска что-то пропала. Как дела у сестры?
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Пашка писал(а) 03 мар 2017, 14:10:
Маска что-то пропала. Как дела у сестры?

Да здесь такой жести понаписали - пропадешь тут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сестра влюбилась в сидельца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lukolle писал(а) 03 мар 2017, 14:24:
Пашка писал(а) 03 мар 2017, 14:10:
Маска что-то пропала. Как дела у сестры?

Да здесь такой жести понаписали - пропадешь тут.

Да я не обижаюсь, сама уже о чем только не думала, разная чушь в голову лезет. Про маму, конечно, неприятно читать, но я и сама всё это понимаю, и от отца миллион раз слышала. Ничего не поделаешь, это мои родные и я их люблю такими, какие они есть.
Если по теме, я вчера осталась у них ночевать. Зашла к сестре и долго говорила, в основном это был монолог. Пыталась разговаривать по-хорошему, не упрекать. Говорила в основном о своих чувствах, о том, что не знаю как себя вести и чем помочь.
Утром она пришла ко мне, попросила помочь ей с работой и ещё попросилась пожить у нас. Сегодня вечером с мужем за ней поедем. Только пока не знаю, как маме сказать. Обидится.
Ещё я спросила нужен ли врач, она сказала нужен. Записала уже её. В общем будем выкарабкиваться.



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 9 Alen4i4ikDashafiguLukolleSoloIValensia_byamaguttiФрау ШмыгерМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 585 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]