Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну человеку ,узнавшему о болезни сложно довести разумные доводы. Она ххотела дать жизнь. И у нее был выбор, а у тс выбора небыло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Маска писал(а) 29 дек 2016, 17:39:
вдруг он позже создаст семью и захочет еще детей.

Как то смутила меня эта Ваша фраза :du_ma_et:
То есть вы категорически поставили на себе крест и считаете, что муж живет с Вами только чтобы нарожать ораву детей? :sh_ok: То, что он Вас любит вы вообще не рассматриваете?
вы считаете себя неполноценной из-за того, что не сможете родить и выносить второго ребенка?

Это не так... Вы не неполноценная. Да, у Вас сложилась такая ситуация... Так бывает... Я считаю, что Вы поступили правильно... Да, интернет и пр. пестрит чудесными историями о том, что вопреки приговорам врачей все сложилось хорошо. Только это действительно ЧУДО, а не закономерность, один случай на миллион. Посмотрите на своего уже родившегося ребенка и представьте, как сложилась бы его жизнь, если бы Вас не стало. К чему риски такие? Кому было бы хорошо от того, что вы бы погибли вместе со вторым ребенком?
Надо приложить усилия и понять, что вы не убийца, и простить себя, и жить дальше...
И кардинальная контрацепция в такой ситуации действительно выход. Не стОит бояться ее... Я понимаю Ваши эмоции, самой когда по показаниям во время второй беременности врач предложила, посмотрела на нее вот такими :sh_ok: глазами. А потом задумалась и поняла, что разумное зерно в ее предложении было. Но исторически не сложилось - должны были кесарить планово, а ребенок родился преждевременно естественным путем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Речь шла о вазоктомии, наверно правильно что маска решила оставить за мужем шанс иметь детей. Почему она должна его лишить возможности в будущем иметь ребенка. Жизнь может круто измениться даже если мы этого не хотим. А принцип-у меня не может быть детей, так пусть и утебя не будет, разве правильно? А может и суррогатная мама появится в их жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
карапузик L,
Я этого не говорила... Я тоже считаю что в этой ситуации смысла в вазоктомии нет. Решать кардинально нужно Маске...
Просто резанула мне вот эта фраза ее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Да, мужа лишать возможности иметь детей нельзя. Даже вообще не ведя речи о других женщинах и детях, такая операция повлечет для него кучу комплексов, будете, Маска, наперегонки с ним к психологу бегать.
Вам психолог не помог, потому что умом вы и так все понимаете и что вам растолковывать. Но такая травмирующая ситуация подорвала нервную систему, лечить ее надо теперь так же, как сердце лечат и почки. Конечно, согласовывая с основным лечением.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Фрау Шмыгер,
Меня так же резанула именно эта фраза , в ней не столько неуверенность в себе , сколько не уверенность в муже , с подтекстом-" Я не знаю насколько его хватит прожить с нами "


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L писал(а) 30 дек 2016, 11:05:
Речь шла о вазоктомии, наверно правильно что маска решила оставить за мужем шанс иметь детей. Почему она должна его лишить возможности в будущем иметь ребенка. Жизнь может круто измениться даже если мы этого не хотим. А принцип-у меня не может быть детей, так пусть и утебя не будет, разве правильно? А может и суррогатная мама появится в их жизни.


Кардинальная относится исключительно ко мне, о муже и речи быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мира писал(а) 30 дек 2016, 12:03:
Фрау Шмыгер,
Меня так же резанула именно эта фраза , в ней не столько неуверенность в себе , сколько не уверенность в муже , с подтекстом-" Я не знаю насколько его хватит прожить с нами "


Вы ошибаетесь, здесь другой подтекст. Муж будет со мной до конца, именно до моего. Я не хочу лишать его возможности, при создании новой семьи, иметь еще детей. И мы действительно любим друг друга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Маска,
вы что?! уже собрались ...на другую сторону?!
живите для своего любимого ребенка, для любимого мужа, для родных и близких- живите вместе! с ними!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт. Ненавижу себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска,
конечно всем хочется прожить эту жизнь так чтоб остаться "белыми и пушистыми", но жизнь есть жизнь, где нибудь да вляпаешься ':roll:' То что с Вами происходит, тяжелое испытание, но не тяжелее всех тех испытаний что проходят абсолютно все люди. Аборт это конечно жесть во всех случаях, но этого уже не изменить, бывает хуже, намного хуже.
1) Нужно пережить утрату, считаю что это именно утрата, Вы потеряли ребенка и поэтому страдаете как любая мать перетерявшая дитя, позвольте себе оплакать эту потерю и, время действительно лечит, боль постепенно стихнет, просто живите.
2) Вы похоже потеряли свою "точку опоры", предполагаю что Вы воцерквлённый человек, не иметь доступа к исповеди и причастию это жесть для человека который познал что такое благодать. Конечно нужной пообщаться с батюшкой и узнать как это всё пережить и получить разрешение ко причастию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]