Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Oliсa,
Мой так играл возле моря в 2 года и старше-копался в песке, строил колодец, ракушки-камушки. Пришел , поел и опять играет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Прочитала всю тему...я сама была в ситуации,когда меня звали на работу с года ,мол в 1.5 мы тебя ждем и я сама рвалась на работу,тк "день сурка" меня достал.Тем более специальность у меня не распространенная, все стараются держаться за свои места) И в 1.5 года мама(с ней мы поговорили, я ее спросила-не ультиматум,ничего..) моя мама передумала,забоялась,что не потянет,не справится... И это был ее выбор, я пришла и честно сказала на работе про это,написала заявление до 3х и пошла сидеть в декрете.На работе начальство поняло,даже не ожидала,если честно...Частный сад на тот момент был не выход-моя зарплата равнялась почти стоимостью сада у нас на районе. Потом,правда ,пришлось увольняться..не знаю как сейчас , а тогда дали путевку только ровно в 3,1 года сына, пошел он осенью. Никаких яслей уже не было..
Маска, я к тому,что если вы хоть на минуту усомнились -так и скажите дочери,что прости..чем смогу помогу, но морально я не готова. Тем более вы, как я поняла,еще предпенсионного возраста и вам последние года важны для пенсии. Мама моя неработающая,на пенсии, но это ее выбор и я его уважаю..меньше всего я бы хотела,чтобы внук был в тягость в физическом плане(мои родители еще и возрастные)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Сколько дочери лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
У меня мама сидит с ребёнком в декрете с 3-х месяцев - сама предложила. Я планировала сначала работать на дому, а мама просто на подмогу. Но постепенно стало понятно, что моя работа на дому не эффективна. Маме мы платим деньги ежемесячно + покупки постоянно всего что необходимо, дополнительно оплачиваем ремонт в её новом доме. Я Бы сказала, что Просто живём одной дружной семьёй. Все ночи и все свободное время сын с нами, отпуска тоже с детьми. Мама моя несколько лет до беременности сама предлагала такую помощь, я не просила. Возраст и здоровье ей позволяют, желание есть. Причём ещё и борьба идёт со свекровью за внуков. Свекровь вообще сама ушла на пенсию при рождении первой внучки, еще и расстраивалась что так мало времени ее просят помогать. И мне откровенно трудно проводить 24 часа в сутки с детьми, не моё это. Хотят люблю их очень, не для галочки родила. У всех разные эмоциональные и психологические особенности. Не рожать теперь? Потому что типа правильно самой сидеть в декрете до 3-х лет минимум? И далеко не всем бабушкам срочно нужно пожить для себя, как это нынче можно. Кто то хочет по старинке жить, внуков растить. Я вообще с мамой жила в разных городах последние 20 лет до этого декрета. Как вылетела из гнезда в 19 лет, так и справлялась сама. Может быть маме моей просто уже тоже очень нужен был этот внук, заботы о нем? Так что, Маска, не стоит ориентироваться на правильно-неправильно. У каждой семьи свои вариации нормы). Правила оговорите ДО, будьте готовы о них напоминать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оксюша Хбр,
В вашем случае мама хотела сидеть с внукам, а маска не хочет. Есть же разница. Плюс вы своей маме финансово помогаете, а маска никто денег не даст.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
КНТ писал(а) 27 дек 2016, 12:59:
Оксюша Хбр,
В вашем случае мама хотела сидеть с внукам, а маска не хочет. Есть же разница. Плюс вы своей маме финансово помогаете, а маска никто денег не даст.

Мне показалось, что Маска не то чтобы не хочет ). Просто сомневается правильно ли это. Финансовый вопрос им надо проговорить отдельно, возможно её дочь тоже готова помогать. Если у мамы зп 20, а у дочери 70 зп, например. В таком случае дочери финансово выгодно не уходить в декрет, а оплачивать из своей зп маме 20 тыс. Опять же вопрос с официальным декретом надо решить - возможно у дочери есть возможность уйти в декрет официально, получать от государства пособие, но при этом работать и получать полную зп. А может быть декрет удобнее оформить маме, тогда она будет получать пособие+посильную зп няни от зятя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Маска писал(а) 15 дек 2016, 15:08:
Я- мать двоих дочерей. Младшая сидит с внуком, ему 1,6.
Старшая дочь 6 лет назад вышла замуж. Мы с мужем, естественно, стали ждать прибавления в семье. Но дочь с зятем не торопились. Путешествовали, ходили по клубам, строили карьеры, купили квартиру в ипотеку. Потом вроде как захотели ребенка, но не получалось. Я уже стала переживать. Тут еще младшая родила. Было заметно, что для старшей это больная тема.
На прошлой неделе, старшая с зятем пригласили нас с мужем в гости. И объявили, что у них будет ребенок. Мы были просто счастливы. А дочь стала говорить, что оптимальнее всего в декрет идти мне. Она не хочет сидеть дома, да и в деньгах терять не хочется. Я на радостях согласилась.
Теперь вот обдумываю всё это. И чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что как-то это неправильно. .. Младшая дочь очень скептически отнеслась к моему возможному декрет. И дело тут не во мне, а в малыше. Я то готова бросить работу и сидеть с детём. Но как это будет выглядеть? Старшая озвучила, что ребенка будут привозить ко мне утром, а вечером увозить. Младшая убеждает меня, что с младенцем это нереально и всё сведется к тому, что ребенок просто будет жить у нас с мужем. Будет ли малыш воспринимать своих родителей? Будет ли у него контакт с мамой? Кормить опять же придется смесями...
В общем, извелась я уже. Может кто-то был в такой ситуации? Как у вас был организован быт?
Как сказать дочери о своих сомнениях? Боюсь, что она воспримет это как предательство. Скажет, что бросаю в трудной ситуации.

Ну и чем все дело-то закончилось?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Все начинается с банального сюсю-мусю, вот результат, то в декрет иди мама, то вообще не хочу. гнать всех в шею подальше и как можно раньше, тогда еще может будет какой-то результат..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Elena-Margarita писал(а) 04 авг 2017, 11:47:
и как можно раньше

с роддома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
фрюта писал(а) 04 авг 2017, 20:58:
Elena-Margarita писал(а) 04 авг 2017, 11:47:
и как можно раньше

с роддома?

из роддома мамы вообще-то домой идут, а не к маме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Elena-Margarita писал(а) 05 авг 2017, 12:51:
фрюта писал(а) 04 авг 2017, 20:58:
Elena-Margarita писал(а) 04 авг 2017, 11:47:
и как можно раньше

с роддома?

из роддома мамы вообще-то домой идут, а не к маме

видите, а некоторые из роддома несут детей своей маме :nez-nayu: видимо, чтоб с детства на шею не садились :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Моя четырехлетка говорит, что родит двух девочек и одну малышку отдаст мне. И с таким умильным лицом! Когда говорю - нет уж, расти сама - начинает рыдать и голосить. Говорит, нет, все равно тебе отдам! Короче, надо, видимо, серьезно это воспринимать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Я вообще не понимаю , как это родить своего ребенка и надеяться на маму. Потом начинается - на работе заболел ребенок- почему мама не сидит, в школу ребенок пошел- надо, чтобы мама забирала, почему ребенок сам из школы ходит. Блин, мама-то тут причем????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Elena-Margarita писал(а) 06 авг 2017, 06:53:
Я вообще не понимаю

А я не понимаю другой ситуации (не к истории маски), когда мама наоборот выносит мозг дочери, чтобы та быстрее родила (а та не хочет), бьет себя пяткой в грудь, что будет сидеть на больничных, готова аж пойти в декрет сама, заявляет странные заявления, что ребенок будет жить у нее, она будет его водить в садик (с какого-то перепугу), а доча пусть работает ... а как дошло до реальности, мамы хватило на 1 больничный (это в 3 года уже ребенка), после чего последовало заявление, что не хочет терять в деньгах (от денег дочери отказывалась), но зато ныла, что нужно еще внучечку вдобавок. Это адекватное поведение мамы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]