Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Действительно, почему бы бабушку не перевезти и ей помогать материально вместо няни? Только конечно если бабушка сама не хочет, у нее там работа, огород и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Няню возьмите! У нас соседи в соседнем подъезде так делают и до сих пор, хотя сынок уже в школу пошел, она у них как член семьи уже, ей лично 30 платят, не считая кружков, проезда и т.д, но он много всяких кружков посещает, вам это не надо пока. За 25-30 можно найти приличную няню с рекомендациями, не отказывайтесь от работы, но и к маме не отвозите, какая бы хорошая она не была она "не его мама", он будет очень по вам скучать, вы тоже, будете метаться и разрываться, зачем? С вашей з/п все можно устроить!
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
А я особой разницы не вижу няня или бабушка, по будням вы будете дома, когда ребенку спать пора, если график до 19 плюс на дорогу... Или работа близко к дому? И по сути все равно будете воскресной мамой:)
Кому то из детей хватает мамы полчаса утром и столько же вечером, а кому-то нет, дети разные....
Нельзя ли найти что-то среднее, и работать без больничных, как то вариант с няней, но и не допоздна и на выходных, чтобы время было не только на работу, но и для ребенка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ilonchik писал(а) 01 дек 2016, 00:39:
Действительно, почему бы бабушку не перевезти и ей помогать материально вместо няни? Только конечно если бабушка сама не хочет, у нее там работа, огород и прочее.

Наверное, у бабушки и дедушка есть. И другие дети-внуки может быть. Это не считая родного дома и хозяйства.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Если уж родную бабушку выбирать и няню,то бабушка как то лучше.Я не доверяю чужим няням.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вариант с няней мне не очень нравится, потому что по деньгам мне тогда нет смысла. Жильё съемное. 25 на жильё, 25 на няню... Маме тоже я помогаю деньгами всегда, она не работает у меня. Мама не любит Владивосток и живёт она в деревне с моей бабушкой, которая старенькая, её тоже не может оставить. Приезжать на 1-2 недели в месяц вполне согласна. Сегодня наконец попали к толковому иммунологу, сделали насечки, у сына аллергия на все подряд( пыль, плесень, перо, травы, клещ... Иммунолог говорит, что после трёх наших бронхитов за три месяца ребёнку однозначно надо по лечиться и месяц от сада отдохнуть, желательно не в условиях города.... Иначе вся эта песня перетечет в астму.... Поэтому все складывается так, что ребёнку лучше быть сейчас у бабушки.. Вопрос в том, уезжать ли мне с ним, или оставаться зарабатывать.... Пока мы решили до нового года он побудет у бабушки, приедет сюда в садик на утренник. Я постараюсь принять правильное решение за этот период..... Знать бы как оно будет правильно... Эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Маска писал(а) 01 дек 2016, 17:34:
Вопрос в том, уезжать ли мне с ним, или оставаться зарабатывать....

Маска, учитывая что вы снимаете жильё, ещё и маме помогаете, нужно зарабатывать.
Появилось предложение, пробуйте. Потом будете жалеть, что не попробовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Маска,
в каком доме бабушка живет?
как там с коврами, подушками, плесенью, грибком?

иногда в условиях городской квартиры с этим легче справиться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Кстати ,д а. У подруги у ребенка после бронхита астма началась. Лечились конечно, но на даче без лекарств никак, в городе легче было. А когда сменили город, так и астма исчезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска,
Наверно, поможет определиться то, на какой период все это? Если на несколько лет, то готовы ли вы к тому, то ребенок эти годы проведет в деревне и будет видется с вами редко. Не каждая мама так сможет. Другое дело на небольшой промежуток времени, пусть год, но если года 3...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска,
А как вы собираетесь вылечивать от бронхитов? Вот встали утром вместе с ребенком и...все 24 часа в сутки лечим- лечим? На работу нет времени? Бред какой- то, а не тема :-)
Как буд- то ребенок не бронхитами болеет, а лежачий инвалид, без рук и ног. Но даже с такими ухаживающие люди умудряются работать...жить то надо на что -то

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Название темы прям онажематерное))))
Я бы выбрала и реб и работу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска - В далекой перспективе для ребенка гораздо лучше быть с любящими его бабушкой, чем с мамой, наполненной проблемами, раздражением, страхом. В близкой же – ему важно, чтобы мама его любила.
Дети без родителей, могут вырасти не уверенными в себе. И чтобы это не случилось, взрослым нужно говорить ребенку о том, что он любимый и желанный, рассказывать, что, несмотря на трудности, мама очень его любят и наступит время когда они будут жить вместе.
Важно, чтобы ребенок видел проявления этой любви: частые звонки мамы, при встрече – проявление чувств, слова о том, как вы любите и как скучаете. В воображении ребенка должен быть образ любящей мамы, которая, несмотря ни на что, все время думает о своем малыше.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 30 ноя 2016, 14:59:
Это какая такая сфера? с за 75 -120 тыщ.
Спокойно няню можно оплачивать и не мучиться.

:sh_ok:
Вы в смысле таких зп не видели никогда?
Это очень много?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Маска,
Что вам сердце подсказывпет то и делайте.
Правильно Валентина говорит.
У меня много знакомых у кого деток бабушки воспитывали. Не могу прокомментировать. Сама бы так не смогла.
Но у них дети очень самостоятельные сейчас, но близких отношений с мамой особо нет, я так понимаю

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Сколько ребенку лет?уж у меня как дети болели 3 дня в саду 2 нед больничный и то я умудрялась работать...ну и что что поболеет сначала..потом срок болезни сократится до неделю болеет 3 нед ходит..ну и пусть в это время мама или няня силит а осиальное в сад.
Я вообще не вижу проблемы.не тские великие это деньги чтобы отправлять ребенка маме..можно и здесь няню найти..
Ладно если бы там постоянные командировки и прочее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Маска,
Сколько ребенку лет, я не нашла?
При условии наличия таких вот бытовых аллергий, как у вашего ребёнка, лечение стоит недешево.
У меня у старшего тоже выявились в этом году аллергии на клеща и пыль и травы.
Поэтому по вопросу отправки к бабушке вам тоже нужно тщательно все обсудить и обдумать в данном направлении.
Если в жизни появляется возможность-её нужно использовать.
Поэтому идите и пробуйте.
Может, вам и полноценно работа ещё не подойдёт или какие-то подводные камни будут, а вы тут уже продумали все на 20 лет вперёд.
Определите себе полгода как тестовый срок-работаю, ребёнок у бабушки, смотрю и после этого сажусь и делаю выводы.
Может быть, через полгода няня для вас будет самым лучшим вариантом.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Правильно пишут,попробуйте,если адаптируетесь,то проблемы уже такой не будет. А то выйдете на новую работу и поймете через пару месяцев,что не можете выдерживать такой график.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса,
Бабушка живёт в посёлке городского типа - зарослей травы вокруг дома нет, все выкашивают регулярно. Квартира там солнечная 70кв.м. честно, до переезда во Владивосток, я думала, что грибок в помещении - это удел подвалов и бомжей. Там очень сухой континентальный климат, а тут в каждой второй съемной квартире или грибок или пластик от пола до потолка(((( собственно летом, когда ребёнок много гуляет, он не болеет вообще! Полынь, на которую по результатам тестов у него сильная аллергия, собирал летом охапками и ни разу не кашлянул. Но стоит начаться холодам .. Все. У меня уже второй год в октябре начинается паника - стабильно на 4-5 день в саду ребёнок зарабатывает круп или обструктивный бронхит. Лечу всегда до конца, неделю- две острого периода сама с ним на больничном, потом мама приезжает на реабилитацию. В сад отправляем здорового в пн. В чт-пт все по новой. Затишье было в прошлом году зимой - полтора месяца отходили.
Мусичка,
Я тоже думаю в этом направлении, что 1-6 месяцев надо попробовать, все равно по выходным буду ездить к ним. А там уже как получится. Может и в ипотеку или даже в съем найду тут приличную сухую квартиру к тому времени. Иммунолог лечение расписала, с акцентом на домашнем режиме. Будем лечиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 225
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска,
Все решаемо. Идите на новую работу. Ребенок в саду. Заранее найдите ситуационную няню, на случай если ребенок заболеет. А мама будет на подхвате.
И не важно, что работа до семи... зато вы будете каждое утро и вечер видеть, разговаривать и обнимать своего ребенка. Ну и что, что на это мало времени, самое главное-вы будете вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
А в деревне он будет только с бабушкой , в сад не будет ходить? И так несколько лет? Ну тогда это как то он очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Вы к хорошему аллергологу обращались??илите в материнство хоть сходите или в аллергоцентр. Педиатры не грамотные в плане аллергтлогии многие.
В меня у дочки астма.все решаемо.на терапии вообще все хортшо.а то тоде 3 дня ходили и 2 нед задыхались на пульмиеортах вечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Маска,
Частный детский сад по деньгам дешевле получается, и ребенок при Вас и работа

Добавлено спустя 22 секунды:
в смысле чем няня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]