Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Мусичка писал(а) 02 дек 2016, 08:18:
Определите себе полгода как тестовый срок-работаю, ребёнок у бабушки, смотрю и после этого сажусь и делаю выводы.
Может быть, через полгода няня для вас будет самым лучшим вариантом.

мне тоже кажется это достойным вариантом! заработать денег, пролечить ребенка, а когда все более менее устаканиться, тогда и перевезете ребенка или наймете няню.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Маруся 77,
Болеет ребенок вы читали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anzhela5,
В материнство вот только попали, не запомнила фамилию доктора. До этого на спортивную обращались, там два аллерголога руками развели: "адаптация к саду, терпите". Насечки никто даже не предложил. Она не сказала, что нам вообще в сад нельзя ходить, просто сказала, что после череды бронхитов нужно отсидеться месяц-полтора дома, чтоб не расшатывать иммунитет вирусными болячками, добиться ремиссии и дальше в садик ходить спокойно. Вчера погуляли с ним, побегали на улице, сегодня под утро весь в соплях :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Ну так не полгода даже получается, а больше. Летом точно в городе нечего делать, сам бог велел в деревне у бабушки быть.
Что ж там за работа такая, что прямо ждут терпеливо. Скакать туда надо, роняя тапки. В поселок свой вернуться всегда успеется.
Отправляйте ребенка на курорт в деревню. Не берите пока на выходных подработки - проводите их с сыном. Иногда забирайте к себе вместе с бабушкой. Постарайтесь хоть какие-то накопления сделать за эти 9 месяцев.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lukolle,
Предприятие активно развивается, кадры требуются, сначала в головной офис звали, теперь его укомплектовали, зовут в филиал. Ну и график напряжённый, несмотря на зп не очень то туда люди идут. Я за целый рабочий день на основной работе не устаю так, как устаю там за 3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 02 дек 2016, 08:54:
Верса,
Бабушка живёт в посёлке городского типа - зарослей травы вокруг дома нет, все выкашивают регулярно. Квартира там солнечная 70кв.м. честно, до переезда во Владивосток, я думала, что грибок в помещении - это удел подвалов и бомжей. Там очень сухой континентальный климат, а тут в каждой второй съемной квартире или грибок или пластик от пола до потолка(((( собственно летом, когда ребёнок много гуляет, он не болеет вообще! Полынь, на которую по результатам тестов у него сильная аллергия, собирал летом охапками и ни разу не кашлянул. Но стоит начаться холодам .. Все. У меня уже второй год в октябре начинается паника - стабильно на 4-5 день в саду ребёнок зарабатывает круп или обструктивный бронхит. Лечу всегда до конца, неделю- две острого периода сама с ним на больничном, потом мама приезжает на реабилитацию. В сад отправляем здорового в пн. В чт-пт все по новой. Затишье было в прошлом году зимой - полтора месяца отходили.
Мусичка,
Я тоже думаю в этом направлении, что 1-6 месяцев надо попробовать, все равно по выходным буду ездить к ним. А там уже как получится. Может и в ипотеку или даже в съем найду тут приличную сухую квартиру к тому времени. Иммунолог лечение расписала, с акцентом на домашнем режиме. Будем лечиться

А в саду, в конкретной группе не может быть того самого аллергена?
Вам бы попробовать сад поменять - посмотреть, что из этого получится.
или посадить ребенка на месяц дома с няней или бабушкой, с няней, видимо, реальнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Верса,
После 3 бронхитов нужно сначала восстановить имунку.
Чтобы дальше организм смог бороться с аллергией.
Старшему прописали лечение на 3 мес, мы почистили диван +спец белье, подушка и одеяло.
Плюс после данного лечения начнём АСИТ терапию.
Но в любом случае сейчас сад не нужен, никакой. Я с врачом согласна.
Но про бабушку я писала уже-там тоже условия нужно смотреть



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Маска, начнете лечить аллергию , все лучше станет. У нас только на клеща пылевого аллергия , начали пить лекарства. Пьем месяц и месяц ттт в сад ходим. Простуду вылечили за 4 дня, хотя раньше перетекало тоже все в бронхиты. Лечение аллергии не очень уж и дорогое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Маска писал(а) 02 дек 2016, 11:20:
Я за целый рабочий день на основной работе не устаю так, как устаю там за 3 часа.

Это дело привычки. Понятно, что за битье баклуш платить не будут. Свято место пусто не бывает, укомплектуют и филиалы. А потом, когда фирма в режим войдет, все утрясется - еще и оптимизировать и сокращать начнут, как всегда. Так что к этому времени нужно быть ценным сотрудником.
Как вы вообще на съемной квартире держались с постоянно болеющим ребенком? Я имею в виде финансовую сторону.
Раз няню не тянете - отправляйте ребенка к бабушке и займитесь плотно карьерой. И экономьте, копите. Ребенку сейчас ничего дорогого не надо и подарков особых. Сыт, обут, одет. Мама будет приезжать - сама как подарок.
На новом месте больше будете зарабатывать, и все наладится. Может, и личную жизнь устроите. Ребенок - не помеха, но именно свободные вечера здорово развязывают руки.
Главное, чтобы в школу уже 100% пошел ребенок дома, с мамой.

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Да, потом кроме маминой любви много чего ему надо будет, так что своя квартирка, пусть и в ипотеку, и возможность оплачивать кружки и секции (не голодая) - дорогого стоят. Сделайте это для своего сына.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 30 ноя 2016, 13:57:
Всем привет!
Я нахожусь на распутье: быть хорошей мамой с маленькой зарплатой и без перспектив, либо доверить воспитание сына бабушке, а самой заработать деньги. Ситуация такая: отсидев в дикрете 1,5 года я вышла на учёбу, ребёнок в это время находился у моей мамы в 4х часах езды от Владивостока. Я ездила к нему каждые выходные. У бабушки он чувствует себя хорошо, все его там любят, у него там есть друзья-подружки. Устроившись на работу, я оформила ребёнка в сад во Владивостоке и стали мы жить вместе. 4 дня в саду - две недели на больничном. Мама приезжала помогала по возможности. Я понимаю, что тут ему хуже - из-за постоянных болезней мы редко куда ходим, сидит дома, местные друзья все живут далеко и встречаются они редко. Я предполагала, что так будет. Год. Но вот уже пошёл третий год, а ситуация не меняется. Из-за постоянных больничных зп всегда получается маленькая - хватает только оплатить жильё и поесть. Сейчас меня настойчиво, уже третий месяц подряд зовут на новое место работы с белой зп от 70 до 85 тысяч, сейчас я пока просто подработываю у них; все коллеги, работающие там, на зп не жалуются и очень ей довольны. Но. Рабочий день в этой организации до 7 вечера, плюс иногда дежурства в выходной. Можно работать вобще без выходных, тогда в месяц реально получить 110-120 тысяч. Больничные оплачиваются, но директор прямо сказал, что его такой работник не устроит. И я сейчас не могу принять решение - снова отдать ребёнка бабушке, и стать для него воскресной мамой (при этом плюсом будет то, что ребёнок будет меньше болеть) и зарабатывать деньги здесь. Либо продолжать тянуть лямку, сводя концы с концами, но при этом ребёнок будет со мной. Я просто разрываюсь.... Как подумаю, что снова не буду видеть его неделями - реву... А с другой стороны, находясь здесь с ним, я толком ничего не могу ему дать, только и работаю на еду да на лекарства..... С одной стороны желание быть близким человеком для сына и быть всегда рядом с ним, с другой - желание обеспечить нам финансовое благополучие и будущее.
Ехать вместе в деревню не вижу особого смысла, потому что там по моей специальности я могу расчитывать на зп максимум в 20 тысяч, и никакой перспектив роста и проф.развития. хотя такой вариант тоже рассматриваю.

Как устроиться к вам на работу?


Последний раз редактировалось Секретный файл 02 дек 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Секретный файл поблагодарил: Nata Boris
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Все фигня.срочно на терапию...ингаляторы...сингуляры..тайледы и прочее...сходите к дидыке в центр мат ва и детсва.

Добавлено спустя 21 секунду:
Вы забудете про больничные


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Маска, в каком районе вы живете? Или можете жить?
У меня ребенок за первый год хождения в сад (частный) 3 раза переболел обструктивным бронхитом. На 3ий раз попали в больницу, и меня там проинформировали, что "наш" сад весь в грибке, зашитом пластиком. Ну и конечно, есть некоторая предрасположеннность. Плюс аллергия на пыль.
Поменяли сад. Ттт, прям сразу ребёнок перестал болеть вообще. В с
аду есть галогенератор (соляная пещера), дети проходят курсы (практически бесплатно), нет сырости и стоят очень хорошие очистители-обеззараживатели воздуха, плюс регулярно гуляют и проветривают. При этом цена меньшая по району. Смахивает на рекламу, но это все правда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Птица вольная,
Это какой у вас сад?
Я таки сменила работу. Переехали ближе к саду. До этого понедельника в саду не были 2 месяца. При этом жизнь вели активную - кафэхи, развивашки, завалились на первую речку, обследовались там с головы до ног, лежали там почти месяц, в больнице холодина, дети все заболевали, моему - хоть бы хны. Ни одной сопли. Пошли в пн в сад, в среду - ларингит и температура 39 :sh_ok: меня это просто бесит уже! Вызвала маму, две недели с нами поьудет, потом не знаю, что делать. Нам с результатами анализов ещё раз к иммунологу надо. Но блин, наверно, сад - это вообще не наше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Маска,
Сочувствую. Выздоравливайте.
Наш сад Добродея на Чуркине (Вязовая,9). С понедельника опять начинают курс солевых процедур, для профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
Маска про аллергию ...она же лечится .
Мусичка,правильно написала про Асит.Только его в городе небыло ...сейчас не знаю, надо узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Viki писал(а) 28 янв 2017, 14:06:
Маска,
Маска про аллергию ...она же лечится .
Мусичка,правильно написала про Асит.Только его в городе небыло ...сейчас не знаю, надо узнавать.

Нет пока капель в городе. Мы вот с октября все ждём
И он с 5 лет же, а ребенку есть уже 5 или нет ещё?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мусичка,
Скоро будет 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Мусичка,
Точно с 5?
Нам чуток не хватает до даты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Маска, Вы в каком районе живете? У меня знакомая есть. Ищет работу няней. Очень хорошая женщина. :co_ol: Просто супер! Детей любит и они ей отвечают взаимностью. Напишите мне в личку. Я Вам точно говорю, такие люди редко в жизни встречаются. Я думала своего ребенка с ней оставлять, но у нас бабушка пока сидит .
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок или деньги?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Viki писал(а) 28 янв 2017, 21:54:
Мусичка,
Точно с 5?
Нам чуток не хватает до даты.

Точно с 5.по крайней мере, мне оба аллерголога так говорили.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Маска писал(а) 27 янв 2017, 21:36:
Птица вольная,
Это какой у вас сад?
Я таки сменила работу. Переехали ближе к саду. До этого понедельника в саду не были 2 месяца. При этом жизнь вели активную - кафэхи, развивашки, завалились на первую речку, обследовались там с головы до ног, лежали там почти месяц, в больнице холодина, дети все заболевали, моему - хоть бы хны. Ни одной сопли. Пошли в пн в сад, в среду - ларингит и температура 39 :sh_ok: меня это просто бесит уже! Вызвала маму, две недели с нами поьудет, потом не знаю, что делать. Нам с результатами анализов ещё раз к иммунологу надо. Но блин, наверно, сад - это вообще не наше

Я уже писала, по-моему, что старший сын у меня в сад начал ходить в 5.5 лет. И более менее проходил только последний год.
До этого все было как у вас.
Ребенок и сам в сад наверное не хочет да?
А на что обследовались и что показало обследование?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]