Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Читая пост, вспомнила свои истории: мы с мужем отмечали 10 лет свадьбы, позвали только тех, кто был с нами в этот день 10 лет назад, ну вот так захотелось, смотрели видео со свадьбы, фото, танцевали под ту же музыку. За эти 10 лет в моей жизни появились близкие мне люди, которых я на ДР позову, а на годовщину свадьбы не позвала, ну вот как то так. Продолжаем общение с этими девочками, все ок, в день торжества я ничего им не сказала, после все объяснила.
И еще: есть у меня подруга самая, самая, ее нет в соц. сетях, дату дня рождения подсмотреть не где :-) , но я то этот день всегда помню и звоню ее поздравлять, а она и говорит приходи вечером в такой то ресторан - будем отмечать, так вот в этот вечер были только те, кто позвонил ее поздравить, кто не забыл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Smollik писал(а) 24 ноя 2016, 21:08:
Все друг друга смсками, в соц сетях поздравляют даже звонить не заморачиваются! Бесит и обидно.

Мне тоже это все кажется отпиской какой-то...
Допустимо наверно так коллегу поздравить, или просто знакомого. Друзьям звонить стараюсь. По разговору понимаю, что для кого-то очень важен именно этот звонок, а не поздравлялка по вотсапу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Для меня тема дружбы "женской" очень щепетильная, хотя я наивно верю, что такая дружба существует.Я когда забеременела помню, у меня девченки все отсеклись как-то, но я не обижалась, там все незамужние и в какой-то момент мы поняли, что интересы у всех разные, у них клубы/парни :p_a-r_t_y: , а у меня пеленки/распашенки :-) . В этот период подружилась в роддоме с девочкой , дружили взахлеб, что называется, я крестная у ее доченьки, но года 4 назад у меня с мужем случилась очень плохая ситуация, и у нас много чего начало рушиться мы потеряли квартиру, машину и большую сумму денег, было очень тяжело и в этот момент я заметила, что моя подруга как то странно начала себя вести язвить, подкалывать и т.д , зная в общем то , как меня морально эта ситуация пошатнула. И в это время я попадаю к одной гадалке короче, желая выяснить,почему у меня так в жизни получилось и видать видя мое психологическое состояние, наговорила она мне, что мол подруга близка порчу навела :-) , от зависти, да такие моменты мне описала, что не поверить было трудно. В общем я повелась и начала отдаляться, потом все вылилось наружу и в общем были разборки у нас, мне конечно было тяжело признавать свою неправоту, но я извинилась и признала свой косяк, но общение практически сошло на нет. А за год до этого я познакомилась с соседкой по дому у нас дети одного возраста тоже, и она видела, как эта ситуация у нас развивалась, ну и в общем поддерживала меня и говорила, что права я , что настоящая подруга видя твою слабость язвить не будет, не будет давить на больное, в общем говорила она мне то, что я хотела услышать, а не то как есть, в общем дружили мы с ней дружили 4 года тоже, и за одним разговором я поделилась с ней сокровенным, тем , что меня беспокоило и выбивало из колеи, но как оказалось позже она увидела в этом мою слабость и увы и ах, не упустила возможности мне периодически давить на это и опять подколки/язвилки ит.д и тогда я решила, что все больше мне близких подруг не надо, а позднее я поняла, что дело в общем то не в них скорее всего, а во мне, мне не следовало переходить какие-то границы в этих отношениях и не кидаться в омут с головой, и проблем бы не было, эти ситуации научили меня держать свои проблемы при себе, чтоб не обижаться потом, и с тех пор я держу всех и себя в рамках, не переоценивать ни свое значение в жизни другого человека, не их в моей, получается что я как-то и сама дружить не умею наверное, поэтому даже не начинаю. Поговорить за "жизнь" у меня есть "горшочная" подруга, мы в разных городах живем поговорили если надо, поддержали друг друга, а потом можем 1-2 не общаться и норм, никто не обижается, в гости раз в год к друг другу и меня так устраивает, и ее, а рядом "лучшую" подругу не хочу больше, не получается у меня как то с этим) . С первой подругой, с которой разборки были теперь общаемся, но уже в "рамках")
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
figu,Как говорят, "чем дальше, тем роднее"! И это правда.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Я заметила по себе, чем я старше, тем меньше у меня друзей. Одних судьба отвела, с другими я сама меньше и меньше общалась. В итоге мои друзья: муж, сестра-крестная, одногруппница, свекры, родители. И на них времени маловато. Остальные приятели, и мне достаточно :rolleyes:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя.

Точнее не скажешь..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мира писал(а) 25 ноя 2016, 10:04:
Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя.

Точнее не скажешь..

Жаль, что сразу не определишь каким человек является, по мере общения познается... а так то понятно, с лжецами, злыми, жадными и т.п. намерено дружить не захочешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]