Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 12:51:
Правильно понимаю, все просто обязаны Вас принимать и с Вами дружить? А если человеку просто достаточно с Вами мило общаться? Не приглашая Вас на др и т.д.? Тогда он сразу враг?

нет не правильно понимаете! Если 5 лет тебя исправно звали на дни рождения, то это уже предполагает не просто приятельство...Мне кажется странным сначала впустить человека в свою жизнь, а потом закрыть дверь перед его носом без видимых на то причин....У меня, например, много приятелей и мало друзей. Приятелей я не зову на день рождения...именно по той причине, чтобы не переступать некоторую грань и не давать никому напрасных надежд, не взваливать на себя определенных обязательств.
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 12:51:
А прилипалой я бы назвала человека, который бестактно лезет в чужую жизнь, не воспринимая тонких намеков и прочих знаков. Не всем нужна такая "дружба". И дружба ли это?

а кто в истории Маски является прилипалой ? если она обиделась, то это не означает, что изначально именно она напрашивалась на дружбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 13:03:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 12:51:
Правильно понимаю, все просто обязаны Вас принимать и с Вами дружить? А если человеку просто достаточно с Вами мило общаться? Не приглашая Вас на др и т.д.? Тогда он сразу враг?

нет не правильно понимаете! Если 5 лет тебя исправно звали на дни рождения, то это уже предполагает не просто приятельство...Мне кажется странным сначала впустить человека в свою жизнь, а потом закрыть дверь перед его носом без видимых на то причин....У меня, например, много приятелей и мало друзей. Приятелей я не зову на день рождения...именно по той причине, чтобы не переступать определенную грань и не давать никому напрасных надежд.
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 12:51:
А прилипалой я бы назвала человека, который бестактно лезет в чужую жизнь, не воспринимая тонких намеков и прочих знаков. Не всем нужна такая "дружба". И дружба ли это?

а кто в истории Маски является прилипалой ? если она обиделась, то это не означает, что изначально именно она напрашивалась на дружбу.

А Вы представьте себе - любые отношения могут со временем, как трансформироваться, так и вовсе прекращаться. Даже семьи распадаются.
И если с Вами просто так вдруг ни с того ни с сего перестали общаться, то может надо в первую очередь проанализировать свои поступки? Может быть Вас 5 лет исключительно терпели? :ps_ih:
Про маску ничего не знаю. Пусть сама расскажет только честно и в подробностях)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
Может быть Вас 5 лет исключительно терпели?


Скорее пользовались. А потом отшвырнули.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Стала бы я в чужой дом 6 лет заходить, если хозяйку терпеть не могу.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Герда писал(а) 21 ноя 2016, 13:14:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
Может быть Вас 5 лет исключительно терпели?


Скорее пользовались. А потом отшвырнули.

А наоборот быть не может?
Разорвать отношения может только тот, кто пользуется? А тот, кем пользуются он в любом случае терпила? :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
Про маску ничего не знаю. Пусть сама расскажет только честно и в подробностях)


Какие вам еще подробности нужны? ТС подробно описала суть взаимоотношений с подругой.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:15:
А тот, кем пользуются он в любом случае терпила?


Нормальный, добрый, открытый человек.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Герда писал(а) 21 ноя 2016, 13:17:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
Про маску ничего не знаю. Пусть сама расскажет только честно и в подробностях)


Какие вам еще подробности нужны? ТС подробно описала суть взаимоотношений с подругой.

Мне не нужны.
это человек вон интересуется
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 13:03:
а кто в истории Маски является прилипалой ? если она обиделась, то это не означает, что изначально именно она напрашивалась на дружбу.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Герда писал(а) 21 ноя 2016, 13:17:
Нормальный, добрый, открытый человек.

Т.е. нормальный, добрый,открытый человек в один прекрасный момент не может молча захлопнуть дверь перед носом обидчика?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:19:
Мне не нужны.
это человек вон интересуется


Ну фсе с вами ясно. В словаре гопников это означает "поймать на косяке" терпилу. Нищита душевная :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
Вас 5 лет исключительно терпели?


ежик плакал, но продолжал жрать кактус))))

КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
А Вы представьте себе - любые отношения могут со временем, как трансформироваться, так и вовсе прекращаться


Могут...но обида от того не меньше...Вы просто на секундочку представьте как ваша самая близкая подруга (по вашему разумению) не приглашает вас на банкет в ресторан или даже на дружескую вечеринку дома...И ответьте честно: обидно ли было вам ? Все кто скажет - нет, думаю кривят душой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Герда писал(а) 21 ноя 2016, 13:19:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:19:
Мне не нужны.
это человек вон интересуется


Ну фсе с вами ясно. В словаре гопников это означает "поймать на косяке" терпилу. Нищита душевная :-)

С Вами, собственно говоря, тоже всё ясно) 500 раз не понимать очевидное и обсуждать за глаза интимные разговоры с бывшей приятельницей прям фу-фу :ze_le_ny:
Герда писал(а) 20 ноя 2016, 22:24:
Приятельниц тоже надо уметь выбирать.Вот я с одной "заприятельствовала" по работе. Она меня на место пясот раз ставила на место, типа мы не подружки. Но без конца лезла со своими разговорами про письки и аборты По ее понятиям -это нормальные разговоры с "не подругами", хотя я такое не понимаю. Пришлось послать.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 13:24:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:12:
А Вы представьте себе - любые отношения могут со временем, как трансформироваться, так и вовсе прекращаться


Могут...но обида от того не меньше...Вы просто на секундочку представьте как ваша самая близкая подруга (по вашему разумению) не приглашает вас на банкет в ресторан или даже на дружескую вечеринку дома...И ответьте честно: обидно ли было вам ? Все кто скажет - нет, думаю кривят душой..

Конечно, обидно.. но, значит, она мне просто не подруга, не та, кем я её когда-то считала.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:28:
Конечно, обидно.. но, значит, она мне просто не подруга, не та, кем я её когда-то считала.


ну так получается, что мы с вами об одном и том же...и Маска тоже об этом...Посмотрите на название темы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:28:
500 раз не понимать очевидное и обсуждать за глаза интимные разговоры с бывшей приятельницей


КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:28:
С Вами, собственно говоря, тоже всё ясно) 500 раз не понимать очевидное и обсуждать за глаза интимные разговоры с бывшей приятельницей прям фу-фу
Герда писал(а) Вчера, 23:24:
Приятельниц тоже надо уметь выбирать.Вот я с одной "заприятельствовала" по работе. Она меня на место пясот раз ставила на место, типа мы не подружки. Но без конца лезла со своими разговорами про письки и аборты По ее понятиям -это нормальные разговоры с "не подругами", хотя я такое не понимаю. Пришлось послать.


:-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Зато терпилой вы меня точно не назовете.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 13:31:
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:28:
Конечно, обидно.. но, значит, она мне просто не подруга, не та, кем я её когда-то считала.


ну так получается, что мы с вами об одном и том же...и Маска тоже об этом...Посмотрите на название темы)))

Дык здесь не только маскину проблему успели обсудить)
А про маску.. мы ведь не знаем на каком этапе подруга стала отдаляться от маски. То, что она отдалилась, это факт, а по какой причине только одна маска знает. И причина обязательно есть. Либо, они никогда не были близкими подругами, так - потрепаться друг с другом, да посплетничать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
':arrow:'

Маска писал(а) 18 ноя 2016, 22:19:
другая....не знаю Она тот человек, кто моя душа, она знает меня как 5 пальцев, она отзывчивый, добрый, мудрый друг. Но человек не пригласил меня на свой день рождения, мне прям обидно. Нет, она не отмечает в кругу семьи. Она отмечает с друзьями...
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Маска, вообще не вижу проблемы с днем рождения. Ну вот вообще ее нет, чесслово. Не придумывайте себе лишние обиды и не натягивайте одеяло.
Ну, во-первых, не факт, что эта подруга Вас считает своей лучшей подругой.
Во-вторых, почему дружба оценивается приглашением на пьянку? Это такое мерило? Пригласили - дружим, не пригласили - не дружим?
У меня подруга с пеленок, мы вообще с ней какое-то время только по телефону общались, не всегда бывали друг у друга на ДР, виделись вообще раз в году и это не мешало нам считать друг друга лучшими подругами. Когда изменились у обоих обстоятельства, то стали чаще видится, чаще созваниваться и самое что интересное: мы никогда не лезем в душу друг другу, мы даже не все подробности жизни друг друга знаем, но мы уверены, что наша дружба крепка, проверена временем и самое важное друг о друге мы знаем, этого достаточно, чтоб порадоваться друга за друга или поддержать в трудную минуту. И у меня даже мысли никогда не было обидится, что она отметила ДР без меня. Я все равно покупала ей подарок и дарили потом при встрече, также и она поступает, если не была на моем празднике.
На самом деле отношения между людьми со взаимными обидами и претензиями никогда не приносили добра.
Маска, расслабьтесь, будьте проще, не требуйте от людей то, что Вам кажется исключительно верным, у них может быть другое мнение и не обязательно они хотят Вас обидеть, просто у них другое отношение к тому или иному вопросу.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я заметила, что есть люди, которые считают, что дружба подразумевает полное погружение в человека, надо обсудить все вплоть до цвета трусов мужа и знать прям друг о друге всё. Для меня понятие дружбы иное.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Юль писал(а) 21 ноя 2016, 09:36:
"одноклассники" говорят у тебя др сегодня, ..

Я так родного брата как-то поздравила... поржали оба :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лебедь белая писал(а) 21 ноя 2016, 13:55:
Во-вторых, почему дружба оценивается приглашением на пьянку? Это такое мерило? Пригласили - дружим, не пригласили - не дружим?

видимо потому, что в их взаимоотношениях установилась такая традиция на протяжении длительного периода времени ...
и что значит "приглашением на пьянку ? " :sh_ok: а как же день рожденья, праздник детства и никуда, никуда от него не деться ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 13:59:
что значит "приглашением на пьянку ? "

я утрировала, но я не понимаю искренне как это может быть причиной такой сильной обиды. Ну мало ли какие причины были у человека не пригласить, да миллион, друзья потому и друзья, потому что ничего не должны друг другу.
Если от друга постоянно ожидать чего-то, требовать, обижаться, то разве это дружба?
Одна моя подруга все время на свой др уезжает за границу, такой вот подарок себе делает, мы никогда не отмечаем с ней, ну такой у нее выбор, мы радуемся всегда, что она получает новые эмоции.
Меня тут одна моя новая подруга пригласила на др в бар, я знала, что вот именно она приглашает только тех, кто реально стал ей подругой и кем она в каком-то смысле дорожит и мне было очень лестно, что я вошла в этот круг людей, т.к. она мне тоже нравится как человек, но если после этого она меня не пригласит на следующий год, то даже в мыслях не будет обидится. Может я необидчивая? А может просто понятие дружбы у меня иное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Лебедь белая писал(а) 21 ноя 2016, 13:55:
мы никогда не лезем в душу друг другу, мы даже не все подробности жизни друг друга знаем, но мы уверены, что наша дружба крепка, проверена временем и самое важное друг о друге мы знаем, этого достаточно, чтоб порадоваться друга за друга или поддержать в трудную минуту.

Вот прям мой случай с тремя подругами с детства. Причем, я про их личную жизнь (кроме глобального - замужем-не замужем) или какие-то бытовые проблемы знаю меньше, чем про бабушку мальчика, с которым мой сын ходит на подготовку к школе :-) Вот уже второй год слушаю (да и не только я) о ее абортах, женских болезнях прошлых и нынешних, проблемах между дочерью и зятем, болячках внуков и пр. И она пытается информацию в таком же духе выудить из собеседника. А с подругами как-то находятся другие темы для разговора, но и встречаемся мы гораздо реже, чем с бабушкой того мальчика :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если цель дружбы -посетить все общие мероприятия как у тусовщиков гламурных, то конечно обида до гробовой доски если не пригласили. А если в понятие дружба вкладывать более глубокий смысл, то пригласили или нет совсем не проблема. Мы с моей подругой вместе 22 года-за это время были разные отношения-и каждый день встречались и перерывы были, особенно когда я стала жить в др районе и на свою свадьбу она меня не приглашала:сама не может толком понять почему :-) , мы тогда встречались не часто, сотовых еще не было, свадьба спешная была. Ну и ладно, потом встретились-она уже очеь беременная была. После рождения у нее ребенка стали видеться чаще. Потом созванивались и тд. Сейчас у нее некоторые подруги отвалились, некоторые перешли в разряд приятелей, мы очень близко общаемся-звоним часто, видимся ,спорим, иногда обижаемся, но все равно дружим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
карапузик L писал(а) 21 ноя 2016, 14:16:
и на свою свадьбу она меня не приглашала:сама не может толком понять почему

Вот для меня приглашение на свадьбу является более значимым маркером для отношений. Ну и считаю, что нельзя отказываться приходить на свадьбу (ну если только совсем уважительная причина вроде нахождения в родильном зале, например, или в командировке).
Я как-то сильно обиделась на одну из своих трех подруг, когда она не пришла на мою вторую свадьбу, хотя собиралась и я ее ждала, мы даже за стол не садились долго, а телефонов сотовых не было тогда. Для меня это было не менее удивительно и обидно, чем если бы жених не пришел :-) Но мы не перестали общаться, конечно... И только недавно она мне сказала, что это была ее гражданская позиция по поводу моего выбора, было сразу понятно, что я фигню делаю, но и отговаривать меня не считала правильным, а главное возможным. В итоге она оказалась права, а мне 4 года понадобилось, чтобы понять это :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]