Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Добрый день, девочки и мальчики!
Пришла сюда не совсем за советом, больше за реальными историями и Вашими секретами счастливой семейной жизни.
Так получилось что я не знаю своих родственников, только мама, папа, и младшая сестра.
Когда мы были маленькими, мама осталась одна, и можно сказать положила свою жизнь на то что бы воспитать нас.
Так мы и жили мама я и моя сестренка. Жили счастливо, сейчас мы разьехались по разным городам, но это не мешает нам быть друг другу самыми близкими. Мы настоящая дружная семья, очень люблю их, а они меня! :ki_ss:
В нашей семье есть еще один человечек, это моя дочка, ей 7 лет. Мы живем с ней вдвоем, мы с ней лучшие подружки, после рождения она отлично вписалась в нашу семью, и все вчетвером мы как четыре лучшие подруги :-)
Это всё конечно хорошо) но я понимаю что это не правильно, у дочери должен быть отец, а у меня муж. Я хочу еще детей). И дочка хочет! Она говорит мне мама найди себе мужа хорошего и пусть у меня появится сестра :-)
И сейчас, как мне кажется, я встретила своего мужчину.
Но я представления не имею, как и моя дочка, какое "место кто должен где занимать" :du_ma_et:
Мы ведь с дочкой всегда и везде вместе.
Как себя вести...ну например:
1. Не представляю как заниматься сексом, как ребенку объяснить что раньше я дверь на ночь в комнату не закрывала, а теперь буду закрывать.
2. кого первого целовать...
3. кому первому рассказывать как день прошел
4. и т.д
Как вообще себя делить между детьми и мужем.
Кто главный в спорных вопросах.
Как вообще выглядит будний день и выходной в полноценной семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
может быть книгу кто какую посоветует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Дорогая Маска, отлично, что у вас такая дружная семья :smile: ... По поводу совета..когда мы женились, нам говорили тост "совет вам да любовь"...Но его еще и пояснили. (типа народная мудрость что ли :-) ) Сначала советоваться, решать вопросы вместе, тогда и любовь крепче будет.

Если молодой человек есть на примете, и есть все шансы, что он "тот самый", то спрашивайте его в том числе об этом, что вы написали. Его видение может вполне гармонично вписаться в вашу жизнь, они с вашей дочкой смогут сами выстроить такие отношения, какие будут естественны, дочурка сама захочет ему доверять, у них появятся свои интересы.
Главное, старайтесь, как женщина в семье, учитывать предпочтения всех троих, находить какие-то компромиссы . и не забывайте и про себя. Например, сегодня мы с мч сходим куда-то, завтра все вместе, а послезавтра я с дочкой или мч с дочкой.... Ну это конечно если мч уже как муж, он ясно дал это понять.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кстати, если молодой человек не "тот самый", то это можно будет увидеть по его ответам на подобные вопросы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а) 14 окт 2016, 11:42:
И сейчас, как мне кажется, я встретила своего мужчину.

Может не стоит торопить события?
Ведь вы даже не уверены, возможно вам действительно только кажется, что встретили своего мужчину.
А у этого мужчины есть своя жилплощадь? Или он намерен жить у вас?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
странные вопросы: кого первого целовать, кому первому рассказывать :du_ma_et:
целую первым того, кто первый подвернется :smile: .
также и с докладами о прожитом дне. так-то и слушатели разные, что-то можно мужу рассказать, что-то ребенку, что-то маме, если им это интересно... могу вообще никому ничего не рассказывать, если настроения нет разговаривать.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Alen4i4ik писал(а) 14 окт 2016, 12:43:
то спрашивайте его в том числе об этом, что вы написали.

да, наверное вы правы, у нас доверительные отношения и мы можем обсуждать всё :smu:sche_nie:
valentina54 писал(а) 14 окт 2016, 13:07:
Может не стоит торопить события?
Ведь вы даже не уверены, возможно вам действительно только кажется, что встретили своего мужчину.
А у этого мужчины есть своя жилплощадь? Или он намерен жить у вас?

Жил площадь есть у обоих, в материальном плане как то всё стабильно и у него и у меня.
Вы говорите не торопиться... Но это не первые мои отношения.
С мужем мы развелись, потом были новые отношения, и когда дело начало идти к свадьбе, я ушла... по тому что было всё как то не так. Он мне постоянно говорил, что я сама ничего не решаю, что ребенок меня контролирует, что надо ее наказывать, что она должна знать своё место. Дочь тоже говорила ему что ты у НАС дома, иди сделай то, положи туда, у нас тут так принято и т.д. Я только наблюдала... По тому что понять не могла кто прав. Каждый же привык жить по своему... А он твердил, я мужик, я главный! :-) В общем чуть с ума не сошла))) И сейчас не хочу что бы это повторилось, хочу с самого начала всё правильно выстроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, ребенок ревнует и пытается командовать. Вот честно, придя к вам просто в гости и получи такой приказ от ребенка один раз , будет смешно, но если это постоянно, то я просто уйду. Вот ваш бывший и ваш ребенок бодались кто главнее, а вы наблюдали-это не верно. Ребенок должен быть уверен что ее место в вашей жизни, в вашем сердце никто не займет, а мч должен знать что его принемают и уважают, но не возносят на пьедестал. Что в вашем сердце есть место для любви к мужчине. Причем как бы дочь не хотела сестру, она будет и к ней ревновать-просто привыкла что вы в ее единоличном обладании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Маска, вам будет очень сложно выстроить отношения с мужчиной при совместном проживании, слишком связаны вы с дочерью, пуповина очень толстая (исходя из того, что Вы написали). Советов может быть много, я свои тут не буду писать, могу только в личку, если хотите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Путь к сердцу женщины идет через ребенка,все будет зависеть насколько ваш мч окажется мудрым ,терпеливым для проложения этого пути.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристофер
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 110
Предупреждения: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Маска писал(а) 14 окт 2016, 11:42:
1. Не представляю как заниматься сексом, как ребенку объяснить что раньше я дверь на ночь в комнату не закрывала, а теперь буду закрывать.

А зачем ребёнку вообще объяснять?

И вообще, не парьтесь кого первого целовать... лучше готовьте вкусно. И всё будет у вас ок.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Маска все само сложится. И я не понимаю ваших терзаний . Любовь к ребенку и любовь к мужчине совершенно разные. Тут и делить то нечего. У вас конечно ребенок старше моего, но лишь только то что вы привьете внутри семьи, какой создадите климат, так и будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Если вы приняли мужчину в свою жизнь почему позволяли дочери говорить о том что он у НАС дома, если у вас шло дело к свадьбе то и наверно и жили вместе. Вы приняли в свою жизнь мужчину то и ваща дочь должна уважать ваш выбор. Ваша дочь часто помыкает вами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска писал(а) 14 окт 2016, 11:42:
Но я представления не имею, как и моя дочка, какое "место кто должен где занимать"

Где-то читала (как раз по вашему вопросу), что тот, кто первый пришел в семью, занимает главное место по отношению к тем, кто появился позже. Так муж должен быть главнее чем дети. В вашем случае на первом месте ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ариэтти,
А если 2-3 ребенка, то мужа на задворки сослать :-) . Бред -нельзя устанавливать подобную очередность. Надо смотреть по ситуации. Например пришли одновременно, но дочка с порога-я пятерку получила, ее и поцеловать. Или муж пришел и принес цветы, или дочка заболела. Что-то представила-у знакомых 6 детей, и что им по возрасту к маме за поцелуями вставать :ps_ih: ? Нельзя все в кучу-муж-это муж, а ребенок-ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Здесь немного нужно разделить полномочия)
Я понимаю вашу сращённость с дочерью
Но муж все равно должен главенствовать
Я имею в виду - с кем просыпаться, и кому самые свежие сведения сообщать)
Дочь подруга -,это здорово
У меня было так же
Но она должна учитывать ваше право на личную ( интимную) жизнь и эту часть вашей жизни оставлять в стороне от вашей совместной жизни.
Это несложно
И можно довести до подростков или 10-летних детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Дети вырастут....создадут свои семьи а муж останется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска,
Каждый в семье - главный, КАЖДЫЙ!!!
Муж - главный в одних вопросах, жена - в других (это называется ответственностью, и у каждого она разная). А дети - это вечный катализатор всего и вся :-)

Не понимаю, зачем дочке что-либо объяснять (по поводу закрытых дверей). Если она поинтересуется - так и говорить, прямо, без всяких увиливаний "Теперь у меня есть муж, и у нас есть вещи, которые принадлежат только нам двоим...." (и сразу завалить и защекотать дочку и заявить, что ваши с ней отношения/любовь/дружба никуда не денутся).

Мне понравилась одна притча или сравнение (правда она относилась к рождению братика, но это тоже появление нового члена семьи, так что особой разницы нет). Итак, ребенок переживал, что мама скоро родит лялю и разлюбит его. На что мама достала свечку и сказала "Это мама". Достала вторую "А это папа". Мы встретились и полюбили друга (зажгла обе свечи), "Пламя свечей - это наша любовь". "Потом у нас появился ты" (достала третью свечку и зажгла от первых двух). Смотри на пламя первых свечей - стало ли оно меньше? хоть на капельку? Нет. Скоро у нас появится еще один малыш (достала четвертую свечу и зажгла) - "Стало ли пламя других свечей меньше?" "Нет" - сказал ребенок. Вот так и наша с папой любовь не станет меньше к тебе и друг к другу. А вот света в нашей семье станет больше, т.к. нас уже не трое, а четверо.


И вообще, избавляйтесь от привычки планировать каждую мелочь семейной жизни. Общие глобальные вопросы конечно же планировать нужно, но то, кого первым целовать и кому рассказывать про проведенный день - :no: Такие милые мелочи только тогда милые, когда они возникают по желанию, по велению души, когда они искренни и естественны.

ПыСы - по части пуповины верно подмечено :-) Без резких движений постепенно нужно эту связь переводить в нормальные адекватные отношения между мамой и дочкой, снимать эту зависимость друг от друга (в первую очередь - с себя :mi_ga_et: )



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 Alen4i4ikBysenaMonamiКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Beldam писал(а) 14 окт 2016, 22:13:
Дети вырастут....создадут свои семьи а муж останется....

Не факт! Не так много семей, которые вместе живут до старости. Можно и дочку потерять, и с мужем не ужиться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну на рожен если лезть, то да, можно остаться в полном одиночестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Увы, тут все так сложно. Ребенок вырос, и точно знает, что и как. И предстоит тяжелая работа, войдя в вашу семью, мужчина столкнется с яростной оборонной. 7 лет достаточно, что бы понять, что Вы принадлежите ей, и всегда выберете ее, за место своего личного счастья, они манипуляторы. И ей безразличны ваши интересы, она преследует свои личные, она эгоистка, и не потому, что плохая, а потому, что она защищает то, что принадлежит ей, по крайней мере она так считает. Но дочка вырастет, и у нее будет своя семья. Ваш героизм она будет помнить, как Вашу слабость, и если вы не приучите уважительно относиться к мужчине, то в дальнейшем возникнут проблемы и у дочери в построении отношений. Она хочет сестренку( не братишку), но не вашего мужа. Тут нужно огромное чувство такта, сама с этим столкнулась. Друг собирался жениться, у невесты дочка, при маме она была немного не сдержана, но терпимо, но когда мама не видела, то подбегала и орала на жениха, что ночью зарежет, посмотрел он на все, вещички собрал и ушел во свояки, при этом мать так и не разу и не одернула ребенка. У самой то же самое было, ребеночек по старше, но бои были... клочья летели, от меня доставалось обоим, одной за хамство, другому за несдержанность, до сих пор воюют, потом извиняются друг перед другом, не встаю ни на одну из сторон, смотрю как бы со стороны, а потом провожу полит информацию.
В начале обижались, но сказала сразу, третьей в их шоу участвовать не буду. НО ПОГОВОРЮ потом с каждым, и скажу все что я думаю. Ни когда не лезу в разговор сразу, могу и через 3 дня начать, это по страшней ох ора))) Это что бы с горяча не наломать дров, а разобраться.
Мужик не цирковая лошадь, сразу всему не приучишь, приходится вспоминать про терпимость, а то у него тоже есть свои устои, и он привык делать так то... И не надо про независимость, что вы сами себя содержите, женщина обязана меньше зарабатывать, и как вы это сделаете.Будите ли вы часть з.п. на книжку откладывать, сказав мужу что ставку урезали, или еще как, это ваши проблемы. Поверьте отложенные деньги еще пригодятся. И ваша дочка должна понимать, что он вас содержит, и тратит деньги, и у вас временные трудности по работе, и что вот он ваш спаситель. Покажите значимость мужчины, но для этого сами в нее поверьте. Или просто живите и радуйтесь, а мужчина, как гостевой вариант. Совместное проживание вам зачем? И тем более брак???? Вы же сильная независимая женщина? Через годик букетный период кончится, и начнется рутина семейного быта.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
valentina54 писал(а) 15 окт 2016, 07:45:
Beldam писал(а) 14 окт 2016, 22:13:
Дети вырастут....создадут свои семьи а муж останется....

Не факт! Не так много семей, которые вместе живут до старости. Можно и дочку потерять, и с мужем не ужиться.

можно, но я так понимаю, что с детства не заложено нормального отношения к семье и брак, и если череду одиночества не прервать, то и дочка в конечном итоге куковать одна будет. Вы статистику посмотрите, что девочки матерей одиночек чаще остаются одиночками и их дети тоже. У меня живет семья на 3 этаже, бабушка, ее сестра, дочка и внучка, и ни одной нет мужика, в двушки 4 бабы, серпентарий. Дети не получившие нормального навыка общения с противоположным полом от матери, как правило обречены.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]