Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Стеша писал(а) 12 окт 2016, 23:37:
Обязательно иди сразу после в школы в универ (ааааах, как это ты в 16-17 не знаешь кем быть??),

Не в тему, но немного не согласна именно по этому пункту. Если сразу после школы не пойти учиться (я не говорю про исключения в силу финансовой невозможности учиться), то потом просто реально нет времени получить НОРМАЛЬНОЕ образование (нормальное в том плане, что вы реально ходите на лекции и получаете знания), все-таки дистанционное и заочное отличаются от очного обучения по качеству. А вот, когда выйдешь на работу, замуж, родишь, тогда нет времени ходить на очное обучение. Но это отступление от темы.
А по теме - мне так показалось, что у маски такое легкое отношение к браку, каждый встреченный мужчина - это брак. Не первый брак, не первый развод. Фраза такая интересная "мужчина лезет в отлаженный мирок" - как-будто мужик прям настаивает на браке, а вторая половина - ну ни в какую.
Совместная жизнь, не обязательно в браке - это ведь всегда претензии, требования и желания (помимо всего остального) - муж еды требует, жена требует мясо купить и нож поточить, вполне нормальные требования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Стеша,Это просто тупые стереотипы.
Надо уметь чхать на чужое мнение и жить своей жизнью , а не как диктует общество.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
DDA,
Все понятно, но общество как раз пропагандирует такое

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
teria,
Согласна с Вами, я имела ввиду можно пойти например сначала в колледж. И оплата там небольшая, не как в универе, ну все равно не каждый родитель тянет оплачивать в универ. А на вышке потом можно и заочно учиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска, а может вы просто не любите этого мужчину? Может он просто не ваш? И тогда уж точно не надо впускать в свою жизнь и в свой мир. Встречи встречами, а живут и делят быт только с любимыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
моя знакомая в 27 имела уже два развода, когда рассказала об этом мужчине, тот уже от неё не отлипал просто))) хотя и не особо ей нравился, решил, что значит "товар очень хороший", раз так расхватывают) после него она уже это стала сразу говорить, такого роя поклонников не могла себе представить вокруг неё, да, ребёнок был 7 лет

Маска, всегда кто - то более любит, а другой позволяет себя любить. Не все признаются, но... Кто более нуждается, тот и "прогибается", подумайте над этим.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Amazing,
Вы разве не знаете, что любимые иногда такие финты ушами делают, что дар речи пропадает?
Муж сегодня есть, а завтра нет, парни все хорошие, вот откуда мужья плохие берутся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Маска, не нравится в мужчине что-то принципиальное - не выходите замуж и не живите с ним.

Мое мнение, жить надо счастливым, не стоит создавать себе проблемы, жизнь их и так подкинет при случае. Выбирайте тот образ жизни, который подходит вам (главное, чтобы другие не страдали (для придирчивых поясню: если нравится слушать во все басы рамштайн в многоквартирном доме - переезжай в отдельны дом, и сам радуйся и другим проблемы не создавай - общие правила свободы). Не надо себя насиловать, если вам категорически не хочется делать то, что вас просят делать.

А про стереотипы...не совсем согласна. У слова " стереотип" эмоциональный оттенок отрицательный. А сложившиеся в обществе обычаи, традиции семейных взаимоотношений я бы не назвала явлением отрицательным. Разные представления о муже-добытчике, жене-хранительнице очага имеют под собой основания: психология, опыт, возможности. Люди раньше жили ничуть не глупее нас и не менее способные в чем-то. И сколько было сломано жизней, если подобных представлений у людей не было. Просто эти дороги жизни проверены, а по новым идти - есть много рисков.
Если же люди выстраивают свою модель жизни, например, тот же гостевой брак (мне кажется, это удобно очень для людей,состоявшихся в жизни) то если это устраивает обоих - так пожалуйста!

При создании семьи (как официально или нет) важны такие вещи , как: взаимоуважение, взаимопонимание, взаимотерпение, взаимопомощь. И уже тогда абсолютно не важно, у кого больше зп, либо кто сидит в декрете с ребенком и тд.

А если просто спать вместе...и какие-то к вам претензии, а базы нет...да ну на фиг такие отношения.



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарили: 2 konfetteryНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Alen4i4ik,
Обычаи-это одно, а вот отношение людей -этотуже стериотип. И если человек по каким-то причинам не идет след в след по обычаю, а отходит немного в сторону, при этом не причиняя вреда другим людям-вот это и начинают осуждать и тыкать пальцем. Ну еще бы на костер повели как во времена инквизиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Стеша писал(а) 12 окт 2016, 23:37:
У нас слишком много навязывают...

Навязать можно только тому, кто своей головы на плечах не имеет...... или тому, кому силы воли/опыта не хватает идти своим путем, а не поддаваться "давлению общественности".
По поводу "сама виновата" - опять же, винят тех, кто готов взвалить вину на себя. Пора уже выйти из круга вины, тогда не придет в голову кого-то винить (в том числе и себя).

А по части русского мужика - Вы тоже сейчас какой-то стереотип вбросили. Я знаю много достойных русских (и нерусских) мужчин. И рядом с ними замечательные женщины (которые не забыли, что они Хранительницы).

А кто рядом с пугливыми мужиками? Рядом с козлами? Рядом с "требовательными"? Посмотрите внимательно, какие это женщины?
Прежде чем пенять на Ваньку, надо бы посмотреть на Маньку. Ибо муж да жена - два сапога пара :mi_ga_et:



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 Alen4i4ikЗемляника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
карапузик L писал(а) 13 окт 2016, 15:06:
при этом не причиняя вреда другим людям-вот это и начинают осуждать и тыкать пальцем.

О, ну осуждают вообще каждого, мне кажется, не один человек, так другой...всем не угодишь)))) вопрос как вести себя, как себя чувствовать. а если и отступать от каких-то обычаев, то может ради своего счастья? а если и так себя плохо чувствовать, да еще и "не первый раз", как судя по всему, автор имеет ввиду, то ,может, стоит прислушаться к более мудрым и опытным. А так....живем мы все один раз...дело каждого, как тратить такой ресурс, как время...



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарил: Земляника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Прислушаться можно, но учатся как правило на своем опыте :nez-nayu: . Лучше всего -научиться смотть со стороны, делать выводы. Это очень не просто. И в случае с маской-надо выпасть из традиций и пожить с мужчиной вне брака, просто встречаясь. Если нет желания все время его видеть, если делая что-то для мч не возникает ощущения радости, нужности мч, то зачем с ним связывать жизнь? Потому что неприлично быть одинокой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нася писал(а) 13 окт 2016, 19:29:
Стеша писал(а) 12 окт 2016, 23:37:
У нас слишком много навязывают...

Навязать можно только тому, кто своей головы на плечах не имеет...... или тому, кому силы воли/опыта не хватает идти своим путем, а не поддаваться "давлению общественности".
По поводу "сама виновата" - опять же, винят тех, кто готов взвалить вину на себя. Пора уже выйти из круга вины, тогда не придет в голову кого-то винить (в том числе и себя).

А по части русского мужика - Вы тоже сейчас какой-то стереотип вбросили. Я знаю много достойных русских (и нерусских) мужчин. И рядом с ними замечательные женщины (которые не забыли, что они Хранительницы).

А кто рядом с пугливыми мужиками? Рядом с козлами? Рядом с "требовательными"? Посмотрите внимательно, какие это женщины?
Прежде чем пенять на Ваньку, надо бы посмотреть на Маньку. Ибо муж да жена - два сапога пара :mi_ga_et:


:co_ol:
С последним утверждением согласна на 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 окт 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вам нужно сделать все чтобы прожить эту жизнь счастливой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
у кого-то диплом на тему брака?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]