Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток. Если не по теме, модераторы, простите. Мне 27 лет,замужем три года. С мужем до брака встречались 4 года,в браке 3 года. За все это время я ни разу не беременела. Конечно,мы предохранялись, я принимала ОК три года,однако были моменты,когда мы не предохранялись. Пока меня это не беспокоило. Однако случились в жизни события,которые заставили меня задуматься: я вдруг я не могу? Соответственно,вопрос : какие сдать анализы на фертильность мне и мужу? И как вообще происходит подготовка к беременности? Какие анализы сдаются и сколько все это будет стоить? Очень прошу не поднимать этот вопрос на смех. Сейчас с женским здоровьем не совсем все в порядке,однако ни один из шести гинекологов не выявил серьезные заболевания типа эндометриоза,воспалений и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 май 2015
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 17 раз
Когда планировала первую беременность, пошла в частную клинику к гинекологу, она расспросила меня об инфекциях в моей жизни, осмотрела, взяла мазок и анализ, на когда-то перенесенную инфекцию, а по результатам сказала пытаться с мужем 3 месяца. Объяснила это тем, что в один менструальный цикл созревает яйцеклетка в одном яичнике, в другой цикл - в другом, в один цикл могут яичники отдыхать. У нас все и получилось за 3 месяца. Тоже переживала, что не смогу забеременеть, так как вместе с мужем были 4 года и не всегда предохранялись. А вообще диагноз "бесплодие" если не ошибаюсь ставят через год безуспешных попыток. Поэтому если врачи ничего не находят, то пытайтесь хотя бы пол годика, а там уже если что пойдете с мужем по врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Не совсем понимаю , что от форума хотите ?
Сходите к врачу , вам там все расскажут подробно и пытайтесь на здоровье , проблем то нет , то что вы там пару раз не предохранялись и при этом не забеременели вообще ничего не значит

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Никто вам не расскажет про подготовку к беременности лучше , чем врач с вашими анализами перед глазами
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска,
Бывает беременность не наступает по банальной причине - загиб матки, при этом забеременеть реально в одной позе, после акта ( поза лёжа на животе) нужно немного полежать спокойно на животе. Кажется глупостью, но как объясняют генекологи при других позах если есть загиб матки попадание "головастиков" маловероятно, вход :ti_pa: перекрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Маска, не выдумывайте себе проблемы. У вас еще и проблемы то нет, а Вы уже пытаетесь ее решить.
Во-первых, нужно точно знать время своей овуляции (сейчас даже тесты есть), которое можно определить вместе с гинекологом и врачом УЗИ, делая несколько раз УЗИ в течении цикла.
Во-вторых, у мужчин только один по сути анализ: спермограмма, он показывает подвижные у него сперматозоиды или нет и каково их содержание.
В-третьих, ОК играют не последнюю роль и тут очень индивидуально, не все могут быстро забеременеть после отмены ОК.
В-четвертых, можно сдать генетическую карту (я писала о ней в отдельное теме, поищите поиском), которая дает один из полных раскладов и использоваться потом может не только в вопросах беременности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Маска,
попробуйте жить активной половой жизнью и не предохраняться совсем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Маска, много у вас вопросов)
Вам нужна сейчас беременность или нет?
1. Если хотите по простому варианту перейти к стадии зачатия (если вы говорите уже были у врачей и наверняка вас посмотрели по мазкам и инфекциям, когда искали воспаления, и у вас все нормально тем более), то отменяйте ОК, лучше сделать паузу на 1-3 мес и предохраняться презервативами, параллельно начинайте пить любые витаминки для беременных, к ним можно доп-но вит Е, фолиевую кислоту и расслабляйтесь. Для естественного зачатия (любое предохранение исключается) врачи как правило отводят год, но чаще всего беременность наступает в течение первых нескольких месяцев при более менее регулярной половой жизни.
2. Если хотите гипотетически просчитать физиологические возможности, процесс анализа обойдется достаточно дорого - это визиты к недешевым врачам в известные центры и хитрые анализы и обследования, которые не каждому мужчине могут понравиться, да и вам может тоже). Я бы не стала такой эксперимент устраивать с любимым человеком "просто, чтобы понять для себя"))) Обычно сдаваться к специалистам приходят пары за 30, морально готовые говорить начистоту и доверить свои тайны. Вашей семье нужны такие испытания, тем более вы молоды еще, всего 3 года в браке и постоянно предохранялись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а) 28 сен 2016, 14:11:
ним можно доп-но вит Е, фолиевую кислоту и расслабляйтесь
+1. Мне врачи тоже всегда так советовали (правда когда я уже была глубоко беременна), что лучше пить эти витамины на стадии планирования, лишним не будет, а стоят копейки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
На форуме есть целый раздел " в ожидании аиста" с кучей тем. Задайтесь целью изучите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Если лень читать форум, то с полисом в свою жк на прием к участковому гинекологу с кодовой фразой "я планирую беременность".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Маска,
А что вам советовали 6 гинекологов?
С женским здоровьем не совсем все в порядке-это что, в чем проблема?
Как давно вы отменили прием О К ?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]