Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Здесь не все просто. Живет то он с Маской, и судя по всему неплохо живут. Встречается, многолетний роман... Да что угодно сейчас на свежую обиду можно накрутить. Ломать не строить. Любые отношения выстраиваются. Если любят то можно починить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
бабабомба писал(а) 24 сен 2016, 16:49:
. зачем держать мужчину рядом, привязывать его ребенком, бытом, если есть на свете человек с которым ему лучше и человечнее.

Между "привязать" и "выгнать" разница такая же, как между "казнить" и "помиловать". Разумно-дать ему свободу. И самой принять решение: нужен ли ей этот свободный мужчина, который вновь выбирает ее,но не рвет все человеческие связи в своей жизни. Не нужен-тогда рвать с ним. В надежде, что встретится человек, у которого не будет прошлого, будушего и настоящего, отдельного от Маски. Не всем нужна и посильна свобода выбора.
ЗЫ: Если бы мой муж решил диктовать мне мой круг общения, требуя вычеркнуть из него людей, которые ему неприятны, по тем или иным причинам, это могло бы стать началом конца


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Anna-Maria писал(а) 24 сен 2016, 17:02:
ЗЫ: Если бы мой муж решил диктовать мне мой круг общения, требуя вычеркнуть из него людей, которые ему неприятны, по тем или иным причинам, это могло бы стать началом конца

Я согласна, что муж жене (равно как и наоборот) не должны указывать с кем общаться или нет. Но мне кажется, что это не совсем верное сравнение с ситуацией Маски. Тут совсем другой случай. Она против общения мужа с бывшей (вроде как) любовницей. Моё мнение, что Маска вправе ставить подобное условие. И вообще муж должен был сам так поступить, когда разорвал те отношения. Ведь он принял решение остаться в семье, осознал, что оступился. Муж же должен понимать, что причинил жене боль. Ему ещё надо постараться вернуть её доверие, а враньём этого не добиться. Он же полгода назад, когда решил начать с женой всё с чистого листа, не сказал о том, что будет и дальше встречаться с этой дамой для "человеческого" общения и помогать ей материально, значит, понимает, что это не норма, ну или, как минимум, странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Мне было бы неприятно понимать что такие встречи имеют место быть, но текст от мужа о том, что жена не способна его понять - все объясняет.
В семье нет какого-то фактора, за которым мужа тянет на сторону.
И в этом направлении явно никто не работает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска писал(а) 24 сен 2016, 10:38:
Узнала из соц сетей, он не стал отпираться. У нас дочь, которую он любит. Говорит, что любит и меня. Что выбрал семью. А там остались просто человеческие отношения. Что сейчас они без секса иногда встречаются. О последнем он не говорил, но спалился, пришлось сознаться опять. Я написала ему смс, он был на работе, что он променял семью на человеческие отношения. Его ответ я дословно цитирую. "Знаешь, прости меня, но ты ничегошеньки не знаешь о наших с ней отношениях. И я не собираюсь тебя в них посвящать, всё равно ты не поймёшь и не поверишь. У тебя свои взгляды на жизнь, и в них такое не укладывается. Знай только, что никаких попыток разрушения нашей семьи с её стороны никогда не было. Нет и сейчас. Но нормальные человеческие отношения, бывает, остаются между людьми. И мне очень важно не травмировать вас с дочкой, поэтому я скрывал даже минимальные оставшиеся намёки на них." После этих его слов я поняла, что не нужна ему, он уверяет, что смысл слов я не поняла про их отношения, как вы понимаете его слова? Я подала заявление на развод.

Маска, ну вот вам и ответ. Вы все правильно поняли из его сообщения. Вы ему не нужна как женщина, как интересная личность, как единственная и неповторимая. Как жена и мать возможно, но не более. Если для кого то семья это просто жить вместе, делить быт и воспитывать ребёнка, не обращая внимание на личные отношения между друг другом-пусть живут так. Если же этого недостаточно, хочется быть ещё и любимой и желанной, то развод правильное решение.
Вы правильно сделали даже не то что на развод подали, а то что приняли решение сами, не пустили на самотёк и не предоставили ему свободу выбора. А то это могла тянуться очень долго.
Маска, удачи вам. И счастья.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Lov83,
Вот знаете для меня сама постановка вопроса звучит дико-запрещать общаться с бывшей любовницей (!!!). Для меня это то же самое что просто обидеться на мужа после того, как застала с любовницей. то есть получается что жена смирилась уже с фактом того, что она рогатая и вроде как надо же хоть как то отреагировать... Ужас. Не уважают себя женщины. Чем больше читаю тут сообщения, тем больше удивляюсь и огорчаюсь. А потом рыдает, какие мы несчастные, ноги мужики о них вытирают.... Так чего удивляться с такими то установками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Amazing,
Это было моё возражение на мнение о том, что жена не в праве требовать от мужа прекращения данного общения. :smile: Для меня лично подобная ситуация неприемлема, тем более муж ещё и объясниться не желает (дескать, Маска не поймёт).
Но у них за плечами 6 лет брака и есть дочь. Перед тем, как подать на развод, я бы расставила все точки над i. А то они сейчас разведутся, потом решат вновь сойтись, а ребёнка травмируют. Я за взвешенные решения!
Я до сих пор помню период, когда мои родители расходились из-за измены отца. Мне было 5 лет. Причём меня старались оградить от этого, родители думали, что я не замечаю в силу возраста, но я помню много неприятных ситуаций, о которых даже они забыли. Родители сумели сохранить семью, но осадок остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]