Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Людмил@,
а то, что вы нальете за столом попробовать , думаете, меньше выпьет где-то там?
вот тут наивность как раз

Добавлено спустя 51 секунду:
считаю, что это глюк-наливать 14летнему за столом
можно еще и сигарку дать, а чотакова :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Им интересно все взрослое. Ни только алкоголь. Я видела, как девочка 8 лет сказала маме, тогда она не знала, что такое маме не говорят :ti_pa: , что хочет тоже курить, когда вырастет. Это было на пляже. Я думаю эта девочка маме вряд ли что то подобное еще скажет. К слову мама та не курила сама. Но с какой же агрессией она устроила ребенку разнос.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
belladonna,
Я просто пытаюсь удовлетворить ее интерес, и не более, пьяной от этого она не станет. Но я думаю, когда ее заинтересуют более сложные вещи, она так же спросит у меня. А не пойдет сама изучать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 15:40:
Я видела, как девочка 8 лет сказала маме, тогда она не знала, что такое маме не говорят , что хочет тоже курить, когда вырастет.

я бы сказала- да пожалуйста, кури, когда вырастешь и станешь жить отдельно и самостоятельно

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 15:40:
Но я думаю, когда ее заинтересуют более сложные вещи, она так же спросит у меня.

какие? секс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 31 авг 2016, 15:43:
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 15:40:
Но я думаю, когда ее заинтересуют более сложные вещи, она так же спросит у меня.

какие? секс?

Это любопытство родителям тоже следует удовлетворить через пробу? Впрочем, в дворянских семьях была такая традиция, в отношение мальчиков, правда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
я никогда не понимала такого расхожего мнения : "пусть лучше дома попробует качественное, под присмотром.."
по моему, в такой ситуации опускаешь свой авторитет взрослого в позицию "ребенок", подменяя понятие "доверие и дружба" на "панибратство"



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Anna-Maria,
Нет секс и наркотики попробовать не дам. Но в пихологии есть такие понятия, что запрещать можно, но не все. Если как раз ребенку все запрещать у него крышу и сносит, из того что ему хочется обязательно что то должно быть можно. Я например покурить попробовать дам, если попросит. В клуб например сходить дам, но со мной на пример для начала. Поход одних нет. В общем все подряд я запрещать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 16:14:
В клуб например сходить дам, но со мной на пример для начала.

:ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 16:14:
Если как раз ребенку все запрещать у него крышу и сносит

у моего даже в голову не приходит просить))наверное, понимает грань
я не могу все проконтролировать, но и дома курить/пить давать считаю в корне неверным.
можно нарушать закон? можно, но чуть-чуть и вместе с мамой? фигня какая-то



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 БО яроваAnna-MariaKoshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 16:14:
В клуб например сходить дам, но со мной на пример для начала.

чет тоже слабо представляю.
У меня и мыслей нет предложить ребенку табак или алкоголь.
Своему говорю - пожалуйста, но когда будешь способен отвечать за последствия и на свои честно заработанные. Налила б я ему дома, папа бы потом всем "налил".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я не говорю что я буду предлагать. Вы уже все утрируете. И по табаку я почти уверена, что не попросит, очень негативно она к этому относится, но если попросит. Клуб конечно рано еще, но все это рано или поздно случится. Позже. У меня подруга ходила в клуб с дочкой, та типа со своими подругами. Мама типа со своими. Дочь конечно знала это. Не вижу в этом ничего плохого. Позже мама просто сидела в машине ждала дочь. Не вижу в этом ничего криминального.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
У всех конечно ангелы, пьют у подружек в гостях чай и ложать 22.00 спать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 16:38:
У всех конечно ангелы, пьют у подружек в гостях чай и ложать 22.00 спать

вы не поняли. совсем не ангелы))речь не об этом
ходить вместе с ребенком в клуб? лично для меня это дурость. я давно отошла от интересов юности.
для меня это почти как сесть и начать вместе писать в горшок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Вы знаете у меня наверно просто счастливая звезда. Я реально в такие передряги попалала в молодости и каким чудом я из них выходила сухой из воды, одному богу известно. :ps_ih: Я тоже давно не хожу по клубам, но думаю, я сделаю это если придется :ps_ih: . Я хочу быть дочери другом. У меня подружка у которой была молодая мама с которой она обсуждала почти все. Мне очень этого не хватало. С пацанами на самом деле мне кажется все проще. Думаю пацанов в клубе я пасти не стану. Дочь, пока не буду уверена в ее зрелости, буду. Я рада что все тут такие ангелы, все такие идеальные. Наверно я белая ворона :ps_ih:.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А главное, если все такие идеальные. Что же такая не идеальная статистика :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 17:12:
А главное, если все такие идеальные. Что же такая не идеальная статистика

а потом появляются такие вот темы "я ей доверяла, а она меня обманула" :ps_ih:
ну с нашими идеальными владмамами конечно же этого не случится :ps_ih:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Людмил@,
Я не считаю проявлением дружбы потусить и выпить с ребенком) видимо, у нас разное понимание дружбы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25251
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Людмил@ писал(а) 31 авг 2016, 16:14:
Я например покурить попробовать дам, если попросит


я курю, но никогда не дам ребенку попробовать, и не думаю, что когда-нибудь попросит
зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
belladonna писал(а) 31 авг 2016, 17:21:
разное понимание дружбы

Да и к тому же друзей может быть много, а мама есть мама. Мама это чистое, доброе, вечное... у меня не ложится в голове с предложением Мамой алкоголя и сигарет.


Последний раз редактировалось БО ярова 31 авг 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Зачем трудно сказать. Вы сами зачем начали? А почему бросить не можете? Я вот например просто поняла когда то что это мне мешает жить. И бросила. Зачем начала не знаю. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я ей не предлагаю. Боже упаси не переворачивайте, просто я с ней все обсуждаю. Удобно мне это или нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Людмил@,
Да бросьте вы оправдываться. Люди все разные и дети разные, с чего вдруг воспитывать надо всех по одной методичке. Я верю, что все у вас будет хорошо, и у детей ваших тоже.
Одно дело, когда родители-алкаши усаживают с собой за стол детей каждую пятницу, всем наливают и им наливают, следят только, чтобы градус не понижали, другое - когда за праздничный стол приглашают подростка, наливают пол бокала вина, и никто в синьку не напивается, частушек похабных не горланит.
Мне первое шампанское лет в 12 налила бабушка. Столовую ложку, наверное :-) На Новый Год. Когда мне было 16, мама купила бутылку шампанского. Гостей человек 10 было, вот ее и выпили. Не стала я алкоголичкой, и даже напротив - не в каждый праздник еще есть настроение выпить бокал. Чаще чаи гоняю.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
БО ярова писал(а) 31 авг 2016, 17:39:
Мама это чистое, доброе, вечное...

Да-да, и потом девочке очень трудно замарать мамин слух признаниями вроде - мам, не знаю, как бросить курить, или о ужас - о контрацепции поговорить.
Мама - тоже человек, всего лишь человек. Тоже имеет слабости. Не подружка на равных, но опора и в любом случае - близкий человек, который примет тебя любым.
Хорошо, если у ребенка есть старший друг - старшая сестра или тетя, которой можно довериться и спросить совета, а если нет? Чтоб подружки-дурёхи рассказывали, что забеременеть с первого раза невозможно, или что пол бутылки водки на одного - нормально, но лучше больше брать?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Diavona*Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
да тут все сразу представили как Людмила сидит пьяная на кухне с сигаретой в зубах и бухает с дочкой со словами "ты меня уважаешь?!" :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :-) :-) :-)



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Я сопровождала дочь в клуб, было дело :smile:
и на НГ шампанское было до совершеннолетия.
глоточек, но было.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У меня есть трагический пример в жизни, из-за которого я до сих пор так и не выработала для себя какой-то четкой позиции в отношении доверия ребенку, позволения чего-то, насколько глубоко можно залезть в голову к другому человеку.
Мы росли с подругой с ее младенчества, она на 2 года меня младше, наши родители дружили и жили в одном доме.
У меня с родителями никогда не было доверительных отношений, я вся в себе. Разговаривали только о посуде и уборке, даже в мои уроки они не влазили. Наверно, это было не столько доверие мне, сколько уверенность, что у их ребенка не может быть никаких проблем ни с чем. В принципе, так и было, только вот посуду я терпеть мыть не могла и из-за этого основные скандалы и происходили. Само собой, в подростковом возрасте это доверие не появилось и родители только наблюдали, как у меня дальше личная жизнь складывается. В одном они были правы, что при таких родителях действительно у меня было мало шансов запопасть в неприятность, потому что пример из них отличный (не считая некоторых моментов, но у кого их нет).
В семье моей подруги в принципе было все то же в плане примера родителей, интеллигентные люди, без вредных привычек, очень теплые отношения внутри семьи, совместные отпуска-поездки-природа... Разница была в том, что у подруги с мамой были очень теплые близкие отношения, они много разговаривали, обсуждали любые проблемы. Т.Таня потом рассказывала, что всегда (как ей казалось) была в курсе ее отношений с парнями, отношения к алкоголю, все знала о среде общения. Ну вот реально, теплые доверительные отношения не только с мамой, но и папой и старшей сестрой. При этом были эксперименты с таблетками, грибами, насчет более тяжелых наркотиков не знаю (это во время учебы в меде уже, т.е. не подросток уже), родители об этом знали и им было очень больно от этого, дома закрывали, контакты пытались обрубить. Но вроде это были только эксперименты. И вот она как-то солнечным утром, попив с родителями кофе, поговорив о каких-то делах на день, вышла из кухни, пошла на балкон и выпрыгнула. Пытались спасти, не смогли. И вот до сих пор, сколько лет прошло, т.Таня не может не думать, где и что она упустила, что проглядела, как не увидела неладное, почему она это сделала. Если бы еще и не общались, можно было бы на это списать... Но они-то как раз вместе обсуждали проблемы и с ее парнем, даже интимные моменты, бытовые неурядицы, планы по работе и дальнейшей учебе.
И мне с тех пор реально страшно, что независимо от близости общения с детьми нет никаких гарантий, что в их голове могут быть какие-то мысли, о которых родители и подумать-то не могут. И насколько все же от родителей зависит, куда занесет ребенка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]