Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Да ёлки палки! Ваши дети никогда этого не делали?
Ну нафиг вообще об этом даже писать было, раз девочка по требованию Маски сразу за собой вытерла?!
Никто ж не говорит, что не надо делать замечания. НО, нужно уметь делать замечания ребёнку так, чтобы оно было действенным, и в то же время необидным. Дать салфетку девочке. Объяснить для неё доступно.

Тут уже девочку девицей, девкой, как только не обозвали ':roll:' Каждая у кого есть ребёнок, мало ли, все мы под Богом ходим, по чесноку, хотели бы, чтобы не дай Бог что с Вами случится, чтобы о Вашем ребёнке так потом писали тётки на форуме? ':roll:' Ребёнку 9! лет, какая она вам девица-девка?
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Ей навязали право только кормить, заботиться и развлекать.

Я уверена, если Маска скажет мужу, что у неё планы на лето, то муж придумает что-нибудь для собственной дочери.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 14:41:
вобщем я считаю, что вся проблема в муже, который переложил свою ответственность за своего ребенка на свою вторую жену.

А я думаю, что проблема намного глубже. Проблема между супругами в этой семье. И тут советовали девочку к психологу вести, а я бы посоветовала им Маске и её мужу найти хорошего семейного аналитика. И разобраться, ПОЧЕМУ она (Маска) так настойчиво гонит его из дома ':roll:' находя различные предлоги для этого.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Маска писал(а) 15 авг 2016, 19:18:
Как с мамой подружиться? Это вообще реально?

:sh_ok: с засранкой? :no:
Неа, если Вы её не уважаете (а это очевидно) то вряд ли у Вас получится...
Но это и не надо, Вы не обязаны с ней дружится. Мой совет, к девочке проявляйте терпение, дети врут чаще всего защищаясь, поэтому подумайте, от чего или кого защищалась девочка, когда врала Вам про рисунок...
С мужем тоже не мешало бы разобраться. Точнее самой разобраться в себе, он Вам вообще нужен? Если да, то тогда зачем гоните его? Что Вы пытаетесь этим добиться? Вы не маленькая девочка, будьте честны сама с собой...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 3 Anna-MariaFairlady*Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lenchous,
:co_ol:
Мне тоже показалось, что проблема больше в Маске, чем в девочке. Маска хочет быть "хорошей" в глазах мужа. Как бы стремится утешить его самолюбие, взяв на себя заботу о его ребенке. Возможно, в пику бывшей жене, чтобы выставить себя в более благородном свете, так сказать. Возможно, Маска посчитала, что справится, - что там, мол, 9-летний ребенок? А ситуация пошла по другому сценарию. И сейчас Маска злится на всех вокруг. Хотя нужно бы только на себя, потому что сама же и "подписалась" на это всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 15 авг 2016, 20:42:
Надо просто объяснить ребенку что вы не претендуете на роль мамы.

Будьте добры, как Вы представляете это процесс "объяснение"? Девочка усаживается и ей начинаю читать нотацию о важности разнообразных родственных и семейных связей? Есть вещи, которые доказывается только поступками и доказывается в течении всей жизни.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Как и дружба: она формируется не от формального предложения :ti_pa: позвольте с Вами дружить, а в процессе узнавания человека, интереса к нему, понимания его поступков, сочувствия к его обстоятельствам.
Я, правда, не знаю таких матерей, которые с радостью будут отправлять свою кровиночку в дом к мачехе. Похоже, что обстоятельства матери ребенка складываются так, что ей необходима помощь и участие отца ребенка и его семьи. Если Вы, Маска, вызвались эту помощь предоставить (или сложилось так, что с работой отца сейчас, кроме Вас-некому-будьте последовательно человечны в этом великодушном решение. Не готовы/не можете принимать ребенка с любовью-принимайте с легким сердцем и любопытством :ti_pa: "ух, ты, ребенок) Маленький) Чем бы его порадовать?"
Дайте девочке угол/комнату/место в Вашем доме. Место, которое будет исключительно ее. Где она может устроить всё так, как нравится ей, где она сама будет поддерживать чистоту и порядок (даже если ее "порядок" отличается от Вашего). Процесс обустройства этого "домика" в отцовском доме-большой шаг в сторону взаимной симпатии и дружбы. Планируйте завтрашний день вместе с вечера. Мне даже как-то странно это советовать: ведь Вы же вырастили своих детей, неужели у Вас в сёмье не было принято строить совместные планы? Если наступающий день распланирован, понятен и наполнен интересными и важными событиями-некогда валяться часами в постели. В эти "важные события" могут быть включены и дела и помощь по дому после которых будет что-то, безусловно привлекательное ребенку.
Про маму девочки. Ни допускайте ни слова, ни взгляда, ни поджатых губ осуждения, ни сокрушения по поводу внешнего вида ребенка. Про маму мачеха с/при ребенке может говорить либо хорошо, либо-никак. Всегда. Это, наверно, главное правило хороших отношений с ребенком.
Гардероб. Упаси Вас Бог, пойти по пути "двух гардеробов": для нас-красивенькое, а к своей матери-заморашке пойдешь в чем пришла". Это очень-очень обидно для девочки. Вы не бедствуете? Оденьте девочку. Опять же: прислушивайтесь к ее желаниям и будьте "в теме": может, девочка одета в брендовый гранж, а Вам это кажется обносками? Изучайте, короче, подростковую моду-это тоже увлекательно и не дает состариться раньше времени))
Ладить с ребенком, к которому ты хорошо о носишься-не трудно, на самом деле. Ходить, бурчать, тщательно следить, как хорошо мать постирала одежду и чтоб козюли не налепили), злиться потом и обижаться, что "хотела как лучше, а получилось как всегда" и никто не оценил натужных стараний- сложнее.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 авг 2016, 08:46, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зачем представлять-разговор нужен по-ситуации. И в некоторых случаяхх лучше прямо поговорить с ребенком, чем умалчивать и беситься внутри себя. Быть честным и аккуратным в разговоре. Дети такие же люди и с любым человеком можно поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще, пожалуйста не надо этих реально тупых вопросов :ti_pa: и зачем ей это надо? Надо. Не надо-не писала бы.
Маска, сейчас в Ваших руках решить: будете Вы, лет через 15-20, родным гостем на свадьбе этой девочки: рядом с мамой, вместе с мамой или останетесь в своей избушке в обиде непонимания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
https://www.youtube.com/watch?v=2K2YipRVHNM мультик, очень похож на то, что здесь происходит. Администратор, если это возможно закройте эту тему, буду признательна, за раннее благодарю. За первые 4 листа советов, спасибо :ro_za: :ro_za: . Остальное-это сплошные половина грязью :)-(: , у меня комплекс не полноценности вырабатываться начинает, :ps_ih: хочется не то, что развестись, а уехать из этой страны, сменить имя, и повесится на дереве в джунглях под термитником. Перемыли мне косточки, ребенку, матери и моему мужу тоже не повезло. Я спрашивала совет, как... Вы же ищите, почему? Вопрос к советчикам, вы сами были в такой ситуации? У вас красный диплом психолога? Так почему вы считаете, что ваше мнение правильное? И второй вопрос. вы как все успеваете, тут пол дня вас как-то почитала, и у меня провал по времени, мало того, я вдруг поняла, что начинаю втягиваться, и жить чужими эмоциями, чужой жизнью. Но у меня есть своя жизнь, и прекрасные эмоции. Теперь читаю по диагонали и не всех. Удаляю этому мин 10-15 в день. Но этого мне много, опять начинаю эмокционировать , испытывать комплекс не полноценности, чувство вины, копаться в себе, искать статьи по психологии. Но вовремя говорю, стоп! Это была провокация, это чужие эмоции. И вот я перестала читать вообще. Читаю последнее сообщение, что бы понять настрой в данной группе. И иногда новых авторов, ищу конструктив. Итог: всем огромное спасибо, :ro_za: :ro_za: :ro_za: я поняла как себя вести, это раз, увидела людей, для которых не существует реальной жизни, и вся их жизнь интернет, и постараюсь не допустить такого с вверенным мне ребенком, это два.



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 2 Блик СолнцаFelina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]