Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
3 месяца назад моей мамы не стало, на последней стадии обнаружили рак и она сгорела за несколько месяцев. Мама была самым близким и родным человеком для меня, с ней я могла поделиться всем. Мама ушла слишком рано и для себя, и для меня. Ей было 54 года, мне 28 лет. Сейчас мне пусто без нее, я плачу почти каждый день, когда никто не видит и я наедине с собой. Я постоянно хочу ей позвонить, рассказать что-нибудь, поделиться важными событиями в ее жизни, просто подержать за руку и услышать нежные слова, почувствовать ее любовь и попросить прощения за то, что не была такой дочерью, какой сейчас хотела бы стать для нее. Мне кажется, я не достаточно говорила, как сильно ее люблю и как благодарна за все. А сейчас я говорю только с небом, мама обещала, что будет всегда за мной от туда смотреть. Иногда я могу контролировать свои чувства, продолжаю жить дальше, только теперь я не чувствую себя по-настоящему счастливой, не могу петь в машине по утрам от хорошего настроения. Любое событие в жизни я воспринимаю в контексте, что мама бы сейчас порадовалась, она была бы довольна. Например, как то, что через месяц после ее ухода, мы с моим мужчиной решили пожениться и создать семью, теперь мы женаты. Этого очень хотела для меня мама. А мне хотелось семью и создать самое важное в моей жизни, заполнить пустоту любовью.
Мой муж меня поддерживал и понимал все это время, он сам полтора года назад пережил такую же потерю. Но сейчас на меня накатила депрессия, которая отражается на наших отношениях. Я не всегда могу контролировать свое эмоциональное состояние, как раньше. Мне резко становится грустно, мне кажется, что он не достаточно внимателен ко мне и нежен. Здесь надо заметить, что он в принципе сдержан в своих чувствах, но показывает их в поступках. А сейчас, на мой взгляд, их стало меньше. Я знаю, что он любит меня, но мне хочется и чувствовать это невербально в прикосновениях просто так, комплиментах, нежных словах. После ухода мамы я не чувствую себя теперь нужной, мне не хватает ее любви.
На днях мы поссорились с мужем из-за того, что ему было неудобно подвезти меня к офису 20 метров, так как там надо было разворачиваться среди припаркованных машин. Но он подвез, а я все равно обиделась. Я восприняла это как то, что теперь мы женаты и заботиться в таких мелочах нет смысла. Вчера мы наконец поговорили, но я вижу, что он не понимает меня в этих моментах, и что я прошу то, чего он не хочет, что я капризничаю. Я пыталась спокойно донести до него это, так как же как и то, что расстраиваюсь, если он вдруг забывает надеть обручальное кольцо. Под конец я расплакалась, но не из-за него, а потому что мне плохо, тяжело. Он воспринял это, как манипуляцию слезами, что я давлю на жалость. А я не смогла себя сдержать в этот момент. Я не нравлюсь себе такой эмоциональной, постоянно обижающейся, ждущей от него нежных чувств. Понимаю, что чем больше жду этого, тем вероятнее, что не получу. И надо справиться с этим самой, а не перекладывать на близкого человека. Понимаю так же и то, что он может устать от таких моих проявлений, все таки он мужчина и воспринимают они все иначе.
Я хочу разделить для себя, где меня расстраивает его поведение, а где я просто нахожу причину, чтобы выплеснуть свои чувства через отсутствие настроения и иногда слезы.
Как пережить мне эту боль и не разрушить свою молодую семью упреками и слезами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Масочка , время должно пройти , 3 месяца это очень короткий срок после потери

Я тоже весной потеряла двоих близких , мне в моменты когда совсем тяжело помогает мысль о том , что если бы они сейчас меня видели , то были бы очень недовольны моим состоянием и как то знаете боль сменяется на какую то добрую грусть .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Вы сами сказали, что капризничаете..пытаетесь заместить мужем (свом поведением с мужем) маму...но это неправильно. Вы не хотите взрослеть, хотите, очень хотите, побыть еще маленькой девочкой, но мамы не стало, это тяжело и больно...и еще долгое время образовавшуюся от ее внезапного отсутствия пустоту внутри вас ничто не заменит.
А не думаете о том, что Вашему мужу нужна не маленькая капризуля, а взрослая женщина..мать его будущих детей?
Вам сейчас очень тяжело, но придется взрослеть, других вариантов, увы нет...


Последний раз редактировалось Динка15 29 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Конечно, очень мало времени прошло. Но, как бы это не звучало печально, Ваша жизнь изменилась навсегда. Моей бабушки нет уже почти пять лет и до сих пор я могу всплакнуть, и до сих пор я думаю о том, как бы ей понравилось то или иное событие. При том даже в мелочах. Близкие люди с нами-пока живет память о них. Так устроен мир, как бы это банально не звучало, но потери не избежны. Храните светлую память о своей маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Страшно и больно терять родных. Мне кажется нет однозначного решения, как пережить... только со временем боль утихает. Меня отпускает не раньше года. Попросите мужа понять и принять Ваши перепады настроений. И быть внимательнее.
Держитесь :hea_rt: маме можно писать письма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска,я вас понимаю,у меня еще и трех месяцев не прошло.И так же плачу,и хватаю телефон,что бы позвонить,и многие действия стали бессмысленны,но я их делаю по инерции и в память о маме.
Только зачем изводить живущих рядом?Имхо потери, как ничто, заставляют ценить и дорожить близкими.Я с папой стала проводить в разы больше времени и стараюсь "напитаться" этим общением впрок,потому что лет ему много и времени учится жить по-новому просто уже нет. Берегите любимых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, крепитесь....боль потери никто не восполнит...но пришло время взрослеть...так бывает
Просто в вашей жизни произойдет замена, одних действий на другие...
А легче не станет..просто немного утихнет...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Маска знаете что, поможет только реализация себя где то.
Начните чего то добиваться.
Добиваться от людей того тепла и тех отношений что давали родители, бесполезно.
Эти все люди чужие и никогда не заменят родителей.
Зато успех какой то личный немного приглушает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
соболезную потери. все мы переживаем подобное. но ваше поведение с мужем действительно за рамками адекватного. 20 метров пройти пешком чтобы не отрастить упс для вас правда проблема? а ничего что он вас на руках к рабочему столу не подносит? я пишу специально чтобы вы осознали бред претензий. в конце концов носиться с вечно заплаканной капризной девочкой любой устанет. Пора брать свои эмоции под контроль. Прогулки, посещение монастыря, походы в горы..любой вариант выберите чтобы вернуть гармонию в свою жизнь. все люди смертны и редко когда можно сказать что смерть пришла вовремя. Но увы...ничего не изменить. вы по разную сторону реки и всего лишь. у вас есть дети? судя по всему еще нет-иначе вы бы погрузились в заботы о них. пора наверное завести? чтобы ваши дети успели пожить с вами как можно дольше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Anzhela5 писал(а) 29 июл 2016, 11:01:
Зато успех какой то личный немного приглушает.


мое мнение - эту боль не надо пытаться ничем приглушить и стараться засунуть куда то подальше , ее надо пережить и отплакать , это абсолютно нормально скорбить по своим родным , главное чтобы это не затянулось очень надолго , обычно с уходом и приходит осознание, того как же важно уделять время близким , не откладывать встречи на потом и почаще звонить , но если человек уже ушел остается только хранить о нем светлую, теплую память

поддержу :ro_za:
Виза писал(а) 29 июл 2016, 10:47:
Берегите любимых.


Маска поговорите с мужем , объясните как вам сейчас тяжело , я думаю он все поймет и поддержит вас

Маска писал(а) 29 июл 2016, 09:22:
, мама обещала, что будет всегда за мной от туда смотреть.


:a_g_a: не расстраивайте ее
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Маска,
Только время Вам поможет. Сама неожиданно потеряла папу, прошло 1,5 года, а боль не утихает, только притупляется немного. Муж и сын отвлекали меня как могли, завалила себя работой и старалась не думать. Постоянно возникают моменты когда я бы хотела с папой посоветоваться, увидеть его, сын еще про дедушку спрашивает (он не знает про смерть деда и думает что тот уехал в очередную командировку, я и сама хочу так думать :cry_ing: )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Сентябринка*** писал(а) 29 июл 2016, 11:18:
в конце концов носиться с вечно заплаканной капризной девочкой любой устанет.


:du_ma_et: это к чему вообще , там 3 мес не прошло еще даже , уж прям устал
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Да невозможно ее пережить.
Ну может кому то удаётся....
Может лет через 5
Не знаю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Боль будет всегда... Всегда. Позже она немного приглушится, но всегда будет очень больно. Моего любимого свекра нет уже 9 лет. Легче не стало. Он ушел очень быстро и неожиданно, даже не за несколько месяцев, а за неделю. Тоже рак. Каждое воспоминание о нем - со слезами на глазах. Вы просто научитесь с этим жить.
Маска,
Виза,
Соболезную вашей утрате...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 29 июл 2016, 11:30:
Сентябринка*** писал(а) 29 июл 2016, 11:18:
в конце концов носиться с вечно заплаканной капризной девочкой любой устанет.


:du_ma_et: это к чему вообще , там 3 мес не прошло еще даже , уж прям устал

Сентябринка, я тебя поддержу.
Правда, эта боль никому больше кроме потерявшего не нужна.
Устанет, это точно.
Не устанет а простом перестанет понимать.
Поэтому возьмите себя в руки.
Не знаю там. Похудейте..приведите себя в порядок... работу какую то сделайте..чтобы получить удовольствие не связанное с потерей...
А там и время полечит...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 29 июл 2016, 11:35:
Боль будет всегда... Всегда. Позже она немного приглушится, но всегда будет очень больно. Моего любимого свекра нет уже 9 лет. Легче не стало. Он ушел очень быстро и неожиданно, даже не за несколько месяцев, а за неделю. Тоже рак. Каждое воспоминание о нем - со слезами на глазах. Вы просто научитесь с этим жить.
Маска,
Виза,
Соболезную вашей утрате...

Это так..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
make_my_day,
да потому что надо себя встряхнуть. и вести адекватно. это никакого отношения к утрате не имеет. оправдывать утратой свои капризы...ну ну... Маска или взглянет себя со стороны или будет вечно оправдывать свое поведение утратой\декретом и.т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска,
очень соболезную Вам, у меня так мама тоже ушла в Вашем возрасте, а потом и отец сгорел от рака. Когда я маме заказала памятник, то чуть не стала звонить ей: ой такой классный памятник мы тебе сделаем, представляете? Прошло слишком мало времени, Вам не стыдно должно быть пойти к психологу, обратиться за поддержкой к подругам, второй, третий мес мес после ухода близкого человека самый тяжелый, приходит осознание.
И вот только после ухода отца, на меня накатило, дня 3-4 хотелось выть в углу, а потом прыгнуть в окошко. И вес 46. Но рядом сын, чуть особенный, которому я очень нужна. И муж конечно. Прошло время, я поняла, как чудесно жить. Хорошо, что молодая еще, хорошо, что есть где жить, что есть-пить, и ничего не болит. Боль обязательно притупится! Вы еще будете улыбаться! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Сентябринка*** писал(а) 29 июл 2016, 11:43:
оправдывать утратой свои капризы...ну ну...


не понимаю причем здесь капризы, там просто люди не поняли друг друга по моему , у меня тоже было такое - когда могла заплакать от всего , чуть ли не от того, что на дороге не пропустили , это эмоциональное состояние такое , тут только поддержка и забота близких помогают и кому как не мужу поддержать , главное попросить у него поддержки и внимания если он чего то не замечает.

Anzhela5 писал(а) 29 июл 2016, 11:38:
Правда, эта боль никому больше кроме потерявшего не нужна.
Устанет, это точно.


Анжел ну я понимаю если б там год прошел , а у маски все также , но 3 мес :ne_vi_del:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Можно и нужно скорбеть. Но при этом нужно уметь не вешать свое состояние на окружающих.требуя от них того что сами придумали. Маска придумала что ей муж должен удвоить внимание. и обижается на несоответствие его поведения тому что она себе нарисовала. но это ж бред. :ne_vi_del: мужчины в большинстве своем не могут длительно проявлять реакцию на одно событие. это в принципе не характерно для мужского поведения. Женщина да..может слезы лить годами из-за чего то что было в прошлом...я сейчас не об утрате...а об разнице поведения. и что Маска ждет от мужчины бабского стиля. Я своими словами не хочу обидеть Маску. Скорее отрезвить ее. Чтобы она разделила в своем понимании переживаемую утрату от своего поведения. Да приходиться через силу первое время улыбаться и радоваться жизни. Но надо. Надо жить дальше.Ради мамы. Чтобы ей было радостно за счастливую дочку. Ради себя. Ради будущих детей.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 Anzhela5Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Ты знаешь первый год проще
Для меня чем дальше тем больнее..
Первый год как то присутствие человека чувствуешь еще...
А потом уже все вокруг начинает кричать что нет того человека уже...просто нет..и вообще боль дикая

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сентябринка*** писал(а) 29 июл 2016, 11:53:
Можно и нужно скорбеть. Но при этом нужно уметь не вешать свое состояние на окружающих.требуя от них того что сами придумали. Маска придумала что ей муж должен удвоить внимание. и обижается на несоответствие его поведения тому что она себе нарисовала. но это ж бред. :ne_vi_del: мужчины в большинстве своем не могут длительно проявлять реакцию на одно событие. это в принципе не характерно для мужского поведения. Женщина да..может слезы лить годами из-за чего то что было в прошлом...я сейчас не об утрате...а об разнице поведения. и что Маска ждет от мужчины бабского стиля. Я своими словами не хочу обидеть Маску. Скорее отрезвить ее. Чтобы она разделила в своем понимании переживаемую утрату от своего поведения. Да приходиться через силу первое время улыбаться и радоваться жизни. Но надо. Надо жить дальше.Ради мамы. Чтобы ей было радостно за счастливую дочку. Ради себя. Ради будущих детей.

Да.отрезвлять иногда реально нужно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за поддержку и теплые слова.
Советовали заняться чем-либо: у меня очень интенсивная работа, не замечаю, как проносится неделя. В карьере я в принципе достигла на сегодня то, к чему стремилась, занимаю должность коммерческого директора. Далее, я бы хотела посвятить больше время созданию семьи, в планах дети, надеюсь, в ближайшем будущем мы начнем работать в этом направлении.
Про капризы: я как раз не склонна к ним была до этого, только в мелочах, в виде игры больше. Попросила подвести до офиса, так как весь день была на высоких каблуках, идти в сопку небольшую и по брусчатке, ноги очень устала. О чем вчера я и сказала мужу, он так же сначала подумал.
Больнее было услышать от моего мужчины, что я давлю на жалость слезами и разговором в этот момент, как мне тяжело без мамы и что мне нужна его нежность и внимание. Это меня отрезвило окончательно и я хочу помочь сама себе. Я понимаю, что скоро ему это окончательно надоест. Как бы он меня не понимал, переживая такую же ситуацию полтора года назад, мужчины другие. И они правда не могут долго оплакивать и носиться с этим горем.
Вот я и не хочу вешать на него свое состояние, когда поняла, что начала это делать, что пытаюсь от него получить то, что перестала получать. Как верное здесь сказали, я его пытаюсь заменить на маму практически. Именно так в некоторых моментах и происходит.
Я достаточно сдержанна в своих эмоциях была ранее, у меня мама была очень эмоциональная, на ее примере я для себя решила быть другой. Но я не хочу куда-то прятать свою боль, я хочу ее пережить, научиться сейчас справляться со своими чувствами и перестать ждать от моего сурового и скупого на проявления чувства мужа потоки нежности и внимания. Но тут меня мучает другой вопрос, может он и правда не достаточно внимателен ко мне и не слышит о моей потребности (я и раньше ему говорила, как для меня важны некоторые вещи в отношениях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]