Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Риччи писал(а) 20 июл 2016, 10:11:
Понимаю вас, Маска. У самой мама любит "причинять добро", не понимает, что есть желания и стремления, отличные от ее желаний и целей.
Но.
На своем примере поняла, что - согласна с одним из прошлых высказываний - не нужно искать виновных во вне, ищите причину в себе.
Единственные человек, которого вы можете изменить - вы сами.
Я много лет находилась в чем-то схожей ситуации.
И только предприняв некоторые очень простые шаги, начав работу над собой, получилось эту ситуацию разрешить.

Вот прям 100 тыщ!

У меня такая же ситуация была. Пока я была не зрелой девочкой до 30 лет, моя мама постоянно лезла в мою жизнь со своими нравоучениями. Были и войны и ссоры.
Как только я начала лечить свою голову, разбирать свои проблемы и менять свою жизнь, изменилось и отношение моей мамы, она подсознательно стала доверять моим решениям и почувствовала, что я могу нести ответственность за них, меня больше не нужно опекать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Насколько далеко вы готовы зайти?
Ваша мать - токсична (есть такой термин). Она отравляет вам жизнь. Не знаю, насколько вы готовы это понять и принять, но с ней стоит разорвать всякие отношения, вообще.
Этот человек не даст жизни ни вам, ни вашему сыну. Она считает вас своей собственностью, и относится так же. Вы для нее - не человек. а так, кошечка, причем не самая любимая.
Мы не будем сейчас обсуждать почему так произошло. Просто это так. Это надо принять и освободиться от нее.
ВАм вместе с мужем и сыном нужно уехать. Как бы тяжело не было, разрывайте с ней всякие отношения вплоть до переезда в другой город.
Не держитесь за иллюзии. От нее НИЧЕГО вам не будет. В квартире обманет. Вы для нее - не человек, а подзаборная собака, которой она изредка кидает кость и играет с ее щенком.
Я видела такое в жизни пару раз. Итог - разбитые судьбы детей. Дети спивались/снаркоманивались от такой мамы. Вы хотите стать алкоголичкой или наркоманкой? Она добъется своего. отберет у вас ребенка, и его тоже ждет несчастливая судьба.

От этого человека НИЧЕГО ХОРОШЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ. Бегите.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Lyolike
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я не автор, но история близка

я была маминым хвостиком, я младшая, семья была полная,

1ый брак, жили в разных городах с моими родителями, но с мамой каждый день разговаривала обо всем, в итоге во время ссор стала ругаться мамиными словами на мужа, развелись (я рада этому)
переезд с ребенком к родителям, мама рада, новая жизнь в семье, но тут появляется МЧ, и мама заявляет -он не пара мне (у него кредит, + ревность родителей к ребенку) , просьбы мамы оставить им внука , а самой жить с мч

в итоге роспись в тайне, жизнь втроем и ссора на семейном празднике, я встаю на сторону родителей, все говорят муж плохой. поливают его грязью, а я просто молчу и молчу ... проходит 4 месяца жизни отдельной, я готовлюсь к отъезду в другой город с родителями , но все же мужа то люблю,пытаюсь хоть как-то с ним встретится ,(за эти месяцы оба истощены и психически и физически) и в итоге мы миримся, я не уезжаю никуда и мы живем с ним вместе

а к чему я это пишу, а то что после того как мы помирились,мне папа заявил, а что при ссоре ты сразу на сторону мужа не встала -вы же семья ! и рассказывает, вот он, когда на маме женился ,он со всей родней за нее переругался, а в итоге уже более 30 лет вместе

прошли года, мы живем семьей тихо и мирно, и мои родители теперь считают мужа хорошим, но он пока о них слышать не хочет...

т. что маска живете своей головой, делайте свои ошибки, у вас семья -вы муж и ребенок,а уже потом родители

лучше сделать,чем жалеть о том ,что не сделали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска,

если хотите мира и быть с мужем - живите своим умом и съезжайте с квартиры матери. в съемную любую, хоть гостинку. и живите только за свой счет. про маму свою забудьте на время. приезжайте изредка на чай и все. на тетку заявление писать поздно, если выкидыш не вчера произошел. чтобы заявление имело силу нужно доказательство и свидетельские показания, что выкидыш был и был по причине избиения ею вас. если хотите мира с матерью - нужно ей подчиниться полностью и развестись, но надеюсь что не это ваш вариант. взросление и обретение независимости от родителей, в оом числе финансовой - вопрос порой очень тяжелый. и за душевный комфорт с любимым человеком иногда приходится платить и тяжело. понятно, что съезжать в гостинку на дальхимпроме не хочется после проживания в трехкомнатной квартире где-нибудь на столетии, но я бы так и сделала, выбрав мужа.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]