Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не любитель в Маске писать, но Вам напишу.
Я тоже была с диагнозом "Бесплодие 1"
Тоже много кто из "подруг" родив, нас с мужем даже не позвали на выписку, не говоря о дне рождения малышей.
Выла по ночам в подушку. Не могла видеть беременных и с колясками. Мне было так больно, как будто я человек без кожи(((
Потом у брата забеременела вторым ребенком жена, и у нее была просто фишка такая приезжать к нам каждую неделю. Это было пипец как больно. А потом нас позвали на выписку. Я не пошла. Муж пошел, как оператор (тогда еще как то проф съемку мало брали). Моя мама потом рассказала, что он стоял с такой болью в глазах. Я поняла, что ему то тоже не сладко...
Мы очень сблизились с ним, у нас практически на тот момент никого не осталось, из друзей, мы сами от всех отдалились. Мы усиленно проходили обследования, сдавали кровь, занимались "вон тем" по расписанию "под яйцеклетку" :-) Кучу, уйму денег бахнули, нет и все. Потом попали к Беликову. 5 месяцев инсеменаций, не получалось. Отправил нас Владимир Александрович в отпуск до сентября, и на ЭКО в сентябре. Мы отключили себе мозг, уехали в отпуск, гуляли, отрывались
, путешествовали, пили пиво, грелись в бане, ходили на байдарке)))) Хулиганили как только могли и не могли)))) И.... я забеременела. И об этом я узнала уже тогда...когда срок был почти 5 недель :-) Просто настолько отключились от нашего диагноза, что мы даже не думали о беременности во время секса :smu:sche_nie:
В общем.
Маска, надо умотать и отдохнуть как следует, качественно. И, поддерживайте Вашего мужа, вдвоем Вы сила!
А))) потом бесплодие куда то самоустранилось))) Когда вторым ребенком "залетела" :-) :-) :-)
Про подруг.....
Не хотят общения- ну что же.... Значит Вам сейчас судьбой приготовлено что то более интересное)))
Зато потом когда у Вас малышок будет, а у них уже подросшие детки, ох как они к Вам навязыватся будут.... Это я точно говорю, только Вам они уже совсем не интересны будут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска
Когда-то я считала, что смогу забеременеть по первому щелчку пальцев, ведь у нас в роду ни у кого проблем с этим не было. Но я ошибалась. Моей первой беременности муж был очень рад, а в мои планы она не вписывалась, думала, что еще успею. Второго ребенка мы решили родить сразу за первым, но.... 2.5 года ничего не получалось, я делала лапору, потом ИК, но все равно ничего. Со слов врачей у нас все хорошо.
За это время я успела перевестись сюда на работу, потом занять другую должность, заняться спортом, сломать руку и т.д.
Я навсегда запомнила то состояние, когда приближаются М, я находила у себя кучу симптомов беременности, мочила тесты, а потом просыпалась ночью от тянушей боли в животе, М наступили... в такие моменты переставала чувствовать себя женщиной, думала, что ни на что не способна, а потом опять продолжала надеяться и ждать. Беременность наступила, когда я ее совсем не ждала:ребенок заболел, дома щенки начали болеть-2 раза в день возила на капельницы, остальным дома уколы, но один все равно умер у меня на руках, потом у меня начался гайморит, отек на пол лица. В тот день я пошла в аптеку за серьезным антибиотиком, в последний момент купила тест, сделала его на работе и он оказался положительным.
Не знаю, может это было мое испытание, которое я прошла.

Есть у меня подруга, она долго не могла забеременеть, врачи сказали, что без шансов. Беременность наступила в 33 года, она долго не могла в это поверить, т.к. уже и не ждала.

Верьте и не опускайте руки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна,
Я читаю ваш пост. Получается, что вы
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 18:32:
Не могла видеть беременных и с колясками.

И при этом обижены за то, что подруги не звали вас на выписку и на дни рождения детей :du_ma_et:
Так на то они и подруги, чтобы понимать как вам больно. Зачем им звать вас видеть детей? Чтобы вам
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 18:32:
было так больно, как будто я человек без кожи(((
???
Вон невестка ходила к вам в гости и что? Вам было больно и на выписку вы не пошли.
Так в чем подруги виноваты? В том что раньше родили? Или в том, что оберегали ваши чувства?
А когда вы родили, т.е. вид детей перестал вызывать у вас боль, естественно подруги решили, что все, можно общаться не раня вас.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 Anna-MariaНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 18:41:
И при этом обижены за то, что подруги не звали вас на выписку и на дни рождения детей

Абсолютно не обижалась))) Где слово обида в моем посте? Нет. Я просто констатировала как факт- нас не звали. Всеее!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
AdelinaDV писал(а) 19 июн 2016, 18:40:
Есть у меня подруга, она долго не могла забеременеть, врачи сказали, что без шансов. Беременность наступила в 33 года, она долго не могла в это поверить, т.к. уже и не ждала.

Маме моей подружки ставили диагноз бесплодие. Причем это было в те времена, когда не было вообще клиник и врачей, специализирующихся на репродуктивной медицине. Ей поставили диагноз окончательно и бесповоротно - и они с мужем удочерили девочку - мою подружку. А когда мы были подростками, бац подружкина мама забеременела и родила мальчика. Сейчас он уже взрослый.
Так что главное не погружаться в пучину отчаянья и не обижаться на всех и вся. ЭКО по полису тоже вполне удачно заканчивается. Главное, не опускать руки и все у вас получится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olchik_1980,
с чего вы взяли что специалист был хороший?был молодой гинеколог без особого опыта в плане лапароскопии,и деньги они в конвертике разделили с заведующей,проведя меня как будто по квоте,и зная результат я вам могу сказать что операция была бессмысленна,мне оставили трубу,которая не работает,специалисты в той же клиники мне сказали что трубу лучше было убрать и сразу на эко не теряя времени,а подруге на меня обижаться не за что,я ей ничего про это не говорила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 18:41:
Так в чем подруги виноваты? В том что раньше родили? Или в том, что оберегали ваши чувства?

Опять же, где слово обвиняю их?

Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 18:41:
А когда вы родили, т.е. вид детей перестал вызывать у вас боль, естественно подруги решили, что все, можно общаться не раня вас.

Да да они решили)) Только мне уже было не интересно с ними. Вот и все. Я их не обвиняю не в чем. Остались именно знакомства. Появился совсем другой круг общения, по интересу- на тот момент про моего ребенка, ровесников, выйдя на работу- другой круг, сменив работу- третий. Это жизнь. Есть, конечно, достаточно близкие мне люди с кем общение сохранено с первых дней моего бесплодия, битвы за беременность, потом с первой беременности, второй, с предыдущей работы, общаемся с удовольствием до сих пор.
И вообще, кажется не обо мне тема, верно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна,
А почему тогда вы подруг в кавычки поставили?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска,
Вам здесь дали ссылку на болтушку планирующих девочек. Там очень душевно. Встречи, подарки, беседы. Там никому не покажется, что вы грузите их своей проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 18:50:
И вообще, кажется не обо мне тема, верно?

Ваш пост очень показателен. Подруги не звали на дни рождения детей - они подруги в кавычках. Наоборот, если бы звали и приходили в гости - то мучили бы и причиняли боль.
Так может и подруги Маски просто не знают как быть? Маске надо самой проявить инициативу. Самой предложить собраться и попить кофе и не ждать пока ее пригласят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Вот емае. Сто лет не писала в Маске и еще бы не писала....
Я поддержала Маску, что не только она побывала в такой ситуации. Действия "подруг" с Вами Oliсa, обсуждать не хочу и не буду.

Не стоит ковырятся в моей душе.
Вы для меня не психолог, и не стоит им становится. Психология женщины с бесплодием это отдельная тема.
Пост мой адресован Маске, но никак не Вам.
Если Вы лично хотите устроить показательную порку модератора, то извините, я в этом не участвую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна,
Не льстите себе, вы ни как модератор ни как пользователь мне совершенно не интересны. И нет желания ни пороть вас ни гладить.
И пост я ваш прокомментировала не для вас, а для Маски. Чтобы она взглянула со стороны как трудно бывает понять как правильно общаться с человеком с проблемами со здоровьем
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 19 июн 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 18:41:
Монишна,
Я читаю ваш пост. Получается, что вы
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 18:32:
Не могла видеть беременных и с колясками.

И при этом обижены за то, что подруги не звали вас на выписку и на дни рождения детей :du_ma_et:
Так на то они и подруги, чтобы понимать как вам больно. Зачем им звать вас видеть детей? Чтобы вам
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 18:32:
было так больно, как будто я человек без кожи(((
???
Вон невестка ходила к вам в гости и что? Вам было больно и на выписку вы не пошли.
Так в чем подруги виноваты? В том что раньше родили? Или в том, что оберегали ваши чувства?
А когда вы родили, т.е. вид детей перестал вызывать у вас боль, естественно подруги решили, что все, можно общаться не раня вас.

Я очень рада, что вам не довелось испытать "прелести " диагноза бесплодие. И как он коверкает психику женщины. Поэтому искренне понимаю ваш простецкий вопрос и что?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Я очень за Вас рада.
Хаска писал(а) 19 июн 2016, 19:20:
Я очень рада, что вам не довелось испытать "прелести " диагноза бесплодие. И как он коверкает психику женщины. Поэтому искренне понимаю ваш простецкий вопрос и что?

Вот очень присоединяюсь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хаска,
Мне, как и вам, к счастью не довелось испытать много диагнозов, ломающих психику человека. Зато мне довелось близко общаться с человеком, страдающим диагнозом, который сам по себе психику здоровой не оставляет. Это было очень трудно. Если похвалишь успехи в лечении - значит ты льстишь, и все на самом деле плохо. Если не похвалишь - значит успехов нет и только ухудшение. Если вообще не заговоришь о занятиях, значит всем наплевать и вроде как человек один на один со своим диагнозом. Это только специально обученные люди знают что и как правильно сказать, чтобы не было обид на весь мир.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Вот смотрите, как замечательно у нас вышло. Прям ролевая игра. Я пишу про подруг, что так и так, а Вы со стороны подруги у которой нет проблем сразу возмутились: Как подруги в кавычках?? Почему?? Потому что раньше родили??
Думаю, не только мы с Маской с таким встречались. Такое есть. До моего замужества и желания завести ребенка, моя на тот момент достаточно хорошая приятельница, обходила стороной с коляской даже магазин(!!!) в котором работала ее знакомая, которая не могла забеременеть.
Почему так происходит??? Наверное это действительно необъяснимо.
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 19:43:
Это только специально обученные люди знают что и как правильно сказать, чтобы не было обид на весь мир.

Наверное да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна,
В своем окружении я родила практически позже всех. И меня не звали на выписки и детские дни рождения. Я спокойно к этому относилась. Но на выезды на природу и просто в гости звали.
И там же на выбор ответы. Еще есть и "потому что оберегали ваши чувства". Но вы его почему то не заметили.
Кстати, для меня это непраздный интерес. Хотя конечно ситуация другая, но тоже очень тяжелая. Сейчас у моей родственницы случилось несчастье - выкидыш на позднем сроке. Муж ее позвонил нам и сказал, что она не может видеть маленьких детей, поэтому нас к себе они не приглашают, к нам в гости не придут, если мы будем приглашены на совместные родственные встречи мы должны приходить без детеей либо не приходить вообще. И мы выполняем все просьбы. А я сейчас думаю, вдруг она тоже теперь сидит и размышляет, что ее стронятся и боятся сглаза от нее.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, я считаю, зря Вы уволились. Вам сейчас деньги на лечение очень нужны. Думаю, что Вам нужно устроиться на работу, и как можно более денежную. И копить деньги на эко в Сеуле. Чтобы не говорили, но сравнивать уровень репродуктивных технологий Владивостока и Сеула.. ну сами понимаете. Устроитесь, через год возьмете отпуск, заработаете денег до отпуска - и в Сеул. С первого раза может не получиться, но и Вам не 40. Да и потом декретные очень нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 20:08:
А я сейчас думаю, влруг она тоже теперь сидит и размышляет, что ее стронятся и боятся сглаза от нее.

Запроста.
Моя приятельница с которой сейчас достаточно плотно общаемся, тоже потеряла малыша, когда я первым ходила, я ей позвонила в роддом, она сказала: Ты пока мне не звони, мне очень тяжело тебя видеть. Я говорю: как сможешь, выходи на связь. Вышла, через 2.5 года. Сказала что родила, девочку, общаемся. Когда я второго сына родила, у нее был вопрос: Тебе наверное сложно видеть маленьких девочек? У тебя же сыновья :-) :-) :-)
Но, как только я ее номер увидела, сразу ей ответила, позвала к себе, спросила план мероприятий на встречу. А не так, как сделала одна, "подружка" : Я даже прям не знаю о чем с тобой говорить. У тебя ведь нет детей. :du_ma_et: Потом когда у меня ребенок родился, ее дочери было 4 года, она напрашивалась в гости, я ей так и ответила: Ну я ведь не знаю о чем с тобой говорить? У тебя ведь уже большой ребенок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 20:16:
Но, как только я ее номер увидела, сразу ей ответила, позвала к себе, спросила план мероприятий на встречу

Моя родственница пока сама не звонила, даже общаться пока не может, через мужа передала.
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 20:16:
Когда я второго сына родила, у нее был вопрос: Тебе наверное сложно видеть маленьких девочек? У тебя же сыновья

Бывает :-)
Монишна писал(а) 19 июн 2016, 20:16:
как сделала одна, "подружка" : Я даже прям не знаю о чем с тобой говорить. У тебя ведь нет детей.

Такие заявления не от большого ума ':roll:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]