Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
У родителей во дворе тоже есть вот такой бизнесмен типа маскиного мужа, 3,4 машины его всегда стоят. Двор такой - не то что припарковаться, проехать иногда сложно. Помог жесткий разговор соседей мужчин с бизнесменом. :de_vil: касательно маски, вроде пишите о мат благополучии, на дорогих машинах ездите, а на стоянку за 100 руб машину поставить не можете... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А я, например, не соглашусь, что колёса не режут просто так. Сегодня оставила днём машину около дома в 12 часов, никого не подперла, двери в подъезд не перегородила, номер телефона под стеклом лежит, места для других машин были, пошла за детьми, пришла обратно через 10 минут, села поехала. Через пару км машина посигналила и сказали, что колесо спускает, муж колесо поменял, приехали на шиномонтаж, вердикт- два удара шилом.
Просто чья то дурость или зависть ибо с соседями конфликтов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Мне один сосед подпирает ночью машину и оставляет № телефона. А я утром выхожу в 7-30 без телефона, в сад и в школу детей везти. Приходится возвращаться !
У нас Черёмушки рядом. Народ экономит 40 руб на парковку, ставит авто рядом с домами ... бывает подъеду к дому и не могу припарковаться детей выгрузить и сумки ....
Такая же ситуация у сестры на Толстого. Бедные ,малоимущие соседи, хранят под окнами машины-подснежники....а к подъезду с сумками не подкатишь :de_vil:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
@vok@do писал(а) 13 июн 2016, 23:12:
Мне один сосед подпирает ночью машину и оставляет № телефона. А я утром выхожу в 7-30 без телефона, в сад и в школу детей везти. Приходится возвращаться !
У нас Черёмушки рядом. Народ экономит 40 руб на парковку, ставит авто рядом с домами ... бывает подъеду к дому и не могу припарковаться детей выгрузить и сумки ....
Такая же ситуация у сестры на Толстого. Бедные ,малоимущие соседи, хранят под окнами машины-подснежники....а к подъезду с сумками не подкатишь :de_vil:

А вы то зачем 40 руб экономите?ставьте у Черемушек и вас не будут подпирать по утрам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
photographer писал(а) 14 июн 2016, 00:51:
А вы то зачем 40 руб экономите?ставьте у Черемушек и вас не будут подпирать по утрам

40 рублей в час :-)
Если ставить на всю ночь, то можно без штанов остаться :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
Маска, вы смешная, честное слово... У меня вот двор огромный, камеры по периметру, на первом этаже офис ребят серьезных, там охрана круглосуточная, но я все равно зачем-то снимаю гараж с сигнализацией. Мож потому что я не хочу постоянно латать свои колёса? Или переживаю, что зеркала открутят и так далее...даже если бы у меня было каско машину под домом я бросать не стала бы..
А вы дальше ставьте все свои машины во дворе и возмущайтесь почему колеса режут.. Пизнесмены, блин, а на стоянку денег жмут.
Скупой платит дважды. Примите как аксиому.



За это сообщение автора Letnya поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Нам на Сельской резали колеса, для того что бы ставили на придомовую нелегальную автостоянку к узбекам во двор, мы же ставили за домом, когда нужно было, то ставили машины на более надежную охраняемую автостоянку, так что все равно услугами узбеков не пользовались :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
photographer писал(а) 14 июн 2016, 00:51:
А вы то зачем 40 руб экономите?ставьте у Черемушек и вас не будут подпирать по утрам

то есть те, кто приехал закупаться в черемушки, могут позволить себе сэкономить 40 руб, паркуясь во доре... а вот жильцы дома, кому данный двор принадлежит, должны за деньги парковаться на черемушках? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: хде логика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Bumble-Bee писал(а) 13 июн 2016, 14:32:
в наш двор одна семейная пара регулярно ставит две свои корчи... причем частенько занимая мое место... колеса пока не режу... но руки чешутся

у меня тоже так гости заняли, постучала по колесам, подождала, никто не вышел, перекрыла их машину и ушла, часа через полтора сработала сигнализация на моей машине, я доужинала не спеша, попила кофе и вышла, теперь никто не паркует на мое место :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Как|тус писал(а) 14 июн 2016, 10:20:
Bumble-Bee писал(а) 13 июн 2016, 14:32:
в наш двор одна семейная пара регулярно ставит две свои корчи... причем частенько занимая мое место... колеса пока не режу... но руки чешутся

у меня тоже так гости заняли, постучала по колесам, подождала, никто не вышел, перекрыла их машину и ушла, часа через полтора сработала сигнализация на моей машине, я доужинала не спеша, попила кофе и вышла, теперь никто не паркует на мое место :-)

А вот мы реально один раз в гости приехали на три часа и запарковались не на своё место :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и нас дама подперла своим трактором без сигналки, муж минут тридцать вычислял эту "собственницу" грёбаную :de_vil: а я на 39-й неделе сидела, ждала, когда мы домой наконец уедем :ny_tik:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 15:56:
Oliсa,А я знаю такой район: с дорожками, площадками и автобус с грузовиком можно поставить - мой любимый Патрокл :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И по три машины на семью ставят. И всем места хватает:)))

Да? :-)
недавно был сюжет как раз там место не поделили мужчина подпер своей машиной
машину припарковавшейся на его место :ti_pa: девушки и не хотел отьезжать ))))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Как|тус писал(а) 14 июн 2016, 10:20:
Bumble-Bee писал(а) 13 июн 2016, 14:32:
в наш двор одна семейная пара регулярно ставит две свои корчи... причем частенько занимая мое место... колеса пока не режу... но руки чешутся

у меня тоже так гости заняли, постучала по колесам, подождала, никто не вышел, перекрыла их машину и ушла, часа через полтора сработала сигнализация на моей машине, я доужинала не спеша, попила кофе и вышла, теперь никто не паркует на мое место :-)


Хороший поступок, гордитесь собой :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
КаДочкина,
нее..там беременных не было :-)
olya_ozhe писал(а) 14 июн 2016, 12:43:
Хороший поступок, гордитесь собой

вы меня решили отпорицать или похвалить? :-) можете не утруждать себя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Допустимое расстояние от порковки до жилого дома не менее 10м.
http://blogstroiki.ru/zhilishhno-kommunalnoe-xozyajstvo/dopustimoe-rasstoyanie-parkovki-vblizi-zhilogo-doma/
По поводу камер (можно еще авторегистратор с датчиком движения) решение, конечно, напрашивается, но человек в темноте, к капюшоне (скорее всего) будет, кого там признать то можно?
Меня удивляют заявления о "моем месте", да еще и карающие за покушение на "их место".
На нем написано, что оно ваше, есть правоустанавливающие документы? Даже в оформленной в собственность придомовой территории земля находится на общедолевой основе во владении собственников, о каком "моем месте" на парковке МКД может идти речь?
Я не специалист, но мне кажется запрещено перегораживать выезд, тем самым Вы препятствуете владельцу распоряжаться своим имуществом.



За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 13:24:
Меня удивляют про заявления о "моем месте"

здесь речь и идет как раз про собственников придомовой территории (парковка им принадлежит) и гостей - жильцов совершенно других домов, которые почему то предпочитают парковаться не у себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Bumble-Bee писал(а) 14 июн 2016, 13:27:
десь речь и идет как раз про собственников придомовой территории (парковка им принадлежит) и гостей - жильцов совершенно других домов, которые почему то предпочитают парковаться не у себя

Тут видите какое дело, если территория не огорожена и воспрещающих знаков (или шлагбаума) нет, то и въезд значит допустим для всех.
Если даже огорожена и все в наличии, то почему гости собственника не могут припарковаться на его придомовой территории?
Но ни в том, ни в другом случае, на придомовой территории оформленной на всех собственников жилья в долевую собственность не может быть выделено и закреплено за кем-то конкретным парковочное место. Это при том, что и земля скорее всего в их дворе и вовсе не оформлена при этом у таких "собственников".
Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Последний раз редактировалось Миосота 14 июн 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 13:33:
Если даже огорожена и все в наличии, то почему гости собственника не могут припарковаться на его территории?
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

у нас в доме у каждого есть свое место, парковкой своих гостей должен озадачиться тот к кому приехали гости, при чем я пинала, сигнализация работала, но никто не вышел в течение 15 минут, вставать на другое "чужое место" я не стала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 13:33:
почему гости собственника не могут припарковаться на его территории?

Ну почему не могут? Могут, они потом просто отпарковаться не могут с того места, типа, место проклятое :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А скажите, где вы живете? Чтоб я ненароком не заехала к вам во двор и запарковалась. А то своё время дорого..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Как|тус писал(а) 14 июн 2016, 13:37:
у нас в доме у каждого есть свое место, парковкой своих гостей должен озадачиться тот к кому приехали гости, при чем я пинала, сигнализация работала, но никто не вышел в течение 15 минут, вставать на другое "чужое место" я не стала

Расскажите поподробней, пожалуйста (можно в личку) каким образом у Вас закрепили парковочные места за каждым собственником? Какая площадь у парковки, что оказалось возможным выделить места по числу квартир без ущерба для проезда и прочей дворовой инфрастуктуры?
Каким образом зафиксирован тот факт, что Вы являетесь владельцем конкретного парковочного места и какие законные основания для его выделения существуют?
Заранее благодарна!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
КаДочкина писал(а) 14 июн 2016, 13:41:
А скажите, где вы живете? Чтоб я ненароком не заехала к вам во двор и запарковалась. А то своё время дорого..

Это вопрос ко мне? Так я не против, паркуйтесь у меня во дворе на здоровье, только не тремя машинами желательно и не поперек выезда припаркованых..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
КаДочкина,
если вы заедете к нам во двор в гости, то собственникам квартир известно об этом, просто есть такие кто сам орет если встают на его место, а когда приезжают к нему, то лень оторвать пятую точку и припарковать гостей

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Миосота,
на собрании ТСЖ, проход не закрыт, все ок :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]