Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 13:44:
Это вопрос ко мне? Так я не против, паркуйтесь у меня во дворе на здоровье, только не тремя машинами желательно и не поперек выезда припаркованых..

Это вопрос ко всем у кого во дворе места расписаны :-)
А то заедешь так и запаркуешься млиннн.. по незнанке :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Как|тус писал(а) 14 июн 2016, 13:46:
если вы заедете к нам во двор в гости, то собственникам квартир известно об этом, просто есть такие кто сам орет если встают на его место, а когда приезжают к нему, то лень оторвать пятую точку и припарковать гостей

А если собственники квартир далеки от этих дележей? Банально, они сами не владеют авто? Неужели они тоже обязаны вникать где чья парковка?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 13:44:
Расскажите поподробней, пожалуйста (можно в личку) каким образом у Вас закрепили парковочные места за каждым собственником?

придомовая территория позволила закрепить парковочное место так же как и на любой платной стоянке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Маска писал(а) 13 июн 2016, 11:05:
Просто у нас не один автомобиль. Иногда штуки три во дворе стоит. А в гаражах еще две.

а че стоянок в нашем чудном городе нэма? или денег на стоянки нет? разбросались тут тачками около дома....иш какие :de_vil: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Verasha писал(а) 14 июн 2016, 14:15:
придомовая территория позволила закрепить паковочное место так же как и на любой платной стоянке

Территория платной парковки находится в собственности/аренде у предпринимателя, он распоряжается ею на свое усмотрение и места там определяются на коммерческой основе, а не в собственность. Придомовая территория (если оформлена) находится в собственности жильцов, распоряжаться ею могут только с согласия большинства собственниках и только в рамках ЖКРФ, т.е. охраняемой и огороженной ее могут сделать по решению собрания, а вот поделить на лоскуты общедолевую собственность нельзя, равно как и нельзя определить свое личное парковочное место для коляски/велосипеда в общем подъезде, поставить гараж или ларек во дворе и пр.


Последний раз редактировалось Миосота 14 июн 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Миосота поблагодарили: 2 Визамисс Смоак
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
КаДочкина писал(а) 14 июн 2016, 13:55:
А если собственники квартир далеки от этих дележей? Банально, они сами не владеют авто? Неужели они тоже обязаны вникать где чья парковка?

если ситуация как у Кактус, то там этот вопрос регулируют охранники, а если это просто территория возле дома, где каждый встает где успел, то конечно ни как.
у нас тоже в доме есть семья, где на троих человек 3 машины, на стоянку не ставят, могли бы подпирать друг друга, чтоб сэкономить место для соседей, но нет



За это сообщение автора Verasha поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Verasha писал(а) 14 июн 2016, 14:23:
КаДочкина писал(а) 14 июн 2016, 13:55:
А если собственники квартир далеки от этих дележей? Банально, они сами не владеют авто? Неужели они тоже обязаны вникать где чья парковка?

если ситуация как у Кактус, то там этот вопрос регулируют охранники, а если это просто территория возле дома, где каждый встает где успел, то конечно ни как.
у нас тоже в доме есть семья, где на троих человек 3 машины, на стоянку не ставят, могли бы подпирать друг друга, чтоб сэкономить место для соседей, но нет

Вот оно хорошо, когда есть человек, который может предупредить куда ставить-куда нет. А то неприятно оказаться без вины виноватым((
У нас во дворе тоже полно бизнесменов и тому подобных личностей.
Один жилец ездит на кроссовере и рефке, другой одновременно на универсале, москвиче и ещё какой-нибудь дровине, третий снял квартиру в нашем доме, ездит на примусе, взятом в аренду у товарища, а евойный лексус на московских номерах уже пол года стоит мертвым грузом.. А в доме 80 квартир и практически в каждой есть владельцы авто :ps_ih: и всё это добро на колесах пытаются вместить в наш не резиновый двор..
И, действительно, у подъезда хрен сумки выгрузишь :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 14:22:
а вот поделить на лоскуты общедолевую собственность нельзя, равно как и нельзя определить свое личное парковочное место для коляски/велосипеда в общем подъезде, поставить гараж или ларек во дворе и пр.

ну делить то можно по всякому... можно культурно собраться жильцами и обсудить, кто куда хочет машину ставить (как у нас)... у инвалидов например места возле подъездов и их никто не занимает... кроме как раз приезжих... но мы и не лаемся друг на друга, если кто-то занял не свое оговоренное, а чужое место... но вот чужаков, любящих бросать тачки на несколько дней, мы не любим и не приветствуем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Много понаписали.
А почему муж должен ставить наш, как вы выражаетесь, автопарк на платную парковку? Придомовая территория в общей собственности и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Маска писал(а) 14 июн 2016, 16:31:
Придомовая территория в общей собственности и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно!


ну, так вы и ставите. а кто-то режет вам колеса))) видимо, тоже думает, что имеет право)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Маска писал(а) 14 июн 2016, 16:31:
Много понаписали.
А почему муж должен ставить наш, как вы выражаетесь, автопарк на платную парковку? Придомовая территория в общей собственности и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно!

А сколько квадратных метров придомовой территории принадлежит вам?
Если 0,0000000001 кв. см, а ставите вы там автопарк, то удивительно, что ограничиваются только колесами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 12 ноя 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска,

Но это же не ваши автомобили, это товар. С таким же успехом можно не снимать склад , а поставить коробки с товаром в коридоре в подъезде , это общедомовая территория, я имею право ей пользоваться . Но пользоваться- то подразумевается в личных целях , а не в целях бизнеса . А если Вы не согласны , и считаете себя правыми , продолжайте , конечно , же ставить....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Прокалывают если и личным машинам , то это за компанию , наверняка бы , было бы 2 ваших машины , то им бы точно ничего бы не прокалывали .


Последний раз редактировалось Nastynia 77777 14 июн 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Маска писал(а) 14 июн 2016, 16:31:
и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно

Ваша точка зрения ясна. Не смешно.
Потру-ка я свои советы. Зря бисер метала.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Купете танк, там колеса не проткнут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Ой,ну прям завидуют, завидуют.....
Я к примеру и не знаю сколько в семьях машин .... дом огромный ! Но зато подпирают и ставят машины "раком" одни и теже. При этом я не считаю правильной мерой царапать или резать имущество !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
ltata,
+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска писал(а) 13 июн 2016, 11:05:
Мы нормально паркуемся.
Просто у нас не один автомобиль. Иногда штуки три во дворе стоит. А в гаражах еще две. Это бизнес мужа.

Соседи небось тоже хотят к дому подъехать - сумочки выгрузить, да и просто постоять. А тут вы со своим бизнесом. Бизнес небось теневой, налоги не платите, поймать вас не за что. А колеса можно проколоть. Все просто - 50 рублей на два новых комплекта резины перекрыли бы вам годовую стоянку.

Добавлено спустя 3 минуты:
Запарковывать придомовую так, что никто кроме вас не может там припарковаться - по мудацки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
У меня почему-то сложилось впечатление, что маска просто наговаривает на соседей, моделируя ситуацию, тем самым прощупывая почву, насколько ее предпринимательская деятельность за счет удобства соседей допустима, что ей могут в случае недовольства предъявить.
Если бы она пришла в юр. ветку и просто спросила, что мне будет, если я начну ущемлять интересы соседей своим предпринимательством, то ответа не получила бы, а так безнаказанно для себя прощупывает почву.
Вот правда, неужели нет никаких по этому поводу ограничений?
Просто если нет других, законных способов бороться с такими вот хамами, то люди вынуждены прибегать к доступным методам, удачи Вам в поисках... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 23:39:
люди вынуждены прибегать к доступным методам

А как часто в последнее время полыхают машины... У одной автошколы даже на стоянке спалили. И ведь реально камеры не помогут, в случае чего. Ни фига на них не видно :no: Так что с соседями лучше не ссориться.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
На нашей придомовой парковке одна девушка свою машину ставила наискосок, раскорячится на два места и пофиг на других. На первый раз ей записку под дворник кто то подсунул с просьбой правильно парковаться. Не помогло. Тогда на лобовом стекле, а дело было зимой, размазали куриное яйцо. Вот только так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 23:39:
У меня почему-то сложилось впечатление, что маска просто наговаривает на соседей, моделируя ситуацию, тем самым прощупывая почву, насколько ее предпринимательская деятельность за счет удобства соседей допустима, что ей могут в случае недовольства предъявить.
Если бы она пришла в юр. ветку и просто спросила, что мне будет, если я начну ущемлять интересы соседей своим предпринимательством, то ответа не получила бы, а так безнаказанно для себя прощупывает почву.
Вот правда, неужели нет никаких по этому поводу ограничений?
Просто если нет других, законных способов бороться с такими вот хамами, то люди вынуждены прибегать к доступным методам, удачи Вам в поисках... :men:

Еще есть вариант, что маска сама режет колёса, а тему щавела, Лабы изучить мнение общественности на этот счёт ))))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]