Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Знаю как в садике рассказывают мамочки, что на развивашках начинают проводить тестики психологи, выявляют затруднения в общении, в эмоциональной сфере на основе рисунка и какой то одной методики.... сразу навязывают занятия .....с оттенком ну у вас де проблемы....мне бы такое провели))я бы им "пол руки отгрызла" и закатала сразу.
Ни на один психический процесс, свойство не дается одна методика, тем более не валидная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Лайф Лайн,
весь год пытаюсь сбежать, остальные классы переполнены, отказ пишут. Со второго класса школу меняем. В районе одна школа только, зимой ездить забирать, имеючи второго мелкого ребенка,который по разным причинам не в саду регулярно - проблематично, директор обещала-обещала повлиять на преподавателя, но на что там повлияешь в на восьмом десятке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Несладкая, да уж... ситуация. :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая,
На восьмом десятке они должны наоборот быть старой закалки мне казалось


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anzhela5,
может,какие-то возрастные изменения - но у нас сплошной негативизм от учителя идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая,
Это называется профессиональная деформация педагога. Бегите оттуда если есть возможность

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Несладкая,
Психиатрическое обследование педагогу просто так не назначишь)хотя некоторым следовало бы...



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Несладкая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Несладкая,
Абсолютно правильное решение. Бегите от учителя хоть куда. Никто на него повлиять не сможет.

Anzhela5 писал(а) 05 апр 2016, 11:03:
Психиатрическое обследование педагогу просто так не назначишь)хотя некоторым следовало бы...

Очень верная мысль. Хорошо, когда родители вовремя понимают, что учит ребенка не тот человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Anzhela5 писал(а) 05 апр 2016, 09:10:
Они работают по скачанным в инете методикам, не валидным, не надежным!!вы то не врубаетесь...конечно.
Подготовка должна проводится по показаниям, если диагностика (в коррекции это Ясюкова оф диагностика)выявила нарушения в сегменте псих свойств!


Они - это разные группы раннего развития? Так там ведь всех обучают...
И т.е. если врач не сказал мне, что мой ребенок отстает, то я и не должна развивать ребенка?
Вы же вроде бы психолог, это вы высказываете профессиональную точку зрения или мнение мамы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Аппетитная,
В смысле? Вы вообще в теме?зачем влазить в разговор если не понятно о чем речь.речь была об умниках к которым попадала несладкая и им подобным.
Где их обучают?кого?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Anzhela5 писал(а) 05 апр 2016, 16:05:
зачем влазить в разговор если не понятно о чем речь.

Какая гениальная фраза :co_ol:
Почаще ее вспоминайте, когда по форуму ходите. :bra_vo:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 12 AurumСимфонияGalka65missOlgaParty3aHкаSinguTerracottaВалечкаВиртутаДи@н@* и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Все коменты не читала, да и вообще... Тоже в шоке, что Вы требуете от ребёнка 5,5 лет? Он умеет вычитать и складывать?! :sh_ok: Мой, ровесник Вашего. Умеет играть в машинки, рисовать сюжеты из мультика, и может быть считать до 10, раз на раз не приходится. И Вы знаете, я офигенски довольна своим ребёнком... Боже, я им совсем не занимаюсь и мозг выношу только по одной причине, он меня не слушается. Отстаньте от ребёнка. Ему 5,5 ОН РЕБЕНОК!!!! Он должен играть, гулять смеяться... Всё! ИМХО Конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Anzhela5 писал(а) 05 апр 2016, 16:05:
Аппетитная,
В смысле? Вы вообще в теме?зачем влазить в разговор если не понятно о чем речь.речь была об умниках к которым попадала несладкая и им подобным.
Где их обучают?кого?


В теме, читаю эту тему, самой интересно мнение других людей, в будущем тоже предстоит школа, вот по этому и уточняю у вас, т.к. именно вас и не поняла :du_ma_et: Даже и не думала как-то задевать, думала, что знаете о чем говорите... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
не читала все, в 5,5 слишком много требуете. Но ! проверьте зрение . Мой начал заниматься за год до школы.. о как я орала .. что он не мог расскрасить нормально картинку и написать буквы и цифры.. оказалось все просто у ребенка +8 :sh_ok: он просто не видел , что делает ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
Маска (Начинаем заниматься, он начинает включать свою бронь, вот просто сидит и тупит на меня пустыми абсолютно глазами, я орать начинаю, он реветь....... Как мне с ним справится?.)
Есть такой анекдот: "Врач -"Вашему мужу совсем нельзя волноваться, я ему выписал успокоительное". Жена пациента - "А как ему его давать?" Врач - "Пейте сами"".
Маска, пейте успокоительное не до занятий, не после, а вместо. Ну нет у Вас терпения. Может с третьим ребенком появится. Пусть педагоги обучают Вашего карапуза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
РЫСЮША**,
ужас какой! Бедный ребёнок... операцию сделали или в очках ходит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
читала советы специалистов, во первых,в таком возрасте через силу не заниматься, не устраивать дома школу, а изучать "походя", в игре, буквы можно лепить из пластилина, выкладывать из фасолинок и т.п.,мой сын так сестру развлекает, буквы и цифры из всего,что только можно выкладывет, из бумаги вырезает, она в восторге. Да и занятия свыше 15 минут в день...не знаю, дети разные, моя мелкая с удовольствием, а сын в пять делал только то,что ему самому интересно, это сейчас, хочешь-не хочешь, сели и делаем уроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
я не стремлюсь специально научить ребенка считать и писать, я играю с ним в буквы и цифры. Азбука на стене висит с лет двух. К трем годам купили карточки- с одной стороны картинка со словом, с другой стороны первая буква слова. Потом лото с буквами. когда вижу, что ему вроде как заняться нечем - достаю любую игру с буквами, сажусь в стороне и начинаю играть сама, он конечно тут же подключается. Хватает его на разное время, бывает и через 10 минут встанет и уйдет, а бывает, несколько часов подряд играем. В пять уже буквы складывает, слоги еще не может. У вас до школы еще два года, начните с этих игр сейчас. На недельку-две забудьте про буквы и уроки вобще, пусть он отдохнет. А потом невзначай достаньте любую игру с буквами и начните играть сама. За годик нагоните все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Девочки, к вопросу о раннем развитии.

Я здесь недавно прочитала объявление на фарпосте, поняла, что жизнь моя - жестянка :ps_ih:

http://www.farpost.ru/vladivostok/job/v ... 74788.html
Для малышки до года требуется носитель англиского языка для преподавания. Если у вас есть знакомые носители английского языка - передайте им мой номер телефона.
We need English native speaker for baby girl.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Oreshka,
мне нравится, что в графе - образование - не имеет значение.
блин, жаль, что я не носитель языка - сиди себе, книжку читай - или стих наизусть или фильм перессказывай - результат не проверят, считай деньги нахаляву :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]