Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Валечка писал(а) 20 апр 2016, 22:28:
сиди себе, книжку читай - или стих наизусть или фильм перессказывай - результат не проверят, считай деньги нахаляву

:-) Это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Он аутист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 03 май 2016, 16:51:
Он аутист.


Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли? ну неужели нельзя это запомнить?.

Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Это не аутичное зависание, когда ребенок как будто не здесь.



У ребенка и без ваших криков нарушены коммуникативные возможности и способности. Так что держите себя в руках. Терпения вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Маска,
почему он в 5,5 должен знать буквы? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы наверное на 5 языках разговариваете? иначе, как можно такое требовать от ребенка?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
а аутисты обязаны так рано уметь читать?по моему это чистой воды издевательство над ребенком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лошадка на облаке писал(а) 05 май 2016, 20:43:
почему он в 5,5 должен знать буквы

Потому что у девочек на лавочке уже знают. Для Вас разве новость, что для многих мам это стимул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 03 май 2016, 16:51:
Он аутист.

Вашему ребенку только сейчас поставили диагноз? Или Вы мучили его, зная диагноз?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
какой-то бред...
у меня аутичный ребенок. Знает все буквы русского алфавита и считает легко до...60 вроде. Так я наоборот это считаю хреновеньким признаком. Не в этом счастье. То, что ребенок в руках держит ручку - вот оно счастье.
Блин в голове не укладывается. Маска, похоже чего-то завралась.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мне кажется, про аутиста кто-то плохо пошутил. Зашёл кто попало под ником "Маска" и подписал.
Вообще на одном форуме есть чудесное правило: в подразделе для тайных посетителей другим людям запрещено входить в тему под скрытым ником, кроме автора. А у нас начинается: "Ядругаямаска... и т.п." Неплохо бы и у нас ввести. Подкинуть идейку модераторам. :men:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 06 май 2016, 13:26:
Вообще на одном форуме есть чудесное правило: в подразделе для тайных посетителей другим людям запрещено входить в тему под скрытым ником, кроме автора. А у нас начинается: "Ядругаямаска... и т.п." Неплохо бы и у нас ввести. Подкинуть идейку модераторам.

а почему вы на одном форуме правила почитали, а на этом - нет? :men:
Цитата:
Анонимно в теме может выступать только автор темы, под ником «Маска». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Маска» не допускается. Сообщения под Маской не авторов темы удаляются без предупреждения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Lenaavr,
У девочек на лавочках буквы знают уже в 2, английским занимаются с года. А соседская девочка у нас, вообще,в 2 знала что такое "искажение объекта в кривой отражающей поверхности"(цитирую слова ее папы), в то время, как моя,такого же возраста, смеялась со своегоотражения в кастрюлях. Надо было тоже ее дебилкой пару раз обозвать, глядишь может знаний в голове прибавилось бы.
Согласна с вами, часто двигатель развития детей - "что бы было чем перед другими похвастаться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Верса, вообще-то читала, да.
Но обычно я читаю при регистрации, а это было очень давно. :nez-nayu: Возможно, и изменились с тех пор, не спорю.
Только знаю, что "Я другая маска" - обычное тут явление и никто замечаний не делал. Хорошо. если такого уже нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 06 май 2016, 13:48:
Только знаю, что "Я другая маска" - обычное тут явление и никто замечаний не делал.

ну не то, чтобы обычное явление :smile: давно уже было в последний раз.
но я видела и замечания и удаленные посты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Чего-то мне ребенка жалко. Это в 5,5 такая мама. Как же она на ребенка будет в первом классе орать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 43
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Пишу, а саму трясет просто...
Сыну 5,5 лет, ходит в старшую группу, с начала года в садике начались обучающие занятия по подготовке к школе. Сначала вроде все нормально было, педагог отличный (к ней претензий нет никаких и никогда не было), ребенок занимается, учится, ему нравится. А чем дальше, тем страшнее....
Сразу скажу, что дома мы занимаемся постольку- поскольку, в основном либо ребенок сам на планшете смотрел буквы- цифры, либо мы вместе периодически начинали что то считать или буквы писать. Когда к Новому году сына писал письмо Деду морозу, был первый звоночек- он не сопоставляет буквы и звуки. Например, пишем- Дед Мороз.. спрашиваю- на какую букву начинается слово Дед? В ответ броня...просто тупой взгляд исподлобья и молчание... Дальше больше... Заглянула недавно в его рабочую тетрадь в саду и офигела. Там, где другие дети пишут буквы, слоги и простые слова- у нас кое- как каракули, не всегда даже с натяжкой подходящие к нужным буквам....
Начали дома писать буквы- а он не знает ничего, кроме А и О......... все, финиш... с учительницей несколько раз разговаривала до этого- все нормально, мальчик старательный, математика, конечно, лучше, чем письмо, но старается... Где блин он старается, когда даже не может срастить, с какой буквы начинается слово мама... Причем в саду они все буквы уже прошли, и я смотрела его тетрадь рабочую- там все написано... Как?? Такое ощущение, что просто перерисовывает с доски буквы нужные, не вникая в то, что значит буква..
Начинаем заниматься, он начинает включать свою бронь, вот просто сидит и тупит на меня пустыми абсолютно глазами, я орать начинаю, он реветь....... Как мне с ним справится?......... Как нам заниматься, если показываю ему букву, рисунок на эту букву, проходит минута, спрашиваю снова- что за буква- в ответ опять тупизм и бронь....... меня хватает на 15 минут, дальше ор и слезы...... Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли? ну неужели нельзя это запомнить?...
Папа ребенка справляться не может да и не хочет, мотивируя- я с ним не живу, что я его долбить буду что ли еще? Папа с ним только гуляет по выходным и все...
Мой муж, с которым мы все вместе и живем, просто- не хочешь делать, не получишь то- то или то-то.. На первых порах этот метод перекрывал ребенкину бронь, сын понимал, что упираться бесполезно и все равно придется делать и делал в итоге.. Сейчас уже и это не работает....
Как мне справится с моим ребенком? Он не глупый, не тупой,у него хорошая память, он считает, не до 100, конечно, но до 15-20 спокойно, сложение получается, вычитание простейшее... А с буквами какой то пипец просто... Да главное даже не буквы, а как справится с этим зависанием... Это не аутичное зависание, когда ребенок как будто не здесь. Он смотрит на меня сознательно, такое ощщение, что у него там где то кнопочка бронь вкл/выкл...

Хехе..не очень хорошая ситуация. .узнаю себя в Вашем сыне. Мне так же пытались с пеной у рта объяснить 1+1 на палочках в 1-м классе.я не понимала ничего!!учительница Зверела и у меня была абсолютно пустая голова.наверное от страха. Зато читать научилась В 4 годика.мама после работы мне играючи как то преподнесла..чем больше важности вы будете придавать этому тем труднее будет сыну учится.где то у него Блок.он скован. Напуган.не знаю но что то мешает ему усвоить инфу.заинтересовался и расслабиться что то не дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]