Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Iranis
Ужас :-) это уже клиника, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 15 мар 2016, 13:00:
S@пфир писал(а) 15 мар 2016, 07:00:
Iranis писал(а) 14 мар 2016, 21:42:
А я иногда просто "ломаю" день

Так вы везде пишите ,что у вас нет детей ! Вы пока не в ШКУРЕ маски.
У МАСКИ детям 15 и 3 года. Первый Ре кризис подростка (предполагаю), и малой даёт прикурить ... У мужиков после 40 ка тож заскоки случаются !

Загнать себя можно даже в гордом одиночестве.
У моей коллеги ребенку почти 7мь. Я как-то купила упаковку "Барни" (поштучно не продавали) и угостила мою коллегу. Она сразу в сумку прячет со словами: "Дочке вечером отдам". Я ей второго барника даю, лично для неё. Так она, откусив кусочек, воскликнула: "Вкусно-то как! Вот почему моя их так просит всё время!" При этом сама она любит тоже сладкое.
Всё лучшее - детям? А не боитесь эгоистов вырастить? У нас в семье всё делили поровну.

ну, поровну или нет ребенку и маме - это вопрос спорный.
мама вполне может и не хотеть есть каждый раз половинку того Барни.
но все-таки, на мой взгляд, ненормально, что она ни разу не попробовала ту печенюшку из рук своего ребенка :nez-nayu: .
нормально, когда ребенок воспитан так, что надо всем искренне предложить.
а уж маме - святое дело :a_g_a:

повторюсь - это мое мнение и мое воспитание.
у нас бывало и так - дочь, меня вот угостили вкусненьким, ты хочешь попробовать?


Последний раз редактировалось Верса 15 мар 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я жила в детсве-все поровну. В моей семье сейчас так же. Дети знают что я люблю сладкое, мороженое и могут на 8 марта купить мне вкусняшку. Да и просто если ребенка угостили, то он всегда поделится со мной и старшим брато. А вот у подруги всегда звучала фраза-ээто детям, пусть дети съедят. И здоровый 15 летний детина может съесть все что куплено или бабушка принесла и даже не спросить хочет ли кто-нибудь. Даже купленное на праздник подруга вынуждена прятать у соседки :sh_ok: , а деточка найдет и съест. Я уже не говорю что он купил что-то в подарок маме или бабушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Ваша проблема в том ,что у Вас между детьми большая разница в возрасте, пока одного растили все ему + материальные трудности молодой семьи, потом вроде только стало посвободнее второй ребенок еще малыш, с таким особо для себя не поживешь.Но можно жить для себя и внутри семьи. Находить увлечения, хобби, коротенькие походы на природу, просто отвлекаться.Мне в моем случае было легче, я до 30 лет всех родила, и уже после 36 -37 лет мне уже так хорошо стало, полегче, посвободнее. Мы с мужем детей на несколько дней к бабушкам отдавали, и в поход в тайгу на сплав , на 5-6 дней, потом на жизнь по другому смотришь, проще ко всему подходишь, не заморачиваешься на каких то бытовых мелочах, не раздражает быт, и ни чего потом не бесит,хорошо отрезвляет, а то домашние хлопоты засасывают. На категорийные походы старшего ребенка стали брать с 14 лет, в простые поездки всей семьей. Нужно отвлекаться именно от своего дома.Варианты соответственно по времени и по финансам. Море с песочком конечно самый лучший антидепресант. Можно спорт фитнес, лыжи, сноуборд. Попробуйте , знаете как лыжи затягивают, ждешь потом выходных, и всей семьей, и вроде для себя пожил и кайф получил, а детям то как полезно получить закалку характера от спорта, мои изменились во многом. Что на меня иногда накатывает - это то что в моей семье такие поросята :de_vil: , на меня иногда так находит :cry_ing: , с тряпками по двум этажам ходить и убирать все за всеми, в семье родителей мужа и соответственно перенос в нашу семью прямо на генетическом уровне, ни кто не страдает, чтоб за собой убрать,сложить на место вещи инструменты, содержать в порядке свой рабочий стол и т д. Я борюсь с этим всю жизнь, иногда бешусь , но тихо.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарил: mama-nanichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня с братом 9 лет разница, между моими детьми 10. Это не говорит об эгоизме. Начинается все с малого-ляльку годовалую учат-угости маму, бабушку, папу. Нарисуй картинку, подари ее папе на праздник. Вместе с ребенком лет с 3-4 выбирать подарки на день рождения родственников, нарисовать открытку, подписать ее. Научить ребенка встречать маму и папу с работы, угостить чаем и тд. Для этого ненужна куча братьев и сестер с маленькой разницей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 15 мар 2016, 13:50:
Я жила в детсве-все поровну. В моей семье сейчас так же. Дети знают что я люблю сладкое, мороженое и могут на 8 марта купить мне вкусняшку. Да и просто если ребенка угостили, то он всегда поделится со мной и старшим брато. А вот у подруги всегда звучала фраза-ээто детям, пусть дети съедят. И здоровый 15 летний детина может съесть все что куплено или бабушка принесла и даже не спросить хочет ли кто-нибудь. Даже купленное на праздник подруга вынуждена прятать у соседки :sh_ok: , а деточка найдет и съест. Я уже не говорю что он купил что-то в подарок маме или бабушке.

Я одног так воспитываю, мне ещё тётка сказала, когда ребёнку 2 года было, что всё в семье на 3 части делится, любая вкусняшка, даже еесли денег только на один банан хватило.Ведь ребёнка кому то ростить надо. Я так и делала всегда.Теперь сын пока у нас не спросит, хотим ли мы, не съест ничего вкусного. Я так рада, что у меня был такой человек в жизни, что подсказал, как правильно делать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожить для себя?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Ой, какая тема актуальная подвернулась :-) Мне уже снится, что я снимаю себе номер в гостинице на пару дней и отключаю телефон :hi_hi_hi: Последний раз это был Версаль :ti_pa:
Как-то поймала себя на мысли, что я никогда в жизни не жила одна, даже больше чем на пару дней не оставалась в квартире сама с собой. Жизнь с родителями плавно перетекла в жизнь с ребенком и мужем, потом с ребенком и мамой, потом с мужем и ребенками. Боюсь, что одного необитаемого острова мне уже мало, надо еще выключить память, а то от тоски и переживаний все-равно нормально отдохнуть не получится. Да и с мужем хочется вдвоем недельку побыть, а это пока точно нереально.
Но мечтаю уже с некоторой опаской, никогда не знаешь, каким концом эти желания тебя шарахнут. После одного из таких приступов аллергии на кухню, мы с дочей в больнеце оказались. Вуаля, где-то через неделю получила все как заказывала - отсутствие кухни и посуды :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]